• GoHome Professional
appartamento ISOLA VICENTINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ISOLA VICENTINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ISOLA VICENTINA

  • Per la richiesta "appartamento isola VICENTINA" trovati 65 immobili - prezzo medio 2.096 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 440.000 €, 132,00 mq cca 3330 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Isola Vicentina! Proponiamo in vendita un Attico esclusivo di 145 mq con terrazzo abitabile da 57 mq ingresso indipendente, garage doppio, posto auto al piano terra, inserito in un residence moderno e innovativo, composto da due edifici, ognuno....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 173.000 €, 140,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Isola Vicentina, in Via Canova, 12 in una piccola palazzina di sole 4 unità immobiliari, proponiamo la vendita di un appartamento/attico al 2° ultimo piano composto di ingresso, soggiorno/cucina in open space, due camere da letto e due bagni di cui uno con finestra ed uno con lucernaio.....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 98.000 €, 85,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Isola Vicentina, centro storico, con tutti i principali servizi raggiungibili a piedi, proponiamo appartamento bilocale ristrutturato inserito in contesto di sole 4 unità. Internamente l'immobile colpisce per le dimensioni del living, di 42 mq, dotato di piccolo terrazzino e molto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento isola VICENTINA'
185.000 € Appartamento, ISOLA VICENTINA, 185.000 €, 120,00 mq
210.000 € Appartamento, ISOLA VICENTINA, 210.000 €, 85,00 mq
168.000 € Appartamento, ISOLA VICENTINA, 168.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina - in una zona tranquilla proponiamo in vendita delizioso appartamento sito al piano primo in un contesto di soli 4 unita. L'appartamento, recentemente ristrutturato, si presenta con: Via Cerchiari.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 145.000 €, 114,00 mq cca 1270 €/m2

11.07.2023.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina: su strada interna, proponiamo mansarda completamente travata a vista e con ottimi spazi interni. L'immobile ha una zona giorno spaziosa con caminetto, una camera matrimoniale, una ca .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 350.000 €, 192,00 mq cca 1820 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. LRSS1 – DOVE DESIGN E COMFORT SI INCONTRANO: NUOVO TRICAMERE IN CLASSE A4 - In posizione tranquilla e ben servita nel comune di Isola Vicentina, proponiamo elegante appartamento tricamere di nuo Via Grumo.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 290.000 €, 219,00 mq cca 1320 €/m2

10.02.2024.,

www.retecasa.it

LRG1 Isola Vicentina: Incantevole zona residenziale pedecollinare; soluzione di 134 mq. al piano terra con introvabile area esterna privata di 320 mq. Zona giorno con accesso diretto al porticato e al giardino, due camere matrimoniali, una doppia, due servizi finestrati; al piano....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 350.000 €, 191,00 mq cca 1830 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

Rif. LRSS1 – DOVE DESIGN E COMFORT SI INCONTRANO: NUOVO TRICAMERE IN CLASSE A4 - In posizione tranquilla e ben servita nel comune di Isola Vicentina, proponiamo elegante appartamento tricamere di nuova costruzione, situato al piano primo di un moderno edificio residenziale progettato....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 345.000 €, 192,00 mq cca 1800 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

rif. LRLS0 Isola Vicentina: Incantevole zona residenziale pedecollinare; soluzione al piano terra con area esterna privata.Zona giorno con accesso diretto al porticato e al giardino, tre camere , due servizi; al piano interrato doppia autorimessa affiancata. Progetto moderno, finiture....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 275.000 €, 178,00 mq cca 1550 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

LRFH: Isola Vicentina località Castelnovo: Scoprite questo nuovo residence di sole quattro unità abitative situato a ridosso delle colline e a pochi minuti dalla città, il nuovo concetto di abitazione che unisce l'armonia degli ambienti interni che finalmente diventano abitabili e....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 340.000 €, 187,00 mq cca 1820 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

