• GoHome Professional
trilocale MARINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MARINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MARINO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale marino terrazza" trovati 29 immobili - prezzo medio 2.491 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 155.000 €, 77,00 mq cca 2010 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Marino, zona Frattocchie, più precisamente in Piazza XXI Ottobre trilocale di 72 mq interni più spazi esterni di 17 mq con tende da sole, cantina e box di proprietà. L'appartamento è sito al piano secondo di una palazzina di tre piani del 1994, munita di ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino Centro Al centro di Marino e vicino a tutti i servizi principali quali farmacia, negozi e bar proponiamo appartamento luminoso sito al primo piano. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, doppi servizi e ampio terrazzo abitabile. Completa....

  • Cerca simili a trilocale MARINO terrazza:
  • appartamento MARINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 260.000 €, 104,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MARINO - Via Marcantonio Colonna - Proponiamo appartamento completamente ristrutturato di 100 mq posto al terzo ed ultimo piano. Questo immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per ogni esigenza, composto di tre vani, cucina e doppi servizi. La proprietà dispone inoltre di un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale marino terrazza'
255.000 € Appartamento, MARINO, 255.000 €, 69,00 mq
239.000 € Appartamento, MARINO, 239.000 €, 77,00 mq
229.000 € Appartamento, MARINO, 229.000 €, 82,00 mq
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 77,00 mq cca 3230 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

MARINO – FRATTOCCHIE TRILOCALE INGRESSO INDIPENDENTE E BOX AUTO Codice Unico: RM12801 € 249.000,00 Marino – Frattocchie | Elegante trilocale su due livelli con terrazzo panoramico, ingresso indipende Via delle Boscare, 5.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 280.000 €, 83,00 mq cca 3370 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

ACQUAVIVA (RSM): Vendesi mansarda mq. 83 con ottima altezza suddivisa in soggiorno con cucina separata, n° 2 camere da letto, n° 1 bagno e n° 1 ripostiglio. Presente terrazzo di mq 16 circa e al pian .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 459.000 €, 145,00 mq cca 3170 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VAR18 - In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Roma, proponiamo in vendita un elegante attico situato in una curata palazzina in cortina. L'immobile colpisce subito per l’ampiezza degli spazi, la luminosità e soprattutto per il grande terrazzo panoramico, dal quale....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 77,00 mq cca 3230 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Marino – Frattocchie trilocale ingresso indipendente e box auto _________ RM12801 _____________ Elegante trilocale su due livelli con terrazzo panoramico, ingresso indipendente e box auto Nel cuore d Via delle Boscare, 5.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 241.200 €, 137,00 mq cca 1760 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova- Appartamento nuovo al piano terra di 66mq composto da zona giorno e angolo cottura in un unico ambiente collegati al terrazzo porticato e zona notte con due camere e un bagno. Contornato Via Corrado Forti, 1.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 148.000 €, 93,00 mq cca 1590 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Via Palaverta, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano di una piccola palazzina. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, due camere da letto, bagno finestrato e due balconi. L'immobile si presenta....

  • Cerca simili a trilocale MARINO terrazza:
  • appartamento MARINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 98,00 mq cca 2640 €/m2

04.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio appartamento con terrazza vivibile – ideale per famiglie | S. Maria delle Mole (centro ) Via Eugenio Curiel In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura perfetto per famiglie che desiderano spazi comodi, indipendenza e qualitÃ....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 138.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LA V&M Immobiliare di Ercole Visingardi propone in vendita nel cuore del centro storico di Marino, adiacente a tutti i servizi situato in Via Posta Vecchia, con affaccio sulla splendida vallata, appartamento posto al piano secondo ed ultimo in piccola palazzina di soli due appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marino - Centro - precisamente in Via Marcantonio Colonna proponiamo la vendita di un appartamento luminoso con triplo affaccio libero composto da ingresso, soggiorno, cucina tinello, due camere, doppi servizi e terrazzo di circa 20 mq. Completa la proprietà una cantina. Ben collegato....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 272.000 €, 250,00 mq cca 1090 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 10/25 – Centro storico di Marino, nella splendida cornice dei Castelli Romani, zona rinomata per i vini DOP e le uve dorate e per i piatti della tradizione culinaria romana, teatro di importanti Sagre e ricca di monumenti cittadini, tra i quali la celeberrima Fontana dei Quattro....

