• GoHome Professional
appartamento PRATO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PRATO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PRATO balcone

  • Per la richiesta "appartamento prato balcone" trovati 200 immobili - prezzo medio 2.202 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 108.000 €, 60,00 mq cca 1800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: BILOCALE CON BALCONE E AFFACCIO LIBERO Prato fiorito/Via Francavilla fontana In contesto residenziale e tranquillo, vicino ai principali servizi, proponiamo in vendita un bilocale attico, posto al piano secondo, di due piani totali non dotato di ascensore. La soluzione....

  • Cerca simili a appartamento PRATO balcone:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 92,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1960) Chiesanuova: In strada interna, palazzina quadrifamiliare, appartamento posto al 2° piano e composto da grande ingresso (utilizzato come salotto), ampio soggiorno (sfruttabile come 3° camera da letto matrimoniale) con balcone, cucina abitabile con altro....

  • Cerca simili a appartamento PRATO balcone:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

luminoso 3 vani di 50MQ c. a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABILE, camera MATRIMONIALE, Completa la proprietà un BALCONE di 5mq c. a. QUESTO IMMOBILE....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato balcone'
245.000 € Appartamento, PRATO, 245.000 €, 110,00 mq
315.000 € Appartamento, PRATO, 315.000 €, 100,00 mq
239.000 € Appartamento, PRATO, 239.000 €, 98,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 248.000 € a 238.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 238.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 248.000 €
16.05.2026 - 238.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DONATELLO - angolo con VIALE MONTEGRAPPA in palazzo anni 60 al 4 piano con ascensore Appartamento 5 vani di 110 mq ristrutturato con doppia esposizione e doppio balcone. L'immobile è composto da Via Donatello.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 168,00 mq cca 2260 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prato pressi via Buozzi, appartamento posto al terzo piano molto luminoso e composto da: salone doppio, sala da pranzo, cucina, tre camere, due bagni, terrazzo, ripostiglio, balconi e terrazza abitab Via Bruno Buozzi.

  • Cerca simili a appartamento PRATO balcone:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 124,00 mq cca 2250 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento quadrilocale con Garage, Balcone, Cantina Rif. K641 – Paperino (Prato) Nella piccola e tranquilla frazione di Paperino, a Prato, proponiamo in vendita ampio appartamento di 124 mq catast Via del Pozzo.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

16.03.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto tranquillo, distante dal traffico, e vicino ad ogni servizio, supermercato, scuole e attività commerciali, proponiamo in vendita appartamento al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente e due comodi balconi, che si sviluppa su tre lati. Situata in una posizione....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

24.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato con due balconi, una terrazza ed una veranda a Prato. Via Tagliamento, 55.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Sacro Cuore In contesto tranquillo e riservato, all 'interno di una piccola palazzina di sole due unità e priva di spese condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 70 mq posto al primo piano senza ascensore.La casa, ristrutturata completamente nel 2018,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 102,00 mq cca 1940 €/m2

18.03.2026.,

www.dove.it

Ampio quadrilocale con doppio balcone, cantina e garage, zona Mezzana – Via Giovanbattista Spighi, Prato. Via Giovanbattista Spighi, 16.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Zarini, 420.000 €, 299,00 mq cca 1410 €/m2

20.06.2025.,

www.dove.it

Elegante appartamento su due livelli con terrazza panoramica, balconi e doppi ingressi in zona servita a Prato Via Antonio Rossellino, 26.

  • Cerca simili a appartamento PRATO balcone:
  • vendita appartamento Zarini PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

23.01.2026.,

www.trilocale.it

A Prato, in località Iolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di cinque vani caratterizzato da una distribuzione degli spazi sapiente e armoniosa. L’immobile si sviluppa su due livelli, primo e secondo piano, con altezze regolari in ogni ambiente, dettaglio che conferisce....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 240,00 mq cca 1540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Prato - Chiesanuova. In strada tranquilla e secondaria, disponiamo di un terratetto bifamiliare di 240 mq, diviso catastalmente in due appartamenti . Al piano terra disponiamo del primo appartamento di tre vani che sviluppa una superficie di circa 90 mq e si compone da salotto, separato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 96,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: APPARTAMENTO PRIMO PIANO AMPIA METRATURA ( immobile NON mutuabile ) ________ RM12952 ________ Prato Fiorito – Ampio trilocale con balcone perimetrale Via Montagnareale In zona interna, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un appartamento di 96 mq, posto al....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Cielo terra ingresso indipendente su due livelli in vendita di mq. 230 Jesi ingresso al piano primo si compone di un grande salone con balcone e camino, una cucina abitabile con salone adiacente alla Via PRATO, 1.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9030411 – Riferimento Agenzia J403 – JESI, APPARTAMENTO ULTIMO PIANO CON SOFFITTA In zona semicentrale, vendiamo appartamento di circa 100mq ubicato al 3° piano, con balcone, soffitta. In approvazione il progetto di installazione del... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Pistoiese, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

ZONA S.PAOLO L'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita nel centro di S.Paolo un ampio appartamento di 4 vani posto al terzo piano con ascensore e così composto: ampio ingresso con accesso a zona giorno doppia open space con due punti luce, ed accesso a primo balcone....

