• GoHome Professional
immobiliari ISOLA VICENTINA - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • immobiliari ISOLA VICENTINA - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ISOLA VICENTINA

  • Per la richiesta "immobiliari isola VICENTINA" trovati 139 immobili - prezzo medio 1.430 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, ISOLA VICENTINA, 120.000 €, 860,00 mq cca 140 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

ISOLA VICENTINA. In zona residenziale tranquilla ben urbanizzata, terreno edificabile di 860 mq con capacità edificatoria di 1415 m3. Rif. 3315952 Via Grumo.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 225.000 €, 85,00 mq cca 2650 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione inserito in un contesto esclusivo di sole due unità abitative, situato nel cuore di Isola Vicentina, in posizione strategica con accesso pedonale diretto dalla piazza e accesso carraio tramite corte comune. L’immobile, posto....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 255.000 €, 116,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo.NUOVO BICAMERE CON GIARDINO, in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate!Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution incaricato....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo.NUOVO BICAMERE CON GIARDINO in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate!Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution incaricato alle....

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 75.000 €, 940,00 mq cca 80 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna vicentina, ma al tempo stesso comoda ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita uno splendido lotto di terreno edificabile residenziale situato ad Isola Vicentina. Il lotto ha una superficie complessiva di ben....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 315.000 €, 130,00 mq cca 2420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo. NUOVO TRICAMERE CON TERRAZZO ABITABILE, in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate! Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution....

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 45.000 €, 6070,00 mq cca 10 €/m2

07.10.2024.,

www.immobiliare.it

ISOLA VICENTINA: ottimo terreno con facile accesso da strada asfaltata. Soluzione di forma rettangolare e pianeggiante. Via Marotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, ISOLA VICENTINA, 75.000 €, 150,00 mq cca 500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ISOLA VICENTINA – SPAZIO COMMERCIALE AD ALTA VISIBILITÀ IN VENDITA! Zona centrale, fronte strada – 150 mq + scoperto esclusivo Hai un’attività commerciale o uno studio professionale? Scopri questo luminoso locale a piano terra, in posizione strategica e con ampia visibilità grazie....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 173.000 €, 80,00 mq cca 2160 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina, in Via Canova,12 in una piccola palazzina di sole 4 unità immobiliari, proponiamo la vendita di un appartamento/attico al 2° ultimo piano composto di ingresso, soggiorno/cucina in op Via Antonio Canova, 12.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 315.000 €, 129,00 mq cca 2440 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768124 – Riferimento Agenzia RA6010 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO TRICAMERE CON GRANDE TERAZZO ABITABILE IN CLASSE A4?? ISOLA VICENTINA loc. Castelnovo, zona centrale – Proponiamo al piano primo APPARTAMENTO TRICAMERE con terra... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 97.000 €, 60,00 mq cca 1620 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Isola Vicentina Loc. Castelnovo: in zona tranquilla distante dalle strade ampio mini appartamento al Piano Primo (Ultimo Piano) composto da ingresso, spaziosa zona cucina-soggiorno con poggiolo, camera matrimoniale con poggiolo, corridoio, servizio finestrato, garage. L'immobile e'....

 
 
 
  Casa, ISOLA VICENTINA, 235.000 €, 223,00 mq cca 1050 €/m2

23.05.2023.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina: ai piedi delle colline, proponiamo ampia abitazione su quattro livelli completamente da ristrutturare. Annessi adiacenti all'abitazione e terreno di circa 5000mq. Possibilità di ampl Via Vallugana.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 255.000 €, 121,00 mq cca 2110 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768117 – Riferimento Agenzia RA6004 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE CON GIARDINO PRIVATO IN CLASSE A4?? ISOLA VICENTINA loc. Castelnovo, zona centrale – Proponiamo al piano primo e ultimo, APPARTAMENTO BICAMERE con giard... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione inserito in un contesto esclusivo di sole due unità abitative, situato nel cuore di Isola Vicentina, in posizione strategica con accesso pedonale diretto dalla piazza e accesso carraio tramite corte comune.L 'immobile, posto....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo.NUOVO TRICAMERE CON TERRAZZO ABITABILE, in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate!Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 145.000 €, 114,00 mq cca 1270 €/m2

11.07.2023.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina: su strada interna, proponiamo mansarda completamente travata a vista e con ottimi spazi interni. L'immobile ha una zona giorno spaziosa con caminetto, una camera matrimoniale, una ca .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 345.000 €, 182,00 mq cca 1900 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

