• GoHome Professional
trilocale MARINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MARINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MARINO ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale marino ristrutturato" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.579 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Marino, Frattocchie, precisamente in Via John Fitzgerald Kennedy, proponiamo un ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2018. L'immobile è posto al primo piano, senza ascensore, di una palazzina di soli 3 piani. Composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile, due camere....

  • Cerca simili a trilocale MARINO ristrutturato:
  • appartamento MARINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 229.000 €, 82,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO TRILOCALE A MARINO CENTRO Mariani Real Estate Investments propone la vendita di un bellissimo appartamento al quinto piano nella zona centrale di Marino di circa 79 mq con terrazzino e ascensore, ristrutturato nel 2025. – Entrando ci accoglie un ampio disimpegno, una....

  • Cerca simili a trilocale MARINO ristrutturato:
  • appartamento MARINO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 148.000 €, 93,00 mq cca 1590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Palaverta, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano di una piccola palazzina. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, due camere da letto, bagno finestrato e due balconi. L'immobile si presenta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale marino ristrutturato'
249.000 € Appartamento, MARINO, 249.000 €, 86,00 mq
350.000 € Appartamento, MARINO, 350.000 €, 121,00 mq
175.000 € Appartamento, MARINO, 175.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, MARINO, 550.000 €, 70,00 mq cca 7860 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

Borgo Maggiore- Scopri questo splendido appartamento all’ultimo piano, completamente ristrutturato con finiture di alta qualità. Composto da due camere spaziose e luminose, un elegante bagno a vista Via Oddone Scarito, 11.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale, completamente ristrutturato nel 2018, situato al primo piano di una palazzina di soli tre piani. L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno, ideale pe Via John Fitzgerald Kennedy, 9.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 189.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 195.000 €
30.03.2026 - 189.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE CENTRALE RISTRUTTURATO NEL 2023 A 2 PASSI DALLA STAZIONE A pochi passi dalla stazione dei treni di Santa Maria delle Mole, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato nel Piazza Palmiro Togliatti, 1.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Frattocchie, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

• Cerca simili a trilocale MARINO ristrutturato:
  • trilocale Frattocchie MARINO
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 380.000 € a 350.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 350.000 €, 121,00 mq cca 2890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.08.2025 - 380.000 €
02.04.2026 - 350.000 €

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

DOGANA BASSA (RSM) In zona centralissima vendesi trilocale al piano terra completamente ristrutturato, situato in posizione strategica vicino a tutti i servizi di Dogana Bassa e al parco Ausa. L’unit .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del comune di Marino, precisamente nei pressi di Villa Desideri, proponiamo in vendita un appartamento di 100 mq che offre un ambiente accogliente e funzionale. L'immobile, da ristrutturare, si compone di tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca spazi comodi e versatili.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In zona Santa Fumia, tra Via Ardeatina e Via Nettunense, in un contesto tranquillo e riservato, immerso nella natura, l'agenzia immobiliare Immobilfapa propone la vendita di un grazioso appartamento di circa 70 mq, posto al piano primo di un piccolo casale e così composto: soggiorno....

  • Cerca simili a trilocale MARINO ristrutturato:
  • appartamento MARINO giardino
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 98,00 mq cca 2640 €/m2

04.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio appartamento con terrazza vivibile – ideale per famiglie | S. Maria delle Mole (centro ) Via Eugenio Curiel In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura perfetto per famiglie che desiderano spazi comodi, indipendenza e qualitÃ....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 68,00 mq cca 3810 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE RECENTISSIMA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO Nel cuore di Frattocchie, in Via Enaudi in un contesto residenziale moderno ed ecosostenibile edificato nel 2021 IN CLASSE ENERGETICA A proponiamo in vendita splendido appartamento trilocale di 60 mq sito al piano terra, perfetto....

