• GoHome Professional
appartamento MARINO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MARINO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MARINO privati

  • Per la richiesta "appartamento marino privati" trovati 36 immobili - prezzo medio 2.400 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 120.000 €, 68,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 135.000 €
11.04.2026 - 120.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

CAVA DEI SELCI Comune di Marino e precisamente Via Cosimo Maciocco in prossimità della Via Appia Nuova, una zona riservata e di facile collegamento con Roma attraverso la Consolare Appia e la Stazione F. S raggiungibile a piedi; la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 70,00 mq cca 3560 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Gruppoh24 propone In vendita a Frattocchie e precisamente in Via Luigi Einaudi, soluzione indipendente con giardino mattonato e parcheggio privato. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 53.000 €, 50,00 mq cca 1060 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cava dei Selci- Mansarda ottimo stato- A 300 mt dalla via Appia e a soli 500 mt dalla stazione ferroviaria, in zona ben servita da negozi, scuole, collegamenti pubblici e privati PROPONIAMO la vendita di una deliziosa mansarda ( attualmente accatastata C/2 ) in elegante palazzina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marino privati'
259.000 € Appartamento, MARINO, 259.000 €, 120,00 mq
A richiesta Appartamento, MARINO, <i>A richiesta</i>, 159,00 mq
175.000 € Appartamento, MARINO, 175.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, MARINO, 780.000 €, 229,00 mq cca 3410 €/m2

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MARINO - SERRAVALLE - Loft di design con giardino privato, dependance e garage * ESCLUSIVA * A poco più di un chilometro dalla Dogana, nel cuore di Serravalle, si trova una proprietà difficile da .

  • Cerca simili a appartamento MARINO privati:
  • vendita loft MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, A richiesta, 165,00 mq

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Valdragone – In contesto residenziale di nuova costruzione, composto da sole tre unità abitative e con ultimazione prevista a breve, proponiamo appartamento al piano terra con ampio giardino privato Via Giorgio Ordelaffi.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 165.000 €
15.01.2026 - 159.000 €
24.01.2026 - 149.000 €
07.03.2026 - 139.000 €
11.04.2026 - 129.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

Il tempo scorre! Assicurati questo appartamento a un prezzo mai visto: offerta valida solo fino al 30 Maggio. Realty ONE Group Center propone in Vendita una soluzione immobiliare imperdibile. Situato a Località Cava Dei Selci Marino, in Via Agostino Paris, 7, questo appartamento rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Gruppoh24 propone in vendita un immobile di 100 mq circa su unico livello situato in Viale Primo Maggio a Marino, in posizione strategica a pochi passi dalla Via Nettunense e dalla Via Appia, ben collegata e vicina ai principali servizi. La proprietà presenta attualmente un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 265.000 €, 79,00 mq cca 3350 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Marino – Santa Maria delle Mole Il tuo spazio di quiete e luce – Piano terra con grande giardino in Classe A In Via Amatore Sciesa, in una palazzina recente e curata in ogni dettaglio, ti aspetta una casa che accoglie con calore e sorprende per la qualità dei suoi spazi. Un luogo....

  • Cerca simili a appartamento MARINO privati:
  • trilocale MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 148.000 €, 93,00 mq cca 1590 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Via Palaverta, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano di una piccola palazzina. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, due camere da letto, bagno finestrato e due balconi. L'immobile si presenta....

  • Cerca simili a appartamento MARINO privati:
  • trilocale MARINO balcone
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 272.000 €, 250,00 mq cca 1090 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 10/25 – Centro storico di Marino, nella splendida cornice dei Castelli Romani, zona rinomata per i vini DOP e le uve dorate e per i piatti della tradizione culinaria romana, teatro di importanti Sagre e ricca di monumenti cittadini, tra i quali la celeberrima Fontana dei Quattro....

 
 
 
 
+17%

Prezzo variato da 150.000 € a 175.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MARINO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 150.000 €
30.04.2026 - 175.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

MARINO, località Cava dei Selci, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, cameretta, bagno e balcone. L'immobile si presenta in buone condizioni manutentive, ha doppia esposizione e si trova....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 187.000 €, 62,00 mq cca 3020 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

SANTA MARIA DELLE MOLE Località Frattocchie e precisamente tra la Via Palaverta e Via Nettunense, la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in Vendita le Ultime Disponibilità in Pronta Consegna all'interno del Complesso Residenziale "Borgo Ludovica". "Borgo Ludovica" è immerso....

