• GoHome Professional
appartamento PRATO ristrutturato bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PRATO ristrutturato bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PRATO ristrutturato bagno

  • Per la richiesta "appartamento prato ristrutturato bagno" trovati 79 immobili - prezzo medio 2.522 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 80 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Giardino, Prezzo: € 240.000. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 134,00 mq cca 2760 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Coiano: appartamento di circa 135 mq, posto al primo piano di una palazzina di 5 piani, completamente ristrutturata, diviso in: ingresso/soggiorno doppio, cucina, 3 camere matrimoniali, 2 bagni, 1 ripostiglio e 2 terrazzi. L'immobile è stato completamente ristrutturato con rifiniture....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 128.000 €, 65,00 mq cca 1970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COLLE PRENESTINO Appartamento 65mq composto da: soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, bagno, balcone perimetrale offrendo luce naturale tutto il giorno, affacci multipli e ambienti più luminosi e ariosi, e posto auto eliminando così il problema di parcheggio offrendo maggiore....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato ristrutturato bagno'
325.000 € Appartamento, PRATO, 325.000 €, 120,00 mq
345.000 € Appartamento, PRATO, 345.000 €, 134,00 mq
150.000 € Appartamento, PRATO, Santa Lucia, 150.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 146,00 mq cca 1780 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova vendesi appartamento in terratetto al primo piano e ultimo. tutto ristrutturato, Ingresso ,soggiorno con terrazzo, camera matrimoniale con bagno, camera singola ,secondo bagno, cucina con Via Montalese, 140.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Sacro Cuore In contesto tranquillo e riservato, all 'interno di una piccola palazzina di sole due unità e priva di spese condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 70 mq posto al primo piano senza ascensore.La casa, ristrutturata completamente nel 2018,....

  • Cerca simili a appartamento PRATO ristrutturato bagno:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 288.000 €, 100,00 mq cca 2880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Galciana, all 'interno di un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina recentemente oggetto di completa ristrutturazione delle facciate , intervento che valorizza l 'edificio e garantisce serenitÃ....

  • Cerca simili a appartamento PRATO ristrutturato bagno:
  • appartamento Galciana PRATO
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 290.000 € a 288.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 288.000 €, 70,00 mq cca 4110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 290.000 €
30.04.2026 - 288.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una piccola palazzina, proponiamo un appartamento con ingresso indipendente, ideale per chi cerca privacy e autonomia senza rinunciare al comfort. L’immobile si sviluppa su due livelli per una superficie commerciale di 83 mq, offrendo ambienti ben organizzati e funzionali. Al piano....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 98,00 mq cca 2440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE PRENESTINO NESSUNA PROVVIGIONE AGENZIA - VIA ALIFE APPENA RISTRUTTURATO PANORAMICO, triplo affaccio LUMINOSO. Sito in edifico in cortina limitrofo al parco ed alla chiesa di San Patrizio, con gradevole giardino condominiale ad uso comune. Si compone di ampio ingresso, salone....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. K681 – PRATO CENTRO STORICO | APPARTAMENTO SIGNORILE 150 MQ CON VISTA SU PIAZZA DUOMO Nel cuore più autentico e prestigioso del centro storico di Prato, in contesto riservato e di assoluto silenzio, proponiamo raffinato appartamento di circa 150 mq, completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento da ristrutturare di 3,5 vani con balcone situato al primo piano senza ascensore all'interno di piccolo complesso senza spese condominiali. L'IMMOBILE Se stai cercando un investimento sicuro o la tua prima casa da personalizzare nel cuore pulsante di Prato, questa è la....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

Moderno Trilocale Finemente Ristrutturato nel Cuore di Mezzana. Nel cuore pulsante e ricercato di Mezzana, all'interno di un contesto condominiale signorile e meticolosamente curato, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente eleganza contemporanea e funzionalitÃ....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 55,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Soccorso.In zona centrale e ben servita disponiamo di appartamento bilocale.L 'immobile, posto al piano terra con entrata totalmente indipendente, sviluppa una superficie di circa 50 mq.L 'ingresso apre sul vano principale, il luminoso soggiorno con ampio angolo cottura, che conduce....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, La Querce, 410.000 €, 139,00 mq cca 2950 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

L'ultima occasione: appartamento tutto su un livello con giardino esclusivo La Querce – Calenzano In un elegante complesso residenziale di nuova ristrutturazione, proponiamo l'ULTIMA unità interamente al piano terreno, perfetta per chi cerca la comodità di vivere su un unico livello....

  • Cerca simili a appartamento PRATO ristrutturato bagno:
  • appartamento La Querce PRATO in vendita
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 555.000 € a 550.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Repubblica, 550.000 €, 230,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 559.000 €
10.03.2026 - 555.000 €
09.05.2026 - 550.000 €

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Se cerchi l'esclusività di un attico che domina l'orizzonte, questa residenza di 250 mq su due livelli è la risposta. Recentemente ristrutturato con materiali nobili, l'appartamento accoglie gli ospiti in un salone di 50 mq dove il calore del camino incontra la luce che filtra dal....