  • Cerca simili a trilocale MARINO ristrutturato:
  • appartamento MARINO privati
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 253.000 € a 243.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 243.000 €, 100,00 mq cca 2430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 253.000 €
08.05.2026 - 243.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE - VIA DELLA MARRANELLA DI MARINO. Proponiamo in vendita trilocale a piano terra. L'immobile, ristrutturato, è composto da ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto ampie, una c Via della Marranella di Marino.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino Centro Al centro di Marino e vicino a tutti i servizi principali quali farmacia, negozi e bar proponiamo appartamento luminoso sito al primo piano. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, doppi servizi e ampio terrazzo abitabile. Completa....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 99,00 mq cca 2010 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale Spazioso e Luminoso in Posizione Tranquilla e Ben Collegata - Un'Occasione da Non Perdere! Se stai cercando un appartamento che combini comfort, funzionalità e tranquillità, questa è la soluzione che fa per te! In un contesto residenziale tranquillo, ma a pochi passi da....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 100 mq, situato al terzo piano con ascensore, caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti. L'ingresso si apre su un luminoso salone, collegato a una cucina abitabile, ideale per la vita quotidiana e per momenti conviviali. La zona notte è composta da due....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 155.000 €, 77,00 mq cca 2010 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRIOCALE CON BOX Proponiamo in vendita a Marino, zona Frattocchie, più precisamente in Piazza XXI Ottobre trilocale di 72 mq interni più spazi esterni di 17 mq con tende da sole, cantina e box di proprietà. L'appartamento è sito al piano secondo di una palazzina di tre piani....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino Via Giuseppe Garibaldi, appartamento al piano terra in posizione centrale, ampia metratura, salone ampio cucina, abitabile, due camere matrimoniali, bagno, corte sterna condominiale e cantina. Rif. 119 €120.00, 00 L'immobile e' da ristrutturare. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 101,00 mq cca 1970 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cava dei Selci - Marino- Vendesi trilocale indipendente ristrutturato nel 2021. No condominio. Classe Energetica C. Esposizione zona giorno: Sud. MQ commerciali 101. MQ calpestatili circa 93 . Sono presenti: finestre con vetro camera e zanzariere. Caldaia a condensazione. Posizionamento....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 260.000 €, 104,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MARINO - Via Marcantonio Colonna - Proponiamo appartamento completamente ristrutturato di 100 mq posto al terzo ed ultimo piano. Questo immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per ogni esigenza, composto di tre vani, cucina e doppi servizi. La proprietà dispone inoltre di un....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 207.000 €, 87,00 mq cca 2380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Castelluccia, Via Nettunense, in zona ben servita, nella vicinanze di tutti i beni di prima necessità, come supermercati, scuole. farmacie ecc. a pochi chilometri dalla stazioni ferroviarie di Pavona e Santa Maria delle mole, al ridosso di via Nettunense servita dalla linea COTRAL....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino vendesi trilocale COD: VV29 L'agenzia Trerre Immobiliare propone COD: VV29 MARINO VENDESI appartamento trilocale semiarredato situato al secondo piano NO ascensore. Completamente ristrutturato con rifiniture di pregio, si presenta con un ampio salone con cucina a vista. Tramite....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento nel comune di Marino, zona centrale con tutti i servizi di vicinato. L'appartamento sito al primo piano internamente si sviluppa su un unico livello ed è composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, doppi servizi e ampio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CENTRALE RISTRUTTURATO NEL 2023 A 2 PASSI DALLA STAZIONEA pochi passi dalla stazione dei treni di Santa Maria delle Mole, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato nel 2023, ideale per chi cerca una casa moderna e pronta da abitare. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

MARINO - VIA FERENTUM - Nel cuore dei Castelli Romani, a pochi passi dal centro storico di Marino, la Fiore Real Estate propone in vendita un trilocale ristrutturato, ideale come investimento. L'immo Via Ferentum.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 250.000 €, 72,00 mq cca 3470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SERRAVALLE (RSM): Vendesi appartamento completamente ristrutturato in zona Serravalle di totali mq. 60 circa suddiviso in soggiorno luminoso con angolo cottura, n° 2 camere da letto e n° 1 bagno. Pre .