• GoHome Professional
immobiliari marino 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari marino 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari marino 130 mq

  • Per la richiesta "immobiliari marino 130 mq" trovati 102 immobili - prezzo medio 2.835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARINO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VILLA CON GIARDINO P. TERRA E SALA HOBBY Marino Frattocchie, Via Mazzamagna Immobilservice Srl propone in vendita caratteristico appartamento in villa dislocato su due livelli piano terra rialzato e sala hobby con finestre a bocca di lupo, completa la proprietà un....

  • Cerca simili a immobiliari marino 130 mq:
  • vendita casa MARINO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 222.000 € a 209.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 209.000 €, 130,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 222.000 €
17.05.2026 - 209.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino, Santa Maria delle Mole, precisamente in via Alessandro Manzoni, in zona centralissima e a due passi da tutti i servizi di prima necessità e a 5 minuti dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita appartamento di mq 130 posto su due livelli (piano secondo e terzo). Al....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 300.000 €, 128,00 mq cca 2340 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Colonna è lieta di proporre nella zona residenziale ex Banco di Napoli, in signorile contesto, con la presenza di un' ampio parcheggio libero, un'appartamento di ampia metratura, termoautonomo, posto al piano primo. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari marino 130 mq'
250.000 € Appartamento, MARINO, 250.000 €, 125,00 mq
490.000 € Casa, MARINO, 490.000 €, 130,00 mq
469.000 € Casa, MARINO, 469.000 €, 130,00 mq
  Superfici commerciali, MARINO, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica con questo magazzino di circa 130 mq, situato in una palazzina di soli due piani. Questo spazio, privo di umidità e con pareti in cemento armato, offre un'altezza di 3,5 m Via Salvo D'Acquisto.

  • Cerca simili a immobiliari marino 130 mq:
  • magazzino MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

La Frimm Exclusive è lieta di proporre in vendita un appartamento di ca. 130 mq, situato al primo piano di una palazzina di soli due piani, ideale per chi cerca spazi ampi e versatilità. L’immobile s Via del Divino Amore.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 365.000 € a 359.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, Castelluccia, 359.000 €, 130,00 mq cca 2760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 365.000 €
07.03.2026 - 359.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DEI CANNETI, tra FRATTOCCHIE e CASTELLUCCIA, a 2 km dall'Appia proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di circa 130 mq, su 2 livelli, con 1500 mq di giardino privato. La costruzione, te Via Canneti di Castelluccia.

 
 
 
  Casa, MARINO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

18.12.2019.,

www.immobiliare.it

Appia Nuova Santa Maria delle Mole - via G. Leopardi - proponiamo un immobile porzione di schiera distribuito su due livelli avente una superficie di 120 mq. L'immobile è ubicato in una zona ben serv Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 381.000 €, 130,00 mq cca 2930 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

ACQUAVIVA: vendesi appartamento di prossima realizzazione sito in palazzina di 8 unità abitative. Con possibilità di personalizzare a vostro gusto e piacere l'unità in oggetto di circa mq. 130 suddiv .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

A SANTA MARIA DELLE MOLE, PIÙ PRECiSAMENTE IN VIA CONFALONIERI ADIACENTE A POSTE,SCUOLE ,SUPERMERCATI E A 5 MINUTI DALLA STAZIONE FERROVIARIA,LA REMAX HA iL PIACERE Di PROPORRE IN VENDITA UN APPARTAMENTO SITO AL PiANO SECONDO CON ASCENSORE Di UNO STABILE IN TINTA. L'IMMOBILE È COMPOSTO....

  • Cerca simili a immobiliari marino 130 mq:
  • vendita appartamento Santa Maria delle Mole MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino S. M. Mole proponiamo un appartamento bilivelli con portico e giardino di ingresso, salone e cucina con camino, due camere, cameretta due bagni, posto auto coperto - buono stato - Ape in corso - euro 300.000, 00 valutasi permuta con bilocale e terrazzo e posto auto in zona.....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona S. Maria delle Mole, in Via Pietro Maroncelli n. 39, nei pressi dell’ufficio postale, proponiamo in vendita un locale commerciale, con ampie vetrine su strada e annesso piazzale antistante. Il l Via Piero Maroncelli, 39.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 293.000 € a 289.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 289.000 €, 130,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 297.000 €
04.03.2026 - 293.000 €
25.03.2026 - 289.000 €

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Valdragone- Proponiamo in vendita un appartamento di circa 90mq situato in un curato complesso residenziale, in posizione comoda e vicina a tutti i principali servizi. L’immobile si compone di un lum Via Rive delle Seriole, 26.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 470.000 €, 130,00 mq cca 3620 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Dogana – In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di circa 110 mq situato al primo piano di una palazzina edificata negli anni ’80. L’immobile si distingue per gli ambienti am Via Antonio Canova, 21.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 540.000 €, 131,00 mq cca 4120 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Santa Maria delle Mole, dove il ritmo della città lascia spazio al respiro del verde, nasce una casa che va oltre l’idea di abitazione: un vero rifugio quotidiano, dove la luce e il silenzio divent Viale della Repubblica.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 179.000 €, 129,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 199.000 €
06.03.2026 - 179.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Santa Maria delle Mole, sulla via principale, proponiamo una nuda proprietà di grande fascino, una soluzione rara per chi guarda al futuro con intelligenza e visione. L’immobile è un dup Viale della repubblica, 125.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 650.000 € a 595.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 595.000 €, 132,00 mq cca 4510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 650.000 €
12.03.2026 - 595.000 €

