• GoHome Professional
ufficio Casale PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio Casale PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio Casale PRATO

  • Per la richiesta "ufficio casale prato" trovati 186 immobili - prezzo medio 1.626 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PRATO, Paperino, 4.860.000 €, 3670,00 mq cca 1320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Prato, nei pressi del Macrolotto 2, in zona di facile raggiungimento, capannone artigianale e commerciale di 3670 mq in ottime condizioni, di pregio e rappresentanza e libero su 3 lati, ad oggi composto al piano terra da 470 mq di uffici divisi in stanze, cn servizi e 2400 mq di capannone....

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 320.000 €, 514,00 mq cca 620 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Porzione del Castello di Capalle – Firenze | Immobile storico con progetto approvato All’interno del centro storico di Capalle, in contesto di assoluto pregio e all’interno della zona ZTL, proponiamo in vendita una prestigiosa porzione del Castello di Capalle, di grande valore storico....

 
 
 
  Casa, PRATO, 189.000 €, 85,00 mq cca 2220 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA Santa Lucia Santa Lucia, l'agenzia immobiliare Casa Online di Prato propone in vendita un Terratetto disposto su due livelli oltre soffitta e resede tergale. L'immobile, situato in una delle zone più signorili di Prato, vino ad ogni tipologia di servizi, risale agli....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio casale prato'
335.000 € Casa, PRATO, Paperino, 335.000 €, 195,00 mq
225.000 € Superfici commerciali, PRATO, 225.000 €, 90,00 mq
420.000 € Casa, PRATO, San Giusto, 420.000 €, 110,00 mq
  Superfici commerciali, PRATO, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prato, nei pressi del Viale Montegrappa in ottima posizione ed in contesto signorile, ufficio di circa 85 mq al quinto ed ultimo piano con ascensore, in ottime condizioni, ad oggi composto da ampia z .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 1.150.000 €, 550,00 mq cca 2090 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

PRATO (Pressi Centro) Capannone uso uffici o abitazione 550 mq. su due livelli completamente restaurato in stile minimalista. Travi faccia vista con tetto a due falde, ascensore, climatizzato, infiss .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 240.000 €, 98,00 mq cca 2450 €/m2

11.01.2024.,

www.immobiliare.it

---- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE ---- VIA LIVI - VIA PAOLETTI, all'interno del complesso BORGO ROMITO proponiamo la vendita in PRONTA CONSEGNA di un bellissimo fondo uso Ufficio (Cat. A/10) di c .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 90.000 €, 105,00 mq cca 860 €/m2

24.02.2022.,

www.immobiliare.it

PRATO NORD "SACROCUORE" FONDO COMMERCIALE CON VETRINA FRONTE STRADA, 115MQ CIRCA, COMPOSTO DA UNICO VANO OLTRE BAGNO E PICCOLA STANZA USO UFFICIO/SPOGLIATOIO. DOTATO DI IMPIANTO DI RISCALDAMENTO. PRE .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Zarini, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un ufficio che unisca visibilità, funzionalità e comfort, questo è l'immobile perfetto per te! Situato al primo ed ultimo piano, questo bellissimo ufficio di 95 mq commerciali offre Via Adriano Zarini.

  • Cerca simili a ufficio Casale PRATO:
  • ufficio Zarini PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 720.000 €, 200,00 mq cca 3600 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Agenzia Immobiliare Giannini Marco propone in ESCLUSIVA una CASA DA SOGNO. Abitazione ricavata all’interno di un vecchissimo complesso colonico attraverso una totale ristrutturazione ultimata una decina di anni fa. Una volta chiuso il grande portone in legno sulla pubblica via che....

 
 
 
  Casa, PRATO, Iolo, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

20.01.2026.,

www.idealista.it

IOLO - IN CAMPAGNA a circa 2 KM dal centro del paese proponiamo la vendita di un ampio casolare completamente da ristrutturare. Il compendio immobiliare è composto da un terratetto di circa 80 mq sviluppato su 2 livelli, una struttura adiacente di circa 95 mq sviluppata su 2 livelli....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Filzi, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ufficio di circa 70 mq situato al terzo piano di un contesto direzionale curato e servito da ascensore. L’immobile si distingue per l'eccezionale luminosità naturale, grazie alla posizione privilegiata e alle ampie superfici vetrate che rendono l'ambiente....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 175.000 €, 118,00 mq cca 1480 €/m2

21.01.2022.,

www.immobiliare.it

Prato zona piazza mercato nuovo vendesi ufficio di circa 100 mq. posto al piano terzo con ascensore. Attualmente l'ufficio si compone di tre ampio stanze oltre zona disimpegno e due bagni, facilmente Viale Galileo Galilei, 21.

 
 
 
  Casa, PRATO, 113.000 €, 62,00 mq cca 1820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASALE - VIA BORGO DI CASALE NOSTRA ESCLUSIVA Nel centro di Casale, comodo per la vicinanza ai principali servizi, proponiamo in vedita terratetto di 2 vani con soffitta da ristrutturare. Si accede alla casa tramite la corte a comune e l'ingresso conduce alla zona giorno composta....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prato, nei pressi di via Ferrucci, in ottima posizione, ufficio al piano terra con doppio ingresso indipendente di circa 50 mq in ottime condizioni e di recente ristrutturazione, ad oggi diviso in du .

