• GoHome Professional
appartamento LERICI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LERICI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LERICI

  • Per la richiesta "appartamento lerici" trovati 792 immobili - prezzo medio 4.452 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-9%

Prezzo variato da 330.000 € a 299.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LERICI, 299.000 €, 100,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 330.000 €
08.04.2026 - 299.000 €

28.02.2026.,

www.idealista.it

LERICI: disponiamo di centrale appartamento, molto luminoso sito al piano quarto con ascensore. 100 mq divisi in ampi vani con 2 balconi, doppi servizi e area condominiale per parcheggiare. ristrutturato. Libero subito. rif. 388 LERICI: we have a central, very bright apartment located....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 395.000 €, 89,00 mq cca 4440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con giardino e terreno a Pugliola. Nel cuore del centro storico di Pugliola, in una palazzina bifamiliare, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq con ingresso indipendente, garage di 68 mq, cantine e ampio terreno di proprietà. L’abitazione, situata al piano....

  • Cerca simili a appartamento LERICI:
  • trilocale LERICI
 
 
 
  Appartamento, LERICI, 435.000 €, 90,00 mq cca 4830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE CON BOX VIA GENERALE FERRARI - LERICI, LERICI PAESE A Lerici, in posizione strategica e comoda, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento all’ultimo piano di una piccola e curata palazzina. L’immobile, con ottime finiture, unisce....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lerici'
650.000 € Appartamento, LERICI, 650.000 €, 109,00 mq
330.000 € Appartamento, LERICI, 330.000 €, 85,00 mq
240.000 € Appartamento, LERICI, 240.000 €, 39,00 mq
  Appartamento, LERICI, 750.000 €, 75,00 mq cca 10000 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Lerici San Terenzo totale vista mare appartamento in perfetto stato al secondo piano di piccola palazzina sulla via principale lungomare composto da: ingresso,soggiorno con angolo cottura e balcone c .

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 115.000 €, 28,00 mq cca 4110 €/m2

01.07.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. C-1403: NELLE VICINANZE DI LERICI IN POSIZIONE TRANQUILLA MONOLOCALE DISPOSTO AL PIANO TERRA COMPOSTO DA INGRESSO SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA,BAGNO E VERANDA PRANZABILE DI 10 MQ. COMPLETAMENTE LOC. GUERCIO.

  • Cerca simili a appartamento LERICI:
  • monolocale LERICI in vendita
 
 
 
  Appartamento, LERICI, 460.000 €, 81,00 mq cca 5680 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lerici, VISTA MARE, in condominio di recente costruzione, quadrilocale al quarto piano con ascensore, a circa 300 m dal mare. cosi' composto: ingresso, ampio soggiorno con agolo cottura, 2 camere da .

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 850.000 €, 176,00 mq cca 4830 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Lerici, nel cuore del centro, proponiamo un affascinante appartamento di 176 mq, situato al secondo piano di un elegante edificio con ascensore. Questo immobile si distingue per la sua ampiezza e la sua disposizione intelligente degli spazi, perfetta per famiglie o per....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 310.000 €, 52,00 mq cca 5960 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Lerici, a due passi dalla piazza principale, vendiamo appartamento al primo piano, in palazzotto storico di poche unità abitative così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con affaccio su balconata, bagno e ampia camera matrimoniale. L'appartamento è molto luminoso e comodo,....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

09.08.2014.,

www.marinehaus.it

LUBKR-417 A soli 10 minuti A PIEDI dal Mare incantato del Golfo dei Poeti, raggiungibile con strada di 200 m., caratteristico rustico in pietra di circa 100 mq. circondato da 2400 metri q. di terreno coltivato ad uliveto. Composto al PT da 3 locali a volta e al piano primo da ingresso,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 330.000 € a 310.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LERICI, 310.000 €, 95,00 mq cca 3260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2025 - 340.000 €
30.04.2025 - 330.000 €
22.04.2026 - 310.000 €

