• GoHome Professional
appartamento GIUSSANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento GIUSSANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento GIUSSANO

  • Per la richiesta "appartamento giussano" trovati 222 immobili - prezzo medio 2.264 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GIUSSANO, 114.000 €, 58,00 mq cca 1970 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Paina, al confine con Seregno, in contesto senza spese condominiali, ottimo bilocale di 58 mq composto da soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno notte, camera matrimoniale con uscita sul balcone e bagno. Completamente ristrutturato nel 2005, tutto in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 148.000 €, 55,00 mq cca 2690 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla zona residenziale al confine con Carugo, in RECENTE MINI PALAZZINA, proponiamo in vendita ottimo appartamento di DUE LOCALI di ca. mq 55 con INGRESSO INDIPENDENTE e GIARDINO PRIVATO di ca. mq 80. La soluzione, posta al piano primo, è composta da: soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più ricercate di Giussano, immerso nella tranquillità e a pochi passi dai principali servizi, proponiamo un elegante appartamento in palazzina di mattoni a vista, ben mantenuto e pronto per essere abitato. L’immobile si sviluppa su una superficie ben distribuita....

  • Cerca simili a appartamento GIUSSANO:
  • trilocale GIUSSANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento giussano'
258.000 € Appartamento, GIUSSANO, 258.000 €, 170,00 mq
250.000 € Appartamento, GIUSSANO, 250.000 €, 94,00 mq
268.000 € Appartamento, GIUSSANO, 268.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, GIUSSANO, 135.000 €, 58,00 mq cca 2330 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 47/B - In un contesto residenziale tranquillo e storico, all'interno della suggestiva Cascina Rebecca a Giussano, proponiamo in vendita un accogliente bilocale di 56 mq. L'immobile, situato al p Via delle Grigne.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 179.000 €, 95,00 mq cca 1880 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-12949] A Giussano proponiamo in vendita, a soli 200 metri dal suggestivo laghetto di Giussano, ideale per passeggiate rilassanti immerse nel verde, un elegante trilocale di 95 mq commerciali Via Cantore General Antonio, 67.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 435.000 €, 165,00 mq cca 2640 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona residenziale di Giussano tranquilla e particolarmente apprezzata, al confine con Seregno, proponiamo in vendita un attico su due livelli, una soluzione ampia, luminosa e versatile. Al pri Via Leonardo Da Vinci, 6.

  • Cerca simili a appartamento GIUSSANO:
  • vendita attico GIUSSANO
 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

01.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale con balconi e spazi ben distribuiti – Giussano, Via Giulio Pastore Via Giulio Pastore, 19.

  • Cerca simili a appartamento GIUSSANO:
  • trilocale GIUSSANO balcone
 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 335.000 €, 145,00 mq cca 2310 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

-GIUSSANO- ZONA PAINA APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO PRIVATO SU 2 LATI GIUSSANO - In contesto di recente costruzione, in palazzina rifinita con mattoncino a vista, proponiamo in vendita AMPIO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI OLTRE CUCINA ABITABILE, TAVERNA E GIARDINO PRIVATO.....

  • Cerca simili a appartamento GIUSSANO:
  • vendita trilocale GIUSSANO privati
 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

03.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ampio con balconi – Giussano, Via Giulio Pastore. Via Giulio Pastore, 19.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GIUSSANO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 129.000 €
04.05.2026 - 119.000 €

25.02.2026.,

www.dove.it

Incantevole bilocale completamente ristrutturato a Giussano (MB). Via Giuseppe Garibaldi, 91.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 178.000 €, 95,00 mq cca 1870 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10937258 – Riferimento Agenzia AR-Via Cavour – In palazzina edificata nel 2007, con basse spese condominiali, proponiamo ottimo appartamento disposto su due livelli. L'ingresso ? semi-indipendente e avviene direttamente dal balcone di propriet? al Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 92.000 €, 75,00 mq cca 1230 €/m2

10.04.2026.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato con balcone – Via Pastore, Giussano. Via Pastore, 19.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 179.000 €, 95,00 mq cca 1880 €/m2

01.05.2026.,

www.dove.it

Ampio trilocale situato al piano terra di un contesto comodo e tranquillo a Giussano (MB); vicino anche al laghetto di Giussano, perfetto per passeggiate tranquille nella natura. Via Cantore General Antonio, 67.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 399.000 €, 144,00 mq cca 2770 €/m2

29.11.2023.,

www.trilocale.it

Attico con vista panoramica. Ciao! Ti descrivo l'attico a Giussano. Si tratta di un luminoso appartamento di 140 mq, che è frutto dell'unione di due appartamenti, con una vista panoramica eccezionale. La zona giorno è molto ampia e include un grande salone e una cucina a vista,....