Rif. LRSS3 Isola Vicentina NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A4: SPAZI MODERNI, GRANDI TERRAZZI E COMFORT DI ULTIMA GENERAZIONE In elegante contesto residenziale di nuova costruzione, proponiamo luminoso appartamento TRICAMERE al PRIMO PIANO, pensato per chi desidera una casa moderna, efficiente....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Isola Vicentina in posizione semicentrale affacciato sul verde (no a Castelnovo). Trattasi di bicamere su un contesto di quattro unità abitative a cinque minuti dal centro paese. L 'unità immobiliare è sempre stata ben manutentata, come nuova, viene consegnata semiarredata con cucina....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 315.000 €, 130,00 mq cca 2420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo.NUOVO TRICAMERE CON TERRAZZO ABITABILE, in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate!Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 255.000 €, 121,00 mq cca 2110 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo.NUOVO BICAMERE CON GIARDINO, in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate!Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution incaricato....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 225.000 €, 85,00 mq cca 2650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione inserito in un contesto esclusivo di sole due unità abitative, situato nel cuore di Isola Vicentina, in posizione strategica con accesso pedonale diretto dalla piazza e accesso carraio tramite corte comune.L 'immobile, posto....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 255.000 €, 116,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo.NUOVO BICAMERE CON GIARDINO in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate!Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution incaricato alle....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 315.000 €, 137,00 mq cca 2300 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo. NUOVO TRICAMERE CON GIARDINO, in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate! Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution incaricato....

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768117 – Riferimento Agenzia RA6004 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE CON GIARDINO PRIVATO IN CLASSE A4?? ISOLA VICENTINA loc. Castelnovo, zona centrale – Proponiamo al piano primo e ultimo, APPARTAMENTO BICAMERE con giard... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 310.000 €, 126,00 mq cca 2460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo.NUOVO TRICAMERE CON GIARDINO, in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate!Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution incaricato....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Isola Vicentina, ai piedi dei colli, proponiamo appartamento bilocale sito al piano primo, con ingresso indipendente e scala privata, inserito in contesto unico nel suo genere per distribuzione e verde comune. Internamente l'immobile risulta composto dal living, con cucina e soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 315.000 €, 129,00 mq cca 2440 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768124 – Riferimento Agenzia RA6010 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO TRICAMERE CON GRANDE TERAZZO ABITABILE IN CLASSE A4?? ISOLA VICENTINA loc. Castelnovo, zona centrale – Proponiamo al piano primo APPARTAMENTO TRICAMERE con terra... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974271 – Riferimento Agenzia – Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Isola Vicentina! Proponiamo in vendita appartamento esclusivo al piano terra di 130 mq con giardino esclusivo di 127 mq ingresso indipendente, garage posto au... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

15.03.2025.,

www.idealista.it

Isola Vicentina: su strada interna, proponiamo mansarda completamente travata a vista e con ottimi spazi interni. L'immobile ha una zona giorno spaziosa con caminetto, una camera matrimoniale, una camera doppia ed un servizio finestrato con vasca. Nel disimpegno è stato ricavato un....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un appartamento nuovo in classe A4, con una camera da letto, giardino privato, garage e posto auto, all’interno di un contesto esclusivo di sole 5 unità senza spese condominiali, l’unità 01 di Residenze Boston a Isola Vicentina è la soluzione ideale. Inserita in una....

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768121 – Riferimento Agenzia RA6008 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO TRICAMERE CON GIARDINO PRIVATO IN CLASSE A4?? ISOLA VICENTINA loc. Castelnovo, zona centrale – Proponiamo al piano terra APPARTAMENTO TRICAMERE con giardino e ga... Vedi di più .

 
 
 

05.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10471893 – Riferimento Agenzia bi-500 – Isola Vicentina in posizione semicentrale affacciato sul verde (no a Castelnovo). Trattasi di bicamere su un contesto di quattro unità abitative a cinque minuti dal centro paese. L'unità immobiliare... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 250.000 €, 119,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947871 – Riferimento Agenzia 1885 – Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione inserito in un contesto esclusivo di sole due unità abitative, situato nel cuore di Isola Vicentina, in posizione strategica con accesso ped... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione inserito in un contesto esclusivo di sole due unità abitative, situato nel cuore di Isola Vicentina, in posizione strategica con accesso pedonale diretto dalla piazza e accesso carraio tramite corte comune.L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 186.000 €, 125,00 mq cca 1490 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA VICENTINA: in pieno centro e adiacente a tutti i servizi, NUOVO appartamento MAI USATO su signorile contesto con visuale sulle colline. Soluzione composta da luminosa e spaziosa zona giorno, te Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 60)

<< <1 2> >>