• GoHome Professional
immobiliari VILLAPUTZU - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari VILLAPUTZU - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VILLAPUTZU

  • Per la richiesta "immobiliari villaputzu" trovati 49 immobili - prezzo medio 1.630 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VILLAPUTZU, 360.000 €, 380,00 mq cca 950 €/m2

21.12.2025.,

www.idealista.it

Easy Immobiliare san sperate propone in vendita esclusiva Struttura storica ricettiva all'entrata di porto corallo nei pressi del paese villaputzu a pochi passi dal mare in un lotto di terreno di 6600mq. Il prezzo comprende immobile, terreno ed eventuale attività. L'immobile su 3....

  • Cerca simili a immobiliari VILLAPUTZU:
  • superfici commerciali VILLAPUTZU
 
 
 
  Appartamento, VILLAPUTZU, 85.000 €, 67,00 mq cca 1270 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Villaputzu. Spiga Real Estate, propone in vendita nel cuore di Villaputzu ed esattamente nella via Giuseppe Verdi, un bellissimo appartamento di mq. 61, tipologia trivano. L’appartamento si trova su un piccolo condominio al piano terra, in posizione strategica, a pochi passi da tutti....

  • Cerca simili a immobiliari VILLAPUTZU:
  • vendita appartamento VILLAPUTZU
 
 
 
  Superfici commerciali, VILLAPUTZU, 600.000 €, 400,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione fronte mare assoluta, nella località di Porto Tramatzu, a soli 6 km da Villaputzu, nel cuore della suggestiva Costa del Sarrabus, proponiamo in vendita la struttura ricettiva Ristorante Samarcanda. La vendita comprende le mura, le apparecchiature e gli arredi presenti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari villaputzu'
210.000 € Appartamento, VILLAPUTZU, 210.000 €, 115,00 mq
120.000 € Superfici commerciali, VILLAPUTZU, 120.000 €, 260,00 mq
245.000 € Casa, VILLAPUTZU, Porto Corallo, 245.000 €, 115,00 mq
  Casa, VILLAPUTZU, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

VILLAPUTZU - In posizione prestigiosa e con incantevole vista sullo stagno di Sa Praia e Porto Corallo, proponiamo in vendita villa caposchiera su tre livelli in fase di realizzazione. Al piano semin Via Arzalee.

  • Cerca simili a immobiliari VILLAPUTZU:
  • casa VILLAPUTZU in vendita
 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 270.000 €, 195,00 mq cca 1390 €/m2

01.07.2025.,

www.immobiliare.it

V45 Villaputzu, loc. Santa Maria Vendiamo, in zona panoramica, villa capo-schiera su tre livelli con giardino. L’immobile, in ottime condizioni, è composto da 4 camere da letto, 3 bagni, zona giorno, Via Delle Ginestre, 43.

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, Porto Corallo, 295.000 €, 116,00 mq cca 2540 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Porto Corallo "Un Mare di Miele" Villaputzu la Citta' del Miele Tra piscine naturali, fiumi e litorali marini il territorio racconta i valori del tempo di questa Meravigliosa Borgata Marinara di Port Porto Corallo.

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 385.000 €, 250,00 mq cca 1540 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Villaputzu - Villa con Uliveto e Vista sul Litorale di Porto Corallo A soli 5 minuti di auto da Porto Corallo, immersa nella campagna del Sarrabus, con vista aperta sulla costa, proponiamo in vendita una villa indipendente su due livelli circondata da circa un ettaro di terreno, con....

 
 
 
  Appartamento, VILLAPUTZU, 80.000 €, 61,00 mq cca 1310 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Villaputzu Spiga Real Estate, propone in vendita nel cuore di Villaputzu ed esattamente nella via Giuseppe Verdi, un bellissimo appartamento di mq. 61, tipologia trivano. L’appartamento si trova su un piccolo condominio al piano terra, in posizione strategica, a pochi passi da tutti....

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 220.000 €, 250,00 mq cca 880 €/m2

20.08.2025.,

www.wikicasa.it

Villaputzu-Loc. Santa Maria, proponiamo in vendita una villa caposchiera su Tre Livelli a soli 3 km dal Mare. Caratteristiche principali: - Ampiezza e Spazi Interni : grandi ambienti distribuiti su tre livelli, ideali per famiglie o investitori - Possibilità di Divisione in più unità....

 
 
 
  Appartamento, VILLAPUTZU, Santa Maria, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

SANTA MARIA – VILLAPUTZU Appartamento indipendente al piano terra con cortile, a pochi minuti dal mare. Nella tranquilla e panoramica località di Santa Maria, nel comune di Villaputzu, a breve distanza dalle splendide spiagge della costa sud-orientale, proponiamo in vendita appartamento....

 
 
 
  Particella, VILLAPUTZU, 43.000 €, 370,00 mq cca 120 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villaputzu- Via Manzoni proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile di circa 370 Mq. Il terreno è privo di vincoli, è possibile edificare 3 Mc a Mq Prezzo : € 43.000,00 via manzoni.

  • Cerca simili a immobiliari VILLAPUTZU:
  • tereno edificabile VILLAPUTZU
 
 
 
  Particella, VILLAPUTZU, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

28.06.2023.,

www.immobiliare.it

Villaputzu, in zona ben servita e a pochi km dalla spiaggia, bellissimo appezzamento di terreno edificabile in piano, di € 250 mq ricadente in "zona B", con indice di edificabilità di 2,50 mc/mq. Il Via Flumendosa, 93.

