• GoHome Professional
casa semindipendente MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente MARINO

  • Per la richiesta "casa semindipendente marino" trovati 293 immobili - prezzo medio 2.456 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 820.000 € a 770.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 770.000 €, 331,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 820.000 €
20.05.2026 - 770.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel Comune di Marino, Località S. Maria delle Mole e precisamente in viale della Repubblica, proponiamo la vendita di una prestigiosa Villa Bifamiliare circondata da 800mq di giardino. Questa splendida Villa offre un'ampia superficie di 331 mq commerciali con la possibilità di essere....

  • Cerca simili a casa semindipendente MARINO:
  • vendita villa MARINO
 
 
 
  Casa, MARINO, 1.090.000 €, 380,00 mq cca 2870 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Immersa nella suggestiva cornice dei Castelli Romani, a Marino (RM), sorge questa splendida villa unifamiliare che incanta con i suoi 380 mq di eleganza e comfort. La proprietà si presenta come un'oasi di tranquillità e raffinatezza, ideale per chi desidera vivere in un ambiente esclusivo....

 
 
 
  Casa, MARINO, 359.000 €, 317,00 mq cca 1130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Dhome Immobiliare è lieta di proporre in vendita una splendida soluzione indipendente immersa nel verde, situata nel comune di Marino, a pochi passi da Via dei Laghi. L’immobile sorge su un lotto di terreno di circa 1.600 mq, al quale si accede tramite un viale mattonato con cancello....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente marino'
680.000 € Casa, MARINO, 680.000 €, 278,00 mq
570.000 € Casa, MARINO, 570.000 €, 283,00 mq
480.000 € Casa, MARINO, 480.000 €, 120,00 mq
  Casa, MARINO, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

BORGO MAGGIORE- In pieno centro vicinissimo alla funivia per raggiunger il centro di Città, proponiamo in vendita uno spendido B&B all'interno di un palazzo storico completamente ristrutturato manten Scala Marino Fattori, 8.

 
 
 
  Casa, MARINO, 480.000 €, 144,00 mq cca 3330 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

MURATA (RSM): Vendesi schiera disposta su 3 livelli di circa ognuno mq. 60. L’unità è stata ristrutturata ed è suddivisa in soggiorno con angolo cottura e n° 1 bagno al piano terra, mentre al piano p .

 
 
 
  Casa, MARINO, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una rinomata zona fornita di tutti i servizi principali nelle immediate vicinanze, è proposta in vendita una villetta a schiera disposta su 3 livelli. La recente costruzione si presenta in ottime Via John Fitzgerald Kennedy.

 
 
 
  Casa, MARINO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

18.12.2019.,

www.immobiliare.it

Appia Nuova Santa Maria delle Mole - via G. Leopardi - proponiamo un immobile porzione di schiera distribuito su due livelli avente una superficie di 120 mq. L'immobile è ubicato in una zona ben serv Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Casa, MARINO, 499.000 €, 320,00 mq cca 1560 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

In Via Madonna delle Rose a Marino, una zona rinomata immersa nel verde e ben servita, è in vendita una spaziosa villa unifamiliare immersa in un parco di 2.650 mq. Risalente agli anni '90, questa villa presenta interni e spazi esterni generosi. Il piano terra ospita una zona giorno....

 
 
 
  Casa, MARINO, 379.000 €, 125,00 mq cca 3030 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di S. Maria delle Mole, all’interno dell’esclusivo consorzio Green House, proponiamo in vendita una splendida villa plurifamiliare angolare con giardino, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato e immerso nel verde. La zona, rinomata per il suo prestigio e....

 
 
 
  Casa, MARINO, 2.500.000 €, 273,00 mq cca 9160 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Situata a San Marino in una posizione privilegiata, questa splendida villa moderna offre un panorama mozzafiato e un’esposizione solare ottimale che garantisce ambienti luminosi per tutto l’arco dell .

 
 
 
  Casa, MARINO, 725.000 €, 350,00 mq cca 2070 €/m2

18.05.2026.,

www.dove.it

Ampia villa con vista panoramica a Ivrea. Via Monte Marino, 13.

 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 278,00 mq cca 2450 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

CASTELLI ROMANI: VILLA UNIFAMILIARE CON 1.000 MQ DI GIARDINO _____ CODICE UNICO RM12836 ___________ VILLA UNIFAMILIARE CON 1.000 MQ DI GIARDINO – VIA CASTAGNOLE In Via Castagnole, in zona residenziale tranquilla e ben collegata, servita da supermercati, scuole e principali servizi,....

 
 
 
  Casa, MARINO, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento è situato in Via Tito Speri, nelle immediate vicinanze di Via Appia Nuova, in una zona ben servita dai principali servizi. L'immobile si sviluppa su un unico livello e si compone di un salone, una cucina a vista, due spaziose camere da letto, un bagno e un balcone.....

 
 
 
  Casa, MARINO, 425.000 €, 153,00 mq cca 2780 €/m2

09.07.2025.,

www.remax.it

Porzione di casa in vendita nel castello di San Marino - città, soluzione ideale per chi cerca un'abitazione rustica e spaziosa. Si estende su una superficie di 153,78 mq; su tre livelli, dispone di cinque vani ben distribuiti. Le tre camere da letto offrono ampio spazio tale da consentire....

 
 
 
  Casa, MARINO, Frattocchie, 510.000 €, 120,00 mq cca 4250 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

FRATTOCCHIE - VIA DIVINO AMORE - NUOVA COSTRUZIONE In zona residenziale nelle vicinanze di via Nettunense e via Ardeatina, la RE/MAX ha il piacere di comunicare l'inizio delle prenotazioni di villa indipendente unifamiliare su un unico livello. Tipologia: Salone, cucina, tre camere,....

