• GoHome Professional
appartamento PRATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PRATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PRATO giardino

  • Per la richiesta "appartamento prato giardino" trovati 161 immobili - prezzo medio 2.759 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 98,00 mq cca 2440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE PRENESTINO NESSUNA PROVVIGIONE AGENZIA - VIA ALIFE APPENA RISTRUTTURATO PANORAMICO, triplo affaccio LUMINOSO. Sito in edifico in cortina limitrofo al parco ed alla chiesa di San Patrizio, con gradevole giardino condominiale ad uso comune. Si compone di ampio ingresso, salone....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 80 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Giardino, Prezzo: € 240.000. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRESTIGIOSO APPARTAMENTO CON GIARDINO DI 800 MQ – CLASSE A. "Nostra Esclusiva" In elegante contesto residenziale di recente costruzione (anno 2012), situato in zona signorile e riservata, proponiamo in vendita prestigioso appartamento libero su tre lati, caratterizzato da elevati....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato giardino'
180.000 € Appartamento, PRATO, 180.000 €, 75,00 mq
359.000 € Appartamento, PRATO, Montegrappa, 359.000 €, 210,00 mq
165.000 € Appartamento, PRATO, 165.000 €, 79,00 mq
  Appartamento, PRATO, 650.000 €, 195,00 mq cca 3330 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO - La Querce - In contesto signorile proponiamo in vendita terratetti e appartamenti di varie metrature con giardino e posti auto. Gli immobili saranno frutto del recupero conservativo di un spl .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 800.000 €, 350,00 mq cca 2290 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

PRESSI PRATO In amena localita ai piedi del Monte Ferrato disponiamo di appartamento con torretta, in villa storica composto da nove vani 350 mq. , con giardino 500 mq. , garage, lavanderia. 800.000. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 630.000 €, 197,00 mq cca 3200 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE PIANO TERRA CON GRANDE GIARDINO -Appartamento ca 140 mq a piano terra con giardino su tre lati ca 400 mq - Grande soggiorno open space con cucina abitabile vano lavanderia ripostigl Via Marie Curie.

  • Cerca simili a appartamento PRATO giardino:
  • vendita loft PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, La Querce, 650.000 €, 195,00 mq cca 3330 €/m2

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10914478 – Riferimento Agenzia 1336486/2112/V4 – RIF. V 436 Prato zona il Rosi: In bel contesto residenziale, proponiamo in vendita APPARTAMENTI E TERRATETTI di varie metrature con giardini e posti auto scoperti. L'immobile in questione ? una porz Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 218.000 €, 78,00 mq cca 2800 €/m2

13.03.2026.,

www.dove.it

Ampio bilocale con giardino e due posti auto a Prato, zona Paperino. Via del Ferro, 190/1.

  • Cerca simili a appartamento PRATO giardino:
  • vendita appartamento Paperino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

23.01.2026.,

www.trilocale.it

A Prato, in località Iolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di cinque vani caratterizzato da una distribuzione degli spazi sapiente e armoniosa. L’immobile si sviluppa su due livelli, primo e secondo piano, con altezze regolari in ogni ambiente, dettaglio che conferisce....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 470.000 €, 166,00 mq cca 2830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato nord, zona Medaglie D'Oro, in strada riservata e prettamente residenziale, a due passi dal centro e da tutti i principali servizi, si propone in vendita un DELIZIOSO APPARTAMENTO IN TERRATETTO BIFAMILIARE di 166mq complessivi, arricchito da GIARDINO, CANTINA e SOFFITTA. L'immobile,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 290.000 € a 288.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 288.000 €, 70,00 mq cca 4110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 290.000 €
30.04.2026 - 288.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una piccola palazzina, proponiamo un appartamento con ingresso indipendente, ideale per chi cerca privacy e autonomia senza rinunciare al comfort. L’immobile si sviluppa su due livelli per una superficie commerciale di 83 mq, offrendo ambienti ben organizzati e funzionali. Al piano....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 391.000 €, 110,00 mq cca 3560 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento 4 vani libero su 3 lati, ubicato al piano primo con ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9008998 – Riferimento Agenzia 4768 – Prato sud : Palazzina signorile, in fase di realizzazione, appartamenti di vari vani e metrature, piani terra con giardino e piani secondi tutti in duplex. Tutti gli appartementi sono corredati da ter... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento PRATO giardino:
  • vendita appartamento Badie PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CASALE.In contesto residenziale tranquillo e servito, proponiamo in vendita, un appartamento posto al piano terra di circa 130 mq di nuova costruzione di sole cinque unità abitative con posto auto .L 'immobile dispone di ingresso indipendente, si accede all 'ingresso che apre su un....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 360.000 €, 175,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO EST - MONTEGRAPPA In palazzo signorile di fine anni '70 con giardino condominiale e servizio di portineria si vende appartamento LIBERO SU 3 LATI di mq 165 oltre terrazzo di Mq 100 ca. L'appartamento posto al secondo piano di cinque e servito da ascensore è così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita proponiamo un appartamento trilocale di nuova costruzione in palazzina di sedici unità abitative. L’immobile, situato al piano terra, ha una superficie di circa 80 mq e si apre su una luminosa zona giorno con angolo cottura, affacciata....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 478.000 €, 135,00 mq cca 3540 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo ed ampio appartamento CON 3 CAMERE, ubicato al piano primo con ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 498.000 €, 300,00 mq cca 1660 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Viaccia. In zona residenziale, tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ESCLUSIVA ampio terratetto indipendente di circa 300 mq, ideale per famiglie numerose o per chi è alla ricerca di una soluzione divisibile in bifamiliare. L’immobile si sviluppa su tre livelli: La resede....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 52,00 mq cca 3460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. K678 Prato; Nel quartiere Soccorso, in strada interna e tranquilla ma comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento bilocale di 58 mq catastali, situato al piano terra di una palazzina di recente costruzione. L’immobile, in ottime condizioni e completamente....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 620.000 €, 136,00 mq cca 4560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Galceti. In palazzina di nuova costruzione, disponiamo di appartamento cinque vani, libero su tre lati.L 'immobile, posto al piano terra, sviluppa una superficie di circa 136 mq; l 'ingresso apre sul soggiorno con cucina abitabile open space con comodo ripostiglio/vano lavanderia.La....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 425.000 €, 139,00 mq cca 3060 €/m2

