• GoHome Professional
immobiliari MARINO - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • immobiliari MARINO - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari MARINO

  • Per la richiesta "immobiliari marino" trovati 1 326 immobili - prezzo medio 2.279 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Marino a due passi dal Palazzo del Comune e con tutti i servizi di prima necessità sotto casa proponiamo in palazzina storica (SENZA ASCENSORE) di soli 4 appartamenti luminosissimo ultimo piano di buona metratura. .

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • appartamento MARINO
 
 
 
  Casa, MARINO, 490.000 €, 370,00 mq cca 1320 €/m2

28.12.2024.,

www.immobiliare.it

Via di Collepicchione-Castelluccia- Mariani rei e lieta di presentare Prestigiosa Villa unifamiliare immersa nel verde. PER INFO 3208686069 L’immobile internamente sviluppa 330 mq ed insiste su ampio Via Collepicchione Due.

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • vendita casa MARINO
 
 
 
  Garage, MARINO, 37.000 €, 60,00 mq cca 620 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

La RE/MAX ha il piacere di proporre in vendita un box auto di 55 mq, ottimo come deposito/magazzino. Nelle vicinanze di tutti i servizi. Disponibile da subito. CHIAMA PER UNA VISITA! Via Antonio Fantinoli 32.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 154.000 €, 85,00 mq cca 1810 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

PIANO TERRA RISTRUTTURATO IN CENTRO Alchemia Immobiliare è lieta di presentare la vendita di un appartamento posto al centro del Comune di Marino, nella caratteristica e panoramica zona di Piazzale degli eroi, vicinissimo a tutti i principali servizi che offre la zona, l' appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 365.000 €, 89,00 mq cca 4100 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

“Le Mole Immobiliare” propone in vendita in un contesto esclusivo e residenziale e precisamente in Marino (RM) Piazza Don Luigi Sturzo, le nuove e prestigiose residenze “Diagonal”, appartamenti moder Via Elio Giovannini.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marino - Centro - precisamente in Via Marcantonio Colonna proponiamo la vendita di un appartamento luminoso con triplo affaccio libero composto da ingresso, soggiorno, cucina tinello, due camere, doppi servizi e terrazzo di circa 20 mq. Completa la proprietà una cantina. Ben collegato....

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • trilocale MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 235.000 €, 111,00 mq cca 2120 €/m2

13.02.2023.,

www.immobiliare.it

Mariani Real Estate Investments è lieta di proporVi al centro di Frattocchie Zona Via Palaverta appartamento in recente costruzione che presenta un grande giardino. La costruzione, frutto di un'atten Via delle Boscare, 1.

 
 
 
  Garage, MARINO, 25.000 €, 28,00 mq cca 890 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Mediazionecasa propone in vendita Codice unico: RM11005 Nel comune di Marino, più precisamente in Via Eugenio Curiel, località Santa Maria delle Mole, box auto di 23 mq in posizione strategica in qua Via Eugenio Curiel.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE Proponiamo in vendita a Marino, precisamente in via Amerigo Vespucci, panoramica porzione di villa bifamiliare, di circa 260 mq, con ampio giardino di circa 1500mq e garage di proprietà di circa 25mq. La villa gode di un ingresso pedonale e carrabile....

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.250.000 €, 473,00 mq cca 2640 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita prestigiosa villa panoramica a Falciano, disposta su tre livelli fuori terra più piano seminterrato, caratterizzata da ampi spazi interni, finiture ricercate e terrazze con vist Strada del Bargello.

 
 
 
  Casa, MARINO, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

27.06.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 337b Casa da ristrutturare Bonus 110% con mq. 4.000 di terreno vicinanze confine Dogana San Marino (RN) Nelle vicinanze di Dogana di San Marino sulla Superstrada Consolare, vendesi casa terracie Strada Statale Consolare Rimini San Marino, 182.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2

20.12.2024.,

www.immobiliare.it

L'appartamento, situato al piano terra di una graziosa palazzina a poche unità, vanta una posizione ideale in un tranquillo contesto residenziale. L'immobile offre un ingresso totalmente indipendente Via Giovanni Spadolini.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Colonna è lieta di proporre in vendita nel signorile quartiere dell'ex Banco di Napoli, con ampia possibilità di parcheggio libero, un luminoso appartamento. L'immobile di generose dimensioni, è situato all'interno di una elegante palazzina, è un piano secondo con ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

11.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10543226 – Riferimento Agenzia 269 – Comune: Marino; Zona: Marino; Contratto: vendita; Tipologia Immobile: attico Mq: 90; Spese Condominiali: 55 euro; Caratteristiche: Luminoso attico in vendita a Marino, situato adiacente al centro. Qu... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • attico MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

20.02.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7884971 – Riferimento Agenzia GI1916247 – Marino centro, Via P.Nenni: Proponiamo in vendita un quadrilocale posto al quarto e ultimo piano (con ascensore) di una palazzina recentemente ristrutturata, in una zona centrale e comoda dal punto di... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • quadrilocale MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 272.000 €, 250,00 mq cca 1090 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 10/25 – Centro storico di Marino, nella splendida cornice dei Castelli Romani, zona rinomata per i vini DOP e le uve dorate e per i piatti della tradizione culinaria romana, teatro di importanti Sagre e ricca di monumenti cittadini, tra i quali la celeberrima Fontana dei Quattro....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 147.000 €, 55,00 mq cca 2670 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