 
 
 
 
+17%

Prezzo variato da 150.000 € a 175.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MARINO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 150.000 €
30.04.2026 - 175.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

MARINO, località Cava dei Selci, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, cameretta, bagno e balcone. L'immobile si presenta in buone condizioni manutentive, ha doppia esposizione e si trova....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 77,00 mq cca 3230 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Marino – Frattocchie | Elegante trilocale su due livelli con terrazzo panoramico, ingresso indipendente e box auto Nel cuore di uno dei contesti residenziali più recenti e apprezzati di Frattocchie, in Via delle Boscare proponiamo in vendita un raffinato appartamento su due livelli,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 120.000 €, 68,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 135.000 €
30.04.2026 - 120.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CAVA DEI SELCI Comune di Marino e precisamente Via Cosimo Maciocco in prossimità della Via Appia Nuova, una zona riservata e di facile collegamento con Roma attraverso la Consolare Appia e la Stazione F.S raggiungibile a piedi; la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in vendita....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 101,00 mq cca 1970 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cava dei Selci - Marino- Vendesi trilocale indipendente ristrutturato nel 2021. No condominio. Classe Energetica C. Esposizione zona giorno: Sud. MQ commerciali 101. MQ calpestatili circa 93 . Sono presenti: finestre con vetro camera e zanzariere. Caldaia a condensazione. Posizionamento....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 190.000 €, 75,00 mq cca 2530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE PIANO PRIMO ASCENSORE TERRAZZO RECENTE COSTRUZIONE Marino Via dei Ceraseti Immobilservice Srl propone in vendita appartamento trilocale ubicato al piano primo con ascensore di un fabbricato edificato nel 2016. Essendo una recente costruzione l'immobile si presenta in ottimo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino vendesi trilocale COD: VV29 L'agenzia Trerre Immobiliare propone COD: VV29 MARINO VENDESI appartamento trilocale semiarredato situato al secondo piano NO ascensore. Completamente ristrutturato con rifiniture di pregio, si presenta con un ampio salone con cucina a vista. Tramite....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento nel comune di Marino, zona centrale con tutti i servizi di vicinato. L'appartamento sito al primo piano internamente si sviluppa su un unico livello ed è composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, doppi servizi e ampio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 329.000 €, 95,00 mq cca 3460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino, Appartamento in Vendita, all'interno di uno stabile in cortina in ottimo stato. A pochi passi da via Appia Nuova, via Nettunense e tutti i principali servizi. Piano alto, luminoso, in ottimo stato, parzialmente arredato. Salone, cucina, due camere e doppi servizi. Terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 270.000 €, 125,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino - Corso V. Colonna - In signorile palazzo a cortina con portiere, proponiamo in vendita un luminoso attico di mq 120 composto da disimpegno con comodo armadio a muro, salone doppio, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, doppi servizi e terrazzo di mq 50. L'appartamento ben....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 205.000 €, 95,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella centrale piazza Europa, zona ben servita da tutti i servizi, scuole, parchi e con comodità di parcheggi liberi, proponiamo in vendita un attico panoramico al quinto piano con ascensore, composto da: Salone, cucinotto, 2 camere, 1 anticamera, bagno, 3 balconi e un terrazzo per....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 255.000 €, 73,00 mq cca 3490 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARIA DELLE MOLE- TRILOCALE CON TERRAZZO ________ RM12690 ___________ APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE Marino, Santa Maria delle Mole – Via Pietro Maroncelli propone in vendita moderni apparta Via Piero Maroncelli, 153.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 355.000 €, 86,00 mq cca 4130 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Serravalle- In vendita appartamento di nuova costruzione a Serravalle, al secondo piano. di 63 mq, composto da 2 camere, 1 bagno e circa 30 mq di terrazzi, ideale per vivere in comfort e stile. Inclu Via Cinque Febbraio.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

TRILOCALE DI AMPIA METRATURA CON DOPPIO TERRAZZO. In una delle vie più ricercate e apprezzate della zona, all’interno di un contesto tranquillo e riservato con affaccio libero, proponiamo in vendita Via della Marranella di Marino, 01.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 279.000 €, 144,00 mq cca 1940 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova- Appartamento nuovo al piano terra di 81mq composto da zona giorno e angolo cottura collegati ad un terrazzo porticato e zona notte con due camere e due bagni. Possibilità di garage a par Via Corrado Forti, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 24)

<< <1> >>