• GoHome Professional
trilocale Casale PRATO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Casale PRATO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Casale PRATO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale casale prato terrazza" trovati 73 immobili - prezzo medio 2.475 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIA VALENTINI - LIBERO SUBITO, l'Agenzia MEDIAGROUP IMMOBILIARE propone in vendita un ampio appartamento ubicato in bella palazzina costruzione anni 70. L'immobile ( mq 110 circa) si presenta in buone condizioni di manutenzione, è ubicato al piano primo con ascensore ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 183.000 €, 130,00 mq cca 1410 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: TRILOCALE TRASFORMABILE CON TERRAZZO DI 70 MQ Prato fiorito/Via San Fratello In contesto residenziale e tranquillo, vicino ai principali servizi, proponiamo in vendita un trilocale trasformabile, posto al piano rialzato, di tre piani totali. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Prato, nella tranquilla zona di Zarini, proponiamo un ampio appartamento di 115 mq situato al primo piano di un ottimo condominio con poche spese condominiali. Questa soluzione abitativa, è così composta: ingresso su una sala (facilmente trasformabile in terza camera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale casale prato terrazza'
355.000 € Appartamento, PRATO, 355.000 €, 166,00 mq
380.000 € Appartamento, PRATO, 380.000 €, 135,00 mq
290.000 € Appartamento, PRATO, Repubblica, 290.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, PRATO, 175.000 €, 69,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nostra ESCLUSIVA luminoso trilocale con terrazzo Panoramico – Viale della Repubblica Se cerchi una casa dove la luce naturale è la vera protagonista, questo appartamento al quinto piano è la risposta .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI CENTRO Ottimo appartamento 150 mq. sito in una piccola palazzina, composto da ingresso, ampia cucina, due camere matrimoniali, una camerina /studio, salone 50 mq. ampia terrazza, due balconi, .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO (LA MACINE) Appartamento 100 mq. nuova costruzione, prossima consegna, in piccola palazzina di 4 unità, composto da ingresso, cucina-soggiorno, due camere, due servizi, ampia terrazza a tasca, .

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 335.000 €, 195,00 mq cca 1720 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

San Giorgio a Colonica - Terratetto a schiera di circa 185 mq. circa disposto su due livelli e composto a piano terra da ingresso disimpegno e un ampio vano. Al piano primo disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, tre camere di cui una con bagno, altro servizio e terrazzo di 6 mq.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2

03.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento luminoso con ampio terrazzo e resede frontale a Chiesanuova, Prato. Via Tagliamento, 117.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 288.000 €, 100,00 mq cca 2880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Galciana, all 'interno di un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina recentemente oggetto di completa ristrutturazione delle facciate , intervento che valorizza l 'edificio e garantisce serenitÃ....

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO terrazza:
  • trilocale Galciana PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al quarto ed ultimo piano senza ascensore e composto da ingresso, cucina, salotto, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno, terrazzo, veranda. Annesso all'immobile garage mq 12 al piano terra. Contattaci per visitare l'immobile. L'appartamento si presenta in....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

LA QUERCE, in zona servita proponiamo un ottimo appartamento posto al primo ed ultimo piano in villetta quadrifamiliare in fase di completa ristrutturazione. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con terrazzo, bagno al 1livello. Inoltre caratteristica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 366.000 €, 102,00 mq cca 3590 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento 3 vani libero su 2 lati CON SOPPALCO DI CIRCA 26 MQ ubicato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 690.000 €, 299,00 mq cca 2310 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

NOSTRA ESCLUSIVA SAN GIUSTO! L'agenzia immobiliare Casa Online propone in vendita un elegante appartamento indipendente al primo ed ultimo piano, di circa 300 mq, con terrazza di circa 100 mq e soffitta abitabile di circa 150 mq, in zona servita da qualsiasi servizio. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9014794 – Riferimento Agenzia J2216 – JESI - BELLISSIMO E LUMINOSO APPARTAMENTO RECENTEMENTE RISTRUTTURATO. COMPOSTO DA INGR/ SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE, BAGNO E LAVANDERIA. BALCONI, TERRAZZA, SOFFITTA E CANTINA. Euro 135 mila... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 386.000 €, 110,00 mq cca 3510 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento 3 vani CON SOPPALCO libero su 2 lati, ubicato al piano....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 220,00 mq cca 1680 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi Maliseti vicino Conad, Bifamiliare. bellissimo appartamento di 90 mq composto da cucina soggiorno, 2 camere matrimoniali e una camerina, bagno e ripostiglio, terrazzo intorno all'appartamento Via Isola di Lero.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento mq 90 con ingresso indipendente, posto al piano terra e composto da porticato, ingresso, soggiorno, cucinotto finestrato, due camere matrimoniali, ripostiglio, bagno, terrazzo. Resede frontale mq 40. Taverna mq 55 composta da cucina, sala, bagno, ripostiglio e lavanderia.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona Prato Est, in via Marco Roncioni, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al terzo piano di una palazzina ben tenuta e servita, inserita in un contesto residenziale tranquillo e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si apre su un ampio e....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

