• GoHome Professional
appartamento MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MARINO

  • Per la richiesta "appartamento marino" trovati 678 immobili - prezzo medio 2.558 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 60.000 €, 55,00 mq cca 1090 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Marino - Via delle Vascarelle - Proponiamo in vendita un appartamento in piccola palazzina posto al piano primo, internamente composto da soggiorno con camino, angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. L'appartamento si presenta in buone condizioni. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 115.000 €, 105,00 mq cca 1100 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita - NUDA PROPRIETA' in pieno Centro Scopri questa straordinaria opportunità di investimento nel cuore della città! Questo appartamento in nuda proprietà, situato al primo ed ultimo piano di una storica palazzina del 1900, offre un'ampia metratura di 100 m² calpestabili.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Gruppoh24 propone in vendita un immobile di 100 mq circa su unico livello situato in Viale Primo Maggio a Marino, in posizione strategica a pochi passi dalla Via Nettunense e dalla Via Appia, ben collegata e vicina ai principali servizi. La proprietà presenta attualmente un ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marino'
139.000 € Appartamento, MARINO, 139.000 €, 46,00 mq
199.000 € Appartamento, MARINO, 199.000 €, 70,00 mq
179.000 € Appartamento, MARINO, 179.000 €, 58,00 mq
  Appartamento, MARINO, 175.000 €, 76,00 mq cca 2300 €/m2

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTI IN VILLA PIANO TERRA CON GIARDINO BORGO BOVE MARINO PERCHÉ IN SICILIA? Perché la Sicilia è più di un'isola, è un mondo di meraviglie da vivere e scoprire! Storia millenaria, cultura vibr Via Bove Marino.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 205.000 €, 122,00 mq cca 1680 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

La BrunImmobiliare propone la vendita di un appartamento posto al piano primo di una palazzina di due piani sita a Frattocchie e più precisamente in Via Amatore Sciesa. L'appartamento, immerso nel ve Via Amatore Sciesa, 90.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 187.000 €, 70,00 mq cca 2670 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARIA DELLE MOLE Località Frattocchie e precisamente tra la Via Palaverta e Via Nettunense, la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in Vendita le Ultime Disponibilità in Pronta Consegn Via Palaverta, 69.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

03.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento moderno posto al secondo piano con ascensore più posto auto coperto. Via Palaverta, 17.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Castelluccia: In zona tranquilla e caratteristica, contornata da mura antiche, proponiamo in vendita un bilocale al primo ed ultimo piano con vista panoramica sui castelli romani. Un' opportunità unica per vivere in un ambiente storico e vicino alla natura. La soluzione si sviluppa....

  • Cerca simili a appartamento MARINO:
  • vendita bilocale MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 76,00 mq cca 3280 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel Comune di Marino, Località Frattocchie e precisamente in via della Libertà, proponiamo la vendita di un appartamento trilocale al piano terra. La Zona di recente edificazione ha i servizi principali raggiungibili anche a piedi in 10 minuti come scuole, attività commerciali con....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in Nuda Proprietà a Santa Maria delle MoleUn'occasione unica per chi desidera investire nel mattone in una delle zone più richieste dei Castelli Romani. A Santa Maria delle Mole proponiamo in vendita la nuda proprietà di un trilocale di 95 mq, accogliente e ben distribuito.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

20.02.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7884982 – Riferimento Agenzia GI1916258 – Santa Maria delle Mole, in zona tranquilla proponiamo un appartamento panoramico con affaccio sul parco dell'Appia Antica di recente costruzione. Composto da: P.T. ingresso, soggiorno con angolo cottu... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 179.000 €, 103,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 189.000 €
15.04.2026 - 179.000 €

25.02.2026.,

www.dove.it

Appartamento bilivello senza ascensore con posto auto assegnato scoperto. Si precisa che il prezzo dell'immobile è stato ribassato. Via Cosimo Maciocco, 34.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Crg immobiliare propone in vendita nel cuore del centro storico di Marino, adiacente a tutti i servizi, splendido appartamento posto al piano terra, con entrata indipendente situato in Via Post Via Posta Vecchia.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Toscano propone ad.te Lungomare Duca degli Abruzzi un attico vista mare in ottime condizioni. L''immobile si presenta con un ampia ingresso con cucina frontale esposta ad ovest. Su entrambe i versanti si dividono le camere da letto seguite da un ampio salone. Due servizi di cui uno....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 459.000 €, 145,00 mq cca 3170 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VAR18 - In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Roma, proponiamo in vendita un elegante attico situato in una curata palazzina in cortina. L'immobile colpisce subito per l’ampiezza degli spazi, la luminosità e soprattutto per il grande terrazzo panoramico, dal quale....

