• GoHome Professional
immobiliari ISOLA VICENTINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ISOLA VICENTINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ISOLA VICENTINA

  • Per la richiesta "immobiliari isola VICENTINA" trovati 137 immobili - prezzo medio 1.430 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

15.03.2025.,

www.idealista.it

Isola Vicentina: su strada interna, proponiamo mansarda completamente travata a vista e con ottimi spazi interni. L'immobile ha una zona giorno spaziosa con caminetto, una camera matrimoniale, una camera doppia ed un servizio finestrato con vasca. Nel disimpegno è stato ricavato un....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ISOLA VICENTINA, 165.000 €, 285,00 mq cca 580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 170.000 €
08.05.2026 - 165.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Isola Vicentina - Località Fabbrega, proponiamo ampia soluzione composta da due abitazioni affiancate, facilmente unibili o ideali per due nuclei familiari, con giardino esclusivo di circa 1.000 mq. .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 55.000 € a 49.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ISOLA VICENTINA, 49.000 €, 231,00 mq cca 210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 55.000 €
04.03.2026 - 49.000 €

05.02.2026.,

www.idealista.it

In suggestiva posizione panoramica, a metà strada tra Isola Vicentina e Torreselle, proponiamo abitazione da ristrutturare inserita in un tranquillo contesto di corte. La proprietà è completata da un garage/magazzino di circa 30 mq e da uno scoperto/orto di 47 mq. L'abitazione si....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari isola VICENTINA'
310.000 € Casa, ISOLA VICENTINA, 310.000 €, 330,00 mq
98.000 € Appartamento, ISOLA VICENTINA, 98.000 €, 85,00 mq
65.000 € Superfici commerciali, ISOLA VICENTINA, 65.000 €, 60,00 mq
  Particella, ISOLA VICENTINA, 80.000 €, 2502,00 mq cca 30 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica di investimento nel cuore pulsante di Castelnovo, Isola Vicentina! Proponiamo in vendita un terreno edificabile residenziale di ben 2502 mq, situato in una zona comoda e s VIA CANOSSIANE.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 168.000 €, 110,00 mq cca 1530 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina, in zona centrale su palazzina di otto unità abitative, vendesi appartamento di circa 85 mq di superficie commerciale di recente costruzione ubicato al Piano 1° ed ultimo. L'unità imm Via San Francesco.

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 95.000 €, 850,00 mq cca 110 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina, terreno edificabile già urbanizzato di 850 mq. Possibilità di ulteriore lotto a fianco di 865 mq. .

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 147.000 €, 1230,00 mq cca 120 €/m2

07.08.2021.,

www.retecasa.it

Rif. mg 56 Isola Vicentina: ai margini di ricercata zona residenziale, ricca di aree verdi e parchi attrezzati, proponiamo esclusivo lotto di testa di 637 mq già lottizzato, libero su tre lati, con vista panoramica su montagne e campagna. Ideale per realizzare importante abitazione....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione inserito in un contesto esclusivo di sole due unità abitative, situato nel cuore di Isola Vicentina, in posizione strategica con accesso pedonale diretto dalla piazza e accesso carraio tramite corte comune. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 345.000 €, 192,00 mq cca 1800 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

rif. LRLS0 Isola Vicentina: Incantevole zona residenziale pedecollinare; soluzione al piano terra con area esterna privata.Zona giorno con accesso diretto al porticato e al giardino, tre camere , due servizi; al piano interrato doppia autorimessa affiancata. Progetto moderno, finiture....

 
 
 
  Casa, ISOLA VICENTINA, 390.000 €, 258,00 mq cca 1510 €/m2

21.03.2026.,

www.retecasa.it

Rif. NG336 Isola Vicentina: MODERNA BIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO E GARAGE DOPPIO Nelle suggestive colline di Isola Vicentina, in un contesto silenzioso e circondato dal verde, proponiamo in vendita una splendida bifamiliare su due livelli di recente costruzione, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 290.000 €, 219,00 mq cca 1320 €/m2

10.02.2024.,

www.retecasa.it

LRG1 Isola Vicentina: Incantevole zona residenziale pedecollinare; soluzione di 134 mq. al piano terra con introvabile area esterna privata di 320 mq. Zona giorno con accesso diretto al porticato e al giardino, due camere matrimoniali, una doppia, due servizi finestrati; al piano....

