• GoHome Professional
trilocale Casale PRATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Casale PRATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Casale PRATO giardino

  • Per la richiesta "trilocale casale prato giardino" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.615 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 105,00 mq cca 3620 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova al piano terra di uno stabile signorile risalente ai primi anni novanta, caratterizzato da una generosa metratura e dalla sua esposizione su tre lati. Comprende un ampio ingresso, un salone, due camere da letto - di cui una con bagno privato - e un secondo bagno....

 
 
 
  Casa, PRATO, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PO OVEST, in splendido contesto colonico completamente e finemente ristrutturato, terratetto angolare di 170 mq con ampio giardino privato di 605 mq. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio al piano terra. Due camere e due bagni al piano primo. Inoltre....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

San Paolo. In una palazzina di 5 piani con ascensore disponiamo di un appartamento di 3.5 vani che sviluppa una superfice di circa 90 mq. L'immobile è posto al piano terra rialzato ed è in buone condizioni, in quanto è stato ristrutturato nel 2013. La proprietà è composta dalla zona....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale casale prato giardino'
158.000 € Appartamento, PRATO, 158.000 €, 68,00 mq
249.000 € Casa, PRATO, Santa Lucia, 249.000 €, 106,00 mq
410.000 € Appartamento, PRATO, La Querce, 410.000 €, 139,00 mq
  Casa, PRATO, 720.000 €, 1200,00 mq cca 600 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Galciana: in zona servita, Bussola Immobiliare presenta in vendita luminosa colonica di circa 1.200 mq con giardino di circa 2.000 mq. L’immobile si presenta da ristrutturare. All’interno della colon .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 135,00 mq cca 2370 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO OVEST, in piccola palazzina, appartamento di nuova costruzione, piano terra composto da soggiorno-pranzo, disimpegno, due camere, bagno finestrato, giardino di circa mq. 125, resede anteriore c .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9008998 – Riferimento Agenzia 4768 – Prato sud : Palazzina signorile, in fase di realizzazione, appartamenti di vari vani e metrature, piani terra con giardino e piani secondi tutti in duplex. Tutti gli appartementi sono corredati da ter... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO giardino:
  • vendita trilocale Badie PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Prenestina - Colle Monfortani, precisamente in via Romolo Vaselli proponiamo la vendita di un delizioso appartamento di tre locali e da un ampio e curato giardino. L'immobile, ottimo come investimento, attualmente è locato ad € 700,00 mensili, sarà libero da dicembre 2029. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 425.000 €, 139,00 mq cca 3060 €/m2

17.10.2025.,

www.trilocale.it

RIF. 3884 Prato zona il Rosi: In bel contesto residenziale, proponiamo in vendita APPARTAMENTI E TERRATETTI di varie metrature con giardini e posti auto scoperti. L 'immobile in questione è un APPARTAMENTO situato al piano terra di bel contesto colonico rivisitato in chiave signorile....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 590.000 €, 230,00 mq cca 2570 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Bisenzio: signorile appartamento costruito nel 2002, libero su 3 lati, con 250 mq di giardino ed ampio garage, diviso in: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto, bagno, portico e giardin Via Telemaco Signorini.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

Moderno Trilocale Finemente Ristrutturato nel Cuore di Mezzana. Nel cuore pulsante e ricercato di Mezzana, all'interno di un contesto condominiale signorile e meticolosamente curato, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente eleganza contemporanea e funzionalitÃ....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 366.000 €, 102,00 mq cca 3590 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento 3 vani libero su 2 lati CON SOPPALCO DI CIRCA 26 MQ ubicato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 386.000 €, 110,00 mq cca 3510 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento 3 vani CON SOPPALCO libero su 2 lati, ubicato al piano....

 
 
 
  Casa, PRATO, 355.000 €, 164,00 mq cca 2170 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vergaio. Dalla totale divisione e ristrutturazione di una colonica, disponiamo di casa indipendente. L'immobile, disposto su tre livelli, sviluppa una superficie di circa 164 mq; il piano terra si compone da cucina abitabile, separata dal soggiorno, il quale gode dell'affaccio sulla....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 288.000 €, 100,00 mq cca 2880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona Galciana, all’interno di un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina recentemente oggetto di completa ristrutturazione delle facciate , intervento che valorizza l’edificio e garantisce serenità....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona Prato Est, in via Marco Roncioni, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al terzo piano di una palazzina ben tenuta e servita, inserita in un contesto residenziale tranquillo e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si apre su un ampio e....

