• GoHome Professional
quadrilocale casale prato fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale casale prato fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale casale prato fino a 220000 eur

  • Per la richiesta "quadrilocale casale prato fino a 220000 eur" trovati 97 immobili - prezzo medio 2.044 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

San Paolo: Appartamento ristrutturato di 4 vani con garage Siamo nel cuore di San Paolo, una delle zone più centrali di prato. Ci troviamo in Via Mascagni, una posizione dove la praticità quotidiana è di casa: in pochi minuti puoi raggiungere la Stazione di Prato Borgonuovo, scuole....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 219.000 €, 80,00 mq cca 2740 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 4348 - NUDA PROPRIETA' - SAN GIORGIO A COLONICA: In contesto molto tranquillo e silenzioso proponiamo in vendita NUDA PROPRIETA' di APPARTAMENTO 4 vani con GARAGE e GIARDINO situato al piano TERRENO RIALZATO di palazzina quadrifamiliare di RECENTE COSTRUZIONE in CLASSE ENERGETICA....

  • Cerca simili a quadrilocale casale prato fino a 220000 eur:
  • quadrilocale Paperino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 219.000 €, 103,00 mq cca 2130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Ferrucci - Splendido appartamento di 95 mq situato al quinto e ultimo piano di un elegante edificio con ascensore. Composto da 4 vani, l'immobile offre un ingresso accogliente, un cucinotto-pranzo luminoso, un soggiorno spazioso e due camere matrimoniali....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale casale prato fino a 220000 eur'
219.000 € Appartamento, PRATO, 219.000 €, 90,00 mq
210.000 € Appartamento, PRATO, 210.000 €, 110,00 mq
210.000 € Appartamento, PRATO, 210.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, PRATO, 218.000 €, 85,00 mq cca 2570 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO - ZONA CHIESANUOVA – NOSTRA ESCLUSIVA - Proponiamo in vendita AMPIO Quadrilocale posto al terzo e penultimo piano in palazzo dotato di ascensore con garage di 11Mq. L’appartamento è composto da Via Ticino.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BADIE - Via Antonio Meucci IN TRATTATIVA NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona residenziale e tranquilla, nei pressi di molti servizi e strade principali, proponiamo in vendita un appartamento di quattro vani al quarto piano di un conodminio con ascensore. Varcato l'ingresso troviamo un....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 220.000 €, 107,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA’. San Giorgio a Colonica, in contesto prettamente residenziale, tranquillo e riservato, a due passi dal centro abitato di Campi Bisenzio, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un DELIZIOSO APPARTAMENTO QUADRIVANI di 107mq catastali oltre GARAGE e GIARDINO, disposto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

San Paolo : Appartamento ristrutturato di 4 vani con garage Siamo nel cuore di San Paolo, una delle zone più centrali di prato. Ci troviamo in Via Mascagni, una posizione dove la praticità quotidiana Via Pietro Mascagni, 114.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 235.000 € a 219.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 219.000 €, 113,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 235.000 €
26.04.2026 - 219.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Spazioso e Luminoso in Vendita!** PRATO EST - PRESSI VIA VALENTINI- Scopri questo magnifico appartamento di 4 vani situato all'ultimo piano di un condominio recentemente ristrutturato, Via Francesco Ferrucci.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 101,00 mq cca 2080 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO – CILIANI | AMPIO 4 VANI CON TERRAZZA, VERANDA E CANTINA In una delle zone più apprezzate e vivibili di Prato, località Ciliani, caratterizzata da tranquillità, ottima esposizione e presenza di Via Marcello Garosi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Pistoiese, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO – ZONA VIA PISTOIESE (Zona Cinese) In zona comoda e ben servita, nei pressi di Via Pistoiese, proponiamo in vendita ampio appartamento 4 vani in palazzina anni ’80/’90, posto al 4° piano con as Via Pistoiese, 163.

  • quadrilocale Pistoiese PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Narnali, in zona tranquilla e servita di tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in ESCLUSIVA, appartamento 4 vani di 110 mq. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina di sol Via Senio.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Narnali, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Narnali,in zona tranquilla e servita di tutti i servizi di prima necessità , proponiamo in ESCLUSIVA, appartamento 4 vani di 110 mq.L 'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina di sole 4 unità abitative, senza spese condominiali.L 'ampio ingresso divide perfettamente....

  • vendita quadrilocale Narnali PRATO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 219.000 € a 207.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 207.000 €, 99,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 220.000 €
11.01.2026 - 219.000 €
18.03.2026 - 207.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, Semicentro, Proponiamo ampio appartamento di quattro vani posto al primo piano di due senza ascensore, in palazzina dei primi del 900' in ottimo stato di manutenzione con tetto e facciate rest Piazza Giovanni Ciardi.

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 200.000 €, 125,00 mq cca 1600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato s. Giorgio a colonica, in contesto tranquillo e residenziale, libero terratetto da rimodernare, 125 mq su 2 livelli, composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, tinello, 2 ampie camere, servizio finestrato, termo singolo, classe g. .

