• GoHome Professional
appartamento Paperino PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Paperino PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Paperino PRATO

  • Per la richiesta "appartamento paperino prato" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.547 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, Paperino, 119.000 €, 46,00 mq cca 2590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LA PICCOLA PICCIONAIA INVESTI NEL SILENZIO, GUADAGNA CON IL TURISMO: IL TUO BUSINESS A "LE TORRI" Dimentica le complicazioni burocratiche e i cantieri infiniti. Se stai cercando la tua prossima "macchina da reddito" a Prato, l'hai appena trovata. Situato nella ricercata e verdeggiante....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 279.000 €, 124,00 mq cca 2250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. K641 – Paperino (Prato) Nella piccola e tranquilla frazione di Paperino, a Prato, proponiamo in vendita ampio appartamento di 124 mq catastali, posto al secondo di tre piani di una piccola palazzina priva di ascensore. L’immobile, in ottime condizioni e libero subito, si presenta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 124,00 mq cca 2250 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento quadrilocale con Garage, Balcone, Cantina Rif. K641 – Paperino (Prato) Nella piccola e tranquilla frazione di Paperino, a Prato, proponiamo in vendita ampio appartamento di 124 mq catast Via del Pozzo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento paperino prato'
279.000 € Appartamento, PRATO, Paperino, 279.000 €, 110,00 mq
279.000 € Appartamento, PRATO, 279.000 €, 115,00 mq
219.000 € Appartamento, PRATO, Paperino, 219.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, PRATO, Paperino, 218.000 €, 78,00 mq cca 2800 €/m2

13.03.2026.,

www.dove.it

Ampio bilocale con giardino e due posti auto a Prato, zona Paperino. Via del Ferro, 190/1.

  • Cerca simili a appartamento Paperino PRATO:
  • vendita bilocale Paperino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 50,00 mq cca 4200 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, nella tranquilla zona di Paperino, in contesto verdeggiante e residenziale, a due passi dalle principali arterie di comunicazione, proponiamo in vendita un accogliente APPARTAMENTO BILOCALE di Via Carpi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969677 – Riferimento Agenzia P 1138 – Principato Immobiliare (r 1138) Paperino: In piccola palazzina, zona tranquilla, appartamento posto al 2° e ultimo piano e composto da ingresso/disimpegno, soggiorno/pranzo con angolo cottura con bal... Vedi di più .

 
 
 

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

In palazzina anni '70 appartamento di cinque vani 124 mq catastali, composto da ingresso, cucinotto, sala da pranzo, soggiorno, tre camere, un servizio, due terrazzi, cantina, garage e posto auto. In quartiere tranquillo nel verde e in zona strategica al piano secondo di palazzina....

  • Cerca simili a appartamento Paperino PRATO:
  • quadrilocale Paperino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 279.000 €, 110,00 mq cca 2540 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PAPERINO.L 'immobile è situato al secondo piano di una palazzina di tre livelli senza ascensore, offre una superficie di 110 mq ben distribuiti, pensati per garantire comfort e funzionalità nella vita di tutti i giorni.Entrando si viene accolti da un ingresso che conduce ai vari....

  • Cerca simili a appartamento Paperino PRATO:
  • vendita trilocale Paperino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 250.000 €, 108,00 mq cca 2320 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, nella tranquilla zona di Paperino, in contesto residenziale e verdeggiante, nonchè vicino a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in vendita un delizioso APPARTAMENTO 5 VANI dI 108mq Via Gianni Rodari.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 285.000 €, 104,00 mq cca 2740 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969699 – Riferimento Agenzia P 1149 – Principato Immobiliare (R. 1149), Paperino: in zona tranquilla ma a 5 minuti dal casello di Prato Est, ampio appartamento di 4,5 vani in bifamiliare e composto da ingresso, soggiorno doppio con camine... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 279.000 €, 118,00 mq cca 2360 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960804 – Riferimento Agenzia 1396022/1414/K6 – Rif. K641 ? Paperino (Prato) Nella piccola e tranquilla frazione di Paperino, a Prato, proponiamo in vendita ampio appartamento di 124 mq catastali, posto al secondo di tre piani di una piccola palaz Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 126.750 €, 60,00 mq cca 2110 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

VENDESI IN ASTA Appartamento a Prato, così composto Piano Terra (altezza 2,95 m): L'accesso all'unità avviene attraverso una resede esclusiva di 230mq. Il piano terra è composto da un unico vano ad uso ingresso e da una scala interna per l'accesso al piano superiore. Piano Primo (altezza....

  • Cerca simili a appartamento Paperino PRATO:
  • attico Paperino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 420.000 €, 125,00 mq cca 3360 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Quattro vani composto da soggiorno-cucina open space, due camere da letto, due servizi finestrati, balcone, terrazzino e posto auto. Nella zona limitrofa di Campi Bisenzio proponiamo quattro vani di circa 125 mq, l'appartamento si trova in un complesso del 2007, è composto da uno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 118,00 mq cca 2360 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Rif. K641 – Paperino (Prato) Nella piccola e tranquilla frazione di Paperino, a Prato, proponiamo in vendita ampio appartamento di 124 mq catastali, posto al secondo di tre piani di una piccola palazzina priva di ascensore. L’immobile, in ottime condizioni e libero subito, si....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 220.000 €, 107,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA’. San Giorgio a Colonica, in contesto prettamente residenziale, tranquillo e riservato, a due passi dal centro abitato di Campi Bisenzio, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un DELIZIOSO APPARTAMENTO QUADRIVANI di 107mq catastali oltre GARAGE e GIARDINO, disposto....

 
 
 

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, zona Paperino, in contesto residenziale e riservato, all'interno di una tranquilla corte privata, si propone in vendita grazioso APPARTAMENTO di 5 VANI per un totale 118 MQ oltre TERRAZZE e GARAGE, situato al secondo piano di una solida palazzina anni ’70. L’abitazione colpisce....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 238.000 €, 160,00 mq cca 1490 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grignano – Appartamento su due livelli, libero su tre lati, posto al primo ed ultimo piano di un terratetto di sole due abitazioni e composto da ingresso, cucina tinello con camino, due camere matrimoniali, bagno e terrazzo per una superfice di circa 85 mq. Al piano superiore la mansarda....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 118,00 mq cca 2360 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, zona Paperino, in contesto residenziale e riservato, all'interno di una tranquilla corte privata, si propone in vendita grazioso APPARTAMENTO di 5 VANI per un totale 118 MQ oltre TERRAZZE e GA via Giulio Pastore.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 16)

<< <1> >>