• GoHome Professional
bilocale MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale MARINO

  • Per la richiesta "bilocale marino" trovati 74 immobili - prezzo medio 2.654 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO Marino Castelluccia - Viale Primo Maggio Immobilservice Srl propone in vendita appartamento bilocale di recente costruzione su un unico livello al piano primo di un fabbricato costruito con criteri all'avanguardia ed in ottimo stato. L'immobile è composto....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 95.000 € a 85.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 85.000 €, 37,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 95.000 €
20.05.2026 - 85.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

CAVA DEI SELCI Comune di Marino e precisamente Via Agostino Paris in prossimità della Via Appia Nuova, una zona riservata e di facile collegamento con Roma attraverso la Consolare Appia e la Stazione F. S raggiungibile a piedi; la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in vendita....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 160.000 €, 146,00 mq cca 1100 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Marino, Via Corso Vittorio Colonna** Scopri questo affascinante appartamento situato al terzo piano di un edificio ben tenuto, perfetto per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 146 mq, distribuita su due livelli, questa proprietà offre ampi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale marino'
160.000 € Appartamento, MARINO, 160.000 €, 74,00 mq
185.000 € Appartamento, MARINO, 185.000 €, 56,00 mq
185.000 € Appartamento, MARINO, 185.000 €, 104,00 mq
  Appartamento, MARINO, 225.000 €, 76,00 mq cca 2960 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

La BrunImmobiliare propone la vendita di un ampio bilocale posto al piano rialzato di una palazzina di due piani sita a Frattocchie e più precisamente in Via Amatore Sciesa. L'appartamento, immerso n Via Amatore Sciesa, 90.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

Dogana- Proponiamo in vendita un appartamento di circa 65mq molto luminoso composto da zona giorno suddivisa in angolo cucina con spazio pranzo e soggiorno e una zona notte con una camera e un bagno Via Consiglio dei Sessanta, 29.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 175.000 €, 45,00 mq cca 3890 €/m2

07.04.2026.,

www.immobiliare.it

INTERNO 12B BILOCALE piano secondo - AFFRETTATI - PRENOTANDO ENTRO MAGGIO 2026 LA PROVVIGIONE E L’ATTO DI COMPRAVENDITA NON LO PAGHI , te lo regaliamo noi ???? Santa Maria delle Mole in Via Daniele M Via Daniele Manin, 25.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Castelluccia: In zona tranquilla e caratteristica, contornata da mura antiche, proponiamo in vendita un bilocale al primo ed ultimo piano con vista panoramica sui castelli romani. Un' opportunità unica per vivere in un ambiente storico e vicino alla natura. La soluzione si sviluppa....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 179.000 €, 103,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 189.000 €
15.04.2026 - 179.000 €

25.02.2026.,

www.dove.it

Appartamento bilivello senza ascensore con posto auto assegnato scoperto. Si precisa che il prezzo dell'immobile è stato ribassato. Via Cosimo Maciocco, 34.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, Cava dei Selci, 139.000 €, 65,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 159.000 €
08.02.2026 - 149.000 €
10.05.2026 - 139.000 €

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10028802 – Riferimento Agenzia 1219 – Cava dei Selci - Via Nino Bixio Proponiamo la vendita di un bilocale così composto: Salone, cucina abitabile, camera da letto, bagno e due balconi. L'appartamento si presenta in discreto stato intern... Vedi di più .

  • Cerca simili a bilocale MARINO:
  • bilocale Cava dei Selci MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cava dei Selci, e più precisamente in via Enrico De Nicola, proponiamo in vendita un appartamento che unisce spazi, luminosità e una posizione strategica, perfetta per chi desidera avere tutto a portata di mano senza rinunciare alla tranquillità. La zona è strategica con la comodità....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Cava dei Selci, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Cava dei Selci - Via Nino BixioProponiamo la vendita di un bilocale così composto: Salone, cucina abitabile, camera da letto, bagno e due balconi. L 'appartamento si presenta in discreto stato interno, dotato di riscaldamento centralizzato con contabilizzatori e aria condizionata.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 90.000 €, 47,00 mq cca 1920 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

€ 90 000 47 mq L'appartamento è al piano terra - dispone di 1 camera, soggiorno, cucina ed un bagno. La palazzina è di recente costruzione e ben tenuta, spese condominiali praticamente irrisorie. Zon Via G. Guarnerio, 21.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Frattocchie, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

12.12.2019.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7987384 – Riferimento Agenzia Palaverta – Marino, via Palaverta: Adiacente alla via Appia, proponiamo in vendita appartamento bilocale completamente ristrutturato pari al nuovo, posto al piano terra con ingresso indipendente, composto da: sog... Vedi di più .

  • Cerca simili a bilocale MARINO:
  • vendita bilocale Frattocchie MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

A SANTA MARIA DELLE MOLE, PIÙ PRECiSAMENTE IN VIA CONFALONIERI ADIACENTE A POSTE,SCUOLE ,SUPERMERCATI E A 5 MINUTI DALLA STAZIONE FERROVIARIA,LA REMAX HA iL PIACERE Di PROPORRE IN VENDITA UN APPARTAMENTO SITO AL PiANO SECONDO CON ASCENSORE Di UNO STABILE IN TINTA. L'IMMOBILE È COMPOSTO....

