• GoHome Professional
immobiliari MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari MARINO

  • Per la richiesta "immobiliari marino" trovati 1 325 immobili - prezzo medio 2.279 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MARINO, 60.000 €, 76,00 mq cca 790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MARINO CENTRO STORICO. La Krea Case propone in vendita nel pieno centro storico di Marino, locale C/2 ( cantina) comoda e spaziosa, con porta d'accesso su piano strada, internamente è dotata di una ampia finestra che permette un ottima ventilazione interna. Inoltre la proprietà nei....

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • superfici commerciali MARINO
 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

18.06.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia Colonna è lieta di proporre nelle adiacenze di piazza Matteotti, precisamente in via Garibaldi, nelle vicinanze del parcheggio multi piano, un locale commerciale di mq 48, sito al piano rialzato, con soffitti di metratura pari a 3,5 mt, da rivedere negli interni, si compone....

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • ufficio MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 60.000 €, 55,00 mq cca 1090 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Marino - Via delle Vascarelle - Proponiamo in vendita un appartamento in piccola palazzina posto al piano primo, internamente composto da soggiorno con camino, angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. L'appartamento si presenta in buone condizioni. .

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • appartamento MARINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari marino'
115.000 € Appartamento, MARINO, 115.000 €, 105,00 mq
265.000 € Superfici commerciali, MARINO, 265.000 €, 150,00 mq
149.000 € Appartamento, MARINO, 149.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, MARINO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Crg immobiliare propone in vendita nel cuore del centro storico di Marino, adiacente a tutti i servizi, splendido appartamento posto al piano terra, con entrata indipendente situato in Via Post Via Posta Vecchia.

 
 
 
  Casa, MARINO, 2.500.000 €, 273,00 mq cca 9160 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Situata a San Marino in una posizione privilegiata, questa splendida villa moderna offre un panorama mozzafiato e un’esposizione solare ottimale che garantisce ambienti luminosi per tutto l’arco dell .

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • vendita casa MARINO
 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 69.000 € a 59.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, MARINO, 59.000 €, 65,00 mq cca 910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.07.2025 - 69.000 €
30.04.2026 - 59.000 €

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marino Via del Giardino Vecchio Immobilservice Srl propone in vendita ampio locale C/1 su strada composto da ampia sala, cucina, ripostiglio, anti bagno e bagno e secondo servizio L'attività preceden Via del Giardino Vecchio, 3.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

03.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento moderno posto al secondo piano con ascensore più posto auto coperto. Via Palaverta, 17.

 
 
 
  Casa, MARINO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

18.12.2019.,

www.immobiliare.it

Appia Nuova Santa Maria delle Mole - via G. Leopardi - proponiamo un immobile porzione di schiera distribuito su due livelli avente una superficie di 120 mq. L'immobile è ubicato in una zona ben serv Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Castelluccia: In zona tranquilla e caratteristica, contornata da mura antiche, proponiamo in vendita un bilocale al primo ed ultimo piano con vista panoramica sui castelli romani. Un' opportunità unica per vivere in un ambiente storico e vicino alla natura. La soluzione si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 76,00 mq cca 3280 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel Comune di Marino, Località Frattocchie e precisamente in via della Libertà, proponiamo la vendita di un appartamento trilocale al piano terra. La Zona di recente edificazione ha i servizi principali raggiungibili anche a piedi in 10 minuti come scuole, attività commerciali con....

 
 
 
  Casa, MARINO, 499.000 €, 320,00 mq cca 1560 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

In Via Madonna delle Rose a Marino, una zona rinomata immersa nel verde e ben servita, è in vendita una spaziosa villa unifamiliare immersa in un parco di 2.650 mq. Risalente agli anni '90, questa villa presenta interni e spazi esterni generosi. Il piano terra ospita una zona giorno....

 
 
 
  Garage, MARINO, 28.000 €, 49,00 mq cca 570 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Via Garibaldi, locale al piano terra utilizzabile come garage o magazzino, con Passo Carrabile ed accesso direttamente da Via Garibaldi, altezza interna 3,50 ml per una superficie di 49 mq. Via Giuseppe Garibaldi, 32.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

20.02.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7884982 – Riferimento Agenzia GI1916258 – Santa Maria delle Mole, in zona tranquilla proponiamo un appartamento panoramico con affaccio sul parco dell'Appia Antica di recente costruzione. Composto da: P.T. ingresso, soggiorno con angolo cottu... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • vendita appartamento Santa Maria delle Mole MARINO
 
 
 
  Casa, MARINO, 379.000 €, 125,00 mq cca 3030 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di S. Maria delle Mole, all’interno dell’esclusivo consorzio Green House, proponiamo in vendita una splendida villa plurifamiliare angolare con giardino, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato e immerso nel verde. La zona, rinomata per il suo prestigio e....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 179.000 €, 103,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 189.000 €
15.04.2026 - 179.000 €