MPG-ARANCIO M Questo appartamento descrive un'opportunità molto interessante, specialmente per chi cerca l'indipendenza di una piccola palazzina bifamiliare senza le spese fisse di un condominio. La zona di Chiesanova a Prato è storicamente strategica per la vicinanza al centro e....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO: VIALE MONTEGRAPPA appartamento piano terzo con ascensore composto da ingresso, sala, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, servizio finestrato, terrazzo abitabile, completa la proprietà un Viale Della Repubblica S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 249.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Nord, Sacrocuore – Appartamento situato al quarto ed ultimo piano con ascensore di una palazzina risalente al 1973. L’ ingresso si apre sul disimpegno che permette di accedere alla zona giorno, suddivisa tra cucina abitabile e salotto, proseguendo nel reparto notte troviamo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 170.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A prato, in via bologna, in una palazzina di solo 8 unita', disponiamo di ampio appartamento ubicato al 2° piano. L'immobile e' cosi' composto: ingresso, ampio soggiorno, tinello/pranzo, cucina con ripostiglio/dispensa, disimpegno, due camere matrimoniali molto spaziose e bagno. Il....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 258.000 €, 90,00 mq cca 2870 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRESSI REPUBBLICA, in zona residenziale ottimamente servita proponiamo un elegante appartamento (81 mq) posto al secondo piano con ascensore in palazzina condominiale. L'appartamento si presenta in ottime condizioni di manutenzione ed è composto da ingresso con armadio a muro, soggiorno-cucina....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 105,00 mq cca 3620 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova al piano terra di uno stabile signorile risalente ai primi anni novanta, caratterizzato da una generosa metratura e dalla sua esposizione su tre lati. Comprende un ampio ingresso, un salone, due camere da letto - di cui una con bagno privato - e un secondo bagno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 97,00 mq cca 2040 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Prato Chiesanuova. In strada secondaria e poco trafficata, si propone in vendita in piccola palazzina di soli tre appartamenti un bell'appartamento posto al piano primo e composto da un ampio ingresso con sala, soggiorno, sala pranzo con cucinotto e ampio ripostiglio/lavanderia, due....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Coiano, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato in una tranquilla corte interna, proponiamo in vendita un immobile con ingresso indipendente mantenuto in buone condizioni generali e con infissi nuovi. La proprietà si sviluppa su due livelli, garantendo una distribuzione degli spazi funzionale e ariosa.Al primo piano la....

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO terrazza:
  • trilocale Coiano PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 137,00 mq cca 1900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Maliseti - in zona residenziale, palazzina in ottime condizioni, al quarto piano (e penultimo), disponiamo per la vendita del seguente appartamento: ingresso, soggiorno con loggia coperta, cucina pranzo con terrazzo di servizio; disimpegno zona notte con due camere matrimoniali, camerina,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

REPUBBLICA. Proponiamo in vendita la nuda proprietà di un elegante appartamento situato a Prato, nella tranquilla e ricercata zona di Mezzana. L’immobile, di circa 91 mq, si trova al quinto piano di un edificio dotato di ascensore. L’abitazione si apre su un ampio soggiorno doppio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 56,00 mq cca 2680 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, nelle immediate vicinanze del centro storico, in contesto dinamico e ben servito, proponiamo in vendita APPARTAMENTO TRIVANI di 56 mq catastali oltre TERRAZZO, situato al primo piano di una signorile palazzina munita di ascensore. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 329.000 € a 309.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 309.000 €, 125,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 329.000 €
16.05.2026 - 309.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

La Querce, in strada molto tranquilla disponiamo, in vendita, di un appartamento completamente ristrutturato posto al piano secondo composto da ampio ingresso, cucina abitabile con terrazzo verandato, soggiorno con terrazza, due camere e un bagno oltre a mansarda a cui si accede da....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al quarto ed ultimo piano senza ascensore e composto da ingresso, cucina, salotto, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno, terrazzo, veranda. Annesso all'immobile garage mq 12 Via Garigliano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 68)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati