• GoHome Professional
appartamento Santa Maria delle Mole MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Santa Maria delle Mole MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Santa Maria delle Mole MARINO

  • Per la richiesta "appartamento santa maria delle Mole marino" trovati 124 immobili - prezzo medio 2.764 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 98,00 mq cca 2030 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita locata un trilocale di circa 80 mq posto al primo piano, perfetto per chi cerca una casa comoda, funzionale e in un contesto tranquillo nel cuore di Santa Maria delle Mole. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 115.000 €, 35,00 mq cca 3290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI MONOLOCALE CON GIARDINO E POSTO AUTO Marino Tra Santa Maria delle Mole e Frattocchie, precisamente in Via Aldo Moro 118 Immobilservice Srl propone in vendita monolocale della superficie interna di 28mq con annesso balcone di 12 mq, giardino di 70mq ad angolo. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 160.000 €, 74,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE PIANO TERRA CON ENTRATA INDIPENDENTE Marino Santa Maria delle Mole Via Fratelli Bandiera 8 Immobilservice Srl propone in vendita appartamento bilocale di grandi dimensioni sito al piano terra con ingresso indipendente, corte esterna di proprietà della superficie di 120mq....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento santa maria delle Mole marino'
179.000 € Appartamento, MARINO, 179.000 €, 58,00 mq
269.000 € Appartamento, MARINO, 269.000 €, 70,00 mq
185.000 € Appartamento, MARINO, 185.000 €, 104,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 179.000 €, 53,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 189.000 €
12.03.2026 - 179.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

S.Maria delle Mole, e precisamente in via Curiel, zona centralissima a ridosso del centro con attività commerciali e i servizi raggiungibili a piedi come scuole, chiesa, banche, supermercati, mezzi p via Eugenio Curiel, 5.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 245.000 €, 73,00 mq cca 3360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARIA DELLE MOLE- TRILOCALI CON BALCONE NUOVA COSTRUZIONE __________ RM12679 _________ PPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE Marino, Santa Maria delle Mole – Via Pietro Maroncelli propone in vendita Via Piero Maroncelli.

  • Cerca simili a appartamento Santa Maria delle Mole MARINO:
  • trilocale MARINO balcone
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 398.000 €, 148,00 mq cca 2690 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Santa Maria delle Mole, Viale della Repubblica, palazzina del 1972 in cortina di 3 piani senza ascensore, proponiamo la vendita di un attico e superattico rifinitissimo di 148 mq ca, piu' un terrazzo Viale della Repubblica.

  • attico MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in Nuda Proprietà a Santa Maria delle MoleUn'occasione unica per chi desidera investire nel mattone in una delle zone più richieste dei Castelli Romani. A Santa Maria delle Mole proponiamo in vendita la nuda proprietà di un trilocale di 95 mq, accogliente e ben distribuito.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 179.000 €, 58,00 mq cca 3090 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE _____________ RM12678 __________ Marino, Santa Maria delle Mole – Via Pietro Maroncelli propone in vendita moderni appartamenti di varie metrature, mai abitati, situ Via Piero Maroncelli.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

20.02.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7884982 – Riferimento Agenzia GI1916258 – Santa Maria delle Mole, in zona tranquilla proponiamo un appartamento panoramico con affaccio sul parco dell'Appia Antica di recente costruzione. Composto da: P.T. ingresso, soggiorno con angolo cottu... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 198.000 €, 59,00 mq cca 3360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

S.Maria delle Mole, precisamente in via Artiali, proponiamo la vendita di un appartamento di recentissima costruzione al primo piano. La sua posizione strategica vicino alle attività commerciali, scuole (materna- elementari- medie), e la vicinanza ai mezzi pubblici a meno di 1km,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 139.000 €, 46,00 mq cca 3020 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Marino località Santa Maria delle mole, in Via Ciro Menotti a ridosso dei principali servizi quali scuole, farmacie e supermercati ed a soli 300 metri dalla stazione Trenitalia linea Velletri- Roma Termini e della linea Co. Tra. L. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 187.000 €, 70,00 mq cca 2670 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARIA DELLE MOLE Località Frattocchie e precisamente tra la Via Palaverta e Via Nettunense, la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in Vendita le Ultime Disponibilità in Pronta Consegn Via Palaverta, 69.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 159.000 €, 66,00 mq cca 2410 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

S.Maria delle Mole in via Amatore Sciesa proponiamo la vendita di un appartamento al piano primo. La via è a ridosso del centro e vicina a tutti i servizi, attività commerciali, scuole, parchi e mezzi pubblici (stazione ferroviaria linea Roma-Termini), è strategicamente comoda per....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Marino, Santa maria delle mole - attico in vendita di 110 mq composto da grande zona giorno (salone con angolo cottura), camera, bagno e terrazzo di 50 mq con camino. Inoltre, tramite una scala interna si accede al piano superattico composto da camera mansardata. Completa la proprietÃ....

