• GoHome Professional
appartamento Cava dei Selci MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Cava dei Selci MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Cava dei Selci MARINO

  • Per la richiesta "appartamento cava dei selci marino" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.062 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MARINO, località Cava dei Selci, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, cameretta, bagno e balcone. L'immobile si presenta in buone condizioni manutentive, ha doppia esposizione e si trova....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CAVA DEI SELCI: In un contesto riservato, proponiamo in vendita una graziosa soluzione indipendente, sviluppato interamente su un unico livello e con giardino privato. L'immobile si apre su una zona giorno composta da cucina e soggiorno; queste ultime sono separate e ben distribuite.....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 120.000 €, 68,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 135.000 €
11.04.2026 - 120.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

CAVA DEI SELCI Comune di Marino e precisamente Via Cosimo Maciocco in prossimità della Via Appia Nuova, una zona riservata e di facile collegamento con Roma attraverso la Consolare Appia e la Stazione F. S raggiungibile a piedi; la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cava dei selci marino'
99.000 € Appartamento, MARINO, 99.000 €, 51,00 mq
120.000 € Appartamento, MARINO, 120.000 €, 71,00 mq
262.000 € Appartamento, MARINO, 262.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, MARINO, 115.000 €, 40,00 mq cca 2880 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Cava dei Selci proponiamo la vendita di un appartamento al secondo piano con ascensore, composto da salone con cucinotto a vista, camera, bagno, balcone e posto auto riservato all'interno dell'aria Via Antonio Mosto, 13.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAVA DEI SELCI ADIACENTE CIAMPINO 85.000 € TRATTABILI OTTIMO ANCHE USO INVESTIMENTO. PROPONIAMO LA VENDITA DI UN BILOCALE PIANO TERRA DI MQ 45 CON CORTE DI PROPRIETA' E ENTRATA INDIPENDENTEL'IIMOBILE Via Paiella Catullo.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, Cava dei Selci, 139.000 €, 65,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 159.000 €
08.02.2026 - 149.000 €
10.05.2026 - 139.000 €

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10028802 – Riferimento Agenzia 1219 – Cava dei Selci - Via Nino Bixio Proponiamo la vendita di un bilocale così composto: Salone, cucina abitabile, camera da letto, bagno e due balconi. L'appartamento si presenta in discreto stato intern... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Cava dei Selci MARINO:
  • bilocale Cava dei Selci MARINO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 165.000 €
15.01.2026 - 159.000 €
24.01.2026 - 149.000 €
07.03.2026 - 139.000 €
11.04.2026 - 129.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

Il tempo scorre! Assicurati questo appartamento a un prezzo mai visto: offerta valida solo fino al 30 Maggio. Realty ONE Group Center propone in Vendita una soluzione immobiliare imperdibile. Situato a Località Cava Dei Selci Marino, in Via Agostino Paris, 7, questo appartamento rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cava dei Selci, e più precisamente in via Enrico De Nicola, proponiamo in vendita un appartamento che unisce spazi, luminosità e una posizione strategica, perfetta per chi desidera avere tutto a portata di mano senza rinunciare alla tranquillità. La zona è strategica con la comodità....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 95.000 € a 85.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 85.000 €, 37,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 95.000 €
20.05.2026 - 85.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

CAVA DEI SELCI Comune di Marino e precisamente Via Agostino Paris in prossimità della Via Appia Nuova, una zona riservata e di facile collegamento con Roma attraverso la Consolare Appia e la Stazione F. S raggiungibile a piedi; la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in vendita....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Cava dei Selci, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Cava dei Selci - Via Nino BixioProponiamo la vendita di un bilocale così composto: Salone, cucina abitabile, camera da letto, bagno e due balconi. L 'appartamento si presenta in discreto stato interno, dotato di riscaldamento centralizzato con contabilizzatori e aria condizionata.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Cava dei Selci, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2

04.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10702763 – Riferimento Agenzia 1293 – Cava dei Selci - Via Nino Bixio Proponiamo la vendita di un delizioso attico quadrilocale così composto: Ampio salone con camino, cucina abitabile con camino, due camere da letto matrimoniali, camere... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 187.000 €, 90,00 mq cca 2080 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

