• GoHome Professional
superfici commerciali MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali MARINO

  • Per la richiesta "superfici commerciali marino" trovati 136 immobili - prezzo medio 1.336 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 81000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MARINO, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Nel caratteristico centro storico di Marino, con posizione ad angolo e doppia entrata: ingresso principale su strada da "Via Roma" ed entrata secondaria da Vicolo Giunio Bruto, disponiamo di locale C1 di mq 55 posto al piano terra composto da 2 vani finestrati, con possibile esposizione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

WORLD IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA – Locale ad uso osteria nel centro storico di Marino In vendita uno dei locali più suggestivi del centro storico di Marino, situato all’interno dei caratteristici vicoletti che rendono questa zona unica e di grande fascino. L’immobile, completamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 45.000 €, 45,00 mq cca 1000 €/m2

25.12.2025.,

www.idealista.it

L'Agenzia Colonna è lieta di proporre a Marino centro, nelle adiacenze di Piazza Matteotti, al lato dell'istituto Banco Popolare di Milano, in zona servita da un piccolo parcheggio libero, un locale commerciale, di ampia metratura, adatto sia a varie attività commerciali che come....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali marino'
279.000 € Superfici commerciali, MARINO, 279.000 €, 240,00 mq
200.000 € Superfici commerciali, MARINO, 200.000 €, 100,00 mq
500.000 € Superfici commerciali, MARINO, 500.000 €, 490,00 mq
  Superfici commerciali, MARINO, 3.450.000 €, 2480,00 mq cca 1390 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Serravalle- Proponiamo in vendita un ampio laboratorio di 1800 mq situato a Serravalle, completo di un deposito al piano sottostante di 900 mq, già predisposto per l’installazione di un montacarichi Strada Andrea di Riccio, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 340.000 €, 440,00 mq cca 770 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

Serravalle- Magazino di 440 mq al piano terra situato non lontano dal centro del castello, ideale per stoccaggio merci e logistica ed adatto a diverse esigenze commerciali essendo una struttura spazi Via Carlo Padiglione, 19.

  • Cerca simili a superfici commerciali MARINO:
  • magazzino MARINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 60.000 €, 76,00 mq cca 790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MARINO CENTRO STORICO. La Krea Case propone in vendita nel pieno centro storico di Marino, locale C/2 ( cantina) comoda e spaziosa, con porta d'accesso su piano strada, internamente è dotata di una ampia finestra che permette un ottima ventilazione interna. Inoltre la proprietà nei....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

18.06.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia Colonna è lieta di proporre nelle adiacenze di piazza Matteotti, precisamente in via Garibaldi, nelle vicinanze del parcheggio multi piano, un locale commerciale di mq 48, sito al piano rialzato, con soffitti di metratura pari a 3,5 mt, da rivedere negli interni, si compone....

  • Cerca simili a superfici commerciali MARINO:
  • ufficio MARINO
 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 69.000 € a 59.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, MARINO, 59.000 €, 65,00 mq cca 910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.07.2025 - 69.000 €
30.04.2026 - 59.000 €

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marino Via del Giardino Vecchio Immobilservice Srl propone in vendita ampio locale C/1 su strada composto da ampia sala, cucina, ripostiglio, anti bagno e bagno e secondo servizio L'attività preceden Via del Giardino Vecchio, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

26.07.2023.,

www.immobiliare.it

Borgo Maggiore. Vendesi ufficio nuovo di mq 150 composto da tre abitabilità uso ufficio. Ottima posizione vicinanza a tutti i principali uffici. L'immobile ha una posizione con ingresso indipendente. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 2.200.000 €, 2300,00 mq cca 960 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ciarulla - Proponiamo in vendita laboratorio di 2.300 mq, al piano terra ideale per attività produttive, artigianali, logistiche o di trasformazione, caratterizzato da ampi spazi interni e ottima fru Strada La Ciarulla, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 362.250 €, 820,00 mq cca 440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Fabbricato industriale di 820 metri quadri ubicato in Marino (RM) in via Costa Rotonda, porzione di capannone industriale su unico livello fuori terra, con struttura in ferro su basamento in cemento armato rialzato rispetto al piazzale antistante. Presenta pianta con sviluppo regolare....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 220.000 €, 300,00 mq cca 730 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Zona S. Mari delle Mole, nei pressi di Piazza P. Togliatti, proponiamo la vendita di un locale categoria D/6 adibito a palestra posto al piano seminterrato con ingresso attraverso rampa carrabile e pedonale, con accesso da Via S. Pellico. Il locale di circa 298 mq commerciali ed è....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 250.000 €, 97,00 mq cca 2580 €/m2

25.02.2022.,

www.immobiliare.it

San Marino. Bellissimo negozio di mq. 100 posto al piano terra, internamente ristrutturato molto bello, con bagno. zona Centrale vicinanza principali servizi. Via Gino Giacomini.

