• GoHome Professional
appartamento MARINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MARINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MARINO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento marino terrazza" trovati 107 immobili - prezzo medio 2.524 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 459.000 €, 145,00 mq cca 3170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Roma, proponiamo in vendita un elegante attico situato in una curata palazzina in cortina. L'immobile colpisce subito per l’ampiezza degli spazi, la luminosità e soprattutto per il grande terrazzo panoramico, dal quale si può godere....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Propone in vendita un panoramico e luminoso appartamento disposto su 2 livelli posto all'ultimo piano in stabile con ascensore. Internamente composto al primo livello da ampio salone, cucina, camera matrimoniale, bagno e balcone; al piano superiore 2 camerette, bagno, un comodo ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 87,00 mq cca 2860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLINO A SCHIERA CON GIARDINO Mariani Real Estate Investments propone la vendita di un villino a schiera nella zona di Marino a due passi dal Country Club di Castel Gandolfo. Recente costruzione di circa 100 mq ca. su più livelli con portico e giardino mattonato di circa 30 mq. PER....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marino terrazza'
195.000 € Appartamento, MARINO, 195.000 €, 96,00 mq
320.000 € Appartamento, MARINO, 320.000 €, 130,00 mq
140.000 € Appartamento, MARINO, 140.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, MARINO, 398.000 €, 148,00 mq cca 2690 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Santa Maria delle Mole, Viale della Repubblica, palazzina del 1972 in cortina di 3 piani senza ascensore, proponiamo la vendita di un attico e superattico rifinitissimo di 148 mq ca, piu' un terrazzo Viale della Repubblica.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 279.000 €, 144,00 mq cca 1940 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova- Appartamento nuovo al piano terra di 81mq composto da zona giorno e angolo cottura collegati ad un terrazzo porticato e zona notte con due camere e due bagni. Possibilità di garage a par Via Corrado Forti, 2.

  • Cerca simili a appartamento MARINO terrazza:
  • trilocale MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

La Just Real Estate propone in vendita mansarda ristrutturata composta da soggiorno, angolo cottura, camera, servizio, terrazzo 30mq circa. Via del Sassone.

  • Cerca simili a appartamento MARINO terrazza:
  • attico MARINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Toscano propone ad.te Lungomare Duca degli Abruzzi un attico vista mare in ottime condizioni. L''immobile si presenta con un ampia ingresso con cucina frontale esposta ad ovest. Su entrambe i versanti si dividono le camere da letto seguite da un ampio salone. Due servizi di cui uno....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cava dei Selci, e più precisamente in via Enrico De Nicola, proponiamo in vendita un appartamento che unisce spazi, luminosità e una posizione strategica, perfetta per chi desidera avere tutto a portata di mano senza rinunciare alla tranquillità. La zona è strategica con la comodità....

  • Cerca simili a appartamento MARINO terrazza:
  • vendita bilocale MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 198.000 €, 59,00 mq cca 3360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

S.Maria delle Mole, precisamente in via Artiali, proponiamo la vendita di un appartamento di recentissima costruzione al primo piano. La sua posizione strategica vicino alle attività commerciali, scuole (materna- elementari- medie), e la vicinanza ai mezzi pubblici a meno di 1km,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Marino - Via G. Garibaldi adiacente il parcheggio multipiano, proponiamo la vendita di un bellissimo attico di 85 mq, composto di comodo soggiorno con angolo cottura con terrazzo di 40 mq a livello d Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo la vendita di un assolato ultimo piano interamente composto da ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, disimpegno, 2 comode camere da letto, bagno finestrato con doccia ed un terrazzo panoramico di mq 20. Completa la proprietà un posto auto scoperto. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 77,00 mq cca 3230 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Marino – Frattocchie trilocale ingresso indipendente e box auto _________ RM12801 _____________ Elegante trilocale su due livelli con terrazzo panoramico, ingresso indipendente e box auto Nel cuore d Via delle Boscare, 5.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Marino, Santa maria delle mole - attico in vendita di 110 mq composto da grande zona giorno (salone con angolo cottura), camera, bagno e terrazzo di 50 mq con camino. Inoltre, tramite una scala interna si accede al piano superattico composto da camera mansardata. Completa la proprietÃ....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 148.000 €, 93,00 mq cca 1590 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Via Palaverta, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano di una piccola palazzina. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, due camere da letto, bagno finestrato e due balconi. L'immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

A SANTA MARIA DELLE MOLE, PIÙ PRECiSAMENTE IN VIA CONFALONIERI ADIACENTE A POSTE,SCUOLE ,SUPERMERCATI E A 5 MINUTI DALLA STAZIONE FERROVIARIA,LA REMAX HA iL PIACERE Di PROPORRE IN VENDITA UN APPARTAMENTO SITO AL PiANO SECONDO CON ASCENSORE Di UNO STABILE IN TINTA. L'IMMOBILE È COMPOSTO....

