• GoHome Professional
immobiliari MARINO - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • immobiliari MARINO - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari MARINO

  • Per la richiesta "immobiliari marino" trovati 1 326 immobili - prezzo medio 2.279 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MARINO, 1.900.000 €, 1850,00 mq cca 1030 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Galazzano- Proponiamo in vendita un laboratorio industriale di 1600 mq a Galazzano, situato in posizione collinare con splendida vista panoramica, che arricchisce l’ambiente lavorativo con un contest Via Guardia del Consiglio, 10.

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • superfici commerciali MARINO
 
 
 
  Casa, MARINO, 580.000 €, 150,00 mq cca 3870 €/m2

15.06.2025.,

www.wikicasa.it

INIZIAMO LE PRENOTAZIONI Marino – Località Frattocchie Nuovo progetto edilizio di Ville di Nuova Costruzione Unifamiliari e Trifamiliari in via J.Kennedy, traversa di via del Divino Amore. La posizione è strategica per il raggiungimento di due arterie importanti quali via Ardeatina....

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • vendita casa MARINO
 
 
 
  Casa, MARINO, 289.000 €, 170,00 mq cca 1700 €/m2

29.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10255812 – Riferimento Agenzia 289 – Marino -Adiacente al centro del paese in contesto signorile, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare su tre livelli collegati tra loro da scala interna cosi composto: piano T, salone con access... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • vendita casa bifamiliare MARINO
 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 390.000 €, 400,00 mq cca 980 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Fiorentino- In posizione comoda e facilmente accessibile, proponiamo un magazzino di 400 mq situato al piano terra con annessi 7 posti auto, realizzato su un solaio con portata di 16 quintali al metr Via XXI Settembre, 76.

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • magazzino MARINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Comune: Marino; Zona: Marino; Contratto: vendita; Tipologia Immobile: attico Mq: 90; Spese Condominiali: 55 euro; Caratteristiche: Luminoso attico in vendita a Marino, situato adiacente al centro. Questa elegante residenza offre una superficie di 90 mq e un terrazzo di circa 80 mq....

  • Cerca simili a immobiliari MARINO:
  • negozio MARINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2

18.06.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia Colonna è lieta di proporre nelle adiacenze di piazza Matteotti, precisamente in via Garibaldi, nelle vicinanze del parcheggio multi piano, un locale commerciale di mq 40, sito al piano rialzato, con un doppio ingresso sia dalla strada principale e sia dall'interno di un....

 
 
 
  Casa, MARINO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Villa esclusiva con giardino e finiture di pregio!!! Iconacasa Ciampino propone in vendita, in Via del Divino Amore a Frattocchie, in un contesto residenziale tranquillo e riservato, una elegante villa di circa 250 mq interni, realizzata e rifinita con materiali di pregio e mantenuta....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel complesso residenziale Vecchio Marino, a breve distanza dal centro di Palau e dal porto turistico raggiungibili comodamente a piedi, proponiamo in vendita esclusiva un delizioso bilocale a schier Via del Vecchio Marino, 54.

 
 
 
  Casa, MARINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Residence Parco degli Ulivi Marino, località Frattocchie, via Del Divino Amore, nell'elegante contesto residenziale del Parco degli Ulivi, proponiamo in vendita una porzione di villa quadrifamiliare, disposta su 2 livelli: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, MARINO, Frattocchie, 365.000 €, 235,00 mq cca 1550 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

VILLA BIFAMILIARE A Marino, in zona Frattocchie, più precisamente in Via JOHN FITZGERALD KENNEDY, con una superficie totale di 235 metri quadrati, ampio giardino con posto auto e cantina. L'immobile è così composto : L'immobile è così composto: Al piano terra, troviamo l'ingresso....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Dogana – All’interno del centro direzionale “La Piazza”, in posizione strategica e ad alta visibilità, proponiamo in vendita un ufficio di circa 45 mq situato al secondo piano. La soluzione si presen Via Onesto Scavino, 10.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 449.000 €, 120,00 mq cca 3740 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Rarissimo appartamento in Castelgandolfo ultrapanoramico, tutto vista lago, ameno e silenzioso all'interno del Parco dei Castelli Romani. Panorama unico e, soprattutto, non modificabile nel tempo (nuove costruzioni impossibili sia per legge, sia logisticamente). 120 mq. Buone condizioni.....

 
 
 
  Casa, MARINO, 725.000 €, 350,00 mq cca 2070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-13042] Villa indipendente di circa 350 mq immersa in un parco privato di oltre 3.000 mq, caratterizzata da ampi spazi, privacy e una splendida vista sulla serra morenica di Ivrea. L'ingresso Via Monte Marino, 13.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino - Via Vecchia di Grottaferrata - Loc. Banco di Napoli - In zona residenziale, all'interno di una palazzina di recente costruzione con ascensore, proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano con ascensore internamente composto da soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 3.500.000 €, 2000,00 mq cca 1750 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