 
 
 
  Casa, ISOLA VICENTINA, 420.000 €, 240,00 mq cca 1750 €/m2

18.04.2026.,

www.retecasa.it

Rif. LRC22 Isola Vicentina : Cerchi una casa che inviti a vivere ogni giorno con raffinatezza ed eleganza? Oggi è un giorno speciale per te. E' la casa perfetta! Hai mai pensato potesse esistere davvero? Questa splendida soluzione c'è e sta solo aspettando di essere vissuta da te!....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 275.000 €, 178,00 mq cca 1550 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

LRFH: Isola Vicentina località Castelnovo: Scoprite questo nuovo residence di sole quattro unità abitative situato a ridosso delle colline e a pochi minuti dalla città, il nuovo concetto di abitazione che unisce l'armonia degli ambienti interni che finalmente diventano abitabili e....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 173.000 €, 140,00 mq cca 1240 €/m2

13.12.2025.,

www.retecasa.it

Isola Vicentina, in Via Canova,12 in una piccola palazzina di sole 4 unità immobiliari, proponiamo la vendita di un appartamento/attico al 2° ultimo piano composto di ingresso, soggiorno/cucina in open space, due camere da letto e due bagni di cui uno con finestra ed uno con lucernaio.....

 
 
 
  Casa, ISOLA VICENTINA, 405.000 €, 240,00 mq cca 1690 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

LRFB1 Isola Vicentina: Vi presentiamo una porzione di bifamiliare in zona rinomata, ai piedi delle colline, che si distingue per la signorilità e l'indipendenza dove la peculiarità è l'assoluta tranqullità; in stretta vicinanza ai servizi e infrastrutture. Zona giorno al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 310.000 €, 138,00 mq cca 2250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo. NUOVO TRICAMERE CON GIARDINO in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate! Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution incaricato....

 
 
 
  Casa, ISOLA VICENTINA, 235.000 €, 300,00 mq cca 780 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Isola Vicentina: ai piedi delle colline, proponiamo ampia abitazione su quattro livelli completamente da ristrutturare. Annessi adiacenti all'abitazione e terreno di circa 5000mq. Possibilità di ampliamento o di edificare ulteriori 800 mc per una nuova abitazione. .

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 150.000 €, 1250,00 mq cca 120 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - VICENZA-ISOLA VICENTINA-IGNAGO: Per gli amanti della tranquillità, del verde e della vista mozzafiato, pur essendo vicini alla centro; In zona semi collinare e molto panoramica, LOTTO EDIFICABILE DI 1250 mq, dov'è....

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 110.000 €, 1200,00 mq cca 90 €/m2

14.02.2026.,

www.retecasa.it

Rif. MG76 Isola Vicentina: Terreno edificabile di 1.200 mq in zona riservata e servita In contesto residenziale riservato e tranquillo, proponiamo in vendita esclusivo terreno edificabile di circa 1.200 mq, ideale per la realizzazione di una villa singola. La posizione rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 340.000 €, 187,00 mq cca 1820 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

Rif. LRSS3 Isola Vicentina NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A4: SPAZI MODERNI, GRANDI TERRAZZI E COMFORT DI ULTIMA GENERAZIONE In elegante contesto residenziale di nuova costruzione, proponiamo luminoso appartamento TRICAMERE al PRIMO PIANO, pensato per chi desidera una casa moderna, efficiente....

