• GoHome Professional
trilocale MARINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MARINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MARINO balcone

  • Per la richiesta "trilocale marino balcone" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.268 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 138.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LA V&M Immobiliare di Ercole Visingardi propone in vendita nel cuore del centro storico di Marino, adiacente a tutti i servizi situato in Via Posta Vecchia, con affaccio sulla splendida vallata, appartamento posto al piano secondo ed ultimo in piccola palazzina di soli due appartamenti....

  • Cerca simili a trilocale MARINO balcone:
  • appartamento MARINO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MARINO, località Cava dei Selci, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, cameretta, bagno e balcone. L'immobile si presenta in buone condizioni manutentive, ha doppia esposizione e si trova....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 148.000 €, 93,00 mq cca 1590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Palaverta, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano di una piccola palazzina. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, due camere da letto, bagno finestrato e due balconi. L'immobile si presenta....

  • Cerca simili a trilocale MARINO balcone:
  • appartamento MARINO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale marino balcone'
185.000 € Appartamento, MARINO, 185.000 €, 114,00 mq
245.000 € Appartamento, MARINO, 245.000 €, 73,00 mq
229.000 € Appartamento, MARINO, 229.000 €, 82,00 mq
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 75,00 mq cca 3450 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In un edificio di recentissima costruzione proponiamo in vendita un appartamento al primo piano con ascensore composto da salone con angolo cottura, disimpegno, 2 camere matrimoniali, bagno e balconi Via Palaverta, 69.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Frattocchie, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

Marino, Frattocchie, precisamente in Via John Fitzgerald Kennedy, proponiamo un ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2018. L'immobile è posto al primo piano, senza ascensore, di una palazzina di soli 3 piani. Composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile, due camere....

  • Cerca simili a trilocale MARINO balcone:
  • trilocale Frattocchie MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 245.000 €, 73,00 mq cca 3360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARIA DELLE MOLE- TRILOCALI CON BALCONE NUOVA COSTRUZIONE __________ RM12679 _________ PPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE Marino, Santa Maria delle Mole – Via Pietro Maroncelli propone in vendita Via Piero Maroncelli.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRILOCALE CON DOPPIO SFOGO ESTERNO!!! ICONACASA CIAMPINO propone in vendita, In Via Nicolò Tommaseo, a Marino ( zona Santa Maria delle Mole), un trilocale di circa 90 mq situato al primo piano di una palazzina tranquilla e ben servita. L’ingresso si apre su un corridoio che....

  • Cerca simili a trilocale MARINO balcone:
  • appartamento MARINO privati
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 272.000 €, 250,00 mq cca 1090 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 10/25 – Centro storico di Marino, nella splendida cornice dei Castelli Romani, zona rinomata per i vini DOP e le uve dorate e per i piatti della tradizione culinaria romana, teatro di importanti Sagre e ricca di monumenti cittadini, tra i quali la celeberrima Fontana dei Quattro....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 179.000 €, 53,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 189.000 €
12.03.2026 - 179.000 €

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

S.Maria delle Mole, e precisamente in via Curiel, zona centralissima a ridosso del centro con attività commerciali e i servizi raggiungibili a piedi come scuole, chiesa, banche, supermercati, mezzi pubblici e a 500mt dalla stazione ferroviaria linea Roma Termini-Velletri, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 77,00 mq cca 3230 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Marino – Frattocchie | Elegante trilocale su due livelli con terrazzo panoramico, ingresso indipendente e box auto Nel cuore di uno dei contesti residenziali più recenti e apprezzati di Frattocchie, in Via delle Boscare proponiamo in vendita un raffinato appartamento su due livelli,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 120.000 €, 68,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 135.000 €
30.04.2026 - 120.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CAVA DEI SELCI Comune di Marino e precisamente Via Cosimo Maciocco in prossimità della Via Appia Nuova, una zona riservata e di facile collegamento con Roma attraverso la Consolare Appia e la Stazione F.S raggiungibile a piedi; la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in vendita....

  • Cerca simili a trilocale MARINO balcone:
  • appartamento MARINO giardino
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 155.000 €, 77,00 mq cca 2010 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRIOCALE CON BOX Proponiamo in vendita a Marino, zona Frattocchie, più precisamente in Piazza XXI Ottobre trilocale di 72 mq interni più spazi esterni di 17 mq con tende da sole, cantina e box di proprietà. L'appartamento è sito al piano secondo di una palazzina di tre piani....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 101,00 mq cca 1970 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cava dei Selci - Marino- Vendesi trilocale indipendente ristrutturato nel 2021. No condominio. Classe Energetica C. Esposizione zona giorno: Sud. MQ commerciali 101. MQ calpestatili circa 93 . Sono presenti: finestre con vetro camera e zanzariere. Caldaia a condensazione. Posizionamento....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Frattocchie - Uso investimento Adiacente il centro commerciale La Nave, vicino a scuole di ogni ordine e grado e ai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano con ascensore composto da: ampio salone con angolo cottura, 2 camere, bagno, 2 balconi e box....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 162.000 €, 95,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Bonifazi Immobiliare di Frascati propone in vendita in Piazza San Barnaba, proprio nel centro storico di Marino di fronte al palazzo Comunale, un appartamento di ampia metratura sito al terzo piano (senza ascensore) composto da un ampio salone, cucina abitabile con uscita sul balcone,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CENTRALE RISTRUTTURATO NEL 2023 A 2 PASSI DALLA STAZIONEA pochi passi dalla stazione dei treni di Santa Maria delle Mole, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato nel 2023, ideale per chi cerca una casa moderna e pronta da abitare. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 329.000 €, 95,00 mq cca 3460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino, Appartamento in Vendita, all'interno di uno stabile in cortina in ottimo stato. A pochi passi da via Appia Nuova, via Nettunense e tutti i principali servizi. Piano alto, luminoso, in ottimo stato, parzialmente arredato. Salone, cucina, due camere e doppi servizi. Terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 147.000 €, 75,00 mq cca 1960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cava Dei Selci - Via Cosimo Maciocco a pochi passi dai principali servizi di zona, proponiamo in vendita trilocale in buone condizioni, bilivello posto al 2 e terzo (e ultimo piano) dello stabile. L’immobile così composto al primo piano soggiorno con angolo cottura e camino, camera....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 219.000 €, 80,00 mq cca 2740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale panoramico con vista su Roma, posto auto e ascensore. Proponiamo in esclusiva, in posizione strategica a Marino, precisamente in Via Franco Armati, la vendita di elegante trilocale situato al piano terzo di una palazzina in ottime condizioni dotata di ascensore. Composto....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 219.000 €, 95,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con Box, Via Guglielmo Pepe, Santa Maria delle Mole, Marino Ubicato a ridosso di tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in vendita un comodo trilocale. Internamente l’immobile si presenta così composto: ingresso, soggiorno, due camere da letto, cucina, bagno, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 205.000 €, 95,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella centrale piazza Europa, zona ben servita da tutti i servizi, scuole, parchi e con comodità di parcheggi liberi, proponiamo in vendita un attico panoramico al quinto piano con ascensore, composto da: Salone, cucinotto, 2 camere, 1 anticamera, bagno, 3 balconi e un terrazzo per....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 229.999 €, 101,00 mq cca 2280 €/m2