• GoHome Professional
appartamento Galciana PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Galciana PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Galciana PRATO

  • Per la richiesta "appartamento galciana prato" trovati 33 immobili - prezzo medio 2.650 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Galciana – appartamento di 110 mq al primo piano con terrazzo, e posto auto privato coperto. Zona centrale di Galciana, piu' precisamente in via Pasquale Villari 26. Zona prettamente residenziale perfetto per chi cerca qualcosa in una zona tranquilla ma restando vicino a scuole, servizi....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 469.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Galciana – Sant’Ippolito Elegante appartamento in villetta bifamiliare con giardino privato, mansarda e terrazzi In una delle zone più tranquille e apprezzate di Galciana, località Sant’Ippolito, proponiamo in vendita raffinato appartamento in villetta bifamiliare, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Galciana. In strada tranquilla e secondaria, disponiamo di appartamento quattro vani, posto al piano terra rialzato, in palazzina bifamiliare. L'immobile, che sviluppa una superficie di circa 105 mq, si apre sull'ampio soggiorno open space con cucina abitabile e portafinestra che....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento galciana prato'
275.000 € Appartamento, PRATO, 275.000 €, 92,00 mq
380.000 € Appartamento, PRATO, 380.000 €, 140,00 mq
260.000 € Appartamento, PRATO, 260.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, PRATO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

GALCIANA: Proponiamo in vendita un appartamento di 3 vani di 70mq, attualmente locato con contratto 4+4 con scadenza Agosto 2028. Internamente è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, ri Via Giovanni Pieraccioli.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 107,00 mq cca 2380 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1040 VENDESI GALCIANA SANT'IPPOLITO – Appartamento con giardino e garage. No condominio. Appartamento in bifamiliare di circa 100 ma con taverna, garage, giardino e cantina. Senza spese condomin Via Visiana.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 469.000 €, 184,00 mq cca 2550 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Galciana – Sant’Ippolito Elegante appartamento in villetta bifamiliare con giardino privato, mansarda e terrazzi In una delle zone più tranquille e apprezzate di Galciana, località Sant’Ippolito, pro Via Lario.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 275.000 €, 86,00 mq cca 3200 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. K679 – Prato, località Galciana Proponiamo in vendita in esclusiva un appartamento quadrilocale di 92 mq catastali, situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore, completo di due terrazzi, cantina e posto auto coperto. L’immobile, di 92 mq catastali (86 mq....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 288.000 €, 100,00 mq cca 2880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Galciana, all 'interno di un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina recentemente oggetto di completa ristrutturazione delle facciate , intervento che valorizza l 'edificio e garantisce serenitÃ....

  • Cerca simili a appartamento Galciana PRATO:
  • trilocale Galciana PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969604 – Riferimento Agenzia P 1179 – Principato Immobiliare (r 1179) Galciana: In trifamiliare completamente e recentemente ristrutturata, senza spese condominiali, appartamento anch'esso ristrutturato, posto al primo e ultimo piano, dis... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 178.000 €, 91,00 mq cca 1960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GALCIANA - VIA BECATELLI NOSTRA ESCLUSIVA Nel centro di Galciana, comodo per la vicinanza ai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di 4 vani al secondo piano completamente ristrutturato nel 2022. L'appartamento, è collocato all'interno di un piccolo contesto condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Galciana.In strada tranquilla e secondaria, disponiamo di appartamento quattro vani, posto al piano terra rialzato, in palazzina bifamiliare.L 'immobile, che sviluppa una superficie di circa 105 mq, si apre sull 'ampio soggiorno open space con cucina abitabile e portafinestra che....

  • Cerca simili a appartamento Galciana PRATO:
  • quadrilocale Galciana PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 275.000 €, 86,00 mq cca 3200 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991461 – Riferimento Agenzia 1409547/1414/K6 – Rif. K679 ? Prato, localit? Galciana Proponiamo in vendita in esclusiva un appartamento quadrilocale di 92 mq catastali, situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore, completo di du Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 270.000 €, 115,00 mq cca 2350 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969678 – Riferimento Agenzia P 1199 – Principato Immobiliare (r 1199) Galciana: In strada interna, silenziosa e tranquilla, in palazzina trifamiliare senza spese condominiali, appartamento posto al 2° e ultimo piano, completamente e rece... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 250.000 €, 176,00 mq cca 1420 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