** NESSUN COSTO DI AGENZIA ** In zona Cava dei Selci, immediatamente accessibile da Via Appia Nuova, a circa 5 minuti dal GRA e a 9 minuti a piedi dalla Stazione FL4 "Santa Maria delle Mole", si prop Via Paiella Catullo, 9.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 159.000 €
24.02.2026 - 149.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Cava dei Selci - Via Nino Bixio Proponiamo la vendita di un bilocale così composto: Salone, cucina abitabile, camera da letto, bagno e due balconi. L'appartamento si presenta in discreto stato interno, dotato di riscaldamento centralizzato con contabilizzatori e aria condizionata.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 53.000 €, 50,00 mq cca 1060 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cava dei Selci- Mansarda ottimo stato- A 300 mt dalla via Appia e a soli 500 mt dalla stazione ferroviaria, in zona ben servita da negozi, scuole, collegamenti pubblici e privati PROPONIAMO la vendita di una deliziosa mansarda ( attualmente accatastata C/2 ) in elegante palazzina....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 101,00 mq cca 1970 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cava dei Selci - Marino- Vendesi trilocale indipendente ristrutturato nel 2021. No condominio. Classe Energetica C. Esposizione zona giorno: Sud. MQ commerciali 101. MQ calpestatili circa 93 . Sono presenti: finestre con vetro camera e zanzariere. Caldaia a condensazione. Posizionamento....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 129.000 €, 95,00 mq cca 1360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CAVA DEI SELCI: In zona centrale e ben servita, vicino ai servizi primari e di trasporto, una soluzione posta la secondo piano. Si sviluppa interamente su un unico piano e comprende soggiorno con angolo cottura, tre camere matrimoniali di cui una con accesso diretto al balcone, e....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 95.000 €, 37,00 mq cca 2570 €/m2

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

CAVA DEI SELCI Comune di Marino e precisamente Via Agostino Paris in prossimità della Via Appia Nuova, una zona riservata e di facile collegamento con Roma attraverso la Consolare Appia e la Stazione F.S raggiungibile a piedi; la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in vendita....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una zona tranquilla e ben collegata di Cava Dei Selci, precisamente in Via Enrico De Nicola, 35. Proponiamo in vendita un appartamento accogliente e funzionale, ideale per chi desidera vivere in ambienti comodi e perfetti per la quotidianità. Situato al primo piano, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 228.000 €, 90,00 mq cca 2530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Marino e più precisamente nella frazione di Cava dei Selci, a 300 mt dalla via Appia, a meno di 1 Km dalla via dei Laghi e a soli 500 mt dalla stazione ferroviaria di Santa Maria delle Mole, in zona ben servita da negozi, scuole, collegamenti pubblici e privati PROPONIAMO....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 147.000 €, 75,00 mq cca 1960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cava Dei Selci - Via Cosimo Maciocco a pochi passi dai principali servizi di zona, proponiamo in vendita trilocale in buone condizioni, bilivello posto al 2 e terzo (e ultimo piano) dello stabile. L’immobile così composto al primo piano soggiorno con angolo cottura e camino, camera....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cava dei selci adiacenze ciampino ‼️ � € 85. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 229.999 €, 101,00 mq cca 2280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Mariani Real Estate Investments propone la vendita di un elegante appartamento nella zona di Cava dei Selci a Marino, a due passi dalla Via Appia Nuova e dalla stazione di Santa Maria Delle Mole, vicino all'Aeroporto di Ciampino. Posizione importante per chi voglia raggiungere Il....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 189.000 €, 96,00 mq cca 1970 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una zona tranquilla e ben collegata di Cava Dei Selci, precisamente in Via Enrico De Nicola, 35. Proponiamo in vendita un appartamento accogliente e funzionale, ideale per chi desidera v Via Enrico De Nicola, 35.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 240.000 € a 219.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 219.000 €, 81,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 240.000 €
08.05.2026 - 219.000 €

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAVA DEI SELCI (Via Giacinto Carini) In prossimità del rinomato Tennis Club Vigna Fiorita, proponiamo in vendita un luminosissimo attico recentemente e completamente ristrutturato, ideale per chi cer Via Giacinto Carini.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 179.000 €, 146,00 mq cca 1230 €/m2

06.02.2023.,

www.immobiliare.it

La Morelli Bros è lieta di proporre in vendita questo luminoso attico quadrilocale di 145 mq in località Cava dei Selci - Marino , sito al secondo piano in un edificio in cortina di due piani cosi' c Via Enrico De Nicola, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>