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIORGIO A COLONICA (PO) - In zona residenziale, comoda per la vicinanza ad ogni servizio, LE BOUTIQUE IMMOBILIARE vi propone in vendita un comodo terratetto di 4 vani. L'abitazione è disiposta su due livelli oltre soffitta ed internamente composta da: ingresso con vano scala,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 200.000 €, 126,00 mq cca 1590 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

SAN GIORGIO A COLONICA (PO) - In zona residenziale, comoda per la vicinanza ad ogni servizio, LE BOUTIQUE IMMOBILIARE vi propone in vendita un comodo terratetto di 4 vani. L'abitazione è disiposta su Via Fossi del Ferro, 17.

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. T811 San Giorgio a Colonica: In zona centrale a due passi dalla piazza della chiesa proponiamo in vendita TERRATETTO di circa 100 mq. Al piano terra ci accoglie un grande e luminoso ingresso, proseguendo troviamo il tinello con cucinotto finestrato. La zona notte è situata al....

 
 
 
  Casa, PRATO, 200.000 €, 125,00 mq cca 1600 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

San Giorgio a Colonica. In zona residenziale, comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita un terratetto di quattro vani. L'immobile, disposto su due livelli, sviluppa una superficie complessiva di circa 125 mq; al piano terra è composta da ingresso con vano scala, ampio salotto,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto condominiale servito da ascensore, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 120 mq situato al quarto piano, con ascensore.L 'appartamento, che si presenta allo stato originale e necessita di interventi di ristrutturazione, offre una distribuzione degli spazi....

  • vendita quadrilocale Maliseti PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

La Querce - Via Firenze In tranquilla zona residenziale, ben collegata e vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 4 vani posto al secondo piano, senza ascensore, di una piccola palazzina composta da soli tre appartamenti, caratteristica che....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Prato Fiorito, proponiamo in vendita un appartamento con entrata indipendente, perfetto per chi desidera libertà, privacy e zero spese condominiali. L'immobile, di circa 120 mq, si sviluppa su un unico livello ed è composto da un ampio salone luminoso, cucina abitabile, tre....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Via dei CilianiNOSTRA ESCLUSIVA - Proponiamo in vendita appartamento di cinque vani posto al terzo ed ultimo piano privo di ascensore in una tri-familiare. La zona giorno è composta dal soggiorno e la cucina semiabitabile, quest'ultima con accesso ad un terrazzo. Nella zona notte....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova: Appartamento di 4 vani con garage In zona Chiesanuova, in contesto tranquillo e ben collegato, esattamente in via Erbosa, proponiamo un appartamento moderno e funzionale, ideale per chi Via Erbosa , 106.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 97,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE DI 95 MQ ULTIMO PIANO DOPPI TERRAZZI E GARAGE APPARTAMENTO ULTIMO PIANO CON ASCENSORE, DOPPI TERRAZZI E GARAGE – 95 MQ Via Baracca- Quadrilocale di 95 mq al 6° ed ultimo piano con ascensore, in posizione comoda e ben servita, ideale per chi cerca luminosità, spazi ben....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 135,00 mq cca 1440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Zona Colle Prenestino precisamente in Via Prenestina a circa 2 km dall'uscita del GRA, proponiamo la vendita di un appartamento quadrilocale posto al piano terra di mq. 130 composto da ampio soggiorno con camino, 3 camere matrimoniali, cucina abitabile, bagno. riscaldamento autonomo,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 77,00 mq cca 2530 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA BALLERINI IMMOBILIARE PRATO – VIA A. FERRARINI PRESSI Luminoso 4 vani In Prato, nella comoda zona Soccorso, a due passi dal centro e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento quadrilocale di circa 70 mq, situato al secondo piano di quattro....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 101,00 mq cca 1930 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO ULTIMO PIANO CON ASCENSORE, DOPPI TERRAZZI E GARAGE – 95 MQ Via Baracca- Quadrilocale di 95 mq al 6° ed ultimo piano con ascensore, in posizione comoda e ben servita, ideale per chi cerc Via Francesco Baracca.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 4 vani mq. 110 composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina grande, ripostiglio, due camere matrimoniali, un bagno, un terrazzo. Piano quarto con ascensore. Annesso un vano ad uso cantina. Zona Nord - Prato. Contattaci per visitare l'immobile. L' impianto di riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 192.000 €, 121,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita in Via Eboli – Zona Colle Prenestino un ampio appartamento di 121 mq situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. L’immobile è composto da 4 locali, così distribuiti: Soggiorno luminoso, tre spaziose camere da letto, cucina....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 191.000 €, 92,00 mq cca 2080 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIUSTO - VIA DELLE GARDENIE NOSTRA ESCLUSIVA In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento di 4 vani spazioso e versatile, ideale per famiglie o per chi desidera ambienti comodi e luminosi. L'immobile si apre sulla zona giorno con una sala da pranzo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 235.000 € a 219.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 219.000 €, 103,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 235.000 €
26.04.2026 - 219.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Ferrucci - Splendido appartamento di 95 mq situato al quinto e ultimo piano di un elegante edificio con ascensore. Composto da 4 vani, l'immobile offre un ingresso accoglien Via Emilio Boni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 92)

<< <1 2 3 4> >>