  • Cerca simili a bilocale MARINO:
  • vendita bilocale Santa Maria delle Mole MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Nelle adiacenze di Piazza Matteotti, in piccola palazzina del centro storico, composta da solo 2 unità immobiliari, no spese condominiali ordinarie ,vendesi grazioso attico, termoautonomo, sito al piano secondo, dislocato su 2 livelli, al piano d' entrata troviamo un soggiorno a vista....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 129.000 €, 86,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un trilocale comodo, in una zona servita ma allo stesso tempo tranquilla? A Santa Maria delle Mole abbiamo una soluzione che potrebbe sorprenderti. Proponiamo in vendita un appartamento al primo piano, ideale per chi desidera creare una casa davvero su misura. Gli spazi sono....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 315.000 €, 84,00 mq cca 3750 €/m2

13.07.2025.,

www.trilocale.it

PALAU - APPARTAMENTO A 50 MT. DALLA SPIAGGIA. Cod. PLU-PAI-MAR PALAU - zona Vecchio Marino - spiaggia dell ' isolotto A pochi passi dal mare proponiamo appartamento in posizione unica ed esclusiva di circa mq. 70 con ampi spazi esterni. L ' appartamento dista circa a 50 mt. dalla....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 159.000 €, 45,00 mq cca 3530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con giardino Frattocchie, vicino a tutti i servizi e alle scuole, raggiungibili anche a piedi, proponiamo un bilocale con giardino di 50 mq, composto da salone con angolo cottura, disimpegno, camera e bagno. Completa la proprietà un posto auto di proprietà all'interno dell'area....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino, via Vecchia di Grottaferrata n. 31. In zona residenziale, con ampie aree parcheggi e vicina a tutti i servizi, proponiamo la vendita di un appartamento bilocale posto al piano terra. L'appartamento si sviluppa su una superficie di circa 50 mq e si compone di ingresso, ampio....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 159.000 €, 66,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 169.000 €
02.04.2026 - 159.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

S.Maria delle Mole in via Amatore Sciesa proponiamo la vendita di un appartamento al piano primo. La via è a ridosso del centro e vicina a tutti i servizi, attività commerciali, scuole, parchi e mezzi pubblici (stazione ferroviaria linea Roma-Termini), è strategicamente comoda per....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Frattocchie, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996972 – Riferimento Agenzia VRG46C – Grazioso bilocale in villa di sole tre unità abitative Via del Divino Amore, Frattocchie (Marino). A Marino, in zona Frattocchie e precisamente in Via del Divino Amore, proponiamo in vendita ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a Marino-Castelgandolfo, un appartamento immerso nel verde con una vista mozzafiato sul lago di Castelgandolfo e un panorama incantevole. Questa è l'ultima disponibilità di un'opportunità imperdibile per chi cerca una casa moderna e confortevole. L'appartamento,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 109.000 € a 103.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 103.000 €, 40,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 109.000 €
30.04.2026 - 103.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

La BrunImmobiliare propone in vendita un delizioso bilocale posto al piano terra di una palazzina di soli due piani. L'appartamento dispone di un cancello pedonale indipendente che da accesso all'unità immobiliare ed un posto auto di pertinenza. L'immobile si compone di soggiorno....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 159.000 €
24.02.2026 - 149.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Cava dei Selci - Via Nino Bixio Proponiamo la vendita di un bilocale così composto: Salone, cucina abitabile, camera da letto, bagno e due balconi. L'appartamento si presenta in discreto stato interno, dotato di riscaldamento centralizzato con contabilizzatori e aria condizionata.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Santa Maria delle Mole - Via Eugenio Fava Proponiamo la vendita di un bellissimo bilocale con entrata semindipendente così composto: Soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale e servizio; completa la proprietà un giardino di circa 60mq. L'appartamento usufruisce anche....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMAKASE vende splendido Bilocale, OTTIMO PER USO INVESTIMENTO L'appartamento è di nuova costruzione, con vista panoramica. Il punto di forza dello stabile è l'esposizione solare e la vicinanza a tutti i servizi primari (scuole, centro commerciale 'La Nave', supermercati, farmacia,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 169.000 €, 42,00 mq cca 4020 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel cuore di Santa Maria delle Mole, precisamente in Via Eugenio Curiel,5 posizionato in una zona strategica,centrale e ben servita, proponiamo la vendita di uno splendido bilocale posto al primo piano di 42mq,all'interno di un elegante edificio in cortina completato nel 2013.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 115.000 €, 40,00 mq cca 2880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale A Cava dei Selci proponiamo la vendita di un appartamento al secondo piano con ascensore, composto da salone con cucinotto a vista, camera, bagno, balcone e posto auto riservato all'interno dell'aria condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino S. M. Mole proponiamo un appartamento bilivelli con portico e giardino di ingresso, salone e cucina con camino, due camere, cameretta due bagni, posto auto coperto - buono stato - Ape in corso - euro 300.000, 00 valutasi permuta con bilocale e terrazzo e posto auto in zona.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

S. Maria delle Mole, precisamente in via Amatore Sciesa, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra, inserito in una palazzina del 2012 in eccellenti condizioni manutentive. La posizione è uno dei suoi punti di forza: a due passi dal centro, in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel complesso residenziale Vecchio Marino, a breve distanza dal centro di Palau e dal porto turistico raggiungibili comodamente a piedi, proponiamo in vendita esclusiva un delizioso bilocale a schier Via del Vecchio Marino, 54.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 69)

<< <1 2 3> >>