17.10.2025.,

www.trilocale.it

RIF. 3884 Prato zona il Rosi: In bel contesto residenziale, proponiamo in vendita APPARTAMENTI E TERRATETTI di varie metrature con giardini e posti auto scoperti. L 'immobile in questione è un APPARTAMENTO situato al piano terra di bel contesto colonico rivisitato in chiave signorile....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 395.000 €, 200,00 mq cca 1980 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio Appartamento luminoso e con alto potenziale, In palazzo signorile di cinque piani con giardino condominiale. In zona Ferrucci/Montegrappa. proponiamo ampio e luminoso appartamento di 200 mq pos Via Monte Grappa, 130.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 590.000 €, 230,00 mq cca 2570 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Bisenzio: signorile appartamento costruito nel 2002, libero su 3 lati, con 250 mq di giardino ed ampio garage, diviso in: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto, bagno, portico e giardin Via Telemaco Signorini.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

Moderno Trilocale Finemente Ristrutturato nel Cuore di Mezzana. Nel cuore pulsante e ricercato di Mezzana, all'interno di un contesto condominiale signorile e meticolosamente curato, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente eleganza contemporanea e funzionalitÃ....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, La Querce, 410.000 €, 139,00 mq cca 2950 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

L'ultima occasione: appartamento tutto su un livello con giardino esclusivo La Querce – Calenzano In un elegante complesso residenziale di nuova ristrutturazione, proponiamo l'ULTIMA unità interamente al piano terreno, perfetta per chi cerca la comodità di vivere su un unico livello....

  • Cerca simili a appartamento PRATO giardino:
  • appartamento La Querce PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 148.000 €, 65,00 mq cca 2280 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

L' Agenzia Immobiliare Casa Online Italia propone in vendita esclusiva un Bilocale in ottime condizioni, situato in posizione strategica e comoda sia ai principali servizi, che alla viabilità . L'immobile è composto da soggiorno e cucina abitabile, ampia camera matrimoniale, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Galciana.In strada tranquilla e secondaria, disponiamo di appartamento quattro vani, posto al piano terra rialzato, in palazzina bifamiliare.L 'immobile, che sviluppa una superficie di circa 105 mq, si apre sull 'ampio soggiorno open space con cucina abitabile e portafinestra che....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – CILIANI | AMPIO 4 VANI CON TERRAZZA, VERANDA E CANTINA In una delle zone più apprezzate e vivibili di Prato, località Ciliani, caratterizzata da tranquillità, ottima esposizione e presenza di ampi spazi verdi e giardini pubblici, proponiamo in vendita interessante appartamento....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 555.000 € a 550.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Repubblica, 550.000 €, 230,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 559.000 €
10.03.2026 - 555.000 €
09.05.2026 - 550.000 €

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Se cerchi l'esclusività di un attico che domina l'orizzonte, questa residenza di 250 mq su due livelli è la risposta. Recentemente ristrutturato con materiali nobili, l'appartamento accoglie gli ospiti in un salone di 50 mq dove il calore del camino incontra la luce che filtra dal....

  • Cerca simili a appartamento PRATO giardino:
  • vendita attico PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 336.000 €, 94,00 mq cca 3570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento BILOCALE CON SOPPALCO libero su 2 lati, ubicato al piano....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 630.000 €, 255,00 mq cca 2470 €/m2

26.04.2024.,

www.immobiliare.it

Iolo. Proponiamo in vendita villetta libera su quattro lati con grande giardino, passo carrabile e posti auto. L'immobile è composto da due appartamenti indipendenti e una depandance di pertinena del Via Albertesca, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 156)

<< <1 2 3 4 5 6> >>