25.04.2025.,

www.dove.it

Appartamento a Lerici, in provincia di La Spezia. Soluzione immobiliare in zona residenziale defilata dal traffico e a pochi passi dal mare, con posto auto in area condominiale. Via Vecchia, 7.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 89.000 € a 79.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LERICI, 79.000 €, 34,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.12.2025 - 99.000 €
08.03.2026 - 89.000 €
05.04.2026 - 79.000 €

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10911268 – Riferimento Agenzia 1303783/1682/24 – Nel centro storico del borgo di La Serra nel comune di Lerici, disponiamo di un monolocale soppalcato con bagno e ripostiglio, perfettamente ristrutturato ed arredato, ideale come appoggio al mare. L' Vedi di....

  • Cerca simili a appartamento LERICI:
  • vendita monolocale LERICI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LERICI, 285.000 €, 70,00 mq cca 4070 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Lerici centro trilocale completamente ristrutturato luminoso, vendiamo: appartamento in zona centrale e residenziale, soggiorno-cottura balcone, due camere, bagno. Piano secondo, termo autonomo ottime rifiniture. Piccola palazzina senza ascensore, tetto e facciata nuovi. Occasione.....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 248.000 €, 60,00 mq cca 4130 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Lerici, inserito in un contesto paradisiaco Naturale, all' interno del Parco Residenziale custodito e protetto della Baia Blu, Appartamento Bilocale di 60 mq ( 50 mq abitabili piu' 10 mq di giardino e altri 10 mq di cortile retrostante) circa posto al Piano Terra/Rialzato con ingresso....

  • Cerca simili a appartamento LERICI:
  • bilocale LERICI
 
 
 
  Appartamento, LERICI, 310.000 €, 85,00 mq cca 3650 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

SAN TERENZO (Lerici) A 300 metri effettivi dalla spiaggia, appartamento posto al piano secondo di 5 in stabile in ordine dotato di ascensore. L'appartamento misura 85 mq ed è composto da ingresso in corridoio, cucina abitabile, soggiorno con accesso a balcone con bella vista mare,....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

LERICI - in loc. Barcola, a pochi minuti da Lerici, proponiamo appartamento di circa 110 mq. , piano comodo, composto da ingresso, soggiorno con balcone-veranda, cucina, 3 camere, bagno, balcone e cantina di proprietà. L'immobile necessita di lavori di ristrutturazione e ha il riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 395.000 €, 97,00 mq cca 4070 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

LERICI. AMPIO 4 VANI CON SPLENDIDA VISTA MARE E POSTO AUTO. In zona defilata dal traffico, appartamento posto al piano primo in stabile anni '70 con ascensore, così composto: ingresso, cucina abitabile, ampio e luminoso soggiorno con vetrate "bow window" da cui si gode di bellissima....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

GIANNECCHINI IMMOBILIARE VENDE Alla SERRA DI LERICI nel caratteristico centro storico posto sulle colline di Lerici, facilmente raggiungibile, in fabbricato di due sole unità, appartamento al terzo ed ultimo piano costituito da DUE ampi vani, composto di ampia cucina con balcone panoramica....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 180.000 €, 28,00 mq cca 6430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TELLARO. MONOLOCALE A POCHI PASSI DAL MARE. Nella parte antica e caratteristica del borgo, al primo piano di casa d'epoca, monolocale con ingresso indipendente con bagno finestrato in ottime condizioni di manutenzione. Nessuna spesa condominiale. Visita il nostro sito per visionare....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 173.000 €, 58,00 mq cca 2980 €/m2

13.03.2026.,

www.trilocale.it

Pugliola - Lerici Appartamento in vendita - 2 vani - 58 mq - posto al piano Piano rialzato composto da 1 camere 1 soggiorno e 1 bagni Classe energetica: G - Rif. 1831c PUGLIOLA PRESTIGE HUB - Il Tuo "Pied-à -Terre" Strategico a pochi chilometri da Lerici Via B. Gazzoli, Località Pugliola....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 195.000 €, 35,00 mq cca 5570 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

