• GoHome Professional
appartamento GIUSSANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento GIUSSANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento GIUSSANO giardino

  • Per la richiesta "appartamento giussano giardino" trovati 30 immobili - prezzo medio 2.442 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GIUSSANO, 310.000 €, 90,00 mq cca 3440 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In piccola palazzina, mattoni a vista, splendido appartamento con ampio giardino privato composto da: soggiorno, cucina abitabile, 2 camere e 2 bagni. Ampia taverna con bagno/lavanderia e ripostiglio. Box e cantina. N. 2/3 posti auto di proprietà dell'immobile. Ottime finiture! Per....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 148.000 €, 55,00 mq cca 2690 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla zona residenziale al confine con Carugo, in RECENTE MINI PALAZZINA, proponiamo in vendita ottimo appartamento di DUE LOCALI di ca. mq 55 con INGRESSO INDIPENDENTE e GIARDINO PRIVATO di ca. mq 80. La soluzione, posta al piano primo, è composta da: soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 295.000 €, 128,00 mq cca 2310 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Giussano, in zona residenziale, in contesto signorile del 2010, proponiamo appartamento al piano terra di 132 mq con giardino di proprietà di 230 mq. L'appartamento è composto da: ampio .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento giussano giardino'
210.000 € Appartamento, GIUSSANO, 210.000 €, 90,00 mq
335.000 € Appartamento, GIUSSANO, 335.000 €, 145,00 mq
160.000 € Appartamento, GIUSSANO, 160.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, GIUSSANO, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Giussano centro, in palazzina con bel giardino condominiale, comoda con tutti i servizi e le principali vie di comunicazione bilocale a piano primo composto da soggiorno con angolo cottura con terraz Via Camillo Benso di Cavour, 20.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 375.000 €, 114,00 mq cca 3290 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Robbiano, inserito in una raffinata e moderna palazzina di recente costruzione composta da sole 7 unità, proponiamo splendido appartamento di tre locali e doppi servizi con ampio giardino privato. Qu Via Don Carlo Gnocchi.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 335.000 €, 145,00 mq cca 2310 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

-GIUSSANO- ZONA PAINA APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO PRIVATO SU 2 LATI GIUSSANO - In contesto di recente costruzione, in palazzina rifinita con mattoncino a vista, proponiamo in vendita AMPIO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI OLTRE CUCINA ABITABILE, TAVERNA E GIARDINO PRIVATO.....

  • Cerca simili a appartamento GIUSSANO giardino:
  • appartamento GIUSSANO balcone
 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 320.000 €, 155,00 mq cca 2070 €/m2

05.04.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento in piccola palazzina di sole 5 unità vicino al centro di Giussano. Composto da un TRILOCALE di circa 85mq. posto al piano terra con AMPIO GIARDINO PRIVATO, oltre a TAVERNA di 70 mq. circ Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 320.000 €, 170,00 mq cca 1880 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in piccola palazzina vicino al centro di Giussano. Composto da un TRILOCALE di circa 90 mq. posto al piano terra con AMPIO GIARDINO PRIVATO, oltre a TAVERNA di 80 mq. circa completamente rifinita con lavanderia e camino. Inclusi anche il BOX e posti AUTO PRIVATI! L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 320.000 €, 185,00 mq cca 1730 €/m2

14.10.2023.,

www.immobiliare.it

Giussano, in zona centrale, In piccola palazzina di soli quattro appartamenti, proponiamo in VENDITA splendido tre locali di Mq 105,00 al piano terra, con giardino privato di Mq 200,00 e ampia tavern Via Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 199.000 €, 85,00 mq cca 2340 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 10/V - IN ZONA BIRONE TI PROPONIAMO UNA VILLETTA SEMI-INDIPENDENTE LA SOLUZIONE AD OGGI E COMPOSTA DA UN AMPIO INGRESSO / DISIMPEGNO, CUCINA, ZONA GIORNO, GRANDE CAMERA DA LETTO E BAGNO. L'IMMOBILE E' DA RISTRUTTURARE ED E POSSIBILE RICAVARE UN'APPARTAMENTO DI 3 LOCALI. LA VILLETTA....

  • Cerca simili a appartamento GIUSSANO giardino:
  • appartamento GIUSSANO ristrutturato
 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 238.000 € a 199.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GIUSSANO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 238.000 €
29.03.2026 - 199.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 42/T - Nel cuore di Robbiano di Giussano, in contesto residenziale tranquillo e piacevole, proponiamo in vendita una interessante soluzione di 3 locali con doppi servizi e giardino privato che circonda l’abitazione, ideale per chi desidera comfort, funzionalità e uno spazio esterno....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 179.000 €, 103,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita ampio appartamento al piano rialzato, situato in una delle zone più verdi e richieste di Giussano, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla comodità dei principali servizi. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che accompagna....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 149.000 €, 64,00 mq cca 2330 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

Vogliocasa Immobiliare - propone: BILOCALE GIUSSANO FRAZ. ROBBIANO//VIA MONTE ROSA In zona residenziale, riservata e silenziosa, all’interno di una palazzina recente costruita nel 2008 con poche unità abitative, proponiamo in vendita bilocale di circa 50mq perfetto per chi cerca comfort,....

