• GoHome Professional
casa PRATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa PRATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa PRATO giardino

  • Per la richiesta "casa prato giardino" trovati 203 immobili - prezzo medio 2.397 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 289.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare ad. ze via Prenestina e Ponte di nona in un comprensorio di 140 abitazioni vendesi villa unifamiliare bilivello da ultimare: piano terra ingresso salone doppio angolo cottura termo camino e altra sala di rappresentanza di 40mq, sala pranzo, camera, servizio, al....

  • Cerca simili a casa PRATO giardino:
  • villa PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 475.000 €, 260,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASALE In zona tranquilla, disposiamo di Villetta a Schiera libera su tre lati, disposta su due livelli oltre taverna e mansarda. Al piano terra troviamo troviamo la resede frontale di circa 25 mq con accesso al soggiorno open-space connesso con la cucina abitabile, un'ampia camera....

 
 
 
  Casa, PRATO, 450.000 €, 215,00 mq cca 2090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NARNALI - In bella zona residenziale L'agenzia MEDIAGROUP IMMOBILIARE propone in vendita una bella ed ampia villetta libera su 3 lati con giardino privato. L'immobile di costruzione anni 70 ristrutturato e ben mantenuto nel tempo è composto al piano terra da ingresso sala pranzo,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa prato giardino'
1.100.000 € Casa, PRATO, 1.100.000 €, 248,00 mq
700.000 € Casa, PRATO, 700.000 €, 450,00 mq
650.000 € Casa, PRATO, 650.000 €, 220,00 mq
  Casa, PRATO, 450.000 €, 190,00 mq cca 2370 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Narnali, in zona tranquilla e ben servita, vicino a scuole e supermercato, in contesto residenziale, proponiamo in vendita viletta libera su tre lati con giardino. Dal cancello pedonale, si accede al Via Adamello.

 
 
 
  Casa, PRATO, 330.000 €, 179,00 mq cca 1840 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prato zona Zarini vicino al centro in strada tranquilla vendesi terratetto abitabile ma caratteristico su due livelli più soffitta al piano terra ingresso sala grande cucina e grande giardino che si Via Paolo dell'Abbaco.

 
 
 
  Casa, PRATO, 450.000 €, 269,00 mq cca 1670 €/m2

22.02.2020.,

www.immobiliare.it

PRATO – centro - Ampio e storico terratetto nel centro di Prato con ingresso indipendente, importanti terrazze, giardino, loggiato e cantina. Da ingresso signorile si raggiunge il primo piano compost .

 
 
 
  Casa, PRATO, 780.000 €, 240,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, zona Grignano-Le Badie, in contesto residenziale, piacevole e riservato, nonché in prossimità di tutti i principali servizi, si propone in vendita splendida VILLETTA LIBERA SU DUE LATI di 240 mq catastali, oltre resede anteriore e GIARDINO tergale. L'immobile, frutto di una....

 
 
 
  Casa, PRATO, 820.000 €, 465,00 mq cca 1760 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato San Giusto Villa/Colonica in bella posizione aperta, nella tranquillità, luminosa in buone condizioni divisa in due unità per totali 465 mq oltre 2200 mq di giardino/piazzale /orto divisa in tr via del molinuzzo, 21.

 
 
 
  Casa, PRATO, 618.000 €, 240,00 mq cca 2580 €/m2

10.11.2022.,

www.immobiliare.it

PRATO OVEST VERGAIO , IN BELLA ZONA RESIDENZIALE SENZA TRAFFICO, VICINO A TUTTI I SERVIZI, STUPENDA RECENTISSIMA VILLETTA, CENTRALE CON CIRCA 120 MQ DI GIARDINO , COMPOSTA DA SOGGIORNO DOPPIO, CUCINA Via Franco Vannetti Donnini.

 
 
 
  Casa, PRATO, 398.000 €, 259,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA: Vendesi terratetto in zona Narnali con resede anteriore con posto auto chiusa da cancello elettrico, ingresso, tinello, cucina abitabile, giardino tergale di circa 200 mq con due annessi di circa 25 mq ciscuno ad uso cucina e vano lavanderia. Al primo piano camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, PRATO, Santa Lucia, 680.000 €, 220,00 mq cca 3090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA LUCIA.In ottima zona residenziale e molto tranquilla disponiamo in vendita di villa con finiture di pregio, con ampio giardino.L 'immobile sviluppa una superficie di 220 mq, il piano terra è composto da ampio soggiorno, una sala da pranzo graziosa e un cucinotto.La zona notte....