Galazzano - Capannone di 2000 mq situato al piano terra nella zona industriale di Galazzano, con un'altezza di 6,20 metri, perfetto per attività produttive, logistiche o di magazzinaggio. La struttur Via Vitalis di Giovanni, 19.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 476.385 €, 122,00 mq cca 3910 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cailungo - Proponiamo in vendita elegante appartamento di nuova realizzazione, di circa 100 mq, caratterizzato da spazi ben distribuiti e ambienti moderni e luminosi. L’immobile si compone di due cam Via Brandolina, 8.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 359.000 €, 140,00 mq cca 2560 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

NO AGENZIE - NO AGENZIE - NO AGENZIE Appartamento bilivello in piccola palazzina in cortina con possibilità di dividerlo in due distinte proprietà essendo dotato di due ingressi separati e doppi contatori già predisposti. Costruito nel 2010, ottima esposizione, situata in Via Nino....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 640.000 € a 650.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MARINO, 650.000 €, 150,00 mq cca 4330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 640.000 €
09.05.2026 - 650.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Domagnano - L’appartamento, situato al piano secondo, si sviluppa su una superficie di circa 119,90 mq, offrendo spazi ampi e ben organizzati, ideali per una famiglia o per chi desidera ambienti conf Via del Meridiano, 32.

 
 
 
  Casa, MARINO, 880.000 €, 380,00 mq cca 2320 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

SANTA MUSTIOLA - In una delle zone più panoramiche di San Marino, precisamente a Santa Mustiola, si trova questa magnifica Villa singola in vendita che è un'opportunità unica per chi desidera vivere in un luogo esclusivo e tranquillo, immerso nel verde. La proprietà si sviluppa su....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 235.000 €, 72,00 mq cca 3260 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

SANTA MUSTIOLA - L'appartamento in vendita si trova nella zona di Santa Mustiola, una delle più tranquille di San Marino. La sua posizione strategica, immersa nel verde e lontana dal caos della città, offre una piacevole e rilassante atmosfera. L'immobile si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Casa, MARINO, 5.000.000 €, 750,00 mq cca 6670 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa nella quiete e a pochi minuti dal confine con l’Italia, sorge una straordinaria villa di design minimalista e tecnologia all’avanguardia. Questa residenza unica rappresenta una vera e propria .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 245.000 €, 73,00 mq cca 3360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARIA DELLE MOLE- TRILOCALI CON BALCONE NUOVA COSTRUZIONE __________ RM12679 _________ PPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE Marino, Santa Maria delle Mole – Via Pietro Maroncelli propone in vendita Via Piero Maroncelli.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Marino - Viale XXIV Maggio - Proponiamo la vendita di un assolato ultimo piano interamente composto da ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, disimpegno, 2 comode camere da letto, bagno finest Viale 24 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

L'Agenzia Colonna s. a. s propone: Marino centro vendesi appartamento, nelle adiacenze di piazza Matteotti. L'immobile è luminoso e panoramico, è all'interno di una caratteristica palazzina del centro, è dislocato su 2 piani attigui, è un piano alto senza ascensore, è climatizzato,....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Frattocchie, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

12.12.2019.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7987384 – Riferimento Agenzia Palaverta – Marino, via Palaverta: Adiacente alla via Appia, proponiamo in vendita appartamento bilocale completamente ristrutturato pari al nuovo, posto al piano terra con ingresso indipendente, composto da: sog... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 179.000 €, 58,00 mq cca 3090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE Marino, Santa Maria delle Mole – Via Pietro Maroncelli propone in vendita moderni appartamenti di varie metrature, mai abitati, situati in una elegante palazzina in cortina dotata di ascensore. Le unità abitative sono in ottimo stato, curate nei dettagli....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 27.000 €, 34,00 mq cca 790 €/m2

05.10.2024.,

www.idealista.it

CASAMERCATO propone in vendita locale cantina in Marino, centro storico, piazza Manin. QUANTITÀ: ampio vano con bagno. QUALITÀ: ottima posizione, entrata indipendente, completamente ristrutturato. Adatto ogni uso, DATI CATASTALI: sup. 34 mq. Cat. C2. PAGAMENTO: anche con finanziamento....

 
 
 
  Casa, MARINO, 400.000 €, 258,00 mq cca 1550 €/m2

04.03.2024.,

www.immobiliare.it

FIORENTINO vendesi porzione di casa allo stato grezzo/semifinito disposta su 3 livelli, l'immobile è cosi suddiviso: Piano terra di circa 110 mq da destinare a garage e/o deposito, il piano primo di .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 124,00 mq cca 1610 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Marino "In zona centrale" La Rossini Immobiliare propone in vendita uno splendido appartamento completamente e finemente ristrutturato. L'unità immobiliare è posta al Piano Primo all'interno di un fa Via Marco Bellucci.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARINO, 230.000 €, 174,00 mq cca 1320 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Borgo Maggiore- Proponiamo in vendita un laboratorio artigianale di 174 mq, situato nel cuore di Borgo Maggiore, una delle zone più strategiche e servite della Repubblica di San Marino. L’immobile, s Via Ventotto Luglio, 187.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Crg immobiliare propone in vendita nel cuore del centro storico di Marino, adiacente a tutti i servizi, splendido appartamento posto al piano terra, con entrata indipendente situato in Via Post Via Posta Vecchia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 533)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>