• GoHome Professional
quadrilocale Casale PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale Casale PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale Casale PRATO

  • Per la richiesta "quadrilocale casale prato" trovati 269 immobili - prezzo medio 2.322 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 88,00 mq cca 3010 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Villa Fiorita propone: ZONA: GALCETI NOSTRA ESCLUSIVA Pressi Via M. Curie, in posizione tranquilla, verde ma allo stesso tempo ben ricollegata con la viabilità e vicina a parchi, piste ciclabili e tutti i principali servizi - in fabbricato condominiale di costruzione anni....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Mezzana – Appartamento di circa 100 mq. calpestabili posto al quarto piano di un condominio con ascensore e composto da ingresso in soggiorno, tinello, cucinotto, disimpegno notte, tre camere matrimoniali, ripostiglio, bagno finestrato, wc di servizio e tre terrazzi. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOCCORSO - Via Ferrara (IN TRATTATIVA) NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona in prossimità di molti servizi e strade principali, proponiamo in vendita un quadrilocale situato al secondo piano di un condominio con ascensore. Varcato l'ingresso, uno spazioso e luminoso disimpegno ci guida....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale casale prato'
240.000 € Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq
219.000 € Appartamento, PRATO, 219.000 €, 113,00 mq
320.000 € Appartamento, PRATO, 320.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, PRATO, Pistoiese, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO – ZONA VIA PISTOIESE (Zona Cinese) In zona comoda e ben servita, nei pressi di Via Pistoiese, proponiamo in vendita ampio appartamento 4 vani in palazzina anni ’80/’90, posto al 4° piano con as Via Pistoiese, 163.

  • Cerca simili a quadrilocale Casale PRATO:
  • quadrilocale Pistoiese PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova: Appartamento di 4 vani con garage In zona Chiesanuova, in contesto tranquillo e ben collegato, esattamente in via Erbosa, proponiamo un appartamento moderno e funzionale, ideale per chi Via Erbosa , 106.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Via Ferrucci Proponiamo in vendita in zona residenziale fornita e ricercata, quadrilocale situato al secondo piano con ascensore e garage. La zona giorno, suddivisa in soggiorno ampio e luminoso Via Ferrucci.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

24.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato con due balconi, una terrazza ed una veranda a Prato. Via Tagliamento, 55.

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 335.000 €, 195,00 mq cca 1720 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

San Giorgio a Colonica - Terratetto a schiera di circa 185 mq. circa disposto su due livelli e composto a piano terra da ingresso disimpegno e un ampio vano. Al piano primo disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, tre camere di cui una con bagno, altro servizio e terrazzo di 6 mq.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Zarini, 420.000 €, 299,00 mq cca 1410 €/m2

20.06.2025.,

www.dove.it

Elegante appartamento su due livelli con terrazza panoramica, balconi e doppi ingressi in zona servita a Prato Via Antonio Rossellino, 26.

  • Cerca simili a quadrilocale Casale PRATO:
  • vendita quadrilocale Zarini PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

23.01.2026.,

www.trilocale.it

A Prato, in località Iolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di cinque vani caratterizzato da una distribuzione degli spazi sapiente e armoniosa. L’immobile si sviluppa su due livelli, primo e secondo piano, con altezze regolari in ogni ambiente, dettaglio che conferisce....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 192,00 mq cca 1980 €/m2

22.04.2026.,

www.dove.it

Spazioso attico al sesto piano a Prato, rinnovato nel 2022 per offrire ambienti moderni e funzionali, con il valore aggiunto di un comodo box auto di proprietà. Via Augusto Borgioli, 113.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 118,00 mq cca 2200 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

prato nord "Coiano" appartamento 4 vani doppi servizi, piano primo con ascensore, 115mq. circa. Composizione interna: ingresso-soggiorno grande, cucina abitabile con piccolo terrazzo, disimpegno nott .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 440.000 €, 160,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CANNETO: In località tranquilla a due passi da tutti i servizi di Santa Lucia si propone in vendita un appartamento posto al primo piano di una bellissima casa d’epoca frazionata in 3 unità e libera su 4 lati. Internamente l’appartamento di 160mq è composto da ingresso, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 391.000 €, 110,00 mq cca 3560 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento 4 vani libero su 3 lati, ubicato al piano primo con ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 598.000 €, 300,00 mq cca 1990 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Attico e superattico in bel palazzo sul fiume, con grandi terrazze e vista mozzafiato. Ottime rifiniture, ascensore. L´appartamento si sviluppa su due livelli ed è così composto: sala doppia con affacci su un grande terrazzo abitabile, sala pranzo con terrazzo anch´esso abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 97,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE DI 95 MQ ULTIMO PIANO DOPPI TERRAZZI E GARAGE APPARTAMENTO ULTIMO PIANO CON ASCENSORE, DOPPI TERRAZZI E GARAGE – 95 MQ Via Baracca- Quadrilocale di 95 mq al 6° ed ultimo piano con ascensore, in posizione comoda e ben servita, ideale per chi cerca luminosità, spazi ben....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 258.000 €, 118,00 mq cca 2190 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948953 – Riferimento Agenzia DC258 – Maliseti - Quadrilocale con Garage Quadrilocale di 110 mq in costruzione anni '90, posto al secondo piano con ascensore. L'appartamento in buono stato di manutenzione presenta una spaziosa e luminos... Vedi di più .

