• GoHome Professional
appartamento Castellina PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Castellina PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Castellina PRATO

  • Per la richiesta "appartamento castellina prato" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.685 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento luminoso in zona Castellina, nei pressi del campo sportivo. In una delle zone più richieste, proponiamo in vendita un appartamento accogliente e ben distribuito, ideale per famiglie, coppie o come investimento. L'immobile è composto da due camere da letto, due bagni,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 465.000 €, 280,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato zona Castellina Ottima posizione tranquilla e ben servita, in piccolo contesto signorile disponiamo di bellissimo appartamento ristrutturato della superficie complessiva di mq. 280, disposto su due livelli, piano terra, taverna e garage direttamente collegato all'abitazione.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 790.000 €, 340,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ns. Esclusiva: Zona semicollinare della Castellina: appartamento anni '85 di circa 280 mq, disposto su 2 livelli: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto con doppi servizi, 2 balconi ed un ampio giardino ad uso taverna, bagno, cantina, lavanderia e garage al piano seminterrato.....

  • Cerca simili a appartamento Castellina PRATO:
  • appartamento PRATO balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castellina prato'
250.000 € Appartamento, PRATO, 250.000 €, 80,00 mq
440.000 € Appartamento, PRATO, 440.000 €, 135,00 mq
800.000 € Appartamento, PRATO, 800.000 €, 416,00 mq
  Appartamento, PRATO, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASTELLINA PRATO APPARTAMENTO SIGNORILE Nella zona residenziale della castellina, si vende un appartamento signorile di circa 140 mq, libero su 3 lati e mezzo. L'appartamento è posto a piano terra ri Via Giordano Bruno, 1.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2

15.12.2024.,

www.immobiliare.it

Prato Castellina, strada tranquilla, bell´appartamento completamente ristrutturato, disposto su due piani con doppio ingresso; ideale anche per soluzione bifamiliare. Ingresso al piano terra su ampis Via Giordano Bruno.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

CASTELLINA splendido appartamento 150 mq. facente parte di una palazzina elegante con decori e incassi di pregio, composto da ingresso, sala doppia, cucinotto, sala pranzo, tre camere matrimoniali di .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 830.000 € a 790.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 0 €
19.03.2026 - 830.000 €
20.03.2026 - 790.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ns. esclusiva!!! Zona semicollinare della Castellina: appartamento anni '90, di circa 280 mq, disposto su 2 livelli: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, doppi servizi,, 2 balconi ed un am Via Guido Bisori.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 390.000 €, 175,00 mq cca 2230 €/m2

15.02.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Castellina: terratetto al grezzo di circa 175 mq commerciali, disposto su 3 livelli, con resede frontale e tergale, dove sono presenti 2 locali accessori. Via Dino Compagni.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 475.000 €, 170,00 mq cca 2790 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Castellina. In zona residenziale e signorile, disponiamo di un appartamento trilocale, all'interno di una palazzina formata da sette unità abitative. L'immobile, posto al secondo piano ed ultimo senz Via Giordano Bruno.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 460.000 €, 160,00 mq cca 2880 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Prato, nella tranquilla zona di Castellina, proponiamo un ampio appartamento di 160 mq situato al piano terra di un contesto civile. Questa soluzione abitativa, con classe energetica G, si compone di 5,5 vani, offrendo spazi generosi e ben distribuiti. L'immobile è dotato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 590.000 €, 315,00 mq cca 1870 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASTELLINA in zona tranquilla, immersa nel verde, disponiamo di un appartamento al piano terra di una piccola palazzina. L'immobile è così strutturato: ingresso da bel loggiato coperto e giardino su .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

Castellina. In zona residenziale, disponiamo di appartamento pentalocale, all'interno di una palazzina formata da sei unità abitative. L'immobile, posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore, sv Via Giordano Bruno.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