LERICI: in zona castello con vista mare tipico appartamento storico ristrutturato e arredato abitabile subito o ideale come uso investimento. Bagno finestrato e ingresso indipendente. Libero subito. RIf.812 LERICI: In the Castello area with a sea view, a typical historic apartment....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 115.000 €, 32,00 mq cca 3590 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

Frazione La Serra di Lerici, appartamento da riordinare sito al terzo ed ultimo piano di piccola palazzina senza spese di condominio. Composto da entrata in disimpegno, cucina abitabile con accesso a terrazzina vista mare, camera matrimoniale con balcone verandato e bagno. Piccolo....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 290.000 €, 50,00 mq cca 5800 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

LERICI - in zona tranquilla, appartamento ultimo piano con ascensore, composto da ingresso su soggiorno, cucinotto, 1 camera da letto, bagno e balcone. L'appartamento, abitabile subito è molto luminoso, dotato di impianto di riscaldamento autonomo e parcheggio su area condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Scopri il fascino di vivere nel cuore del borgo storico di Pugliola con questo incantevole appartamento su due piani. Situato in una posizione dominante e panoramica, offre una ampia visuale sulle colline di Lerici. Al primo piano, troverai un accogliente ingresso che conduce a un....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 285.000 €, 62,00 mq cca 4600 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato all’ultimo piano, in piccola palazzina a pochi passi dal mare. Composto da soggiorno con angolo cottura e balconcino, camera matrimoniale, camera singola e bagno finestrato. Termoautonomo, bassissime spese condominiali. Ottima soluzione come casa vacanze o....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 390.000 €, 54,00 mq cca 7220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LERICI. FRONTE MARE. APPARTAMENTO CON TERRAZZA E SPLENIDA VISTA SUL GOLFO. Nella parte più antica di Lerici, accanto al castello monumentale, vicino al mare ed a tutti i servizi, appartamento con bellissima terrazza con vista sul porticciolo. L'immobile è disposto su due livelli è....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 239.000 €, 40,00 mq cca 5980 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10902354 – Riferimento Agenzia 226 – Nel cuore pulsante di LERICI, gioiello del Golfo dei Poeti, proponiamo un appartamento unico, situato al primo piano di un tipico edificio del borgo marinaro. La posizione ? privilegiata: a pochi pass... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 645.000 €, 110,00 mq cca 5860 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Lerici, nel centro storico del paese, appartamento disposto su 3 livelli e composto da: al piano di ingresso salotto utilizzabile con camino (utilizzabile come seconda camera da letto) e bagno, al piano intermedio, camera da letto matrimoniale con bagno, al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 280.000 €, 62,00 mq cca 4520 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento centrale molto luminoso, al quarto piano con ascensore, cantina, posto auto. Ingresso, cucinotto, sala da pranzo, soggiorno o seconda camera, bagno, camera matrimoniale, terrazzo loggiato, vista mare. Largo Sardegna, 2.

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 690.000 €, 100,00 mq cca 6900 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10619412 – Riferimento Agenzia 107811 – Lerici La Serra Nuova Costruzione "Pronta Consegna" In Una meravigliosa Posizione con una Bellissima Vista Mare, all' interno di un Piccolo ed elegante Condominio di nuova realizzazione, Splendida Por... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento LERICI:
  • attico LERICI in vendita
 
 
 
  Appartamento, LERICI, 300.000 €, 50,00 mq cca 6000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Caratteristico appartamneto al piano terra di palazzina storica situata nel borgo, in posizione comodissima. Soggiorno, disimpegno, camera matrimoniale, cucinotto, sala da pranzo, bagno. Via della Pace.

 
 
 
  Appartamento, LERICI, 285.000 €, 50,00 mq cca 5700 €/m2

28.02.2024.,

www.immobiliare.it

Baia Blu - In contesto residenziale, nel residence della Baia Blu, a due passi dalla spiaggia, proponiamo bilocale di recente costruzione con terrazzina e box auto doppio. Dall'ingresso si accede al Via Santa Teresa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 464)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>