  • Cerca simili a quadrilocale Casale PRATO:
  • vendita quadrilocale Maliseti PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Pistoiese, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

ZONA S.PAOLO L'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita nel centro di S.Paolo un ampio appartamento di 4 vani posto al terzo piano con ascensore e così composto: ampio ingresso con accesso a zona giorno doppia open space con due punti luce, ed accesso a primo balcone....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 85 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 2° su 3, composto da: 4 Vani, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Prezzo: € 235.000. .

 
 
 
  Casa, PRATO, San Giusto, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

29.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona di San Giusto, proponiamo la vendita di grazioso terratetto di circa 110 mq libero su tre lati, disposto su due piani più soffitta. La struttura offre ampi spazi interni. L’immobile, in perfetto stato di manutenzione, si distingue per la sua luminosità, grazie all’ottima....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 104,00 mq cca 2260 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009008 – Riferimento Agenzia 4693 – Prato Est : In piccola palazzina, appartamento completamente ristrutturato nel 2010, posto al secondo piano senza ascensore, di 4 vani, composto da : Ingresso, soggiorno grande con terrazza, cucina ab... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 225.000 €, 89,00 mq cca 2530 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – ZONA COIANO: in zona comoda e ben servita, in palazzina di recente costruzione con classe energetica B, si propone in vendita un appartamento di 4 vani posto al secondo ed ultimo piano. Internamente l'appartamento è composto da: ingresso su soggiorno con accesso alla panoramica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 149.000 €, 78,00 mq cca 1910 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969612 – Riferimento Agenzia P 1472 – Principato Immobiliare (R. 1472), Resurrezione: in zona servita disponiamo di un appartamento di 4 vani composto da ingresso, soggiorno con accesso al terrazzo frontale, cucina abitabile con accesso a... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 360.000 €, 175,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO EST - MONTEGRAPPA In palazzo signorile di fine anni '70 con giardino condominiale e servizio di portineria si vende appartamento LIBERO SU 3 LATI di mq 165 oltre terrazzo di Mq 100 ca. L'appartamento posto al secondo piano di cinque e servito da ascensore è così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Coiano, 560.000 €, 159,00 mq cca 3520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Coiano.NOSTRA ESCLUSIVAIn zona residenziale , disponiamo di appartamento cinque vani, in palazzina di sedici unità abitative , di prossima realizzazione.L 'appartamento posto al terzo piano con ascensore, sviluppa una superficie di circa 159 mq; l 'ingresso apre sul soggiorno con....

  • Cerca simili a quadrilocale Casale PRATO:
  • vendita quadrilocale Coiano PRATO
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 189.000 € a 173.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 173.000 €, 80,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 189.000 €
13.05.2026 - 173.000 €

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA Santa Lucia Santa Lucia, l'agenzia immobiliare Casa Online di Prato propone in vendita un Terratetto disposto su due livelli oltre soffitta e resede tergale. L'immobile, situato in una delle zone più signorili di Prato, vino ad ogni tipologia di servizi, risale agli....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 410.000 €, 117,00 mq cca 3500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Coiano. NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale , disponiamo di appartamento cinque vani , in palazzina di sedici unità abitative , di prossima realizzazione. L' appartamento e posto al primo piano con ascensore , sviluppano una superficie di circa 117 mq ; l'ingresso apre sul soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 107,00 mq cca 2420 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Questo splendido appartamento quadrilocale di 107 mq è situato nella zona di Magliana, un'area ben collegata e ricca di servizi. Ideale per famiglie oppure come investimento, l'appartamento offre una Via Città di Prato, 9.

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 200.000 €, 125,00 mq cca 1600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato s. Giorgio a colonica, in contesto tranquillo e residenziale, libero terratetto da rimodernare, 125 mq su 2 livelli, composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, tinello, 2 ampie camere, servizio finestrato, termo singolo, classe g. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 134,00 mq cca 2760 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Coiano: appartamento di circa 135 mq, posto al primo piano di una palazzina di 5 piani, completamente ristrutturata, diviso in: ingresso/soggiorno doppio, cucina, 3 camere matrimoniali, 2 bagni, 1 ripostiglio e 2 terrazzi. L'immobile è stato completamente ristrutturato con rifiniture....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 275.000 €, 95,00 mq cca 2900 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO EST, posizione ottimale, vicino all'uscita prato est dell'autostrada, tutti i servizi a portata di mano disponiamo in vendita di un appartamento di 4 vani con due terrazzi di cui uno vivibile. .