  • Cerca simili a appartamento GIUSSANO:
  • vendita trilocale GIUSSANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 32/T - Proponiamo in vendita luminoso trilocale di 80 mq situato in Via Milano 32, nel comune di Giussano, in zona comoda e ben servita, a breve distanza da negozi di prima necessità, scuole, servizi pubblici e principali collegamenti stradali. L’appartamento si trova al primo....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 111/918 - VENDESI NUOVO ATTICO DI CIRCA 100 MQ. CON AMPIO TERRAZZO DI 40 MQ. E BALCONI, CLASSE ENERGETICA A. : Centrale, comodo con tutti i servizi primari, a 3 minuti a piedi dalla stazione fer Via Fabio Filzi, 15.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

02.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 22A - Appartamento in corte senza spese condominiali – Via Manzoni 22, Giussano (MB) Nel cuore di Giussano, in Via Alessandro Manzoni 22, proponiamo appartamento in tipica corte lombarda senza spese condominiali, disposto su due livelli e completamente da ristrutturare, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 335.000 €, 145,00 mq cca 2310 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

Giussano: A pochi passi da Perticato e al confine con Seregno, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 145 mq con giardino privato di 150 mq libero su due lati, situato in una palazzina del 2009 composta da sole sei unità abitative e rifinita con mattoncino a vista. L’abitazione....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 149.000 €, 78,00 mq cca 1910 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 8/T - Rif: 8/T - Nel cuore del centro di Giussano, in posizione strategica e comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita affascinante porzione di casa indipendente terra-cielo, ideale per chi desidera privacy e indipendenza. La soluzione si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

09.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 67/T - STAI CERCANDO UNA SOLUZIONE PRONTA DA ABITARE? ECCO LA SOLUZIONE ADATTA ALLE TUE ESIGENZE!!! TEMPOCASA DI GIUSSANO TI PROPONE IN ESCLUSIVA UN FAVOLOSO 3 LOCALI POSTO AL SESTO PIANO GARANTENDOTI UNA FAVOLOSA VISUALE E UN'ECCEZIONALE LUMINOSITA' L'IMMOBILE E' UN APPARTAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 85.000 €, 81,00 mq cca 1050 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Giussano. Via Kennedy. Palazzina 12 famiglie. 3 locali 85 mq. Appartamento al quarto piano, senza ascensore, composto da soggiorno con cucinino, 2 ampie camere, bagno. 2 balconi. -> L’immobile necessità di ristrutturazione. Disponibile un preventivo per la RISTRUTTURAZIONE COMPLETA....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON CANTINA Giussano – Trilocale ampio e completamente ristrutturato, adiacente il centro di Giussano. In contesto residenziale curato e in posizione strategica, adiacente il centro di Giussano, proponiamo splendido trilocale completamente....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 320.000 €, 170,00 mq cca 1880 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in piccola palazzina vicino al centro di Giussano. Composto da un TRILOCALE di circa 90 mq. posto al piano terra con AMPIO GIARDINO PRIVATO, oltre a TAVERNA di 80 mq. circa completamente rifinita con lavanderia e camino. Inclusi anche il BOX e posti AUTO PRIVATI! L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 124.000 €, 85,00 mq cca 1460 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TRE/T - TEMPOCASA GIUSSANO TI PROPONE IN ESCLUSIVA UN COMODO APPARTAMENTO OTTIMAMENTE MANTENUTO. IN ZONA PAINA COMODO 3 LOCALI COSI' COMPOSTO: INGRESSO IN UN AMPIO DISIMPEGNO, CUCINA SEMI ABITABILE, AMPIO SOGGIORNO CON BALCONE, 2 GRANDI CAMERE E BAGNO APPENA RISTRUTTURATO. LA....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 320.000 €, 185,00 mq cca 1730 €/m2

14.10.2023.,

www.immobiliare.it

Giussano, in zona centrale, In piccola palazzina di soli quattro appartamenti, proponiamo in VENDITA splendido tre locali di Mq 105,00 al piano terra, con giardino privato di Mq 200,00 e ampia tavern Via Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 335.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

GIUSSANO frazione, nelle vicinanze di Seregno e alle principali vie di comunicazioni. Comodo con tutti i servizi principali tra cui supermercati, scuole, farmacie, mezzi pubblici in piccolo complesso Via Vicenza.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 169.000 €, 117,00 mq cca 1440 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 11/T - STANCO DELLE SPESE CONDOMINIALI? ECCO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE!! IN PICCOLO CONTESTO SENZA SPSESE CONDOMINIALI TEMPOCASA GIUSSANO TI PROPONE IN ESCLUSIVA UN APPARTAMENTO DISPOSTO SU 2 LIVELLI ABITATIVI COSI' COMPOSTO: PIANO TERRA: INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 340.000 € a 300.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GIUSSANO, 300.000 €, 185,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 340.000 €
06.03.2026 - 300.000 €

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

In questo annuncio immobiliare sono presenti immagini con arredamento inserito con AI. Nel cuore di Giussano, in un contesto residenziale tranquillo e curato, si trova questo splendido attico con sot Via 25 Aprile, 25.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Birone di Giussano, di fronte alle scuole elementari, proponiamo in vednita un bilocale da ristrutturare al piano secondo di un condominio fornito di ascensore. L'immobile è così composto: ingresso VIA SAN FILIPPO NERI, 25.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 160.000 €, 56,00 mq cca 2860 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 21/B - Se stai cercando una soluzione pronta da vivere, moderna e in una posizione strategica, questo splendido bilocale è ciò che fa per te! L’appartamento, completamente ristrutturato e arredato con gusto, offre ambienti accoglienti e funzionali, ideali sia per giovani coppie....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 320.000 €, 155,00 mq cca 2070 €/m2

05.04.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento in piccola palazzina di sole 5 unità vicino al centro di Giussano. Composto da un TRILOCALE di circa 85mq. posto al piano terra con AMPIO GIARDINO PRIVATO, oltre a TAVERNA di 70 mq. circ Via Giuseppe Garibaldi.