 
 
 
  Casa, MARINO, 399.000 €, 248,00 mq cca 1610 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

- La RE/MAX propone in vendita - Villino quadrifamiliare di 233 MQ in pieno centro a Santa Maria delle Mole - La villa si presenta da ristrutturare ed attualmente è composta: -Piano Terra: abbiamo un giardino di circa 150 mq, ottimo per cene d'estate con gli amici, entrando in casa....

 
 
 
  Casa, MARINO, Frattocchie, 499.000 €, 550,00 mq cca 910 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

La RE/MAX propone in vendita meravigliosa villa indipendente nel Comune di Marino, precisamente a Frattocchie nelle vicinanze della via Nettunense, all'interno del prestigioso consorzio "Centro Elena", con ampio giardino privato di circa 1600 mq. La villa si presenta da ristrutturare....

 
 
 
  Casa, MARINO, 950.000 €, 500,00 mq cca 1900 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Serravalle, all’interno di un prestigioso villaggio residenziale, proponiamo in vendita un’elegante villa unifamiliare caratterizzata da ampi spazi, vista mare e accesso esclusivo a un p Strada Dorsano.

 
 
 
  Casa, MARINO, 630.000 €, 150,00 mq cca 4200 €/m2

29.03.2023.,

www.immobiliare.it

BORGO MAGGIORE/FIORENTINO: sito in posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde, proponiamo in vendita ampio lotto edificiabile di circa mq. 2116 con casa indipendente e ulteriore lotto adibit Strada di San Gianno.

 
 
 
  Casa, MARINO, Frattocchie, 450.000 €, 254,00 mq cca 1770 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Marino Frattocchie – Villa Indipendente con Potenziale Unico in Via Casa Rossa 8 Se sogni una casa spaziosa, indipendente e con infinite possibilità di personalizzazione, questa è l'occasione che aspettavi! Ti presentiamo una splendida villa costruita nel 2005, disposta su due livelli....

 
 
 
  Casa, MARINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Marino - Frattocchie in via Kennedy, all’interno del complesso residenziale “L’Uliveto”, con tutti i servizi raggiungibili a piedi come scuole, parchi pubblici, supermercati (centro commerciale La Na via J.Kennedy, 13.

 
 
 
  Casa, MARINO, 364.000 €, 177,00 mq cca 2060 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Marino (Rm), in zona Marino Centro, si trova questa splendida villa su tre livelli, costruita nel 1980 e totalmente libera al rogito. La proprietà si estende su una superficie totale di 177 m², di cui 153 m² calpestabili, ed è composta da 5 locali, 3 camere da letto e....

 
 
 
  Casa, MARINO, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

SI RICHIEDE CONTATTO TELEFONICO AL NUMERO 3479387063 unica nel suo genere, villetta unifamiliare su un unico piano. caratterizzata da molte luce all'interno e tetto nuovo. l'immobile ha bisogno di un Via delle Molette.

 
 
 
  Casa, MARINO, Frattocchie, 349.000 €, 144,00 mq cca 2420 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

MARINO PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE Comune di Marino, Località Frattocchie precisamente in Via Mazzamagna, proponiamo la vendita di una PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE di recente costruzione (2014) disposta su tre livelli: L'ingresso pedonale ci immette in un ampio giardino terrazzato....

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.100.000 €, 648,00 mq cca 1700 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ALBANO LAZIALE Via Nettunense MLS PRIME - ID2280959 In posizione panoramica, in zona verde e tranquilla ma nello stesso tempo a due passi da tutti i servizi, proponiamo una splendida villa unifamiliare di complessivi 600mq circa con parco esclusivo e curatissimo di 3600 mq. La villa....

 
 
 
  Casa, MARINO, 243.000 €, 96,00 mq cca 2530 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

SAN MARINO CITTÀ – In un contesto residenziale tranquillo e panoramico nel Castello di San Marino Città, proponiamo in vendita una villetta a schiera disposta su tre livelli, con una superficie di circa 96 mq. L'immobile, in buono stato di conservazione, è caratterizzato da ambienti....

 
 
 
  Casa, MARINO, 799.000 €, 331,00 mq cca 2410 €/m2

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore dei Castelli Romani, in via Botticelli nel comune di Marino, zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una villa in bifamiliare. Si tratta di un contesto ideale per chi desidera vivere lontano dal caos cittadino, senza rinunciare alla comodità dei....

 
 
 
  Casa, MARINO, 500.000 €, 300,00 mq cca 1670 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

FIORENTINO (RSM) vendesi casa colonica bifamiliare da ristrutturare, suddivisa su 3 livelli con una superficie totale di circa 100 mq a piano. Il tutto insistente su lotto di totali 2160 mq di cui ci .

  • Cerca simili a casa semindipendente MARINO:
  • vendita casa bifamiliare MARINO
 
 
 
  Casa, MARINO, 665.000 €, 300,00 mq cca 2220 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare Ristrutturata con Ampio Giardino – Ideale per Più Famiglie In una posizione tranquilla e riservata, a pochi minuti da Roma e Albano Laziale, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare in perfetto stato interno ed esterno, immersa nel verde e dotata di....

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.450.000 €, 1080,00 mq cca 1340 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Marino, adiacente INI, località Sant’Anna, in posizione dominante, proponiamo interessante compendio immobiliare di ampia metratura di mq. 1.080 circa, sviluppatasi su tre livelli fuori terra, su un .