• GoHome Professional
appartamento prato balcone Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento prato balcone Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento prato balcone Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento prato balcone ultimi 14 giorni" trovati 132 immobili - prezzo medio 2.195 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 108.000 €, 60,00 mq cca 1800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: BILOCALE CON BALCONE E AFFACCIO LIBERO Prato fiorito/Via Francavilla fontana In contesto residenziale e tranquillo, vicino ai principali servizi, proponiamo in vendita un bilocale attico, posto al piano secondo, di due piani totali non dotato di ascensore. La soluzione....

  • Cerca simili a appartamento prato balcone Ultimi 14 giorni:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 92,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1960) Chiesanuova: In strada interna, palazzina quadrifamiliare, appartamento posto al 2° piano e composto da grande ingresso (utilizzato come salotto), ampio soggiorno (sfruttabile come 3° camera da letto matrimoniale) con balcone, cucina abitabile con altro....

  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

luminoso 3 vani di 50MQ c. a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABILE, camera MATRIMONIALE, Completa la proprietà un BALCONE di 5mq c. a. QUESTO IMMOBILE....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato balcone ultimi 14 giorni'
245.000 € Appartamento, PRATO, 245.000 €, 110,00 mq
279.000 € Appartamento, PRATO, 279.000 €, 77,00 mq
169.000 € Appartamento, PRATO, 169.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, PRATO, 199.000 €, 88,00 mq cca 2260 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento piano alto di 90 mq sito in una traversa di Via zarini, composto da ingresso, cucina abitabile con balcone verandato dove trova posto lavatrice e motore del condizionatore, due camere da .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento da ristrutturare di 3,5 vani con balcone situato al primo piano senza ascensore all'interno di piccolo complesso senza spese condominiali. L'IMMOBILE Se stai cercando un investimento sic Via del Serraglio, 80, Prato, 24.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 420.000 €, 125,00 mq cca 3360 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quattro vani composto da soggiorno-cucina open space, due camere da letto, due servizi finestrati, balcone, terrazzino e posto auto. Nella zona limitrofa di Campi Bisenzio proponiamo quattro vani di Via del Salciolo.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Sacro Cuore In contesto tranquillo e riservato, all 'interno di una piccola palazzina di sole due unità e priva di spese condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 70 mq posto al primo piano senza ascensore.La casa, ristrutturata completamente nel 2018,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 98,00 mq cca 2440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE PRENESTINO NESSUNA PROVVIGIONE AGENZIA - VIA ALIFE APPENA RISTRUTTURATO PANORAMICO, triplo affaccio LUMINOSO. Sito in edifico in cortina limitrofo al parco ed alla chiesa di San Patrizio, con gradevole giardino condominiale ad uso comune. Si compone di ampio ingresso, salone....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 96,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: APPARTAMENTO PRIMO PIANO AMPIA METRATURA ( immobile NON mutuabile ) ________ RM12952 ________ Prato Fiorito – Ampio trilocale con balcone perimetrale Via Montagnareale In zona interna, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un appartamento di 96 mq, posto al....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOCCORSO. Luminoso appartamento di circa 70 mq situato al sesto piano di uno stabile curato e dotato di ascensore, ideale per chi desidera vivere in un ambiente accogliente e ben organizzato. L’ingresso conduce a un ampio soggiorno con angolo cottura, uno spazio conviviale perfetto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 208.000 €, 95,00 mq cca 2190 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una piccola palazzina di sole quattro unità , con spese condominiali minime, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano, ideale per chi cerca comfort, spazi generosi e tranquillità a due passi dal centro.L 'ingresso, accogliente e funzionale, conduce a un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLINA splendido appartamento 150 mq. facente parte di una palazzina elegante con decori e incassi di pregio, composto da ingresso, sala doppia, cucinotto, sala pranzo, tre camere matrimoniali di cui una con vano armadi, due servizi, ripostigli, balconi, pavimenti in marmo e tek....