 
 
 
  Casa, ISOLA VICENTINA, 405.000 €, 246,00 mq cca 1650 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

ELEGANZA CONTEMPORANEA AI PIEDI DELLE COLLINE AMPI SPAZI, GIARDINO PRIVATO E TOTALE INDIPENDENZA Rif. LRBA Isola Vicentina:In una delle zone più esclusive e ricercate, immersa nella quiete ai piedi delle colline, proponiamo una raffinata porzione di villa bifamiliare di nuova realizzazione,....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 350.000 €, 191,00 mq cca 1830 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

Rif. LRSS1 – DOVE DESIGN E COMFORT SI INCONTRANO: NUOVO TRICAMERE IN CLASSE A4 - In posizione tranquilla e ben servita nel comune di Isola Vicentina, proponiamo elegante appartamento tricamere di nuova costruzione, situato al piano primo di un moderno edificio residenziale progettato....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Isola Vicentina! Proponiamo in vendita appartamento esclusivo al piano terra di 130 mq con giardino esclusivo di 127 mq ingresso indipendente, garage posto auto, inserito in un residence moderno e innovativo, composto da due edifici , ognuno....

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 320.000 € a 250.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ISOLA VICENTINA, 250.000 €, 375,00 mq cca 670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 320.000 €
12.03.2026 - 250.000 €

15.01.2026.,

www.idealista.it

In prima collina ad Isola Vicentina proponiamo splendida proprietà ottimamente esposta al sole, ideale per chi cerca tranquillità ed ampi spazi verdi avendo più di 17.000 mq di terreno adiacente. Vista panoramica sulla pianura. L' abitazione di circa 370mq è sviluppata su due livelli....

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 1.313.000 €, 10100,00 mq cca 130 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno edificabile industriale - ISOLA VICENTINA: Rif. 1505 - B - ANTONIO - Per info 338.4892021 – EUROMEDIA propone in zona industriale comoda al casello autostradale di Malo (SPV Pedemontana) un terreno con destinazione industriale-artigianale urbanizzato.....

 
 
 
  Casa, ISOLA VICENTINA, 329.000 €, 370,00 mq cca 890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ISOLA VICENTINA-VICENZA. Cerchi una soluzione abitativa che si adatti davvero alle tue esigenze? Ti presentiamo una splendida CASA SINGOLA dalle ampie metrature, situata in una zona tranquilla e strategica.Questa proprietà non è solo una casa, ma un progetto pronto a prendere la....

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 286.000 €, 2200,00 mq cca 130 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno edificabile industriale - ISOLA VICENTINA: Rif. 1505_A_ANTONIO - Per info 338.4892021 – EUROMEDIA propone in zona industriale comoda al casello autostradale di Malo (SPV Pedemontana) un terreno con destinazione industriale-artigianale urbanizzato.....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 250.000 €, 119,00 mq cca 2100 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768113 – Riferimento Agenzia RA6001 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE CON GIARDINO IN CLASSE A4?? ISOLA VICENTINA loc. Castelnovo, zona centrale – Proponiamo al piano primo e ultimo APPARTAMENTO BICAMERE con giardino, gara... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 315.000 €, 137,00 mq cca 2300 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo. NUOVO TRICAMERE CON GIARDINO, in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate! Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution incaricato....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 615.000 €, 470,00 mq cca 1310 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AZIENDA AGRICOLA CON STRUTTURA RICETTIVA (EX-AGRITURISMO) CONVERTIBILE IN ABITAZIONE CON CAMBIO DESTINAZIONE D'USO A TORRESELLE DI ISOLA VICENTINA - RIF. 7891 Siete alla ricerca di un'opportunità unica nel suo genere? Un fabbricato immerso nel verde dove poter vivere o condurre un'attività....

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 320.000 € a 250.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, ISOLA VICENTINA, 250.000 €, 388,00 mq cca 640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 320.000 €
12.03.2026 - 250.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In prima collina ad Isola Vicentina proponiamo splendida proprietà ottimamente esposta al sole, ideale per chi cerca tranquillità ed ampi spazi verdi avendo più di 17.000 mq di terreno adiacente. Vis .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 132)

<< <1 2 3 4 5> >>