  • Cerca simili a appartamento MARINO privati:
  • monolocale MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CAVA DEI SELCI: In un contesto riservato, proponiamo in vendita una graziosa soluzione indipendente, sviluppato interamente su un unico livello e con giardino privato. L'immobile si apre su una zona giorno composta da cucina e soggiorno; queste ultime sono separate e ben distribuite.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 68,00 mq cca 3810 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE RECENTISSIMA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO Nel cuore di Frattocchie, in Via Enaudi in un contesto residenziale moderno ed ecosostenibile edificato nel 2021 IN CLASSE ENERGETICA A proponiamo in vendita splendido appartamento trilocale di 60 mq sito al piano terra, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 208.000 €, 117,00 mq cca 1780 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 66.000 €, 42,00 mq cca 1570 €/m2

03.12.2025.,

www.trilocale.it

*Visite Libere Sabato 6 Dicembre dalle 10.00 alle 12.00* Stai cercando una casa che ti permetta sia di andare in vacanza, sia di avere una fonte di reddito? Questa è la casa perfetta allora! All 'interno del complesso Isola Blu di Marzamemi, si vende comodo appartamento di due vani,....

  • Cerca simili a appartamento MARINO privati:
  • vendita bilocale MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MARINO - VIA FERENTUM - Nel cuore dei Castelli Romani, a pochi passi dal centro storico di Marino, la Fiore Real Estate propone in vendita un trilocale ristrutturato, ideale come investimento grazie all’ottima rendita. L’immobile si trova al primo piano di una palazzina storica e....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 219.000 €, 105,00 mq cca 2090 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 961.600 €, 445,00 mq cca 2160 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO L'immobile si trova nel comune di Marino (RM) in via Costa Caselle. Trattasi di un edificio in corso di costruzione destinati ad appartamenti di quattro livelli con accesso autonomo dalla viabilità principale e dotati di piano interrato, con cantina....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale semi-indipendente con giardino Via del Divino Amore, Frattocchie (Marino) A Marino, in zona Frattocchie e precisamente in Via del Divino Amore, proponiamo in vendita un grazioso bilocale semi-indipendente di circa 60 mq, con giardino e corte esterna privata. Punti di forza:....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 60.000 €, 42,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE RISTRUTTURATO Via Marcantonio Colonna, appartamento con ingresso indipendente, adatto anche uso ufficio mq. 42 composto di soggiorno con angolo cottura e bagno, ingresso indipendente. piccolo spazio esterno per parcheggio. Vende privato. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 112,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO INDIPENDENTE - Marino (Castelluccia) Descrizione: Marino, località Castelluccia, in contesto residenziale tranquillo e curato, proponiamo in vendita appartamento, ingresso indipendente con giardino privato su tre lati, costruzione del 2005 in ottimo stato. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 215.000 €, 103,00 mq cca 2090 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 165.000 €, 49,00 mq cca 3370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

La Remax propone in vendita un appartamento in zona esclusiva di Santa Maria Delle Mole e precisamente in Via Don Ugo Bassi, residence di recente costruzione anno 2008 adiacente a tutti i servizi. L'immobile fa parte di un complesso immobiliare residenziale e raffinato dove c'è un....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 113,00 mq cca 2200 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Descrizione: Marino, località Castelluccia, in contesto residenziale tranquillo e curato, proponiamo in vendita appartamento, ingresso indipendente con giardino privato su tre lati, costruzione del 2 Via delle Molette, 1.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 219.000 €, 103,00 mq cca 2130 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Castel Gandolfo (RM) - Via Nettunense n. 190, con servizi e attività commerciali nelle vicinanze. La Stile Consulting propone in vendita un appartamento bilocale da ristrutturare, situato al primo piano di un piccolo stabile. L’immobile si distingue per la presenza di un ampio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso bilocale in villa di sole tre unità abitative – Via del Divino Amore, Frattocchie (Marino). A Marino, in zona Frattocchie e precisamente in Via del Divino Amore, proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 60 mq, con giardino e corte esterna privata. Posto auto condominiale....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 180.000 € a 175.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 180.000 €
15.04.2026 - 175.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO A CAILUNGO &#8364; 175.000 ultimo prezzo – Nessuna spesa di agenzia Tel. 337 119 5312 PRIVATO - NESSUNA SPESA DI AGENZIA Appartamento ristrutturato a nuovo – 60 mq con 2 posti auto In fase di Via Ranco, 16.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>