  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA S. PAOLO L'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita nel centro di S. Paolo un ampio appartamento di 4 vani posto al terzo piano con ascensore e così composto: ampio ingresso con accesso a zona giorno doppia open space con due punti luce, ed accesso a primo balcone....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SACROCUORE - Appartamento di 5 vani molto luminoso e silenzioso, in ottimo stato di manutenzione situato al terzo piano senza ascensore, composto da: Ampio ingresso, luminosa sala doppia dalla quale volendo si potrebbe ricavare la terza camera da letto, cucinotto con accesso al balcone,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 72.956 €, 42,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento composto da piano 1 un ambiente principale 1 bagno 1 balcone una scala di collegamento con il sottostante immobile sito al piano T che costituisce l 'unica via di accesso costituita da un ambiente principale, un bagno, un ripostiglio ed una scala di collegamento con il....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 552Z Prato, Via Cava, proponiamo in vendita bilocale. L'immobile, di circa 40 mq, è posto al piano secondo servito da ascensore ed è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato e balcone. Completa la proprietà ampia cantina di mq.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 178.000 €, 90,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOCCORSO - VIA FERRARA. PRATO APPARTAMENTO 4 VANI PIANO 5 SU SEI. Vicino a tutti i servizi che la zona offre, con ascensore: ingresso, troviamo il disimpegno che ci accompagna al luminoso soggiorno cucina con balcone. Nella zona notte ci sono due camere da letto, di cui una matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 71,00 mq cca 3930 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. K686 – Prato Est, Mezzana In una tranquilla zona residenziale verde e ben servita, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 77 mq catastali, situato al quarto piano di un elegante condominio dotato di ascensore. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto condominiale servito da ascensore, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 120 mq situato al quarto piano, con ascensore.L 'appartamento, che si presenta allo stato originale e necessita di interventi di ristrutturazione, offre una distribuzione degli spazi....

  • appartamento Maliseti PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 279.000 €, 110,00 mq cca 2540 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PAPERINO.L 'immobile è situato al secondo piano di una palazzina di tre livelli senza ascensore, offre una superficie di 110 mq ben distribuiti, pensati per garantire comfort e funzionalità nella vita di tutti i giorni.Entrando si viene accolti da un ingresso che conduce ai vari....

  • vendita appartamento Paperino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CASTELLINA. In ottima posizione nel quartiere della Castellina di Prato, questo appartamento di quattro vani si estende su una superficie di circa 90 mq in una piccola palazzina ben conservata e senza spese di condominio fisse. L 'appartamento si trova al primo piano ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

PRATO - ZARINI NUDA PROPRIETA' Appartamento trilocale molto luminoso posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso, soggiorno doppio con angolo cottura, ripostiglio, bagno finestrato e ampia camera matrimoniale, ( con possibilità di fare la seconda camera matrimoniale).....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 218.000 €, 93,00 mq cca 2340 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento in vendita si trova nella zona Soccorso, in prossimità di scuole, supermercati e uffici. La sua posizione garantisce un comodo accesso ai servizi essenziali. L’immobile è composto da un soggiorno con angolo cottura open space, due ampie camere da letto, un bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Pietà. In zona residenziale a pochi passi da Piazza Mercatale, disponiamo di appartamento 5 vani. L'immobile, posto secondo piano su tre con ascensore sviluppa una superficie di circa 120 mq; l'ampio ingresso separa tutti gli ambienti la cucina è abitabile e separata dal soggiorno.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 141,00 mq cca 2480 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento pressi stazione centrale posto al terzo piano di elegante condominio anni '80 di quattro piani con ascensore. L'appartamento libero pronta consegna, è composto da ingresso, sala doppia con balcone, cucina abitabile con balcone di servizio, disimpegno notte che porta alle....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 299.000 € a 288.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 288.000 €, 137,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 299.000 €
17.05.2026 - 288.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, San Paolo – Appartamento situato al primo piano con ascensore di una palazzina del 1969, recentemente rifatta grazie al Superbonus del 110%. L’ ingresso si apre sul disimpegno che permette di accedere sia alla cucina abitabile con comoda veranda annessa sia al salone doppio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 348.000 €, 148,00 mq cca 2350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato - Le Badie In zona residenziale, nelle immediate vicinanze dei principali servizi ed in zona ottimamente servita da collegamenti, supermercati e scuole si propone in vendita appartamento al piano attico libero su 3 lati. L'appartamento ha ingresso nella zona giorno composta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Signorile in Vendita - zona Viale Montegrappa** Appartamento signorile di 170 mq, situato al quarto piano con ascensore, offre un'esperienza di vita senza pari. Con un doppio ingresso, l'ampio salone doppio si apre su un balcone perimetrale che regala una vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 68,00 mq cca 1910 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (R. 1972), Zarini: in zona servita disponiamo della NUDA PROPRIETA' di un appartamento posto al secondo piano di un piccolo complesso condominiale e composto da ampissimo soggiorno con 3 punti luce, disimpegno zona notte, camera da letto matrimoniale, bagno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 308.000 €, 170,00 mq cca 1810 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COIANO: In zona estremamente comoda per tutti i principali servizi, si propone in vendita un appartamento di 170mq con terrazza abitabile, posto al secondo piano con ascensore. Internamente è composto da ampio ingresso, cucina abitabile con accesso al balcone, sala da pranzo e soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 238.000 €, 166,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In terratetto di 2 unità, senza spese condominiali, grazioso appartamento su 2 livelli, ingresso indipendente. Al primo piano: ampio ingresso, grande cucina con caminetto, 2 camere, bagno, balcone. T Via delle Badie, 86.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 127)

<< <1 2 3 4 5> >>