• GoHome Professional
appartamento Badie PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Badie PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Badie PRATO

  • Per la richiesta "appartamento badie prato" trovati 24 immobili - prezzo medio 2.377 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 298.000 €, 141,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Le Badie In ottimo contesto residenziale, proponiamo un appartamento posto al quarto piano, composto da ingresso su ampio soggiorno con terrazzo, sala da pranzo con terrazzo collegata al cucinotto finestrato, nella zona notte tre ampie camere matrimoniali, un ripostiglio e doppi servizi.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BADIE - Via Antonio Meucci IN TRATTATIVA NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona residenziale e tranquilla, nei pressi di molti servizi e strade principali, proponiamo in vendita un appartamento di quattro vani al quarto piano di un conodminio con ascensore. Varcato l'ingresso troviamo un....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 348.000 €, 148,00 mq cca 2350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato - Le Badie In zona residenziale, nelle immediate vicinanze dei principali servizi ed in zona ottimamente servita da collegamenti, supermercati e scuole si propone in vendita appartamento al piano attico libero su 3 lati. L'appartamento ha ingresso nella zona giorno composta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento badie prato'
99.000 € Appartamento, PRATO, 99.000 €, 45,00 mq
215.000 € Appartamento, PRATO, 215.000 €, 85,00 mq
348.000 € Appartamento, PRATO, 348.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, PRATO, 305.000 €, 140,00 mq cca 2180 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1043 Prato zona Le Badie – Attico 5 vani con garage. Al quinto ed ultimo piano con ascensore proponiamo attico di 5 vani con di circa 130 mq con grande terrazzo e garage. L’appartamento è compos Via Augusto Righi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 229.000 €, 109,00 mq cca 2100 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Prato Est , nella zona delle Badie in zona logisticamente buona per il raggiungimento del casello autostradale e della Tangenziale , ben servita da tutte le comodità quali scuole, negozi e supermerca Via delle Badie.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

BADIE- Via delle Ripalte NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona tranquilla e vicina a molti servizi, proponiamo in vendita un quadrilocale semindipendente al pian terreno in NUDA PROPRIETA'. Varcato l'ingres Via Delle Ripalte, 29.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9008998 – Riferimento Agenzia 4768 – Prato sud : Palazzina signorile, in fase di realizzazione, appartamenti di vari vani e metrature, piani terra con giardino e piani secondi tutti in duplex. Tutti gli appartementi sono corredati da ter... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Badie PRATO:
  • vendita trilocale Badie PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 348.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato zona Badie appartamento panoramico luminosissimo al 5 piano con ascensore di ampia metratura libero su tre lati con grandi terrazzi posto in piacevole palazzo con facciate rifatte L'accogliente e ampio ingresso si apre sul grande terrazzo abitabile con bella vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 305.000 €, 130,00 mq cca 2350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1043 Prato zona Le Badie – Attico 5 vani con garage. Al quinto ed ultimo piano con ascensore proponiamo attico di 5 vani con di circa 130 mq con grande terrazzo e garage. L’appartamento è composto da ampio ingresso, grande salone, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 145.000 €, 43,00 mq cca 3370 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Le Badie (palazzo ex Pratilia) - In zona ottimamente servita, vicina ai principali servizi, ben collegata con stazione e centro della città, a 1 km dal casello di Prato Est, proponiamo in vendita app Via Benjamin Franklin.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 348.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**APPARTAMENTO PANORAMICO TIPOLOGIA ATTICO** PRATO EST - ZONA LE BADIE proponiamo ampio 5v con terrazzi vivibili! . Con una superficie commerciale di 160 m², l'immobile si sviluppa su un quinto piano di un elegante palazzo con facciate recentemente ristrutturate. Libero su tre lati,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 298.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 1700 - LE BADIE - In zona sempre più ambita per via delle comodità sia logistiche che come servizi, IMMOBILIARE 1984 propone in vendita appartamento di 5 ampi vani, circa 140 mq posto al quarto piano di un fabbricato anni '80. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 309.000 €, 100,00 mq cca 3090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BADIE - Via Augusto Righi NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona tranquilla e residenziale, vicina a tutti i servizi essenziali e le strade principali, proponiamo in vendita un quadrilocale al pian terreno con giardino. Il primo ambiente che ci ospita è il soggiorno, ampio, luminoso e arioso,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 298.000 €, 141,00 mq cca 2110 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Le Badie In ottimo contesto residenziale, riservato e tranquillo ma allo stesso tempo vicino a tutti i servizi, proponiamo un appartamento posto al quarto piano, composto da ingresso su ampio soggior Via Augusto Righi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 348.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminosissimo appartamento panoramico di ampia metratura libero su tre lati con grandi terrazzi posto in piacevole palazzo con facciate rifatte zona residenziale Badie. L'accogliente e ampio ingresso Via Luois Braille.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 238.000 €, 166,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In terratetto di 2 unità, senza spese condominiali, grazioso appartamento su 2 livelli, ingresso indipendente. Al primo piano: ampio ingresso, grande cucina con caminetto, 2 camere, bagno, balcone. T Via delle Badie, 86.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 325.000 €, 140,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato est, zona Badie, in contesto residenziale, piacevole e moderno, nonché in prossimità di tutti i principali servizi e delle maggiori arterie di comunicazione, si propone in vendita delizioso e ampio ATTICO di 140 mq catastali, oltre VERANDA PANORAMICA e GARAGE ESCLUSIVO di 16....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 540.000 €, 190,00 mq cca 2840 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

BADIE NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona residenziale e tranquilla, a due passi da tutti i servizi e strade principali, proponiamo in vendita un appartamento multilocale sviluppato su due piani. Varcato Via Galileo Ferraris, 63.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 325.000 €, 180,00 mq cca 1810 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più residenziali e meglio collegate di Prato, precisamente zona Le Badie, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere, posto al quinto ed ultimo piano di una palazzin Via Enrico Fermi.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 225.000 € a 220.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 220.000 €, 82,00 mq cca 2680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 225.000 €
20.05.2026 - 220.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prato- Le Badie e precisamente in via Beniamino Franklin, nel cuore pulsante dei servizi essenziali e delle principali vie di comunicazione verso Firenze e Pistoia proponiamo in vendita un appartamen Via Beniamino Franklin.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, A richiesta, 83,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Le Badie (palazzo ex Pratilia) - In zona ottimamente servita, vicina ai principali servizi, ben collegata con stazione e centro della città, a 1 km dal casello di Prato Est, proponiamo in vendita app Via Benjamin Franklin, 7.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 520.000 € a 480.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Badie, 480.000 €, 300,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 520.000 €
08.04.2026 - 480.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Attico di mq. 265 al quinto ed ultimo piano composto da salone con camino, cucina-pranzo, lavanderia, tre camere matrimoniali, tre bagni, due ripostigli, cinque terrazzi di cui uno ampio e panoramico Via Delle Badie No Number.

  • Cerca simili a appartamento Badie PRATO:
  • quadrilocale Badie PRATO
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 19)

<< <1> >>