• GoHome Professional
appartamento MARINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MARINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MARINO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento marino ristrutturato" trovati 108 immobili - prezzo medio 2.493 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del comune di Marino, precisamente nei pressi di Villa Desideri, proponiamo in vendita un appartamento di 100 mq che offre un ambiente accogliente e funzionale. L'immobile, da ristrutturare, si compone di tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca spazi comodi e versatili.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In zona Santa Fumia, tra Via Ardeatina e Via Nettunense, in un contesto tranquillo e riservato, immerso nella natura, l'agenzia immobiliare Immobilfapa propone la vendita di un grazioso appartamento di circa 70 mq, posto al piano primo di un piccolo casale e così composto: soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 449.000 €, 120,00 mq cca 3740 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Rarissimo appartamento in Castelgandolfo ultrapanoramico, tutto vista lago, ameno e silenzioso all'interno del Parco dei Castelli Romani. Panorama unico e, soprattutto, non modificabile nel tempo (nuove costruzioni impossibili sia per legge, sia logisticamente). 120 mq. Buone condizioni.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marino ristrutturato'
249.000 € Appartamento, MARINO, 249.000 €, 90,00 mq
249.000 € Appartamento, MARINO, 249.000 €, 86,00 mq
350.000 € Appartamento, MARINO, 350.000 €, 121,00 mq
  Appartamento, MARINO, 360.000 €, 147,00 mq cca 2450 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

San Marino Città, appartamento piano primo completamente ristrutturato compresi gli impianti elettrico e idraulico. Appartamento completamente arredato, ampia metratura con annesso box auto singolo. .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 195.000 € a 178.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 178.000 €, 105,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.05.2025 - 195.000 €
28.02.2026 - 178.000 €

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Marino (RM) Santa Maria delle Mole Viale della Repubblica Immobilservice Srl propone in vendita un appartamento da ristrutturare posto al piano terzo ed ultimo su un fabbricato costruito negli anni ' Viale della Repubblica, 177.

  • Cerca simili a appartamento MARINO ristrutturato:
  • attico MARINO in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 253.000 € a 243.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 243.000 €, 100,00 mq cca 2430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 253.000 €
08.05.2026 - 243.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE - VIA DELLA MARRANELLA DI MARINO. Proponiamo in vendita trilocale a piano terra. L'immobile, ristrutturato, è composto da ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto ampie, una c Via della Marranella di Marino.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 165.000 €
15.01.2026 - 159.000 €
24.01.2026 - 149.000 €
07.03.2026 - 139.000 €
11.04.2026 - 129.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

Il tempo scorre! Assicurati questo appartamento a un prezzo mai visto: offerta valida solo fino al 30 Maggio. Realty ONE Group Center propone in Vendita una soluzione immobiliare imperdibile. Situato a Località Cava Dei Selci Marino, in Via Agostino Paris, 7, questo appartamento rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cava dei Selci, e più precisamente in via Enrico De Nicola, proponiamo in vendita un appartamento che unisce spazi, luminosità e una posizione strategica, perfetta per chi desidera avere tutto a portata di mano senza rinunciare alla tranquillità. La zona è strategica con la comodità....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 382.000 €, 138,00 mq cca 2770 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

MURATA – proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al piano terra di un edificio di soli due unità, con una superficie complessiva di 138 mq circa. L'immobile, recentemente ristrutturato in ogni sua parte, si presenta in condizioni impeccabili e con finiture di alta qualità.....

  • Cerca simili a appartamento MARINO ristrutturato:
  • quadrilocale MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Santa Maria delle Mole, in via Amatore Sciesa, zona tranquilla a ridosso del centro raggiungibile anche a piedi in pochi minuti, nei pressi di scuole, attività commerciali primarie e il parco pubblico Lupini, proponiamo la vendita di un appartamento al piano terra con corte esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Frattocchie, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

Marino, Frattocchie, precisamente in Via John Fitzgerald Kennedy, proponiamo un ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2018. L'immobile è posto al primo piano, senza ascensore, di una palazzina di soli 3 piani. Composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile, due camere....

  • Cerca simili a appartamento MARINO ristrutturato:
  • appartamento Frattocchie MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Nelle adiacenze di Piazza Matteotti, in piccola palazzina vendesi appartamento completamente ristrutturato, sito al piano rialzato d' ingresso, primo piano d'esposizione, adatto a persone che cercano immobili comodi, composto da ingresso ampia zona living con doppia finestra, angolo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 85.000 €, 41,00 mq cca 2070 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

VENDO APPARTAMENTO A MARINO (RM) – CASA VACANZA AVVIATA Propongo in vendita, nel cuore dei Castelli Romani, un accogliente appartamento, recentemente ristrutturato con grande cura, che utilizzo attualmente come casa vacanza, attività già avviata, ben recensita e immediatamente produttiva....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

L' Agenzia Colonna propone in vendita a Marino centro appartamento, completamente da ristrutturare, nei pressi di Corso Trieste. L'immobile è ubicato all'interno di una palazzina del centro, è adatto anche uso ufficio per la sua comodità di accesso e la sua centralità. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Marino, Santa maria delle mole - attico in vendita di 110 mq composto da grande zona giorno (salone con angolo cottura), camera, bagno e terrazzo di 50 mq con camino. Inoltre, tramite una scala interna si accede al piano superattico composto da camera mansardata. Completa la proprietÃ....