 
 
 
  Casa, PRATO, 468.000 €, 140,00 mq cca 3340 €/m2

01.11.2025.,

www.ioaffitto.it

NOSTRA ESCLUSIVA Zona San Martino villetta libera su tre lati L'Agenzia Immobiliare Casa Online Di Prato propone in vendita una splendida villetta libera su tre lati con giardino, due posti auto e garage situata in una strada senza uscita all'interno di un elegante complesso residenziale....

 
 
 
  Casa, PRATO, 790.000 €, 447,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GRIGNANO, PRATO, Terratetto in vendita di 447 Mq, Abitabile, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, Epi: 212 kwh/m2 anno, posto al piano Terra su 4, composto da: 15 Vani, Cucinotto, Soggiorno triplo, 9 Camere, 3 Bagni, Garage doppio, Giardino, Soffitta, Terrazza, Prezzo: €....

 
 
 
  Casa, PRATO, 750.000 €, 220,00 mq cca 3410 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Le Sacca. In ottima zona residenziale e molto tranquilla disponiamo in vendita di villa bifamiliare su tre livelli e libera su tre lati, con ampio giardino di 300 mq di cui 150 mq pavimentato in porfido nella parte tergale. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 770.000 €, 200,00 mq cca 3850 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Villa Fiorita: bellissimo villino in zona semicollinare ma vicina a tutti i servizi, disposto su 2 livelli; ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno, lavanderia, studio, resede tergale, garage e giardino abitabile con posto auto al piano terreno; 3 camere con 2 servizi al....

 
 
 
  Casa, PRATO, 400.000 €, 160,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Terratetto con ampi spazi, resede carrabile e giardino. In via Curtatone, zona tranquilla e servita di Prato, proponiamo terratetto degli anni ’60 disposto su due livelli, oltre soffitta, ideale per famiglia che cerca ambienti comodi e spazi esterni. La casa è stata ristrutturata....

 
 
 
  Casa, PRATO, 688.000 €, 240,00 mq cca 2870 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente a schiera, in ottimo stato di manutenzione, disposta su tre livelli, con giardino, taverna e garage, di n.8 vani. In zona servita, a pochi minuti di distanza da ogni tipo di servizio, in strada senza sfondo, proponiamo villetta a schiera di n.8 vani, disposta su....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 399.000 € a 390.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 390.000 €, 204,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 399.000 €
19.05.2026 - 390.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

APM IMMOBILIARE TEL. | CELL. COLLE PRENESTINO; Precisamente in via Grottaminarda vendiamo in esclusiva pozione di villa bifamiliare di circa 204 mq su tre livelli, ampio giardino e posto auto. Piano terra, ingresso ampio salone triplo cucina bagno, patio di circa 25 mq e giardino....

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 325.000 € a 329.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PRATO, 329.000 €, 285,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 329.000 €
10.05.2026 - 325.000 €
11.05.2026 - 329.000 €

25.03.2026.,

www.trilocale.it

PREZZO RIBASSATO - AFFARE - CLASSE ENERGETICA A1 A soli 1,3 km dal centro di Mugnano, in posizione tranquilla ma comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare disposta su tre livelli e recentemente ristrutturata (2022). L’immobile....

 
 
 
  Casa, PRATO, Iolo, 349.000 €, 185,00 mq cca 1890 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

IOLO: Proponiamo in Vendita un elegante Terra tetto di circa 160 mq con garage di 20 mq, giardino frontale e tergale con annesso secondo bagno e lavanderia. La casa è cosi composta: al piano terra, ampio ingresso, salone con possibilità di essere utilizzato come quarta camera e cucina....