  • Cerca simili a appartamento PRATO ristrutturato bagno:
  • vendita attico PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

LA QUERCE, in zona servita proponiamo un ottimo appartamento posto al primo ed ultimo piano in villetta quadrifamiliare in fase di completa ristrutturazione. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con terrazzo, bagno al 1livello. Inoltre caratteristica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA - CENTRO STORICO In una delle strade più caratteristiche del centro di Prato, l'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita un ottimo appartamento totalmente e finemente ristrutturato nel 2021, posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina totalmente....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un contesto tranquillo, lontano dal traffico ma vicino a tutti i principali servizi, come supermercati, scuole, attività commerciali e stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un trilocale situato al primo ed ultimo piano, con ingresso indipendente e due comodi balconi. L’abitazione,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

04.06.2025.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale ristrutturato con doppi servizi e cantina in pronta consegna. L'Immobile: Modernità, Risparmio Energetico e Consegna Immediata In zona semicentrale e ottimamente servita, proponiamo un esclusivo appartamento di n.4 locali situato al piano terra, con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto condominiale servito da ascensore, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 120 mq situato al quarto piano, con ascensore.L 'appartamento, che si presenta allo stato originale e necessita di interventi di ristrutturazione, offre una distribuzione degli spazi....

  • Cerca simili a appartamento PRATO ristrutturato bagno:
  • appartamento Maliseti PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9014794 – Riferimento Agenzia J2216 – JESI - BELLISSIMO E LUMINOSO APPARTAMENTO RECENTEMENTE RISTRUTTURATO. COMPOSTO DA INGR/ SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE, BAGNO E LAVANDERIA. BALCONI, TERRAZZA, SOFFITTA E CANTINA. Euro 135 mila... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 205.000 €, 135,00 mq cca 1520 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Se cerchi una soluzione abitativa senza spese condominiali e con ampie metrature, questo appartamento fa per te. Situato a Iolo, l'immobile si sviluppa interamente al primo piano di una bifamiliare, garantendo privacy e autonomia grazie all'ingresso indipendente. L'appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 548.000 €, 200,00 mq cca 2740 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ESCLUSIVA – Ampia abitazione in bifamiliare completamente ristrutturata con terrazza di 40 mq e garage In esclusiva, proponiamo un immobile unico nel suo genere, situato in contesto bifamiliare, posto al primo piano con ingresso indipendente e completamente autonomo. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 68,00 mq cca 1910 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (R. 1972), Zarini: in zona servita disponiamo della NUDA PROPRIETA' di un appartamento posto al secondo piano di un piccolo complesso condominiale e composto da ampissimo soggiorno con 3 punti luce, disimpegno zona notte, camera da letto matrimoniale, bagno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona Prato Est, in via Marco Roncioni, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al terzo piano di una palazzina ben tenuta e servita, inserita in un contesto residenziale tranquillo e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si apre su un ampio e....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 555.000 € a 550.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 559.000 €
13.03.2026 - 555.000 €
11.05.2026 - 550.000 €

23.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PRATO, San Giusto, 258.000 €, 115,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

San Giusto.In una zona tranquilla, ben collegata e comoda a tutti i principali servizi, disponiamo in vendita in un ampio e luminoso terratetto e dotato di grandi spazi esterni privati.L 'immobile, disposto su due livelli, sviluppa una superficie di circa 115 mq; al piano terra l....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, San Giusto, 398.000 €, 115,00 mq cca 3460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 238.000 € a 230.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Pistoiese, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 238.000 €
21.03.2026 - 230.000 €

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA – Moderno 3,5 Vani con Giardino e Garage. Cerchi una casa pronta da vivere, con uno spazio esterno privato e costi di gestione contenuti? Situato in una posizione strategica a Prato, a pochi passi da ogni servizio, proponiamo in vendita un luminoso appartamento completamente....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 248.000 € a 238.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 238.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 248.000 €
16.05.2026 - 238.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DONATELLO - tra Viale Montegrappa e Via Francesco Ferrucci in palazzo anni 60 al 4 piano con ascensore Appartamento 5 vani di 110 mq ristrutturato con doppia esposizione e doppio balcone. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile con balcone con affaccio interno su giardino....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 500.000 €, 230,00 mq cca 2170 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Repubblica.In un buon complesso condominiale di fine anni '80 situato in una zona residenziale e ben servita, disponiamo in vendita di attico di 230 mq al quinto piano con ascensore.L 'immobile si sviluppa su due livelli e presenta ampi spazi e ottime rifiniture come il parquet in....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 169.000 €, 45,00 mq cca 3760 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via del Prato in palazzina in tinta anni 60 appartamento piano seminterrato completamente ristrutturato 4 anni fà, composto da ingresso, camera, cameretta, cucina abitabile, bagno e cantina. Immobile Via del Prato.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>