• GoHome Professional
casa Galciana PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa Galciana PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa Galciana PRATO

  • Per la richiesta "casa galciana prato" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.932 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 348.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Prato ovest, galciana, vicinanze ospedale nuovo, in bella zona senza traffico, bella villetta composta da soggiorno ampio, cucina abitabile, terrazzo, sopra camera matrimoniale, camera media, terza camera singola, due bagni, soffitta per rimessaggio. Sotto taverna con camino, terzo....

 
 
 
  Casa, PRATO, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

GALCIANA - VIA ANDREA COSTA NOSTRA ESCLUSIVA Al centro della zona di Galciana, comoda per la vicinanza ai servizi, proponiamo in vendita una nuova soluzione: appartamento di 4 vani al primo piano senza condominio ristrutturato internamente nel 2020. La proprietà dispone di accesso....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 380.000 €, 240,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 400.000 €
31.03.2026 - 380.000 €

26.03.2026.,

www.idealista.it

Prato Ovest, Capezzana – Grande terratetto risalente agli anni ’60, situato nei pressi di Galciana. L’ ingresso si apre su un ampio disimpegno su cui affacciano i vari ambienti della casa: la cucina, suddivisa tra cucinotto e tinello, il salotto, il sottoscala ad uso ripostiglio ed....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa galciana prato'
150.000 € Casa, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq
720.000 € Casa, PRATO, 720.000 €, 1200,00 mq
220.000 € Casa, PRATO, 220.000 €, 140,00 mq
  Casa, PRATO, 700.000 €, 833,00 mq cca 840 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

PRESSI GALCIANA: OCCASIONE: Intera proprietà composta da: due terra tetti, due magazzini C3, due garage, resede di 461 mq. Terra tetto n° 1, mq 240, piano terra: Ingresso indipendente, soggiorno, cuc Via Jacopo Bettazzi.

 
 
 
  Casa, PRATO, 329.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Galciana. In contesto tranquillo e circondato dal verde, proponiamo in vendita ampio terra-tetto di circa 200 mq, in buono stato, perfetto per famiglie numerose o per chi desidera una soluzione versa .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 380.000 €, 181,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.12.2025 - 400.000 €
01.04.2026 - 380.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Prato Ovest, Capezzana – Grande terratetto risalente agli anni ’60, situato nei pressi di Galciana. L’ ingresso si apre su un ampio disimpegno su cui affacciano i vari ambienti della casa: la cucina, Via della Chiesa di Capezzana.

 
 
 
  Casa, PRATO, 198.000 €, 96,00 mq cca 2060 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

GALCIANA-VIA RENZO DEGLI INNOCENTI NOSTRA ESCLUSIVA Nella zona residenziale di Galciana, proponiamo in vendita grazioso trilocale inserito in contesto bifamiliare senza spese condiminiali. L'appartamento, ristrutturato nel 2013, si presenta in ottime condizioni, èd è composto da una....

 
 
 
  Casa, PRATO, 620.000 €, 230,00 mq cca 2700 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Non perdere l’occasione di dare vita alla casa dei tuoi sogni! A Galciana, in una delle zone più pratiche e richieste di Prato, la Francesco Cocchi Maisons ti propone un progetto abitativo che va olt Via Visiana.

 
 
 
  Casa, PRATO, Galciana, 500.000 €, 165,00 mq cca 3030 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009169 – Riferimento Agenzia 3705 – Galciana: In contesto tranquillo, ottimo terratetto con resede e giardino composto da : ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno due camere, due bagni, studio e lavanderia. Completa la prop... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PRATO, Galciana, 400.000 €, 140,00 mq cca 2860 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969673 – Riferimento Agenzia P 985 – Principato Immobiliare (R 985) Galciana: Posizione vicinissima a tutti i servizi ed a due minuti dal casello di Prato Ovest, terratetto da rimodernare, libero su 3 lati disposto su 2 livelli oltre sof... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PRATO, 255.000 €, 87,00 mq cca 2930 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Prato, zona Galciana, in posizione tranquilla e residenziale, a due passi da tutti i servizi di prima necessità e dalle principali arterie di comunicazione, proponiamo in vendita un caratteristico TERRATETTO QUADRIVANI di 87mq catastali, oltre GIARDINO, TETTOIA E POSTI AUTO. L'immobile,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 700.000 €, 560,00 mq cca 1250 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Prato Ovest, Galciana - Grande casa indipendente composta da due unità abitative più tre laboratori artigianali e garage. L’ ingresso su strada permette di accedere ad entrambe le abitazioni: un terratetto ed un appartamento. Il terratetto si apre sul disimpegno intorno al quale si....