  • Cerca simili a casa PRATO giardino:
  • vendita casa Iolo PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 290.000 €, 125,00 mq cca 2320 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE PRENESTINO: VILLA ANGOLARE E GIARDINO MATTONATO Colle Prenestino/Via Conza Della Campania In contesto residenziale e tranquillo proponiamo in vendita una villa angolare a schiera, distribuita su tre livelli e con la seguente composizione interna: Piano Terra/rialzato: Salone,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 720.000 €, 1200,00 mq cca 600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Galciana: in zona servita, Bussola Immobiliare presenta in vendita luminosa colonica di circa 1.200 mq con giardino di circa 2.000 mq. L’immobile si presenta da ristrutturare. All’interno della colonica è presente un appartamento abitabile. Classe energetica G. Per ulteriori informazioni....

 
 
 
  Casa, PRATO, 590.000 €, 240,00 mq cca 2460 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente con giardino e box in zona Sacra Famiglia In una delle zone più ricercate e residenziali di Prato, Sacra Famiglia, proponiamo in vendita una villa indipendente disposta su tre livelli, circondata da spazi esterni e caratterizzata da ambienti ampi, luminosi e ben....

 
 
 
  Casa, PRATO, 495.000 €, 160,00 mq cca 3090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Coiano - Via Tagliamento NOSTRA ESCLUSIVA -Proponiamo in vendita in strada tranquilla e immersa nel verde; Villetta a schiera d'angolo con rifiniture di pregio e giardino privato di 230mq. L'immobile è disposto su quattro livelli dove al piano terra abbiamo l'ingresso che ci conduce....

 
 
 
  Casa, PRATO, 650.000 €, 186,00 mq cca 3500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - La Querce - In contesto signorile proponiamo in vendita terratetti e appartamenti di varie metrature con giardino e posti auto. Gli immobili saranno frutto del recupero conservativo di un splendida colonica e manterranno lo stile tipico toscano ma allo stesso tempo saranno....

 
 
 
  Casa, PRATO, 530.000 €, 230,00 mq cca 2300 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona Viaccia, in posizione tranquilla ma comoda a tutti i principali servizi e ben collegata al centro di Prato, proponiamo in vendita un ampio terra-tetto libero su tre lati di circa 230 mq, soluzione ideale per chi cerca indipendenza, spazio e grande versatilità. L’immobile è....

  • Cerca simili a casa PRATO giardino:
  • vendita casa bifamiliare PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, Galciana, 500.000 €, 165,00 mq cca 3030 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009169 – Riferimento Agenzia 3705 – Galciana: In contesto tranquillo, ottimo terratetto con resede e giardino composto da : ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno due camere, due bagni, studio e lavanderia. Completa la prop... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa PRATO giardino:
  • casa Galciana PRATO in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 790.000 € a 750.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 750.000 €, 210,00 mq cca 3570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 790.000 €
12.03.2026 - 750.000 €

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA FIORITA : In Ottima Posizione Disponiamo Di Splendida Villa Libera Su 3 Lati, Disposta Su Tre Livelli, Con Giardino Di Mq250ca., Risalente Agli Anni 2000 Ma Completamente E Finemente Ristruttur Via Marcello Malpighi.

 
 
 
  Casa, PRATO, 499.000 €, 400,00 mq cca 1250 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita � Codice Unico: RM12160 � BIFAMILIARE IN BLOCCO IDEALE PER DUE FAMIGLIE � Località: Via Pula - Colle del Sole � Superficie: 400 mq su tre livelli � Giardino privato: 1.000 mq tra area verde e zona pavimentata � Garage: 65 mq � Descrizione dell’immobile:....

 
 
 
  Casa, PRATO, 610.000 €, 270,00 mq cca 2260 €/m2

13.06.2024.,

www.immobiliare.it

PRATO OVEST, TOBBIANA , IN BELLA ZONA RESIDENZIALE TUTTE VILLETTE, SENZA TRAFFICO, VICINO A TUTTI I SERVIZI, OTTIMA BELLA VILLETTA, MOLTO RECENTE, LIBERA SU DUE LATI, CON CIRCA 180 MQ. DI GIARDINO CI Via Vesuvio.

 
 
 
  Casa, PRATO, 498.000 €, 200,00 mq cca 2490 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Prato, Viaccia In un grazioso contesto residenziale e ben curato, con ampia facilità di parcheggio si propone in vendita una villetta a schiera con giardino. L’immobile è una costruzione degli ultimi Via Valdingole.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 198)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>