GALCIANA (PO) – In zona residenziale e comoda per la vicinanza ad ogni servizio compreso l'ingresso all'autostrada, LE BOUTIQUE IMMOBILIARE Vi propone in vendita un appartamento in colonica, senza sp Via Jacopo Bettazzi, 49.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 700.000 €, 380,00 mq cca 1840 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Ovest, Galciana – Grande villa libera su quattro lati circondata da un bellissimo giardino e composta da due appartamenti situati rispettivamente al piano terra ed al primo piano. L’ ingresso a Via Lorenzo Ciulli.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 535.000 €, 150,00 mq cca 3570 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Galciana, in esclusivo contesto residenziale, immerso nel verde di recente costruzione, meraviglioso attico libero su tre lati. L´abitazione ha accesso con ascensore privato e sbarco direttamen Via Augusto Alfani, 2.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 96,00 mq cca 2060 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

GALCIANA-VIA RENZO DEGLI INNOCENTI NOSTRA ESCLUSIVA Nella zona residenziale di Galciana, proponiamo in vendita grazioso trilocale inserito in contesto bifamiliare senza spese condominiali. L'appartam Via Renzo degli Innocenti, 8.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 252.000 €, 80,00 mq cca 3150 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nel cuore di Galciana, nel complesso LA VELLA, proponiamo in vendita ESCLUSIVA, un elegante appartamento di 3.5 vani, in classe energetica B, posto al quinto piano di una curata palazzina di sei piani, dotata di ascensore. La posizione elevata garantisce una luminosità straordinaria....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 83,00 mq cca 2650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Galciana, appartamento ingresso indipendente con giardino di 300 mq. In piccola palazzina di recente costruzione, immobile posto al piano terra e composto da terrazzo d´ingresso soggiorno con a Via per Le Case Nuove, 26.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

GALCIANA - In zona tranquilla e ben servita, all’interno di una silenziosa corte, proponiamo in vendita grazioso terratetto bilocale di circa 50 mq, ideale per single o coppie alla ricerca di indipen Via Matteo degli Organi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GALCIANA (PO) – In zona residenziale e comoda per la vicinanza ad ogni servizio compreso l'ingresso all'autostrada, LE BOUTIQUE IMMOBILIARE Vi propone in vendita un appartamento in colonica, senza spese condominiali. L'abitazione principale, di circa 110 mq, è posta al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 115,00 mq cca 2220 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1040 VENDESI GALCIANA SANT'IPPOLITO – Appartamento con giardino e garage. No condominio. Appartamento in bifamiliare di circa 100 ma con taverna, garage, giardino e cantina. Senza spese condominiali. L'appartamento si sviluppa al piano primo ed è composto da ingresso, ampio ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

GALCIANA - VIA ANDREA COSTA NOSTRA ESCLUSIVA Al centro della zona di Galciana, comoda per la vicinanza ai servizi, proponiamo in vendita una nuova soluzione: appartamento di 4 vani al primo piano sen Via Andrea Costa, 57.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Galciana, appartamento ingresso indipendente con giardino di 300 mq. In piccola palazzina di recente costruzione, immobile posto al piano terra e composto da terrazzo d´ingresso soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con accesso al grande giardino, studio e bagno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 153,00 mq cca 2480 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Galciana – Appartamento al piano 1 e 2 completamente ristrutturato, con giardino e posto auto. In tranquilla zona residenziale di Galciana, proponiamo in vendita splendido appartamento in fase di com Via per Le Case Nuove.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 398.000 €, 180,00 mq cca 2210 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Galciana, in esclusivo contesto residenziale, immerso nel verde di uno splendido parco, meraviglioso appartamento posto al piano terra, con ampio giardino libero su tre lati. La casa è composta Via Lorenzo Ciulli.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 275.000 €, 92,00 mq cca 2990 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con Terrazza Posto Auto cantina Rif. K679 – Prato, località Galciana Proponiamo in vendita in esclusiva un appartamento quadrilocale di 92 mq catastali, situato al secondo piano di una p Via Sulla Vella.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 398.000 €, 184,00 mq cca 2160 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Galciana, all'interno dell'esclusivo complesso residenziale della Ciurla, immerso in un parco privato con laghetto e zona giochi per bambini, costruzione del 2010, appartamento posto al piano terra, Via Augusto Alfani.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona residenziale di Galciana: appartamento in villetta in corso di ristrutturazione, di circa 130 mq disposto su 2 livelli con ingresso indipendente. Giardino è posto auto di proprietà esclusiva! Co Via Benaco.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, A richiesta, 340,00 mq

05.11.2025.,

www.trilocale.it

Galciana : Appartamento posto al primo piano, libero 3 lati, di 130mq circa, oltre a magazzino di 120mq al piano terra, con ingressi separati, così composti : appartamento con ingresso al piano terra con ripostiglio sottoscala, salendo le scale arriviamo alla porta dell'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Galciana – appartamento di 110 mq al primo piano con terrazzo, e posto auto privato coperto. Zona centrale di Galciana, piu' precisamente in via Pasquale Villari 26. Zona prettamente residenziale per Via Pasquale Villari, 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>