La REMAX propone in vendita un meraviglioso attichetto nella frazione di Santa Maria delle Mole comune di Marino precisamente in Via Martiri Di Belfiore, 84 L'immobile si presenta in buone condizioni posto al piano terzo con ascensore ed è molto luminoso e panoramico. L'immobile catastalmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 53.000 €, 60,00 mq cca 880 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Locale magazzino Frattocchie, in Via Aldo Moro, proponiamo la vendita di un locale/magazzino con servizio e doccia, serranda elettrica, aria condizionata. Il locale è parzialmente interrato e dispone di una comoda rampa d'accesso con cancello elettrico. Ottimo stato. .

 
 
 
  Casa, MARINO, 265.000 €, 70,00 mq cca 3790 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nel comune di Marino, Località Frattocchie e precisamente in via L.Einaudi, proponiamo la vendita di una pozione di casa in trifamiliare porzione angolare. La zona è a ridosso dei servizi, raggiungibili anche a piedi in pochi minuti, come supermercati, Farmacia, mezzi pubblici, parchi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 170.000 €, 65,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 180.000 €
04.03.2026 - 170.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Marino zona Santa Maria Delle Mole nelle adiacenze del centro vendesi porzione d'immobile cielo/terra con entrata indipendente. .

 
 
 
  Casa, MARINO, 2.900.000 €, 670,00 mq cca 4330 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore prestigioso dei Castelli Romani a pochi minuti da Roma immersa nella quiete e nel verde, proponiamo in vendita una straordinaria proprietà composta da villa principale e appartamento indipendente, per una superficie complessiva di circa 670 mq. Questa proprietà esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 300.000 €, 147,00 mq cca 2040 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Remax Enter House è lieta di proporre la vendita di un appartamento di ampia metratura posto al primo piano e situato in un contesto signorile con un ampio parcheggio libero comodo per accogliere gli ospiti. La soluzione si trova precisamente a Marino, in Via Vecchia di....

 
 
 
  Casa, MARINO, 380.000 €, 290,00 mq cca 1310 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Marino, in via Vascarelle, si trova una posizione davvero strategica: qui la tranquillità dei Castelli Romani si unisce alla comodità di collegamenti rapidi verso Roma e gli altri centri VIA VASCARELLE , snc.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 450.000 €, 354,00 mq cca 1270 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereta- Proponiamo in vendita un laboratorio che si estende su una superficie di 354mq, caratterizzato da un'altezza di 5 metri. Situato nella zona industriale di Rovereta, l'immobile è dotato di a Strada degli Angariari, 13.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 315.000 €, 84,00 mq cca 3750 €/m2

13.07.2025.,

www.trilocale.it

PALAU - APPARTAMENTO A 50 MT. DALLA SPIAGGIA. Cod. PLU-PAI-MAR PALAU - zona Vecchio Marino - spiaggia dell ' isolotto A pochi passi dal mare proponiamo appartamento in posizione unica ed esclusiva di circa mq. 70 con ampi spazi esterni. L ' appartamento dista circa a 50 mt. dalla....

 
 
 
  Casa, MARINO, 620.000 €, 270,00 mq cca 2300 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Marino, villa unifamiliare divisa in due appartamenti con giardino di mq. 5000! A Marino, nel cuore dei Castelli Romani, in Via dei Glicini (traversa di Via Spinabella), proponiamo in vendita una villa unifamiliare immersa nel verde, a soli 500 metri dalla Via dei Laghi. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 159.000 €, 45,00 mq cca 3530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con giardino Frattocchie, vicino a tutti i servizi e alle scuole, raggiungibili anche a piedi, proponiamo un bilocale con giardino di 50 mq, composto da salone con angolo cottura, disimpegno, camera e bagno. Completa la proprietà un posto auto di proprietà all'interno dell'area....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino, via Vecchia di Grottaferrata n. 31. In zona residenziale, con ampie aree parcheggi e vicina a tutti i servizi, proponiamo la vendita di un appartamento bilocale posto al piano terra. L'appartamento si sviluppa su una superficie di circa 50 mq e si compone di ingresso, ampio....

 
 
 
  Casa, MARINO, 229.999 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Mariani è lieta di proporVi al centro di Ciampino in Via Lucrezia Romana Villino di nuova costruzione di 80 mq. Composizione Piano rialzato: • Soggiorno con angolo cottura • Bagno • Camera matrimonia Via della Marranella di Marino, 1.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 183.000 €, 100,00 mq cca 1830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MARINO- Via Costa Batocchi –. Nel cuore di Marino, in posizione centralissima, a soli 200 mt dalla stazione ferroviaria in zona ben servita da attività commerciali, scuole, supermercati, ufficio postale, ristorazione, farmacie, etc. con ottimi collegamenti da e per la capitale, PROPONIAMO....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Crg immobiliare propone in vendita nel cuore del centro storico di Marino, adiacente a tutti i servizi, splendido appartamento posto al piano terra, con entrata indipendente situato in Via Post Via Posta Vecchia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 533)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>