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

rif:SM1067. Murata, in contesto condominiale in zona particolarmente tranquilla con una spettacolare vista sul monte titano grazie all'ampio terrazzo/portico di circa 70 mq che lo circonda, proponiam Strada Terza Gualdaria.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 623.000 € a 595.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 595.000 €, 132,00 mq cca 4510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 623.000 €
13.04.2026 - 595.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Domagnano- Proponiamo in vendita esclusivo appartamento al piano terra di 86 mq, inserito in contesto residenziale di recente realizzazione, ultimato a dicembre 2025. L’immobile si distingue per la r Via Ca' Giannino, 21.

 
 
 
  Casa, MARINO, 375.000 €, 128,00 mq cca 2930 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLETTA ANGOLARE NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO l'IMMOBILSERVICE SRL propone la vendita di questa fantastica villetta in collaborazione con l’agenzia Gabetti di S.Maria delle Mole con la progettazio Via John Fitzgerald Kennedy, 13.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 275.000 €, 133,00 mq cca 2070 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Marino Frattocchie,Via Mazzamagna Immobilservice Srl propone in vendita caratteristico appartamento in villa dislocato su due livelli piano terra rialzato e sala hobby con finestre a bocca di lupo, c Via Mazzamagna, 58.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 595.000 €, 134,00 mq cca 4440 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

DOMAGNANO (RSM): Vendesi in zona residenziale di Domagnano appartamento nuovo completamente arredato ultima a dicembre 2025. L’unitàè posta al piano terra di circa mq. 87 con soggiorno luminozo ed an .

 
 
 
  Casa, MARINO, 379.000 €, 125,00 mq cca 3030 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di S. Maria delle Mole, all’interno dell’esclusivo consorzio Green House, proponiamo in vendita una splendida villa plurifamiliare angolare con giardino, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato e immerso nel verde. La zona, rinomata per il suo prestigio e....

 
 
 
  Casa, MARINO, 350.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Nella splendida cornice dei Castelli Romani, precisamente a Marino, in una delle zone più residenziali, situata a 500 MT dal centro storico e a pochi passi dai servizi di prima necessità, la RE/MAX propone in vendita una porzione di bifamiliare disposta su 3 livelli completamente....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 262.000 €, 125,00 mq cca 2100 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Marino, nella zona di Cava dei Selci e più precisamente in via Cosimo Maciocco, viene proposto in vendita un appartamento di ampia metratura situato in un contesto tranquillo ma central VIA COSIMO MACIOCCO, 10.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 349.000 €, 125,00 mq cca 2790 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

San Marino Città- Proponiamo in vendita un ampio trilocale di 117 mq, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore, soluzione ideale per chi desidera spazi generosi e comfort abitativ Via del Voltone, 8.

  • Cerca simili a immobiliari marino 130 mq:
  • trilocale MARINO in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 355.000 € a 325.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 325.000 €, 135,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 355.000 €
17.04.2026 - 325.000 €

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un bellissimo villino situato nella rinomata zona centrale di Santa Maria delle Mole a Marino adiacente alla stazione ferroviaria linea Velletri – Roma Termini. L'immobile si presenta in ottimo stato e si sviluppa su tre livelli,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Dogana- Proponiamo in vendita un magazzino con negozio di 125mq e spazio esterno di proprietà ideale per attività di vendita al dettaglio, laboratorio artigianale, o deposito merci. L'immobile dispon Via Consiglio dei sessanta, 29.

  • Cerca simili a immobiliari marino 130 mq:
  • negozio MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 139.000 €, 125,00 mq cca 1110 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova- In zona residenziale a due passi dal centro e dal campo sportivo proponiamo in vendita un appartamento situato al piano terra grezzo di 97 mq circa con un garage di 22mq collegato intern Strada bentivenga della valle.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 315.000 €, 135,00 mq cca 2330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO SIGNORILE DI AMPIA METRATURA CON ASCENSORE Marino in Corso Vittoria Colonna Immobilservice Srl propone in vendita appartamento posto al piano primo con ascensore ubicato all'interno di un condominio signorile curato sia negli interni (marmo) che nelle parti esterne( giardino....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 198.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.A3-577GI Zona Via Cedrini, proponiamo in vendita appartamento situato al quinto ed ultimo piano con ascensore. L'immobile è così composto: cucina abitabile, ampio soggiorno, tre camere da letto, Via Marino Cedrini.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 270.000 €, 125,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino - Corso V. Colonna - In signorile palazzo a cortina con portiere, proponiamo in vendita un luminoso attico di mq 120 composto da disimpegno con comodo armadio a muro, salone doppio, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, doppi servizi e terrazzo di mq 50. L'appartamento ben....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

25.07.2020.,

www.immobiliare.it

MORENA-Via della Marranella di Marino –Mariani rei e lieta di presentare attico e superattico bi-livello di 130 mq con terrazza SUPER-PANORAMICISSIMA posta al terzo e quarto piano di uno stabile sign Via della Marranella di Marino, 80.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 97)

<< <1 2 3 4> >>