  • Cerca simili a appartamento MARINO:
  • trilocale MARINO terrazza
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, Cava dei Selci, 139.000 €, 65,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 159.000 €
08.02.2026 - 149.000 €
10.05.2026 - 139.000 €

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10028802 – Riferimento Agenzia 1219 – Cava dei Selci - Via Nino Bixio Proponiamo la vendita di un bilocale così composto: Salone, cucina abitabile, camera da letto, bagno e due balconi. L'appartamento si presenta in discreto stato intern... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento MARINO:
  • appartamento Cava dei Selci MARINO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 165.000 €
15.01.2026 - 159.000 €
24.01.2026 - 149.000 €
07.03.2026 - 139.000 €
11.04.2026 - 129.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

Il tempo scorre! Assicurati questo appartamento a un prezzo mai visto: offerta valida solo fino al 30 Maggio. Realty ONE Group Center propone in Vendita una soluzione immobiliare imperdibile. Situato a Località Cava Dei Selci Marino, in Via Agostino Paris, 7, questo appartamento rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cava dei Selci, e più precisamente in via Enrico De Nicola, proponiamo in vendita un appartamento che unisce spazi, luminosità e una posizione strategica, perfetta per chi desidera avere tutto a portata di mano senza rinunciare alla tranquillità. La zona è strategica con la comodità....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 198.000 €, 59,00 mq cca 3360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

S.Maria delle Mole, precisamente in via Artiali, proponiamo la vendita di un appartamento di recentissima costruzione al primo piano. La sua posizione strategica vicino alle attività commerciali, scuole (materna- elementari- medie), e la vicinanza ai mezzi pubblici a meno di 1km,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 382.000 €, 138,00 mq cca 2770 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

MURATA – proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al piano terra di un edificio di soli due unità, con una superficie complessiva di 138 mq circa. L'immobile, recentemente ristrutturato in ogni sua parte, si presenta in condizioni impeccabili e con finiture di alta qualità.....

  • Cerca simili a appartamento MARINO:
  • quadrilocale MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Santa Maria delle Mole, in via Amatore Sciesa, zona tranquilla a ridosso del centro raggiungibile anche a piedi in pochi minuti, nei pressi di scuole, attività commerciali primarie e il parco pubblico Lupini, proponiamo la vendita di un appartamento al piano terra con corte esclusiva....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 160.000 € a 135.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 160.000 €
02.04.2026 - 135.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CasaMercato vende APPARTAMENTO TRILOCALE CON BOX a MARINO (RM) ottima posizione residenziale.QUANTITA': ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere, bagno, ripostiglio- lavanderia, BOX.QUALITA': Corso Vittorio Colonna 59 B, palazzina in cortina con ascensore. Termoautonomo. Portone....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 245.000 €, 198,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo palazzetto cielo terra situato nel cuore del centro storico di Marino, che offre due unità abitative. Con una superficie di circa 198 mq, questo immobile si sviluppa su due piani, il primo e il secondo, ed è in buono stato manutentivo. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Frattocchie, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

Marino, Frattocchie, precisamente in Via John Fitzgerald Kennedy, proponiamo un ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2018. L'immobile è posto al primo piano, senza ascensore, di una palazzina di soli 3 piani. Composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile, due camere....

  • Cerca simili a appartamento MARINO:
  • appartamento Frattocchie MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 225.000 €, 76,00 mq cca 2960 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

La BrunImmobiliare propone la vendita di un ampio bilocale posto al piano rialzato di una palazzina di due piani sita a Frattocchie e più precisamente in Via Amatore Sciesa. L'appartamento, immerso nel verde e con una vista sui castelli romani, è vicino a tutti i servizi di primo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Marino - Via G. Garibaldi adiacente il parcheggio multipiano, proponiamo la vendita di un bellissimo attico di 85 mq, composto di comodo soggiorno con angolo cottura con terrazzo di 40 mq a livello d Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO Marino Castelluccia - Viale Primo Maggio Immobilservice Srl propone in vendita appartamento bilocale di recente costruzione su un unico livello al piano primo di un fabbricato costruito con criteri all'avanguardia ed in ottimo stato. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 78,00 mq cca 3320 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Frattocchie, in Via Enaudi in un contesto residenziale moderno ed ecosostenibile edificato nel 2021 IN CLASSE ENERGETICA A proponiamo in vendita splendido appartamento trilocale di 60 mq Via Luigi Einaudi, 11.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 98,00 mq cca 2030 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita locata un trilocale di circa 80 mq posto al primo piano, perfetto per chi cerca una casa comoda, funzionale e in un contesto tranquillo nel cuore di Santa Maria delle Mole. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 298.000 €, 104,00 mq cca 2870 €/m2

13.01.2026.,

www.immobiliare.it

MURATA, Vendesi appartamento composto da soggiorno, cucina in muratura e balcone verandato, due ampie camere da letto e bagno molto spazioso. L'immobile si trova in posizione centrale con vicinanza a .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 159.000 €, 57,00 mq cca 2790 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina signorile del 2023,vendiamo uno splendido appartamento di 50 mq circa composto da soggiorno con cucina a vista,camera,bagno (cieco) e giardino di 65 mq.L’appartamento è in classe energet Via John Fitzgerald Kennedy, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 484)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>