• GoHome Professional
appartamento marino ristrutturato 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento marino ristrutturato 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento marino ristrutturato 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento marino ristrutturato 110 mq" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.181 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento nel comune di Marino, zona centrale con tutti i servizi di vicinato. L'appartamento sito al primo piano internamente si sviluppa su un unico livello ed è composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, doppi servizi e ampio terrazzo....

  • Cerca simili a appartamento marino ristrutturato 110 mq:
  • appartamento MARINO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 178.000 €, 110,00 mq cca 1620 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CENTRALE TRE CAMERE SALONE E CUCINA Marino (RM) Santa Maria delle Mole Viale della Repubblica Immobilservice Srl propone in vendita un appartamento da ristrutturare posto al piano terzo ed ultimo su un fabbricato costruito negli anni '70. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 215.000 €, 105,00 mq cca 2050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Marino - Via Cairoli - Proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra composto da soggiorno, cucina abitabile, 2 ampie camere da letto, doppi servizi e 2 balconi. La comoda metratura permette di realizzare la terza camera. L'appartamento si trova all'interno di uno stabile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marino ristrutturato 110 mq'
199.000 € Appartamento, MARINO, 199.000 €, 115,00 mq
243.000 € Appartamento, MARINO, 243.000 €, 100,00 mq
350.000 € Appartamento, MARINO, 350.000 €, 110,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 335.000 € a 320.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 320.000 €, 116,00 mq cca 2760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 335.000 €
09.05.2026 - 320.000 €

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Città - In vendita splendido appartamento di circa 110 mq, completamente ristrutturato nel 2019, inclusi tutti gli impianti. L’immobile offre ambienti moderni e ben distribuiti, con una luminosa zona Via Carlo Malagola, 2.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 101,00 mq cca 1970 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cava dei Selci - Marino- Vendesi trilocale indipendente ristrutturato nel 2021. No condominio. Classe Energetica C. Esposizione zona giorno: Sud. MQ commerciali 101. MQ calpestatili circa 93 . Sono p Via Agostino Paris, 3.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

L' Agenzia Colonna propone in vendita a Marino centro appartamento, completamente da ristrutturare, nei pressi di Corso Trieste. L'immobile è ubicato all'interno di una palazzina del centro, è adatto anche uso ufficio per la sua comodità di accesso e la sua centralità. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Marino, Santa maria delle mole - attico in vendita di 110 mq composto da grande zona giorno (salone con angolo cottura), camera, bagno e terrazzo di 50 mq con camino. Inoltre, tramite una scala interna si accede al piano superattico composto da camera mansardata. Completa la proprietÃ....

  • Cerca simili a appartamento marino ristrutturato 110 mq:
  • attico MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

20.02.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7884971 – Riferimento Agenzia GI1916247 – Marino centro, Via P.Nenni: Proponiamo in vendita un quadrilocale posto al quarto e ultimo piano (con ascensore) di una palazzina recentemente ristrutturata, in una zona centrale e comoda dal punto di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino Centro Al centro di Marino e vicino a tutti i servizi principali quali farmacia, negozi e bar proponiamo appartamento luminoso sito al primo piano. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, doppi servizi e ampio terrazzo abitabile. Completa....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cava dei Selci - Via Nino Bixio Proponiamo la vendita di un delizioso attico quadrilocale così composto: Ampio salone con camino, cucina abitabile con camino, due camere da letto matrimoniali, cameretta, bagno ampia terrazza e balcone. L'appartamento si presenta in discreto stato....

  • Cerca simili a appartamento marino ristrutturato 110 mq:
  • appartamento MARINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 350.000 €, 108,00 mq cca 3240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SERRAVALLE (RSM): Vendesi appartamento completamente ristrutturato in zona Serravalle di totali mq. 96 suddiviso in soggiorno luminoso con angolo cottura, n° 3 camere da letto e n° 2 bagni. Presente .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Santa Maria delle Mole, in via Amatore Sciesa, zona tranquilla a ridosso del centro raggiungibile anche a piedi in pochi minuti, nei pressi di scuole, attività commerciali primarie e il parco pubblico Lupini, proponiamo la vendita di un appartamento al piano terra con corte esclusiva....

  • Cerca simili a appartamento marino ristrutturato 110 mq:
  • vendita bilocale MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 260.000 €, 104,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MARINO - Via Marcantonio Colonna - Proponiamo appartamento completamente ristrutturato di 100 mq posto al terzo ed ultimo piano. Questo immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per ogni esigenza, composto di tre vani, cucina e doppi servizi. La proprietà dispone inoltre di un....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del comune di Marino, precisamente nei pressi di Villa Desideri, proponiamo in vendita un appartamento di 100 mq che offre un ambiente accogliente e funzionale. L'immobile, da ristrutturare, si compone di tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca spazi comodi e versatili.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 449.000 €, 120,00 mq cca 3740 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Rarissimo appartamento in Castelgandolfo ultrapanoramico, tutto vista lago, ameno e silenzioso all'interno del Parco dei Castelli Romani. Panorama unico e, soprattutto, non modificabile nel tempo (nuove costruzioni impossibili sia per legge, sia logisticamente). 120 mq. Buone condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 100 mq, situato al terzo piano con ascensore, caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti. L'ingresso si apre su un luminoso salone, collegato a una cucina abitabile, ideale per la vita quotidiana e per momenti conviviali. La zona notte è composta da due....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

22.06.2024.,

www.ioaffitto.it

La CASE Immobiliare VENDE in esclusiva nell'area dei Castelli Romani nel Comune di Marino tra la via Appia e la zona di Frattocchie, esattamente via Quarto Sant' Antonio, una delle strade più residenziali e verdeggianti seppur vicina a tutti i servizi e trasporti. La piacevole porzione....

  • Cerca simili a appartamento marino ristrutturato 110 mq:
  • appartamento MARINO giardino
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino Via Giuseppe Garibaldi, appartamento al piano terra in posizione centrale, ampia metratura, salone ampio cucina, abitabile, due camere matrimoniali, bagno, corte sterna condominiale e cantina. Rif. 119 €120.00, 00 L'immobile e' da ristrutturare. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO BILIVELLO CON BOX Marino Santa Maria delle Mole, Via Martiri di Belfiore 92 Immobilservice Srl propone in vendita appartamento parzialmente ristrutturato posto al piano secondo e terzo servito da ascensore all'interno di una palazzina costruita negli anni '90 in cemento....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino - Corso Vittoria Colonna - In posizione centrale, all'interno di un signorile palazzo a cortina, proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo piano con ascensore, internamente composto da disimpegno, salone, cucina abitabile, camera matrimoniale, altra camera attualmente....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 195.000 € a 178.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 178.000 €, 105,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.05.2025 - 195.000 €
28.02.2026 - 178.000 €

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Marino (RM) Santa Maria delle Mole Viale della Repubblica Immobilservice Srl propone in vendita un appartamento da ristrutturare posto al piano terzo ed ultimo su un fabbricato costruito negli anni ' Viale della Repubblica, 177.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 19)

<< <1> >>