• GoHome Professional
immobiliari CASTELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CASTELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CASTELLI

  • Per la richiesta "immobiliari castelli" trovati 145 immobili - prezzo medio 2.048 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CASTELLI, 42.000 €, 31,00 mq cca 1360 €/m2

01.12.2025.,

www.idealista.it

Castelli, bivio Villa Rossi, LOCALE COMMERCIALE in VENDITA. Il locale si compone di un ampio ambiente unico, perfetto per ospitare un negozio o un'attività professionale. Una vetrina frontale garantisce un'ottima visibilità verso l'esterno, attirando l'attenzione di potenziali clienti.....

 
 
 
  Casa, CASTELLI, 78.000 €, 74,00 mq cca 1050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Avete presente un nido in mezzo ai monti in un ambiente tranquillo e pulito, dove ritemprarsi dalla frenesia cittadina? Nel Comune di Castelli, a pochi minuti di macchina dai servizi, proponiamo in vendita questa caratteristica ed accogliente casa rurale. .

  • Cerca simili a immobiliari CASTELLI:
  • casa CASTELLI in vendita
 
 
 
  Casa, CASTELLI, 89.000 €, 130,00 mq cca 690 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Nel borgo di Colledoro casa affiancata cielo-terra su tre livelli in ottime condizioni, con annesso terreno di 350mq e piazzale per posteggio di due auto. Al piano terra: ampia taverna con grande griglia e tavolo da 10 posti, bagno con vasca e due armadi a muro. Al primo piano: salotto,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari castelli'
60.000 € Casa, CASTELLI, 60.000 €, 135,00 mq
135.000 € Appartamento, CASTELLI, 135.000 €, 128,00 mq
79.000 € Appartamento, CASTELLI, 79.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, CASTELLI, 950.000 €, 110,00 mq cca 8640 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ubicato in un piccolo condominio di poche unità immobiliari costruito recentemente – proponiamo in vendita questo incantevole ed unico appartamento molto luminoso e con una splendida vista sul lago d Via Andrea Castelli.

  • Cerca simili a immobiliari CASTELLI:
  • appartamento CASTELLI
 
 
 
  Appartamento, CASTELLI, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Agostino Castelli,nel cuore di Sampierdarena è disponibile un appartamento in vendita che offre comfort e praticità. L'appartamento è composto da quattro locali ben distribuiti, tra cui tre ca Via Agostino Castelli, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASTELLI, 90.000 €, 87,00 mq cca 1030 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Pomezia – Ufficio moderno con ampia terrazza esclusiva In piena zona produttiva di Pomezia proponiamo in vendita un ufficio di 83 mq con splendida terrazza di 42 mq, situato al primo piano di un eleg Via dei Castelli Romani, 41.

 
 
 
  Casa, CASTELLI, 820.000 €, 430,00 mq cca 1910 €/m2

16.04.2026.,

www.romantichouses.com

La proposta è una Villa di carattere con ampi spazi, 5 camere, 4 bagni e salone doppio con camino dominante e ampie vetrate panoramiche che si affacciano sul verde e sulla piscina. L'atmosfera è elegante, senza togliere il piacere bucolico del verde tutt'intorno. Nel seminterrato,....

  • Cerca simili a immobiliari CASTELLI:
  • villa CASTELLI
 
 
 
  Casa, CASTELLI, 70.000 €, 55,00 mq cca 1270 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In una posizione strategica a Pomezia, precisamente in via dei Castelli Romani, questo bilocale al secondo piano di un palazzo in cortina rappresenta una soluzione ideale per coloro che cercano un'abitazione vicina ai servizi e ai centri commerciali. La proprietà si presenta in ottimo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 90.000 € a 85.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTELLI, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 90.000 €
06.05.2026 - 85.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita grazioso bilocale posto al quarto piano di un edificio signorile in cortina. La proprietà è composta da un’ampia zona giorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno e due balconi di circa 30 mq totali. Completa la soluzione un posto auto scoperto. Si....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

17.09.2025.,

www.trilocale.it

Una casa da vivere, un investimento da cogliere al volo. Nel cuore pulsante della città , a solo 1 km dal centro storico, ti presentiamo un’opportunità abitativa che coniuga spazio, luce e posizione strategica. Situato al quarto piano di un elegante stabile anni ’70 con ascensore,....

 
 
 
  Casa, CASTELLI, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Un appartamento che unisce calore, carattere e funzionalità, disposto su due livelli e valorizzato da splendide travi in legno a vista presenti su entrambi i piani. Al primo livello siete accolti da un soggiorno luminoso con cucina a vista, un ambiente in cui le travi in legno creano....

 
 
 
  Casa, CASTELLI, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita grazioso bilocale posto al quarto piano di un edificio signorile in cortina, attualmente utilizzato come ufficio come da destinazione urbanistica. La proprietà è trasformabile in residenziale avendo due vani e una zona predisposta per angolo cottura. Completano....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASTELLI, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Pomezia – Ufficio in vendita, ottimo investimento in zona strategica Proponiamo in vendita un ufficio di 50 mq situato a Pomezia, nel cuore della vita imprenditoriale della città, in una posizione st Via dei Castelli Romani, 41.