  • Cerca simili a appartamento PRATO balcone:
  • appartamento Pistoiese PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOCCORSO. Luminoso appartamento di circa 70 mq situato al sesto piano di uno stabile curato e dotato di ascensore, ideale per chi desidera vivere in un ambiente accogliente e ben organizzato. L’ingresso conduce a un ampio soggiorno con angolo cottura, uno spazio conviviale perfetto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 208.000 €, 95,00 mq cca 2190 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una piccola palazzina di sole quattro unità , con spese condominiali minime, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano, ideale per chi cerca comfort, spazi generosi e tranquillità a due passi dal centro.L 'ingresso, accogliente e funzionale, conduce a un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ThinkHome propone in vendita nel Comune di Roma (zona Borghesiana) e più precisamente in Viale Prato Fiorito, all’interno di un contesto tranquillo in residence, un appartamento di circa 75 mq, posto al piano primo. Internamente l'immobile è così suddiviso: - luminoso salone con angolo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 498.000 €, 300,00 mq cca 1660 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Viaccia. In zona residenziale, tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ESCLUSIVA ampio terratetto indipendente di circa 300 mq, ideale per famiglie numerose o per chi è alla ricerca di una soluzione divisibile in bifamiliare. L’immobile si sviluppa su tre livelli: La resede....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLINA splendido appartamento 150 mq. facente parte di una palazzina elegante con decori e incassi di pregio, composto da ingresso, sala doppia, cucinotto, sala pranzo, tre camere matrimoniali di cui una con vano armadi, due servizi, ripostigli, balconi, pavimenti in marmo e tek....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SACROCUORE - Appartamento di 5 vani molto luminoso e silenzioso, in ottimo stato di manutenzione situato al terzo piano senza ascensore, composto da: Ampio ingresso, luminosa sala doppia dalla quale volendo si potrebbe ricavare la terza camera da letto, cucinotto con accesso al balcone,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Via Livi Proponiamo in vendita in zona residenziale fornita e ricercata, quadrilocale situato al quarto piano senza ascensore, doppio balcone e soffitta. Zona giorno composta da salotto con acce Via carlo livi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 68,00 mq cca 2630 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

ZONA BORGHESIANA - VIA LOCADI - In contesto riservato, proponiamo in vendita appartamento di 68 mq sviluppato su due livelli, posto al piano secondo e terzo di uno stabile di soli tre piani con ascensore. L'immobile, in ottimo stato di conservazione, si compone internamente di : -....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 72.956 €, 42,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento composto da piano 1 un ambiente principale 1 bagno 1 balcone una scala di collegamento con il sottostante immobile sito al piano T che costituisce l 'unica via di accesso costituita da un ambiente principale, un bagno, un ripostiglio ed una scala di collegamento con il....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento da ristrutturare di 3,5 vani con balcone situato al primo piano senza ascensore all'interno di piccolo complesso senza spese condominiali. L'IMMOBILE Se stai cercando un investimento sicuro o la tua prima casa da personalizzare nel cuore pulsante di Prato, questa è la....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 144.000 €, 114,00 mq cca 1260 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Al centro del quartiere di Colle Del Sole, più precisamente in Via Mogorella, proponiamo in vendita un grazioso trilocale al secondo piano, senza ascensore, di 113 mq calpestabili. INTERNO: l’immobile si presenta in buono stato. L’appartamento è composto da ampio salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 552Z Prato, Via Cava, proponiamo in vendita bilocale. L'immobile, di circa 40 mq, è posto al piano secondo servito da ascensore ed è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato e balcone. Completa la proprietà ampia cantina di mq.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRATO - in zona Soccorso, vicino a tutti i servizi (centro storico, casello autostradale, attività commerciali, supermercato ecc), vendesi grande appartamento ideale per famiglie o investitori posto al sesto ed ultimo piano servito da ascensore. L'immobile al suo interno è composto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 830.000 € a 790.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 0 €
19.03.2026 - 830.000 €
20.03.2026 - 790.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ns. esclusiva!!! Zona semicollinare della Castellina: appartamento anni '90, di circa 280 mq, disposto su 2 livelli: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, doppi servizi,, 2 balconi ed un am Via Guido Bisori.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 195)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>