  • Cerca simili a appartamento MARINO ristrutturato:
  • attico MARINO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 118.000 €, 50,00 mq cca 2360 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

"Pavona Laghetto appartamento al 1° Piano composta da: salone, cucinotto, ampia camera matrimoniale, bagno, balcone, cantina, posto auto. Completamente ristrutturato (gress porcellanato effetto cotto, persiane in ferro battuto, infissi esterni legno + alluminio con doppio vetro,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Frattocchie, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

12.12.2019.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7987384 – Riferimento Agenzia Palaverta – Marino, via Palaverta: Adiacente alla via Appia, proponiamo in vendita appartamento bilocale completamente ristrutturato pari al nuovo, posto al piano terra con ingresso indipendente, composto da: sog... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 124,00 mq cca 1610 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Marino "In zona centrale" La Rossini Immobiliare propone in vendita uno splendido appartamento completamente e finemente ristrutturato. L'unità immobiliare è posta al Piano Primo all'interno di un fa Via Marco Bellucci.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 148.000 €, 93,00 mq cca 1590 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Via Palaverta, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano di una piccola palazzina. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, due camere da letto, bagno finestrato e due balconi. L'immobile si presenta....

  • Cerca simili a appartamento MARINO ristrutturato:
  • vendita trilocale MARINO privati
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRILOCALE CON DOPPIO SFOGO ESTERNO!!! ICONACASA CIAMPINO propone in vendita, In Via Nicolò Tommaseo, a Marino ( zona Santa Maria delle Mole), un trilocale di circa 90 mq situato al primo piano di una palazzina tranquilla e ben servita. L’ingresso si apre su un corridoio che....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 98,00 mq cca 2640 €/m2

04.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio appartamento con terrazza vivibile – ideale per famiglie | S. Maria delle Mole (centro ) Via Eugenio Curiel In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura perfetto per famiglie che desiderano spazi comodi, indipendenza e qualitÃ....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

Marino, Santa Maria delle Mole, precisamente in Via VIII Marzo, proponiamo un'opportunità ideale per chi cerca una soluzione abitativa di qualità in una zona tranquilla e ben servita. La soluzione è situata al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina che con la sua ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 229.000 €, 82,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO TRILOCALE A MARINO CENTRO Mariani Real Estate Investments propone la vendita di un bellissimo appartamento al quinto piano nella zona centrale di Marino di circa 79 mq con terrazzino e ascensore, ristrutturato nel 2025. – Entrando ci accoglie un ampio disimpegno, una....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 390.000 €, 144,00 mq cca 2710 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

SAN MARINO CITTÀ – A pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare, situato al primo piano di una palazzina di tre piani totali. L'unità offre una superficie di circa 144 mq, con terrazzi per circa 50 mq, dai quali è possibile godere di una....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 154.000 €, 85,00 mq cca 1810 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

PIANO TERRA RISTRUTTURATO IN CENTRO Alchemia Immobiliare è lieta di presentare la vendita di un appartamento posto al centro del Comune di Marino, nella caratteristica e panoramica zona di Piazzale degli eroi, vicinissimo a tutti i principali servizi che offre la zona, l' appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

20.02.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7884971 – Riferimento Agenzia GI1916247 – Marino centro, Via P.Nenni: Proponiamo in vendita un quadrilocale posto al quarto e ultimo piano (con ascensore) di una palazzina recentemente ristrutturata, in una zona centrale e comoda dal punto di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 190.000 €, 83,00 mq cca 2290 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Spinabella, e più precisamente in via delle Ginestre, proponiamo in vendita un appartamento con entrata indipendente di una trifamiliare. La posizione rappresenta uno dei principali punti di forza: strategica per i collegamenti, grazie alla vicinanza con via Appia e via dei....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 399.000 €, 195,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MARINO - VIA VECCHIA DI GROTTAFERRATA Proponiamo in vendita un attico e super attico di 195mq recentemente ristrutturato, sito al secondo e terzo piano di una palazzina con ascensore. L'immobile è così composto su due livelli: - SECONDO PIANO Salone doppio suddiviso in soggiorno e....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 184.000 €, 75,00 mq cca 2450 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una casa pronta da vivere, nel cuore di Santa Maria? Eccola. Un appartamento di circa 80 mq, completamente ristrutturato di recente, pensato per chi desidera comfort, stile e la comodità di avere tutto sotto casa. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 68,00 mq cca 3810 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE RECENTISSIMA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO Nel cuore di Frattocchie, in Via Enaudi in un contesto residenziale moderno ed ecosostenibile edificato nel 2021 IN CLASSE ENERGETICA A proponiamo in vendita splendido appartamento trilocale di 60 mq sito al piano terra, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

La Just Real Estate propone in vendita mansarda ristrutturata composta da soggiorno, angolo cottura, camera, servizio, terrazzo 30mq circa. Via del Sassone.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 103)

<< <1 2 3 4> >>