ISOLA VICENTINA: su nuovo contesto in costruzione di sole 4 unità, spazioso appartamento con entrata indipendente così composto: ampio soggiorno con cucina di 44 mq, camera matrimoniale con cabina ar .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 310.000 €, 138,00 mq cca 2250 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768120 – Riferimento Agenzia RA6007 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO TRICAMERE CON GIARDINO PRIVATO IN CLASSE A4?? ISOLA VICENTINA loc. Castelnovo, zona centrale – Proponiamo al piano terra APPARTAMENTO TRICAMERE con giardino e ga... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ISOLA VICENTINA, 545.000 €, 500,00 mq cca 1090 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

ISOLA VICENTINA - ZONA COLLINAREStai cercando una villa esclusiva vicino alla Città ma con viste mozzafiato?EURO 545.000CHIAMACI ORA allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli.-----------------------------------------------------------------------------------------------------Immagina....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 40.000 € a 35.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, ISOLA VICENTINA, 35.000 €, 5530,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 40.000 €
19.03.2026 - 35.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina, situato fronte strada lungo la Strada Statale 46, proponiamo terreno agricolo di 5530 mq, ideale per chi desidera investire in un'area ricca di potenzialità. La posizione strategica Via Vicenza, 61.

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 75.000 €, 632,00 mq cca 120 €/m2

19.02.2021.,

www.immobiliare.it

ISOLA VICENTINA: in principio di collina con bella panoramica sulla vallata, , lotto di terreno di mq. 632 con possibilità di edificare 266 mq. di abitazione. Soluzione già urbanizzata codice TER-29 .

 
 
 
  Superfici commerciali, ISOLA VICENTINA, 440.000 €, 132,00 mq cca 3330 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Isola Vicentina! Proponiamo in vendita un Attico esclusivo di 145 mq con terrazzo abitabile da 57 mq ingresso indipendente, garage doppio, posto auto al piano terra, inserito in un residence moderno e innovativo, composto da due edifici , ognuno....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un appartamento nuovo in classe A4, con una camera da letto, giardino privato, garage e posto auto, all’interno di un contesto esclusivo di sole 5 unità senza spese condominiali, l’unità 01 di Residenze Boston a Isola Vicentina è la soluzione ideale. Inserita in una....

 
 
 
  Casa, ISOLA VICENTINA, 615.000 €, 470,00 mq cca 1310 €/m2

02.04.2023.,

www.immobiliare.it

STRUTTURA RICETTIVA (EX-AGRITURISMO-AZIENDA AGRICOLA) CONVERTIBILE IN ABITAZIONE CON CAMBIO DESTINAZIONE D'USO A TORRESELLE DI ISOLA VICENTINA - RIF. 7891 OPPORTUNITA' UNICA nel suo genere!!! Un fabb Via Bellavista.

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 270.000 €, 2716,00 mq cca 100 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

CODICE AGENTE 203, CELLULARE 3484225467 - CODICE RIFERIMENTO ANNUNCIO are-ven-lotto-25091 A ISOLA VICENTINA vendesi lotto di terreno edificabile D/1 area produttiva a destinazione ARTIGIANALE e INDUS Via Dell'Industria.

 
 
 
  Casa, ISOLA VICENTINA, 570.000 €, 500,00 mq cca 1140 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ISOLA VICENTINA - ZONA COLLINARE Stai cercando una villa esclusiva vicino alla Città ma con viste mozzafiato? EURO 570.000 CHIAMACI ORA allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli. Ci sono case. E poi ci sono luoghi che raccontano uno stile di vita. Qui ogni finestra....

 
 
 
  Superfici commerciali, ISOLA VICENTINA, 585.000 €, 600,00 mq cca 980 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Isola Vicentina - Nel suggestivo contesto delle colline di Torreselle, proponiamo in vendita una splendida villa contemporanea che si estende su una superficie di 600 mq. Immersa in un ampio parco privato di ben 5000 mq, questa dimora garantisce privacy e tranquillità grazie alla....

 
 
 
  Casa, ISOLA VICENTINA, 390.000 €, 264,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. NG336 Isola Vicentina: MODERNA BIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO E GARAGE DOPPIO Nelle suggestive colline di Isola Vicentina, in un contesto silenzioso e circondato dal verde, proponiamo in vendita Via Proe.

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 135.000 €, 40000,00 mq

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina - località Vallugana, in zona pedecollinare proponiamo terreno agricolo di ca 40.000 mq, ideale per chi desidera investire in un'area ricca di potenzialità. La posizione strategica of via vallugana, 50.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione inserito in un contesto esclusivo di sole due unità abitative, situato nel cuore di Isola Vicentina, in posizione strategica con accesso pedonale diretto dalla piazza e accesso carraio tramite corte comune.L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Particella, ISOLA VICENTINA, 80.000 €, 2502,00 mq cca 30 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica di investimento nel cuore pulsante di Castelnovo, Isola Vicentina! Proponiamo in vendita un terreno edificabile residenziale di ben 2502 mq, situato in una zona comoda e s VIA CANOSSIANE.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 138)

<< <1 2 3 4 5> >>