• GoHome Professional
appartamento SUMIRAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SUMIRAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SUMIRAGO

  • Per la richiesta "appartamento sumirago" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.361 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 99000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SUMIRAGO, 155.000 €, 123,00 mq cca 1260 €/m2

21.01.2026.,

www.idealista.it

"Comunicazione Importante: “IMMOBILE IN TRATTATIVA” - le visite sono attualmente sospese - contattaci per scoprire in anteprima altre offerte disponibili" Diadema Re Group propone in vendita soluzione terra cielo, completa di box doppio più portico coperto, ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 160.000 €, 130,00 mq cca 1230 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Diadema Re Group propone nel cuore di Sumirago porzione di villa composta da sole tre unità abitative. Annuncio relativo all'appartamento posto al piano rialzato, caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti. Il trilocale si apre su un luminoso soggiorno, affiancato da una cucina....

  • Cerca simili a appartamento SUMIRAGO:
  • vendita trilocale SUMIRAGO
 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 108.000 €, 97,00 mq cca 1110 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

"Comunicazione Importante: “IMMOBILE IN TRATTATIVA” - le visite sono attualmente sospese - contattaci per scoprire in anteprima altre offerte disponibili" Diadema Re Group propone in vendita, in una zona tranquilla e residenziale di Caidate, un ampio trilocale, ristrutturato di recente.....

  • Cerca simili a appartamento SUMIRAGO:
  • vendita appartamento SUMIRAGO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sumirago'
70.000 € Appartamento, SUMIRAGO, 70.000 €, 72,00 mq
110.000 € Appartamento, SUMIRAGO, 110.000 €, 114,00 mq
190.000 € Appartamento, SUMIRAGO, 190.000 €, 144,00 mq
  Appartamento, SUMIRAGO, 199.000 €, 133,00 mq cca 1500 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: S157 - Hai sempre desiderato un appartamento trilocale moderno dotato di terrazzo e box doppio? Ora puoi permettertelo: hai finalmente trovato la soluzione adatta a te! Premi la voce 'virtual to Via della Valle.

  • Cerca simili a appartamento SUMIRAGO:
  • appartamento SUMIRAGO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di Menzago, in un tranquillo e caratteristico contesto di corte, proponiamo in vendita una graziosa abitazione disposta su due livelli, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione a Via Roma, 2.

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola e recente palazzina, immersa nel verde, proponiamo luminoso appartamento caratterizzato dall’ampio giardino su due lati e funzionale terrazzo con balcone. Internamente la disposizione prev Via Sandro Pertini.

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

SUMIRAGO: DA VEDERE!! IN VILLETTA SINGOLA BIFAMIGLIARE.. vendesi a soli 110.000 € comodamente dilazionabili sino in 30 anni, ottimo e grande appartamento posto al piano rialzato composto da ingresso .

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 110.000 €, 115,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA IN TRATTATIVA IN TRATTATIVA SUMIRAGO (Rif. SU119): Frazione Quinzano. In zona tranquilla proponiamo in vendita porzione di casa semindipendente ottimamente rifinita. L'abitazione è composta da: comodo soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, servizio,....

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

In centro paese, appartamento posto al primo piano in un contesto di 3 famiglie, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, balcone, 2 camere matrimoniali, ripostiglio e bagno con doccia. Il riscaldamento è autonomo a metano, i serramenti sono in legno con doppio vetro, la....

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

AMPIO E LUMINOSO QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO- NESSUNA SPESA CONDOMINIALE In Via Trieste a Sumirago, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 150 mq situato al piano terra in piccolo contesto di tre piani, con un giardino privato di circa 110 mq che offre uno spazio....

  • Cerca simili a appartamento SUMIRAGO:
  • vendita appartamento SUMIRAGO privati
 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 130.000 €, 74,00 mq cca 1760 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Diadema Re Group propone nel cuore di Sumirago porzione di villa composta da sole tre unità abitative. Annuncio relativo al bilocale posto al piano rialzato, caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti. L’appartamento ha ingresso sull'accogliente soggiorno con cucina a vista e....

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 160.000 €, 129,00 mq cca 1240 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

BELLISSIMO 3 LOCALI CON GIARDINO In piccola e recente palazzina, immersa nel verde, proponiamo luminoso appartamento caratterizzato dall’ampio giardino su due lati e funzionale terrazzo con balcone. .

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 84.000 €, 68,00 mq cca 1240 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo appartamento come indipendente, senza spese condominiali, con ottima esposizione al sole, composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina, 2 camere, bagno con doccia oltre a ripostiglio in corpo staccato. I serramenti sono con doppio vetro in PVC, le persiane in legno.....

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 129.000 €, 113,00 mq cca 1140 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sumirago: frazione Quinzano, in posizione tranquilla e soleggiata, in un contesto di sole 4 unità abitative, proponiamo in vendita un ampio trilocale composta da: ingresso - disimpegno - cucina abita Via della Maggiora, 2.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SUMIRAGO, 125.000 €, 74,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 130.000 €
13.05.2026 - 125.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Diadema Re Group propone nel cuore di Sumirago porzione di villa composta da sole tre unità abitative. Annuncio relativo al bilocale posto al piano rialzato, caratterizzato da spazi ampi e ben distri Via Marconi, 15.

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In una bellissima corte ben tenuta e riservata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato al primo piano, mantenuto in ottimo stato. L’ingresso conduce a uno spazioso soggiorno, ideale per mom Via Emanuele Leonardi, 2.

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Venturini Immobiliare propone in vendita un elegante appartamento disposto su due livelli di circa 65 mq situato nel cuore della tranquilla e verdeggiante zona di Valle Muricana a Roma. L'immobile si Via Sumirago, 29.

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 470.000 €, 440,00 mq cca 1070 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Diadema Re Group propone nel cuore di Sumirago ampia villa singola composta da tre appartamenti con terrazzo, grande box, taverna, varie cantine e ampio giardino privato. La villa dispone inoltre di Via Marconi, 15.

 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 85.000 €, 79,00 mq cca 1080 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE IN TRATTATIVA SUMIRAGO (Rif. SU122): frazione Caidate. Proponiamo ampio appartamento bilocale in zona molto tranquilla. L'appartamento si trova al piano primo ed e' composto da: ingresso, am Via Papa Giovanni XXIII, 21.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 110.000 € a 108.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SUMIRAGO, 108.000 €, 39,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 110.000 €
15.05.2026 - 108.000 €

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella verde Valle Muricana, ampio monolocale all'interno di un complesso residenziale e con finiture moderne. Luce, comfort e sostenibilità si incontrano nella zona giorno che si apre su un balcone v Via Sumirago, 29.

  • Cerca simili a appartamento SUMIRAGO:
  • monolocale SUMIRAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SUMIRAGO, 109.000 €, 104,00 mq cca 1050 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Albusciago, in tranquilla palazzina, proponiamo appartamento trilocale al primo piano composto da: ingresso, luminoso soggiorno con cucina a vista e accesso al terrazzo, due camere da letto, bagno figli della lega del lavoro , 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 20)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it