• GoHome Professional
appartamento Montegrappa PRATO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Montegrappa PRATO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Montegrappa PRATO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento montegrappa prato terrazza" trovati 13 immobili - prezzo medio 2.009 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 330.000 €, 220,00 mq cca 1500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO EST - MONTEGRAPPA In Palazzo signorile con ascensore si vende bellissimo appartamento posto al primo piano di Mq 185 calpestabili oltre Mq 27 di terrazzi e una soffitta al piano sesto di Mq 23. L'appartamento è composto da ampio ingresso, salone triplo, cucina abitabile, quattro....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - V. le Montegrappa, Prato** Scopri con Le Boutique immobiliare questo pratico appartamento situato in una delle zone più eleganti di Prato, in V. le Montegrappa. Al primo piano di un palazzo dotato di ascensore, questa proprietà di circa 58 mq offre un'atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif 1045 Prato pressi viale Montegrappa Grande appartamento con giardino e garage Al piano terreno di elegante palazzina proponiamo appartamento di circa 150 mq con ampio giardino. L’appartamento è composto da ingresso, grande salone doppio, sala da pranzo con grande terrazzo verandato,....

  • Cerca simili a appartamento Montegrappa PRATO terrazza:
  • appartamento PRATO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento montegrappa prato terrazza'
360.000 € Appartamento, PRATO, 360.000 €, 160,00 mq
360.000 € Appartamento, PRATO, 360.000 €, 180,00 mq
369.000 € Appartamento, PRATO, 369.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, PRATO, Montegrappa, 215.000 €, 135,00 mq cca 1590 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO - Piazza San Marco pressi - traversa di Viale Vittorio Veneto Ampio e luminoso 8 vani di 140MQ c.a. con TERRAZZA ABITABILE, balcone e soffitta, posto al PRIMO piano con ASCENSORE IN palazzo SIG Viale Montegrappa.

  • Cerca simili a appartamento Montegrappa PRATO terrazza:
  • appartamento PRATO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 360.000 €, 175,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO EST - MONTEGRAPPA In palazzo signorile di fine anni '70 con giardino condominiale e servizio di portineria si vende appartamento LIBERO SU 3 LATI di mq 165 oltre terrazzo di Mq 100 ca. L'appartamento posto al secondo piano di cinque e servito da ascensore è così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO: VIALE MONTEGRAPPA appartamento piano terzo con ascensore composto da ingresso, sala, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, servizio finestrato, terrazzo abitabile, completa la proprietà un Viale Della Repubblica S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Montegrappa, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

ZONA MONTEGRAPPA-REPUBBLICA. L'agenzia immobiliare Casa Online di Prato propone in vendita appartamento di 5 vani di circa 120 mq, posto al terzo piano con ascensore, situato all’interno di un complesso residenziale costruito a fine degli anni ’70, il quale è stato soggetto di eco-bonus....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 244,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO MONTEGRAPPA In una delle zone più richieste della città, all'interno di un elegante e riservato condominio, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento di 244 mq complessivi, situato al quinto piano servito da ascensore e libero su tre lati. L'immobile, dotato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 360.000 €, 240,00 mq cca 1500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - VIALE MONTEGRAPPA In Elegante Condominio Con Servizio Di Portineria Proponiamo In Vendita Ampio Appartamento Libero Su 3 Lati E Molto Luminoso Di 160 Mq. Circa Composto Da Ingresso, Soggiorno Doppio Con Accesso Diretto Alla Bellissima Terrazza Di Oltre 100 Mq. , Cucina E Sala....

  • Cerca simili a appartamento Montegrappa PRATO terrazza:
  • appartamento PRATO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 360.000 €, 175,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO 7 VANI CON TERRAZZA 100 MQ, ASCENSORE E CANTINA CODICE ANNUNCIO: 119 VIALE MONTEGRAPPA, a Prato, proponiamo in vendita in un appartamento 7 vani di 160 mq da rimodernare, posto al 2° piano con ascensore di un condominio anni 70' ben curato, situato in una corte interna circondato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 330.000 €, 205,00 mq cca 1610 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO EST - MONTEGRAPPA In Palazzo signorile con ascensore si vende bellissimo appartamento posto al primo piano di Mq 185 calpestabili oltre Mq 27 di terrazzi e una soffitta al piano sesto di Mq 23. Via Giuliano da Sangallo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 9)

<< <1> >>