 
 
 
  Casa, PRATO, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PO OVEST, in splendido contesto colonico completamente e finemente ristrutturato, terratetto angolare di 170 mq con ampio giardino privato di 605 mq. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio al piano terra. Due camere e due bagni al piano primo. Inoltre....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 320.000 €, 149,00 mq cca 2150 €/m2

09.11.2022.,

www.immobiliare.it

Prato, pressi Valentini. Vendesi, in elegante condominio, ufficio completamente e finemente ristrutturato di 150 mq circa. L'immobile sito al terzo piano è raggiungibile tramite ascensore ed è così c Via Alfonso Torelli.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 413.000 € a 390.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 390.000 €, 165,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 413.000 €
26.02.2026 - 390.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sant' Ippolito In edificio storico risalente al decennio 1730 - 1740, disponiamo di porzione di colonica. L'immobile, disposto su tre livelli e libero su due lati, sviluppa una superficie di circa 165 mq; l'ingresso al piano terra apre sul soggiorno, separato dalla cucina abitabile....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 920.000 €, 1200,00 mq cca 770 €/m2

28.03.2025.,

www.trilocale.it

Zona via Filzi, proponiamo in vendita due capannoni per circa mq 620 totali in buone condizioni posti al piano terra con piazzale interno esclusivo di circa mq 410 e mq 620 di uffici posti al piano primo con la possibilità di trasformazione in civile abitazione. Gli immobili sono....

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

San Giorgio a Colonica (Prato), in posizione privilegiata, nel cuore di San Giorgio a Colonica e vicino a tutti i servizi, si vende interessante Terra Tetto libero su due lati con esposizione sud-ovest, ideale per chi cerca spazio e comodità. L'immobile di circa 125 mq disposti su....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 299.000 €, 152,00 mq cca 1970 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Prato, nella zona del Macrolotto, in una delle due moderne Torri di via Chemnitz, proponiamo in vendita un immobile ad uso ufficio veramente interessante. Siamo al quarto piano della bella torre servita da ascensore e dal pianerottolo condominiale accediamo a questo ufficio ad oggi....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 1.500.000 €, 1100,00 mq cca 1360 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Descrizione: Superficie Piano Terra: 1500 mq Superficie Uffici Piano Primo: 200 mq Bagni: 2 Altezza Sotto Trave: 8 m Altezza al Tetto: 10 m Piazzale Condominiale: 500 mq Posizione: Il capannone si tr Via Tourcoing.

 
 
 
 
+46%

Prezzo variato da 99.000 € a 145.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, PRATO, 145.000 €, 155,00 mq cca 940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 99.000 €
11.03.2026 - 145.000 €

22.06.2024.,

www.idealista.it

Magazzino con carrabile centro storico prato centro storico, deposito di circa 180 mq, accatastato c/2 internamente in buono stato, uffici e bagno, piano terra, di facile accesso. Strada interna, senza traffico no zona ztl ma dentro le mura. Ampie finestre interne. Piccolo resede....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 259.000 €, 60,00 mq cca 4320 €/m2

05.10.2024.,

www.idealista.it

Prato nella zona di Piazza Duomo vendiamo storica tabaccheria, ubicata in una delle vie più frequentate, composta da locale vendita di circa mq. 30, magazzino (circa mq. 30), ripostiglio e w. c. Ampie vetrine con doppio accesso. SI VENDE SOLO LICENZA NO MURA! Per motivi di privacy....

 
 
 
  Casa, PRATO, 720.000 €, 1200,00 mq cca 600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Galciana: in zona servita, Bussola Immobiliare presenta in vendita luminosa colonica di circa 1.200 mq con giardino di circa 2.000 mq. L’immobile si presenta da ristrutturare. All’interno della colonica è presente un appartamento abitabile. Classe energetica G. Per ulteriori informazioni....

 
 
 
  Casa, PRATO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MALISETI - Via Di Maliseti NOSTRA ESCLUSIVA - Situato in una delle vie principali di Maliseti, a due passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un terratetto di 4 vani. Entrando nella proprietà accediamo direttamente alla zona giorno, composta da un luminoso soggiorno, cucinotto,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 189.000 € a 173.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 173.000 €, 80,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 189.000 €
13.05.2026 - 173.000 €

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, PRATO, 355.000 €, 164,00 mq cca 2170 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Vergaio.Dalla totale divisione e ristrutturazione di una colonica, disponiamo di casa indipendente.L 'immobile, disposto su tre livelli, sviluppa una superficie di circa 164 mq; il piano terra si compone da cucina abitabile, separata dal soggiorno, il quale gode dell 'affaccio sulla....

 
 
 
  Casa, PRATO, 800.000 €, 500,00 mq cca 1600 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel cuore di una collina toscana, questa magnifica dimora è un rifugio di lusso e serenità. Qui, la luce dorata del tramonto si riflette su un lago privato, creando un'atmosfera magica che incanta i sensi con il dolce suono della natura e il profumo dei fiori. A pochi passi....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 269.000 €, 180,00 mq cca 1490 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

Salario, Locale commerciale adibito ad uso ufficio in Vendita adiacente via Prato della Signora, bilivelli di ampia metratura, completamente ristrutturato, Tre vetrine fronte strada, sette stanze e b Via del Prato della Signora.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 220.000 €, 370,00 mq cca 600 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

vendiamo nostra esclusiva capannone di circa 370 mq con bagni e ufficio con piccolo resede frontale, adatto a deposito o laboratorio artigianale. x info michele. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 119.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

MEDIATORI GROUP propone in ESCLUSIVA ufficio di 116mq nella vivace e ben servita zona di Via Francesco Ferrucci. Questo quartiere rappresenta una delle aree più dinamiche della città, con una comoda Via Francesco Ferrucci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 181)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>