 
 
 
  Casa, CASTELLI, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10655097 – Riferimento Agenzia 17315_RMI86 – Formello (RM) Via dei Monti di Marvaiata, all'interno del Parco di Veio, a poca distanza dal centro cittadino, proponiamo in vendita una Villa unifamiliare di 210 mq circa in posizione dominante e i... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CASTELLI, 50.000 €, 150,00 mq cca 330 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 354657 - Nel Comune di Castelli (Teramo) - antico centro di produzione di maioliche ai piedi del massiccio del Gran Sasso e all’interno del Parco Nazionale - si vende rudere del ‘700 (accatastato come F2 su due piani) con terreno circostante per circa 3.000 mq (foglio 18 part....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLI, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 365356 - Appartamento A Castelli (TE )centro storico, antisismica Con balcone Fondaco abitabile 30mq. sfbc. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASTELLI, 750.000 €, 1023,00 mq cca 730 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

-COMPENDIO COMMERCIALE A GEMONIO IN VIA CASTELLI 6- A Gemonio , in zona residenziale e commerciale , si propone in vendita un compendio immobiliare strategico misto di ottima realizzazione e costruzi Castelli, 6.

 
 
 
  Casa, CASTELLI, 330.000 €, 225,00 mq cca 1470 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. V4606 - Monfumo, in vendita rustico immerso nel verde con stupenda vista sui Colli Asolani. L 'immobile, caratterizzato dal soffitto con travatura a vista, comprende una superficie complessiva di circa 220 mq distribuiti su due livelli, così suddivisi: piano terra veranda/giardino....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASTELLI, 630.000 €, 210,00 mq cca 3000 €/m2

15.07.2022.,

www.immobiliare.it

Mariani Real Estate Investments è lieta di proporVi in locazione un'Officina Meccanica in posizione strategica. Per raggiunti limiti di età, il titolare loca la sua storica officina in ottima posizio Via dei Castelli Romani.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLI, 550.000 €, 400,00 mq cca 1380 €/m2

03.12.2024.,

www.immobiliare.it

In zona periferica, immersa nel verde della campagna prealpina, proponiamo in vendita azienda agricola composta da fabbricati a destinazione produttiva e appartamento abitabile. La proprietà si esten Via A. Castelli, 191.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASTELLI, 105.000 €, 203,00 mq cca 520 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ATTIVITA' COMMERCIALE TAVOLA CALDA /BAR IN VENDITA A POMEZIA Pomezia centro, proponiamo in vendita un'attività commerciale in ottima posizione, ideale per chi desidera avviare una nuova attività o pe Via dei Castelli Romani, 2.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLI, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Via Pietro Castelli, all'interno di un moderno condominio di recente costruzione, il Gruppo Chronocasa, sede centrale di via Felice Bisazza 22, propone in vendita un rifinito appartamento al quarto piano, composto da ingresso in piccolo disimpegno, salone a vista, angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLI, 707.000 €, 175,00 mq cca 4040 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rho, nella centralissima Castelli Fiorenza, via comoda con tutti i servizi di prima necessità e con la stazione facilmente raggiungibile a piedi in pochissimi minuti. Nuova realizzazione di una PALAZ Via Castelli Fiorenza.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASTELLI, 150.000 €, 145,00 mq cca 1030 €/m2

18.11.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio di circa 145 mq, situato al sesto piano di un rinomato grattacielo direzionale, in una zona strategica e ben servita. Attualmente l’immobile è frazionato in due unità Via dei Castelli Romani, 22.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLI, 115.000 €, 47,00 mq cca 2450 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio monolocale all'ultimo piano con terrazzino A Desio, in Via Monsignore L. Castelli, proponiamo in vendita un accogliente e spazioso monolocale situato al 5° ed ultimo piano di una palazzina mode Via Monsignore Luigi Castelli.

 
 
 
  Particella, CASTELLI, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2

17.01.2025.,

www.trilocale.it

Alcamo, in zona strategica ai piedi del Monte Bonifato, proponiamo in vendita ampio lotto di terreno edificabile ad angolo, con progetto approvato e doppio accesso, con vista mozzafiato. L'area dove insiste il terreno si estende per 1500 mq circa, il progetto prevede la realizzazione....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLI, 95.000 €, 84,00 mq cca 1130 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CAST1 - TEMPOCASA DI GENOVA SAMPIERDARENA PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA: Appartamento di 5,5 vani composto da: soggiorno con cucina, dispensa, camera matrimoniale, seconda camera da letto, ter Via Agostino Castelli 1.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLI, 357.000 €, 87,00 mq cca 4100 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, CASTELLI, 190.000 €, 207,00 mq cca 920 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

POMEZIA (RM) Via dei Castelli Romani Palazzina di soli uffici e negozi vendesi Uffici metratura minimo mq. 200 o mq. 400 divisi in 6 o 12 stanze impianto di climatizzazione comprensivi di sala riunio Via dei Castelli Romani.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLI, 550.000 €, 420,00 mq cca 1310 €/m2

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

In zona periferica, immersa nel verde della campagna prealpina, proponiamo in vendita azienda agricola di ampia metratura, composta da fabbricati a destinazione produttiva/artigianale e appartamento Via A. Castelli, 191.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLI, 840.000 €, 200,00 mq cca 4200 €/m2

29.01.2025.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 140)

<< <1 2 3 4 5> >>