  • attico MARINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 265.000 €, 79,00 mq cca 3350 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Marino – Santa Maria delle Mole Il tuo spazio di quiete e luce – Piano terra con grande giardino in Classe A In Via Amatore Sciesa, in una palazzina recente e curata in ogni dettaglio, ti aspetta una casa che accoglie con calore e sorprende per la qualità dei suoi spazi. Un luogo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La BrunImmobiliare propone la vendita di un appartamento sito in Via Tito Speri, licenza edilizia del 70, nella zona piu' carina del centro abitato di Santa Maria delle Mole e precisamente a pochi passi dall'Appia Antica, dalla viabilità principale del centro abitato viale della repubblica....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

A SANTA MARIA DELLE MOLE, PIÙ PRECiSAMENTE IN VIA CONFALONIERI ADIACENTE A POSTE,SCUOLE ,SUPERMERCATI E A 5 MINUTI DALLA STAZIONE FERROVIARIA,LA REMAX HA iL PIACERE Di PROPORRE IN VENDITA UN APPARTAMENTO SITO AL PiANO SECONDO CON ASCENSORE Di UNO STABILE IN TINTA. L'IMMOBILE È COMPOSTO....

  • vendita appartamento Santa Maria delle Mole MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRILOCALE CON DOPPIO SFOGO ESTERNO!!! ICONACASA CIAMPINO propone in vendita, In Via Nicolò Tommaseo, a Marino ( zona Santa Maria delle Mole), un trilocale di circa 90 mq situato al primo piano di una palazzina tranquilla e ben servita. L’ingresso si apre su un corridoio che....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

VENDESI QUADRILOCALE V. LE DELLA REPUBBLICA/S MARIA D MOLE Vendesi appartamento quadrilocale di 92 mq. + terrazzo mq. 12 al secondo piano di palazzina in cortina con doppia ed ottima esposizione e molto luminoso. .

  • quadrilocale MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 98,00 mq cca 2640 €/m2

04.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio appartamento con terrazza vivibile – ideale per famiglie | S. Maria delle Mole (centro ) Via Eugenio Curiel In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura perfetto per famiglie che desiderano spazi comodi, indipendenza e qualitÃ....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

Marino, Santa Maria delle Mole, precisamente in Via VIII Marzo, proponiamo un'opportunità ideale per chi cerca una soluzione abitativa di qualità in una zona tranquilla e ben servita. La soluzione è situata al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina che con la sua ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 309.000 €, 86,00 mq cca 3590 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

Santa Maria delle Mole centro, in via Enrico Toti, nella zona più ricercata ed apprezzata , in prossimità di scuole , supermercati, negozi, farmacie, fermate bus ed a pochi passi dalla stazione ferroviaria proponiamo la vendita di una soluzione immobiliare posta al piano terra di....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale in Nuda Proprietà a Santa Maria delle Mole Un'occasione unica per chi desidera investire nel mattone in una delle zone più richieste dei Castelli Romani. A Santa Maria delle Mole proponiamo Via Ciro Menotti.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 129.000 €, 86,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un trilocale comodo, in una zona servita ma allo stesso tempo tranquilla? A Santa Maria delle Mole abbiamo una soluzione che potrebbe sorprenderti. Proponiamo in vendita un appartamento al primo piano, ideale per chi desidera creare una casa davvero su misura. Gli spazi sono....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 147.000 €, 55,00 mq cca 2670 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

La REMAX propone in vendita un meraviglioso attichetto nella frazione di Santa Maria delle Mole comune di Marino precisamente in Via Martiri Di Belfiore, 84 L'immobile si presenta in buone condizioni posto al piano terzo con ascensore ed è molto luminoso e panoramico. L'immobile catastalmente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 170.000 €, 65,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 180.000 €
04.03.2026 - 170.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Marino zona Santa Maria Delle Mole nelle adiacenze del centro vendesi porzione d'immobile cielo/terra con entrata indipendente. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 202.000 €, 98,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Santa Maria delle Mole - Comodità, spazio e ottima posizione! A Santa Maria delle Mole, a pochi passi dalla fermata del treno e da tutti i servizi della zona, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano con ottima esposizione alla luce, ampio e luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 187.000 €, 62,00 mq cca 3020 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

SANTA MARIA DELLE MOLE Località Frattocchie e precisamente tra la Via Palaverta e Via Nettunense, la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in Vendita le Ultime Disponibilità in Pronta Consegna all'interno del Complesso Residenziale "Borgo Ludovica". "Borgo Ludovica" è immerso....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 187.000 €, 90,00 mq cca 2080 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

** NESSUN COSTO DI AGENZIA ** In zona Cava dei Selci, immediatamente accessibile da Via Appia Nuova, a circa 5 minuti dal GRA e a 9 minuti a piedi dalla Stazione FL4 "Santa Maria delle Mole", si prop Via Paiella Catullo, 9.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 320.000 €, 170,00 mq cca 1880 €/m2