 
 
 
  Casa, PRATO, 329.000 €, 235,00 mq cca 1400 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Prato loc. Galciana, pressi tangenziale Prato-Pistoia e Casello autostradale di Prato Ovest, terratetto di mq. 100 per piano, composto al piano terra da ingresso, cucina abitabile di mq. 15 con camino, sala di mq. 19 e ampia cucina secondaria di mq. 21 con servizio igienico, al piano....

 
 
 
  Casa, PRATO, 498.000 €, 210,00 mq cca 2370 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Galciana Vendesi Villetta di mq 200 circa, disposta su due livelli e composta al piano terra da: ampia zona living open space con cucina a vista, bagno/lavanderia e accesso alla resede tergale, oltre garage con accesso diretto dall´abitazione. Al piano primo, servito da scala a vista,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 329.000 €, 243,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Prato loc. Galciana, pressi tangenziale Prato-Pistoia e Casello autostradale di Prato Ovest, terratetto di mq. 100 per piano, composto al piano terra da ingresso, cucina abitabile di mq. 15 con camin .

 
 
 
  Casa, PRATO, 470.000 €, 368,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

PRATO loc. Galciana complesso edilizio libero su tre lati, composto al piano terra da laboratorio artigianale di mq. 130, al piano primo da abitazione di mq. 140 con ampia terrazza di mq. 16 oltre n. Via Visiana.

 
 
 
  Casa, PRATO, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

GALCIANA - VIA DELL'ALBERACCIO NOSTRA ESCLUSIVA Dove il comfort incontra il design moderno, proponiamo in vendita una soluzione unica in un punto strategico della zona di Galciana: Si tratta di un te Via dell'Alberaccio, 223.

 
 
 
  Casa, PRATO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Ovest In zona residenziale a Galciana, proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA un elegante terratetto di circa 120 mq, recentemente e integralmente ristrutturato, nello specifico con rifacimento del Via Sotto l'Organo.

 
 
 
  Casa, PRATO, 700.000 €, 275,00 mq cca 2550 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Ovest, Galciana - Grande casa indipendente composta da due unità abitative più tre laboratori artigianali e garage. L’ ingresso su strada permette di accedere ad entrambe le abitazioni: un terr Via Visiana.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 700.000 € a 680.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 680.000 €, 781,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.05.2025 - 700.000 €
12.03.2026 - 680.000 €

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Galciana – Posizione strategica Le Boutique Immobiliare propone in vendita un’interessante proprietà polifunzionale, ideale sia per famiglie che per professionisti o investitori. Il complesso è compo Via Matteo degli Organi.

 
 
 
  Casa, PRATO, 329.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prato Ovest, Galciana – Terratetto libero su due lati ad angolo, situato all’ inizio di una tranquilla corte interna. L’ ingresso si apre su un ampio disimpegno che permette di accedere ai vari ambie Via per Le Case Nuove.

 
 
 
  Casa, PRATO, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Galciana: In vendita casa indipendente di 150mq con resede esterna privata. Ci troviamo a Galciana, esattamente in Via Della Pancola, a breve distanza sono presenti il campo sportivo, la scuola d'inf Via della Pancola, 25.

 
 
 
  Casa, PRATO, 270.000 €, 290,00 mq cca 930 €/m2

05.08.2025.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo a Galciana, precisamente in Via Matteo degli Organi, in una posizione comoda e funzionale per chi cerca praticità nei collegamenti e vicinanza ai principali servizi. A circa 3 minuti a pi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 20)

<< <1> >>