• GoHome Professional
appartamento VAL DELLA TORRE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VAL DELLA TORRE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VAL DELLA TORRE

  • Per la richiesta "appartamento val della torre" trovati 62 immobili - prezzo medio 1.724 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 265.000 €, 270,00 mq cca 980 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione dominante e immersa nella luce per tutto il giorno, questa splendida porzione di bifamiliare si sviluppa su due livelli e regala ambienti ampi, versatili e perfetti per chi desidera vivere in tranquillità senza rinunciare alla comodità degli spazi. Il meraviglioso terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 183.000 €, 110,00 mq cca 1660 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con giardino privato e vista panoramica Se cerchi la tranquillità senza rinunciare agli spazi esterni e al comfort, questa soluzione al piano terra di una bifamiliare è perfetta per te. L'alloggio si apre su un ingresso che conduce alla cucina abitabile con uscita diretta....

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo alloggio situato al primo ed ultimo piano di una casa semi indipendente, completamente ristrutturato nel 2022. L'ingresso conduce direttamente alla cucina abitabile, ambiente funzionale e ben organizzato. La camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento val della torre'
89.000 € Appartamento, VAL DELLA TORRE, 89.000 €, 75,00 mq
66.000 € Appartamento, VAL DELLA TORRE, 66.000 €, 62,00 mq
220.000 € Appartamento, VAL DELLA TORRE, 220.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 159.000 €, 82,00 mq cca 1940 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

via Val della Torre 36, Lucento, Torino. Al settimo piano di uno stabile di costruzione recente dotato di ascensore, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale così composto: ingresso da portoncino Via Val della Torre, 36.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 170.000 €, 76,00 mq cca 2240 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Torino, in via Val della Torre, proponiamo un appartamento di tre locali posto in una palazzina ben tenuta. L’immobile si compone di ingresso, tinello con cucinino, due camere da letto, Via Val della Torre.

  • Cerca simili a appartamento VAL DELLA TORRE:
  • vendita trilocale VAL DELLA TORRE
 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 255.000 €, 84,00 mq cca 3040 €/m2

10.07.2024.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento in vendita in VIA VAL DELLA TORRE (alloggio D41). Situato al 4° piano di un edificio con ascensore, questo appartamento di recente costruzione è mai stato abitato, offrendo un' Via Val Della Torre.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 79.000 €, 75,00 mq cca 1050 €/m2

11.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CIAINE85 - La Tempocasa di Druento è lieta di proporre in vendita appartamento situato in una zona riservata e silenziosa del paese, ideale per chi desidera vivere immerso nella privacy e nella quiete della vallata, ma a pochi minuti dai principali servizi quali mini market,....

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 468.000 €, 388,00 mq cca 1210 €/m2

07.10.2024.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, comoda ai principali servizi, soleggiata e con vista panoramica, proponiamo splendida villa con due appartamenti completamente indipendenti. Il primo alloggio, situato al piano Via Buffa, 49.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 249.000 €, 105,00 mq cca 2370 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 3LUSC - In Via Val della Torre proponiamo esclusivo attico trilocale al 9° piano, una soluzione rara che unisce spazi generosi, comfort moderni e una vista semplicemente unica su tutta Torino. L Via Val della Torre 45/6.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Valdellatorre Brione porzione immobiliare. In posizione strategica con molte possibilità di utilizzo proponiamo interessante casa colonica da ristrutturare. L’immobile, disposto su due livelli, presenta una superficie di circa 100 mq per piano. La struttura è ideale sia per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Pressi Via Pianezza, luminoso attico bilocale con terrazzo, libero, recentemente ristrutturato, composto da ingresso living su soggiorno con angolo cottura a vista, camera e servizio. via val della torre 92.

  • Cerca simili a appartamento VAL DELLA TORRE:
  • appartamento VAL DELLA TORRE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Torino, in via Val della Torre 18, all’interno di un complesso residenziale edificato nel 2008, proponiamo in vendita appartamento al piano terreno privo di barriere architettoniche, inserito in c Via Val della Torre, 18.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 200.000 €, 149,00 mq cca 1340 €/m2

11.12.2023.,

www.immobiliare.it

Questo negozio non è mai stato utilizzato e si trova in un complesso immobiliare dove vi è un bacino di utenza di oltre 600 appartamenti.E' posto sotto il porticato che circonda l'immobile ed è compo Via Val della Torre, 92.