  • Cerca simili a superfici commerciali MARINO:
  • negozio MARINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Serravalle- Se cerchi un’opportunità di investimento, questa è la soluzione ideale! Vendesi negozio di parrucchiera di circa 70 mq, già arredato e pronto all’uso, situato nel cuore di Serravalle, in Via Flavio Biondo, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 55.000 €, 35,00 mq cca 1570 €/m2

21.06.2025.,

www.idealista.it

Mariani è lieta di proporre di fronte al comune di Marino bellissimo negozio di 35 mq commerciali ( l'immobile presenta al di sotto magazzino - di natura demaniale -). Ristrutturatissimo, l'immobile risulta ottimo ad uso investimento dal momento che è stato locato - storicamente -....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 50.000 €, 67,00 mq cca 750 €/m2

25.06.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo la vendita nel centro storico di Marino, in un palazzo d'epoca, di un locale commerciale accatastato C1 (negozio), di mq 67, libero da subito. La richiesta è di € 50.000, 00. Per informazioni contattare Delia Giallombardo. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 150.000 €, 63,00 mq cca 2380 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Fiorina- Proponiamo in vendita un laboratorio artigianale di 52 mq, ideale per attività produttive leggere, officine, studi tecnici o piccoli artigiani. L’immobile è in buone condizioni, con ambienti Via Palma il Giovane, 21.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 240.000 €, 344,00 mq cca 700 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

OTTIMO INVESTIMENTO. Proponiamo in vendita un perfetto magazzino di circa 344 mq, posto al piano seminterrato, con doppia serranda motorizzata che ne permette eventualmente la divisione in due magazz Via Nettunense.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 43.000 €, 75,00 mq cca 570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MARINO, VICOLO CAVE DI PEPERINO 4 Proponiamo in vendita un magazzino di 75 mq posto al piano terra di un fabbricato di due piani. E' finestrato ed è composto da due ambienti con predisposizione scarico, acqua e luce. altezza 2.77 mt Accesso carrabile da corte antistante di proprietà.....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 40.000 €, 40,00 mq cca 1000 €/m2

13.07.2024.,

www.idealista.it

Corso Trieste in pieno centro con alto passaggio pedonale trattiamo in vendita locale commerciale di 40 mq con accesso e vetrine da strada unico ambiente con camerino e ripostiglio, attualmente locato, da rivedere internamente. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 40.000 €, 47,00 mq cca 850 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Colonna è lieta di proporre in vendita nella parte più storica del centro, un grazioso ed accogliente locale attualmente utilizzato come caratteristica cantina- sala hobbies con annessi sof Via Santa Lucia.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 1.900.000 €, 1850,00 mq cca 1030 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Galazzano- Proponiamo in vendita un laboratorio industriale di 1600 mq a Galazzano, situato in posizione collinare con splendida vista panoramica, che arricchisce l’ambiente lavorativo con un contest Via Guardia del Consiglio, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 390.000 €, 400,00 mq cca 980 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Fiorentino- In posizione comoda e facilmente accessibile, proponiamo un magazzino di 400 mq situato al piano terra con annessi 7 posti auto, realizzato su un solaio con portata di 16 quintali al metr Via XXI Settembre, 76.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Comune: Marino; Zona: Marino; Contratto: vendita; Tipologia Immobile: attico Mq: 90; Spese Condominiali: 55 euro; Caratteristiche: Luminoso attico in vendita a Marino, situato adiacente al centro. Questa elegante residenza offre una superficie di 90 mq e un terrazzo di circa 80 mq....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2

18.06.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia Colonna è lieta di proporre nelle adiacenze di piazza Matteotti, precisamente in via Garibaldi, nelle vicinanze del parcheggio multi piano, un locale commerciale di mq 40, sito al piano rialzato, con un doppio ingresso sia dalla strada principale e sia dall'interno di un....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Dogana – All’interno del centro direzionale “La Piazza”, in posizione strategica e ad alta visibilità, proponiamo in vendita un ufficio di circa 45 mq situato al secondo piano. La soluzione si presen Via Onesto Scavino, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 3.500.000 €, 2000,00 mq cca 1750 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

Galazzano - Capannone di 2000 mq situato al piano terra nella zona industriale di Galazzano, con un'altezza di 6,20 metri, perfetto per attività produttive, logistiche o di magazzinaggio. La struttur Via Vitalis di Giovanni, 19.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 27.000 €, 34,00 mq cca 790 €/m2

05.10.2024.,

www.idealista.it

CASAMERCATO propone in vendita locale cantina in Marino, centro storico, piazza Manin. QUANTITÀ: ampio vano con bagno. QUALITÀ: ottima posizione, entrata indipendente, completamente ristrutturato. Adatto ogni uso, DATI CATASTALI: sup. 34 mq. Cat. C2. PAGAMENTO: anche con finanziamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 230.000 €, 174,00 mq cca 1320 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Borgo Maggiore- Proponiamo in vendita un laboratorio artigianale di 174 mq, situato nel cuore di Borgo Maggiore, una delle zone più strategiche e servite della Repubblica di San Marino. L’immobile, s Via Ventotto Luglio, 187.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 600.000 €, 1200,00 mq cca 500 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

MARINO - Loc. tà Castelluccia - Via Nettunense - Locale di 1200 mq posto al piano seminterrato e così composto: 600 mq accatastati come Laboratorio Artigianale e ulteriori 600 mq ad uso magazzino. Attualmente uniti in un unico ambiente open space con servizio e zona ufficio. Condizionato....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 490.000 €, 500,00 mq cca 980 €/m2

16.11.2022.,

www.immobiliare.it

Nella Rep. di San Marino, in zona adiacente Dogana, in posizione strategica a ridosso del confine, vendiamo capannone laboratorio commerciale al piano primo di 500 mq con 3 comodi portoni per carico/ VIA DEL CAMERARIO.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 131)

<< <1 2 3 4 5> >>