• GoHome Professional
casa semindipendente MARINO storico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente MARINO storico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente MARINO storico

  • Per la richiesta "casa semindipendente marino storico" trovati 12 immobili - prezzo medio 2.331 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-13%

Prezzo variato da 1.500.000 € a 1.300.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 1.300.000 €, 446,00 mq cca 2920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 1.500.000 €
06.05.2026 - 1.300.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Panoramica villa a picco sul lago di Castel Gandolfo A picco sul lago di Castel Gandolfo, in una posizione unica, Engel&Volkers propone in vendita questa storica villa unifamiliare completamente immersa nella luce. Il panoramico giardino terrazzato presenta fascinosi percorsi nella....

  • Cerca simili a casa semindipendente MARINO storico:
  • casa MARINO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, MARINO, 650.000 €, 326,00 mq cca 1990 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Villa di charme in un contesto elegante con verde lussureggiante e vista libera. Incastonata tra i laghi di Albano e la storica Castel Gandolfo, questa elegante proprietà di 326 metri quadrati su tr via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Casa, MARINO, 245.000 €, 198,00 mq cca 1240 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo palazzetto cielo terra situato nel cuore del centro storico di Marino, che offre due unità abitative. Con una superficie di circa 198 mq, questo immobile si sviluppa su due piani, il pr Via Posta Vecchia, 14.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente marino storico'
125.000 € Casa, MARINO, 125.000 €, 70,00 mq
A richiesta Casa, MARINO, <i>A richiesta</i>, 134,00 mq
A richiesta Casa, MARINO, <i>A richiesta</i>, 732,00 mq
  Casa, MARINO, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

BORGO MAGGIORE- In pieno centro vicinissimo alla funivia per raggiunger il centro di Città, proponiamo in vendita uno spendido B&B all'interno di un palazzo storico completamente ristrutturato manten Scala Marino Fattori, 8.

 
 
 
  Casa, MARINO, 425.000 €, 153,00 mq cca 2780 €/m2

09.07.2025.,

www.remax.it

Porzione di casa in vendita nel castello di San Marino - città, soluzione ideale per chi cerca un'abitazione rustica e spaziosa. Si estende su una superficie di 153,78 mq; su tre livelli, dispone di cinque vani ben distribuiti. Le tre camere da letto offrono ampio spazio tale da consentire....

 
 
 
  Casa, MARINO, 570.000 €, 283,00 mq cca 2010 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

Montegiardino- In zona residenziale e panoramica proponiamo in vendita una semindipendente storica restaurata nel 2018. L'abitazione è stata ristrutturata nei minimi dettagli mantenendo uno stile sto Strada Della Giudera, 23.

 
 
 
  Casa, MARINO, 243.000 €, 96,00 mq cca 2530 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

SAN MARINO CITTÀ – In un contesto residenziale tranquillo e panoramico nel Castello di San Marino Città, proponiamo in vendita una villetta a schiera disposta su tre livelli, con una superficie di circa 96 mq. L'immobile, in buono stato di conservazione, è caratterizzato da ambienti....

 
 
 
  Casa, MARINO, 350.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Nella splendida cornice dei Castelli Romani, precisamente a Marino, in una delle zone più residenziali, situata a 500 MT dal centro storico e a pochi passi dai servizi di prima necessità, la RE/MAX propone in vendita una porzione di bifamiliare disposta su 3 livelli completamente....

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 210,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MARINO CITTA’: Nello splendido centro storico di San Marino Città vendesi schiera residenziale disposta su 4 livelli con ottima vista panoramica sul Moltefeltro e a pochi passi dalla prima torre .

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 233.000 € a 237.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MARINO, 237.000 €, 194,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2023 - 280.000 €
06.06.2023 - 233.000 €
04.04.2026 - 237.000 €

28.04.2023.,

www.immobiliare.it

BORGO MAGGIORE: Nel centro storico, vendesi casa disposta su più livelli di circa mq. commerciali 270 circa con due ingressi indipendenti. Ingresso con corridoio, cucina e soggiorno con grande terraz Piazza Grande.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>