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 340.000 €, 350,00 mq cca 970 €/m2

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

Villaputzu " Loc. Santa Maria " proponiamo in vendita una villa unifamiliare con ampio giardino e terreno da 500 mq. L'immobile è posizionato in una collinetta, dalla quale si può godere un panorama da cartolina, difatti con un solo colpo d'occhio si possono ammirare il mare, il fiume....

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 248.000 €, 85,00 mq cca 2920 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Villa a Schiera di 76 mq circa, indipendente da terra a tetto e con caratteri architettonici molto caratteristici e contemporanei, situata all'interno del ben tenuto Villaggio di Porto Corallo. Caratteristiche: - La villa è disposta su tre livelli interni e composta da un ampio e....

 
 
 
  Appartamento, VILLAPUTZU, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA MARIA - VILLAPUTZUAppartamento indipendente al piano terra con cortile, a pochi minuti dal mare.Nella tranquilla e panoramica località di Santa Maria, nel comune di Villaputzu, a breve distanza dalle splendide spiagge della costa sud-orientale, proponiamo in vendita appartamento....

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Villa semi-indipendente di 170 mq, situata in zona panoramica, capo-schiera su tre livelli con giardino. .

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

PORTO CORALLO - In una delle coste più belle del Sud Sardegna, proponiamo in vendita una villa a schiera centrale in prima fila sul mare. La proprietà si sviluppa su due livelli: Al piano terra trova spazio un comodo soggiorno con angolo cottura che si affaccia sulla terrazza vista....

 
 
 
  Particella, VILLAPUTZU, 43.000 €, 370,00 mq cca 120 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villaputzu- Via Manzoniproponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile di circa 370 Mq.Il terreno è privo di vincoli, è possibile edificare 3 Mc a MqPrezzo : ? 43.000,00 .

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, Porto Corallo, 248.000 €, 76,00 mq cca 3260 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 97.000 €, 90,00 mq cca 1080 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLAPUTZU - In posizione centrale, a pochi passi da tutti i servizi principali del paese, proponiamo in vendita in esclusiva un'abitazione di corte al piano terra libera su tre lati. Con ingresso da via Cavour, 10.

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 340.000 €, 350,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villaputzu " Loc. Santa Maria " proponiamo in vendita una villa unifamiliare con ampio giardino e terreno da 500 mq. L 'immobile è posizionato in una collinetta, dalla quale si può godere un panorama da cartolina, difatti con un solo colpo d 'occhio si possono ammirare il mare,....

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 280.000 €, 133,00 mq cca 2110 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

V51 � Villaputzu: Villa Unifamiliare con 1.1 Ettari di Terreno e Uliveto Sogni l'indipendenza totale a 5 minuti dal mare di Porto Corallo? A Villaputzu, in una posizione strategica tra la quiete della natura e l’azzurro della costa, proponiamo in vendita una splendida villa singola....

 
 
 
  Appartamento, VILLAPUTZU, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone per la vendita appartamento al primo piano di una palazzina in posizione centrale a Villaputzu. L’unità immobiliare, recentemente ristrutturata si compone di ingresso, cucina con balconcino, ampio salone, camera matrimoniale, due camerette, disimpegno, due bagni finestrati....

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, Porto Corallo, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

"Un Mare di Miele" Villaputzu la Citta' del Miele Tra piscine naturali, fiumi e litorali marini il territorio racconta i valori del tempo di questa Meravigliosa Borgata Marinara di Porto Corallo...La Porto Corallo.

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, Porto Tramatzu, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

PORTO CORALLO - A pochi metri da una delle coste più suggestive del Sud Sardegna, in una zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita graziosa villetta a schiera su due livelli. Una comoda vera Località Porto Tramatzu, 245.

 
 
 
  Appartamento, VILLAPUTZU, 73.000 €, 65,00 mq cca 1120 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villaputzu centralissimo appartamento al secondo ed ultimo piano. L'immobile si presenta in perfette condizioni generali e si compone di ampio e luminoso salone con angolo cottura, un pratico riposti Via Nazionale, 81.

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

V45 Villaputzu, loc. Santa Maria Vendiamo, in zona panoramica, villa capo-schiera su tre livelli con giardino. L'immobile, in ottime condizioni, è composto da 4 camere da letto, 3 bagni, zona giorno, diverse aree living, balconi, al piano seminterrato 3 vani con servizio, giardino....

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villaputzu la Citta' del Miele Tra piscine naturali, fiumi e litorali marini il territorio racconta i valori del tempo di questa Meravigliosa Borgata Marinara Qui in Via delle Azalee troviamo questa Via delle Azalee.

 
 
 
  Particella, VILLAPUTZU, 40.000 €, 4795,00 mq cca 10 €/m2

04.08.2022.,

www.immobiliare.it

Villaputzu, non lontano dal centro abitato e dalla spiaggia di Porto Corallo, in Località "Pitzu Rosas", appezzamento di terreno agricolo pianeggiante di 4.800 mq circa, con 240 piante di ulivi. Comp SP99.

 
 
 
  Casa, VILLAPUTZU, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villaputzu, in Località "Monti Omu" a breve distanza dal centro abitato immersa in due ettari di terreno agricolo con bellissima vista panoramica sul mare, immobile su un unico livello parzialmente a .

 
 
 
  Particella, VILLAPUTZU, 43.000 €, 370,00 mq cca 120 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Villaputzu- Via Manzoni proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile di circa 370 Mq. Il terreno è privo di vincoli, è possibile edificare 3 Mc a Mq Prezzo : € 43.000,00 via manzoni, 0.