25.02.2026.,

www.dove.it

Appartamento bilivello senza ascensore con posto auto assegnato scoperto. Si precisa che il prezzo dell'immobile è stato ribassato. Via Cosimo Maciocco, 34.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Toscano propone ad.te Lungomare Duca degli Abruzzi un attico vista mare in ottime condizioni. L''immobile si presenta con un ampia ingresso con cucina frontale esposta ad ovest. Su entrambe i versanti si dividono le camere da letto seguite da un ampio salone. Due servizi di cui uno....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 510.000 € a 480.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 480.000 €, 120,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 510.000 €
11.04.2026 - 480.000 €

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

FRATTOCCHIE - VIA DIVINO AMORE - NUOVA COSTRUZIONE In zona residenziale nelle vicinanze di via Nettunense e via Ardeatina, la RE/MAX ha il piacere di comunicare l'inizio delle prenotazioni di villa indipendente unifamiliare su un unico livello. Tipologia: Salone, cucina, tre camere,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 459.000 €, 145,00 mq cca 3170 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VAR18 - In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Roma, proponiamo in vendita un elegante attico situato in una curata palazzina in cortina. L'immobile colpisce subito per l’ampiezza degli spazi, la luminosità e soprattutto per il grande terrazzo panoramico, dal quale....

 
 
 
  Casa, MARINO, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In una rinomata zona fornita di tutti i servizi principali nelle immediate vicinanze, è proposta in vendita una villetta a schiera disposta su 3 livelli. La recente costruzione si presenta in ottime condizioni interne e offre al piano rialzato un accogliente soggiorno con cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, MARINO, 725.000 €, 350,00 mq cca 2070 €/m2

18.05.2026.,

www.dove.it

Ampia villa con vista panoramica a Ivrea. Via Monte Marino, 13.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, Cava dei Selci, 139.000 €, 65,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 159.000 €
08.02.2026 - 149.000 €
10.05.2026 - 139.000 €

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10028802 – Riferimento Agenzia 1219 – Cava dei Selci - Via Nino Bixio Proponiamo la vendita di un bilocale così composto: Salone, cucina abitabile, camera da letto, bagno e due balconi. L'appartamento si presenta in discreto stato intern... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MARINO, 39.000 €, 43,00 mq cca 910 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della Villa Comunale e del Corso Vittoria Colonna di Marino, più precisamente in Via del Crocifisso, si propone la vendita di un locale commerciale da 43 m.q. catastali disposto su due liv Via del Crocifisso.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 165.000 €
15.01.2026 - 159.000 €
24.01.2026 - 149.000 €
07.03.2026 - 139.000 €
11.04.2026 - 129.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

Il tempo scorre! Assicurati questo appartamento a un prezzo mai visto: offerta valida solo fino al 30 Maggio. Realty ONE Group Center propone in Vendita una soluzione immobiliare imperdibile. Situato a Località Cava Dei Selci Marino, in Via Agostino Paris, 7, questo appartamento rappresenta....

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

BORGO MAGGIORE- In pieno centro vicinissimo alla funivia per raggiunger il centro di Città, proponiamo in vendita uno spendido B&B all'interno di un palazzo storico completamente ristrutturato manten Scala Marino Fattori, 8.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 159.000 €, 57,00 mq cca 2790 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina signorile del 2023,vendiamo uno splendido appartamento di 50 mq circa composto da soggiorno con cucina a vista,camera,bagno (cieco) e giardino di 65 mq.L’appartamento è in classe energet Via John Fitzgerald Kennedy, 11.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 175.000 €, 76,00 mq cca 2300 €/m2

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTI IN VILLA PIANO TERRA CON GIARDINO BORGO BOVE MARINO PERCHÉ IN SICILIA? Perché la Sicilia è più di un'isola, è un mondo di meraviglie da vivere e scoprire! Storia millenaria, cultura vibr Via Bove Marino.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Nel caratteristico centro storico di Marino, con posizione ad angolo e doppia entrata: ingresso principale su strada da "Via Roma" ed entrata secondaria da Vicolo Giunio Bruto, disponiamo di locale C1 di mq 55 posto al piano terra composto da 2 vani finestrati, con possibile esposizione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

WORLD IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA – Locale ad uso osteria nel centro storico di Marino In vendita uno dei locali più suggestivi del centro storico di Marino, situato all’interno dei caratteristici vicoletti che rendono questa zona unica e di grande fascino. L’immobile, completamente....

 
 
 
  Casa, MARINO, 480.000 €, 144,00 mq cca 3330 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

MURATA (RSM): Vendesi schiera disposta su 3 livelli di circa ognuno mq. 60. L’unità è stata ristrutturata ed è suddivisa in soggiorno con angolo cottura e n° 1 bagno al piano terra, mentre al piano p .