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 189.000 €, 105,00 mq cca 1800 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 33/T - Rif: 33/T - NECESSITI DI AMPI SPAZI? TI PIACEREBBE AVERE TUTTE LE COMODITA' A PORTATA DI MANO? ECCO LA SOLUZIONE ADATTA A TE. TEMPOCASA DI GIUSSANO TI PROPONE IN ESCLUSIVA UN AMPIO APPARTAMENTO COSI' COMPOSTO: INGRESSO IN UN AMPIO DISIMMPEGNO, COMODA CUCINA ABITABILE CON....

  • Cerca simili a appartamento GIUSSANO giardino:
  • appartamento GIUSSANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 118.000 €, 50,00 mq cca 2360 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Giussano Birone, a due passi dalla statale 36, comodo con il centro commerciale Carrefour e tutti i servizi di prima necessità, in palazzina anni 90 con giardino comune, graziosa mansarda di 50 mq po Via Papa Giovanni XXIII, 27.

  • Cerca simili a appartamento GIUSSANO giardino:
  • vendita attico GIUSSANO
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 285.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GIUSSANO, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 295.000 €
11.05.2026 - 285.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Giussano, vi proponiamo in vendita un trilocale con taverna, 2 bagni e giardino privato che si sviluppa su 3 lati. L'immobile è così composto: ingresso con soggiorno e cucina a vista. Camera da let VIA PISACANE, 9.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 269.000 €, 76,00 mq cca 3540 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Giussano nuovo trilocale con giardino privato in palazzina dal design moderno e signorile (Classe A3), comodo con tutti i servizi principali, nelle immediate vicinanze della f Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

PREZZI ESCLUSIVI - SOLUZIONI IDEALI COME INVESTIMENTO! Giussano, Via Diaz: In piccolo contesto, finemente ristrutturato a nuovo, proponiamo appartamenti di 2 e 3 locali, alcuni con giardino privato, Via Armando Diaz.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 335.000 €, 148,00 mq cca 2260 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

-GIUSSANO- ZONA PAINA APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO PRIVATO SU 2 LATI GIUSSANO - In contesto di recente costruzione, in palazzina rifinita con mattoncino a vista, proponiamo in vendita Via Venezia.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 189.000 €, 85,00 mq cca 2220 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

"La Casa del Germoglio”: Un angolo di Relax con Giardino, nel Cuore di Giussano Una casa che non si limita ad essere vissuta… ma cresce con te. OPEN HOUSE Sabato 16 Maggio 11:00 – 13:00 Visita libera Via Domenico Cimarosa, 43.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 229.000 €, 102,00 mq cca 2250 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

GIUSSANO (MB) – In contesto condominiale edificato nel 2001, proponiamo in vendita un trilocale con taverna e giardino privato, ideale per chi desidera spazi esterni vivibili senza rinunciare al comf Via Lazzaretto, 14.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 100.000 € a 90.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GIUSSANO, 90.000 €, 44,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 100.000 €
06.05.2026 - 90.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

MM Case propone in vendita a Paina di Giussano un grazioso monolocale con giardino privato, situato in un contesto residenziale ben curato e tranquillo, ideale per chi cerca comfort e praticità, a po Via Sempione, 12.

  • Cerca simili a appartamento GIUSSANO giardino:
  • monolocale GIUSSANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 238.000 €, 96,00 mq cca 2480 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Giussano, in posizione comoda e vicina al centro, proponiamo in vendita splendido trilocale al piano terra con giardino, una soluzione sempre più rara e ricercata. L’appartamento si svi Via Armando Diaz.

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 238.000 €, 90,00 mq cca 2640 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Giussano: Tre Locali con Giardino Privato e Ingresso Indipendente – Centro Paese In recente e curato contesto residenziale, proponiamo in vendita splendido appartamento di tre locali al piano terra, Via Giuseppe Parini, 22.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 165.000 € a 160.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GIUSSANO, 160.000 €, 84,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 155.000 €
13.03.2026 - 165.000 €
25.04.2026 - 160.000 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, A richiesta, 80,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, GIUSSANO, 275.000 €, 103,00 mq cca 2670 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA PALAZZINA IN CENTRO AD AROSIO – CLASSE ENERGETICA A3 Comfort, qualità e risparmio a due passi da tutto! Appartamento 3: trilocale piano terra di 85 mq. doppi servizi con portico e giardino su d Via Alberto da Giussano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 25)

<< <1> >>