• GoHome Professional
appartamento Viaccia PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Viaccia PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Viaccia PRATO

  • Per la richiesta "appartamento viaccia prato" trovati 12 immobili - prezzo medio 2.096 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 189.000 €, 109,00 mq cca 1730 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1813) Viaccia: Strada interna, in terratetto bifamiliare senza spese condominiali, appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente e composto da ingresso, ampio soggiorno a vista su sala da pranzo con cucinotto separato, due camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 125,00 mq cca 2070 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

PRATO, più precisamente in località Viaccia, disponiamo in vendita ESCLUSIVA di appartamento ubicato al primo piano di palazzina anni ‘80 senza ascensore. L’immobile, la cui facciata è stata ristrutturata di recente, è composto da ingresso in ampio e luminoso soggiorno dotato di camino....

  • Cerca simili a appartamento Viaccia PRATO:
  • appartamento PRATO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

zona Viaccia, proponiamo, in fase di costruzione, un accogliente appartamento di 60 mq di tipo baiadera, tutto al piano terra! Ideale per chi cerca comfort e praticità. L'immobile, in fase di completa ristrutturazione a nuovo, è composto da 2 vani: ingresso su soggiorno, cucinotto,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento viaccia prato'
185.000 € Appartamento, PRATO, 185.000 €, 100,00 mq
159.000 € Appartamento, PRATO, 159.000 €, 80,00 mq
140.000 € Appartamento, PRATO, 140.000 €, 38,00 mq
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 124,00 mq cca 2090 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO, più precisamente in località Viaccia, disponiamo in vendita ESCLUSIVA di appartamento ubicato al primo piano di palazzina anni ‘80 senza ascensore. L’immobile, la cui facciata è stata ristrutt Via Anita Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 468.000 €, 377,00 mq cca 1240 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Viaccia. In strada tranquilla e residenziale proponiamo in vendita ESCLUSIVA ottima BIFAMILIARE composta da due grandi appartamenti ,passo carrabile, garage, giardino e terrazza. Al piano terra abbia Via Aspromonte.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 200.000 € a 180.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 200.000 €
27.03.2026 - 180.000 €

19.03.2026.,

www.idealista.it

VIACCIA: In strada secondaria, proponiamo in vendita un appartamento di 80mq posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore. Internamente è composto da ingresso, cucina abitabile, con accesso al terrazzo in parte verandato, soggiorno con accesso al secondo terrazzo, due camere matrimoniali....

  • Cerca simili a appartamento Viaccia PRATO:
  • appartamento PRATO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 185,00 mq cca 1510 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Viaccia – Nuda proprietà di un appartamento di circa 140 mq. calpestabili su due livelli in bifamiliare, composto a piano terra da ingresso, tinello con cucinotto, soggiorno e ripostiglio. Al primo p .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 498.000 €, 300,00 mq cca 1660 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Viaccia. In zona residenziale, tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ESCLUSIVA ampio terratetto indipendente di circa 300 mq, ideale per famiglie numerose o per chi è alla ricerca di una soluzione divisibile in bifamiliare. L’immobile si sviluppa su tre livelli: La resede....

  • Cerca simili a appartamento Viaccia PRATO:
  • appartamento PRATO giardino
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Viaccia, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969589 – Riferimento Agenzia P 1795 – Principato Immobiliare (R. 1795), Viaccia: in zona tranquilla disponiamo di un appartamento di 4 vani in trifamiliare composto da ingresso ampio, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto matrimoni... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Viaccia PRATO:
  • quadrilocale Viaccia PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 116,00 mq cca 1980 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIACCIA-VIA DI PALARCIANO NOSTRA ESCLUSIVA In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 5 vani al primo piano inserito in contesto bifamiliare, ideale per chi cerca Via di Palarciano, 10.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com