 
 
 

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo alloggio situato al primo ed ultimo piano di una casa semi indipendente, completamente ristrutturato nel 2022. L’ingresso conduce direttamente alla cuci Via Castello, 7.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 43.000 €, 45,00 mq cca 960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Val Della Torre in zona immersa nel verde, non isolata, proponiamo casa su tre livelli , piano terreno cucina, piano primo camera e bagno, sottotetto altra camera. Nella casa in parte sono stati effettuati lavori di ristruttuturazione, tetto, serramenti, impianti, ci sono ancora dei....

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 88.000 €, 70,00 mq cca 1260 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale accogliente inserito in un contesto condominiale riservato e circondato dal verde, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità. L’ingresso introduce a un pratico disimpe Via Val Della Torre, 23.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 219.000 €, 77,00 mq cca 2840 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita trilocale situato al primo piano di un piccolo contesto condominiale edificato nel 2013, comodo alla Variante e ai principali servizi del centro di Alpignano. L’appartamento è s Via Val della Torre, 41.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 124.000 € a 116.000 € in data 07.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VAL DELLA TORRE, 116.000 €, 82,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 124.000 €
07.04.2026 - 116.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Val della Torre: nel cuore del quartiere Lucento a Torino, proponiamo un appartamento di 82 mq, situato al piano basso di un edificio costruito nel 1960. Questa soluzione abitativa, composta da t Via val della torre, 109.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 129.000 €, 66,00 mq cca 1960 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Val della Torre 71: in una zona caratterizzata da un contesto residenziale tranquillo ma al tempo stesso ben servito. Nei pressi di diverse aree verdi, non lontano dal Parco della Pellerina, e co Via Val della Torre, 71.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Un Loft Moderno e Accogliente** Scopri questo splendido loft situato in un tranquillo cortile, perfetto per chi cerca un rifugio moderno e luminoso. Con un ampio ingresso Via Val della Torre, 116.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 3LUST - In via Val della Torre, all’interno di uno stabile di recente costruzione, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale bilivello che coniuga modernità, funzionalità e comfort. Il vero Via Val della Torre 18.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vieni a scoprire questo ampio e moderno quadrilocale disposto su due livelli e situato in un contesto residenziale contemporaneo, caratterizzato da una grande luminosità e da un design interno curato Via Val della Torre, 23.

 
 
 

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Valdellatorre Brione porzione immobiliare. In posizione strategica con molte possibilità di utilizzo proponiamo interessante casa colonica da ristrutturare. L’immobile, disposto su due livelli, prese Via trucco di brione, 0.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BORGO185 - La Tempocasa di Druento è lieta di proporre in vendita interessante appartamento in contesto trifamiliare, ubicato in zona bassa e comoda del paese, a soli due minuti dal raggiungimento della nuova variante automobilistica e dai principali servizi che offre il paese....

  • Cerca simili a appartamento VAL DELLA TORRE:
  • appartamento VAL DELLA TORRE privati
 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

In un complesso immobiliare costruito nel 2008,questo alloggio è situato al quinto ed ultimo piano con ascensore e gode di un bel affaccio sulla collina e le Alpi.E' composto da un soggiorno living,una cucina abitabile,due camere da letto,due bagni,il ripostiglio,un lungo balcone....

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vieni a scoprire questo ampio e moderno quadrilocale su due piani situato in un contesto residenziale contemporaneo, caratterizzato da una grande luminosità e da un design interno curato nei minimi d Via Val della Torre, 23.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Pianezza è lieta di proporre in vendita Splendido bilocale al centro di Pianezza. La soluzione è composta da: ingresso su disimpegno, sala, cucina, dove si ha accesso al balcone, came Via Val della Torre 23.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: ALP. 139 - In piccola palazzina in paramano, proponiamo appartamento al piano rialzato, completamente e finemente ristrutturato nei minimi dettagli. Internamente composto da spazioso ingresso, a Via Val della Torre.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 225.000 € a 210.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VAL DELLA TORRE, 210.000 €, 111,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 225.000 €
19.04.2026 - 210.000 €

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Immerso nella tranquilla zona residenziale di Val della Torre, si trova questo splendido appartamento in vendita. Situato al 4° piano di un moderno palazzo con ascensore, l'immobile offre ampi spazi e confort per una vita all'insegna del benessere. Con una superficie di 111 mq, dispone....

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 235.000 €, 105,00 mq cca 2240 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Via Val Della Torre 115/a : In stabile di recente costruzione proponiamo in vendita un appartamento composto da : ingresso in disimpegno, sala, cucina abitabile, due cmaere da letto e doppi servizi. Via Val della Torre.

 
 
 
  Appartamento, VAL DELLA TORRE, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 3LUFLG - In via Val della Torre, in contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un trilocale situato in una palazzina di recente costruzione, ideale per chi è alla ricerca di comfor Via Val della Torre 30.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>