LA CASTELLINA L'immobile di ampia metratura si trova nelle immediate vicinanze della chiesa dell'Annunciazione, in una delle zone più prestigiose e ricercate della città. Ubicato all'interno di un pi Via Pietro Verri.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 790.000 €, 340,00 mq cca 2320 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASTELLINA in zona semicollinare e tranquilla, disponibilità di un bellissimo e signorile appartamento degli anni '90 disposto su due livelli e immerso nel verde. L'immobile è così strutturato: al pi .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 430.000 €, 170,00 mq cca 2530 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLINA | 160 MQ DI DESIGN, ELEGANZA E PRESTIGIO CASTELLINA | 160 MQ DI DESIGN, ELEGANZA E PRESTIGIO Contattare telefonicamente dal Lunedì al Venerdì in orario di segreteria: dalle ore 9.30 alle ore 13.30, oppure inviare una mail a lasciando il vostro recapito telefonico e sarete....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 465.000 €, 250,00 mq cca 1860 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Castellina in punto residenziale, lontano dal traffico e dalla ferrovia, appartamento in piccola palazzina di 8 appartamenti, posto al piano terreno, di circa 250 mq, di cui 200 mq al piano terra diviso in ingresso, ampio soggiorno, sala da pranzo, cucina abitabile con dispensa,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 148,00 mq cca 3040 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLINA zona residenziale tranquilla appartamento piano terra in piccola palazzina composto da ingresso, salotto, cucinotto, sala pranzo, studio, due camere matrim. di cui una con bagno privato, bagno principale, terrazzo verandato. Garage doppio, cantina doppia. Ottime rifiniture:....

  • Cerca simili a appartamento Castellina PRATO:
  • appartamento PRATO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 590.000 €, 283,00 mq cca 2090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLINA in zona tranquilla, immersa nel verde, disponiamo di un appartamento al piano terra di una piccola palazzina. L'immobile è così strutturato: ingresso da bel loggiato coperto e giardino su tre lati. Ampio ingresso soggiorno con accesso ad un ampio terrazzo, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 800.000 €, 400,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Villa Fiorita propone: Zona: Castellina - in contesto prestigioso, nella zona più richiesta della città - in fabbricato di pregio di costruzione primi anni '80 con tratti di design unici nel suo genere, si propone in vendita un'appartamento indipendente in contesto bifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 790.000 €, 329,00 mq cca 2400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLINA in zona semicollinare e tranquilla, disponibilità di un bellissimo e signorile appartamento degli anni '90 disposto su due livelli e immerso nel verde. L'immobile è così strutturato: al piano terra si sviluppa la zona giorno con ingresso, luminoso e ampio soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 570.000 €, 210,00 mq cca 2710 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Castellina – in esclusiva - Prestigioso appartamento con giardino privato, con esposizione sud e ambienti di grande respiro Categoria catastale A2 Abitazioni di tipo civile In una delle zone residenziali più eleganti e richieste di Castellina, proponiamo in vendita un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 430.000 €, 172,00 mq cca 2500 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASTELLINA | 160 MQ DI DESIGN, ELEGANZA E PRESTIGIO Contattare telefonicamente dal Lunedì al Venerdì in orario di segreteria: dalle ore 9.30 alle ore 13.30, oppure inviare una mail a info@agenziaimmo Via Francesco Mario Pagano.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 500.000 €, 142,00 mq cca 3520 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona residenziale della Castellina, offriamo in vendita un bellissimo appartamento di circa mq 130 oltre un box auto di mq 23. L'appartamento è così composto: ampio ingresso, salone con caminet .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, A richiesta, 150,00 mq

05.06.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Castellina: appartamento al piano terra rialzato di circa 150 mq, composto da ingresso, grande soggiorno con camino, sala da pranzo, cucinotto, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, ed uno studio. Com Via Giordano Bruno.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 460.000 €, 160,00 mq cca 2880 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Prato, nella tranquilla zona di Castellina, proponiamo un ampio appartamento di 160 mq situato al piano terra di un contesto civile. Questa soluzione abitativa, con classe energetica G, Via Francesco Mario Pagano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>