  • Cerca simili a appartamento MARINO terrazza:
  • vendita appartamento Santa Maria delle Mole MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 98,00 mq cca 2640 €/m2

04.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio appartamento con terrazza vivibile – ideale per famiglie | S. Maria delle Mole (centro ) Via Eugenio Curiel In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura perfetto per famiglie che desiderano spazi comodi, indipendenza e qualitÃ....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

Marino, Santa Maria delle Mole, precisamente in Via VIII Marzo, proponiamo un'opportunità ideale per chi cerca una soluzione abitativa di qualità in una zona tranquilla e ben servita. La soluzione è situata al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina che con la sua ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 229.000 €, 82,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO TRILOCALE A MARINO CENTRO Mariani Real Estate Investments propone la vendita di un bellissimo appartamento al quinto piano nella zona centrale di Marino di circa 79 mq con terrazzino e ascensore, ristrutturato nel 2025. – Entrando ci accoglie un ampio disimpegno, una....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 390.000 €, 144,00 mq cca 2710 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

SAN MARINO CITTÀ – A pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare, situato al primo piano di una palazzina di tre piani totali. L'unità offre una superficie di circa 144 mq, con terrazzi per circa 50 mq, dai quali è possibile godere di una....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 309.000 €, 86,00 mq cca 3590 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

Santa Maria delle Mole centro, in via Enrico Toti, nella zona più ricercata ed apprezzata , in prossimità di scuole , supermercati, negozi, farmacie, fermate bus ed a pochi passi dalla stazione ferroviaria proponiamo la vendita di una soluzione immobiliare posta al piano terra di....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 257.000 € a 250.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 257.000 €
09.04.2026 - 250.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Marino – Via Giulio Pastore – Rifinitissimo piano terra di ampia metratura composto da salone con cucina a vista, camera matrimoniale con spazioso bagno interno, seconda camera, altro bagno e terrazzo di mq 85 con Pergo tenda bioclimatica e apertura elettrica dove sono stati realizzati....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 138.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LA V&M Immobiliare di Ercole Visingardi propone in vendita nel cuore del centro storico di Marino, adiacente a tutti i servizi situato in Via Posta Vecchia, con affaccio sulla splendida vallata, appartamento posto al piano secondo ed ultimo in piccola palazzina di soli due appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marino - Centro - precisamente in Via Marcantonio Colonna proponiamo la vendita di un appartamento luminoso con triplo affaccio libero composto da ingresso, soggiorno, cucina tinello, due camere, doppi servizi e terrazzo di circa 20 mq. Completa la proprietà una cantina. Ben collegato....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 272.000 €, 250,00 mq cca 1090 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 10/25 – Centro storico di Marino, nella splendida cornice dei Castelli Romani, zona rinomata per i vini DOP e le uve dorate e per i piatti della tradizione culinaria romana, teatro di importanti Sagre e ricca di monumenti cittadini, tra i quali la celeberrima Fontana dei Quattro....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 147.000 €, 55,00 mq cca 2670 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

La REMAX propone in vendita un meraviglioso attichetto nella frazione di Santa Maria delle Mole comune di Marino precisamente in Via Martiri Di Belfiore, 84 L'immobile si presenta in buone condizioni posto al piano terzo con ascensore ed è molto luminoso e panoramico. L'immobile catastalmente....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 179.000 €, 62,00 mq cca 2890 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Frattocchie e precisamente in via Aldo Moro, proponiamo in vendita un appartamento in piccolo condominio di sole 4 unità. La posizione è strategica: il rapido accesso alla via Appia Nuova consente di raggiungere agevolmente Roma e i Castelli Romani, mentre la presenza di mezzi pubblici....

 
 
 
 
+17%

Prezzo variato da 150.000 € a 175.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MARINO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 150.000 €
30.04.2026 - 175.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

MARINO, località Cava dei Selci, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, cameretta, bagno e balcone. L'immobile si presenta in buone condizioni manutentive, ha doppia esposizione e si trova....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 187.000 €, 62,00 mq cca 3020 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

SANTA MARIA DELLE MOLE Località Frattocchie e precisamente tra la Via Palaverta e Via Nettunense, la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in Vendita le Ultime Disponibilità in Pronta Consegna all'interno del Complesso Residenziale "Borgo Ludovica". "Borgo Ludovica" è immerso....

  • Cerca simili a appartamento MARINO terrazza:
  • monolocale MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Castelluccia in contesto signorile, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi a circa a 1 km dalla stazione FFSS di Pavona (linea Velletri - Roma Termini), nei pressi della fermata bus Cotral per Anagnina, proponiamo un grazioso appartamento cosi composto: Piano terra ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 230.000 €, 147,00 mq cca 1570 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CasaMercato vende APPARTAMENTO QUADRILOCALE CON BOX a MARINO (RM) ottima posizione residenziale. QUANTITA': ingresso, salone, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni, lavanderia, corridoio di disimpegno tra zona giorno e notte, balcone, terrazzo e BOX. QUALITA': Via Reali, palazzina in....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 241.200 €, 137,00 mq cca 1760 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova- Appartamento nuovo al piano terra di 66mq composto da zona giorno e angolo cottura in un unico ambiente collegati al terrazzo porticato e zona notte con due camere e un bagno. Contornato Via Corrado Forti, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 102)

<< <1 2 3 4> >>