 
 
 
  Casa, PRATO, 390.000 €, 165,00 mq cca 2360 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Sant ' IppolitoIn edificio storico risalente al decennio 1730 - 1740, disponiamo di porzione di colonica.L 'immobile, disposto su tre livelli e libero su due lati, sviluppa una superficie di circa 165 mq; l 'ingresso al piano terra apre sul soggiorno, separato dalla cucina abitabile....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 238.000 € a 230.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Pistoiese, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 238.000 €
21.03.2026 - 230.000 €

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA – Moderno 3,5 Vani con Giardino e Garage. Cerchi una casa pronta da vivere, con uno spazio esterno privato e costi di gestione contenuti? Situato in una posizione strategica a Prato, a pochi passi da ogni servizio, proponiamo in vendita un luminoso appartamento completamente....

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO giardino:
  • vendita trilocale Pistoiese PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 425.000 €, 139,00 mq cca 3060 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. 3884 Prato zona il Rosi: In bel contesto residenziale, proponiamo in vendita APPARTAMENTI E TERRATETTI di varie metrature con giardini e posti auto scoperti. L'immobile in questione è un APPARTAMENTO situato al piano terra di bel contesto colonico rivisitato in chiave signorile....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 290.000 €, 164,00 mq cca 1770 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

In una tranquilla zona residenziale immersa nel verde, a pochi minuti dal centro del paese e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita grazioso e luminoso alloggio in splendida villa trifamiliare, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e qualità della vita.Situato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso Attico con Mansarda, Tre Balconi e Doppio Garage – Prato Est Descrizione dell'immobile Nella ricercata e servitissima zona di Prato Est, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di circa 100 mq, situato al sesto piano di un condominio signorile dotato di ascensore....

 
 
 
  Casa, PRATO, Grignano, 315.000 €, 92,00 mq cca 3420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Prato, Zona Badie – Elegante Terratetto di 4 Vani con Spazi Esterni Esclusivi In uno dei contesti residenziali più signorili e serviti di Prato, presentiamo in vendita un luminoso terratetto indipendente di 92 mq complessivi. L'immobile si distingue per l'ottima distribuzione degli....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 291.000 €, 83,00 mq cca 3510 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento 3 vani libero su 2 lati, ubicato al piano primo con ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 400.000 €, 241,00 mq cca 1660 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel verde, appena fuori il centro di Iolo, si propone in vendita complesso immobiliare composto da terratetto angolare in buone condizioni con annesso deposito/fienile confinante con l' immobile e laboratorio C/3 adiacente l' immobile, oltre terreno di circa mq. 5800 circostante l'....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Moderno Trilocale Finemente Ristrutturato nel Cuore di Mezzana. Nel cuore pulsante e ricercato di Mezzana, all'interno di un contesto condominiale signorile e meticolosamente curato, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente eleganza contemporanea e funzionalità.....

 
 
 
  Casa, PRATO, 469.000 €, 175,00 mq cca 2680 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

Prato , località Carteano. In ottima posizione, circondati dal verde collinare si propone in vendita esclusiva una proprietà composta da due unità immobiliari indipendenti con giardino annesso. La pr Via di Carteano.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 75,00 mq cca 3130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Prato, loc. Mezzana, in strada silenziosa, zona ben servita, splendido appartamento di tre locali, situato al primo piano con ascensore, composto da zona giorno, camera, cameretta, ampio disimpegno, bagno finestrato e ripostiglio. Completano la proprietà due ampi terrazzi uno dei....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 413.000 € a 390.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 390.000 €, 165,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 413.000 €
26.02.2026 - 390.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sant' Ippolito In edificio storico risalente al decennio 1730 - 1740, disponiamo di porzione di colonica. L'immobile, disposto su tre livelli e libero su due lati, sviluppa una superficie di circa 165 mq; l'ingresso al piano terra apre sul soggiorno, separato dalla cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 258.000 €, 90,00 mq cca 2870 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PRESSI REPUBBLICA, in zona residenziale ottimamente servita proponiamo un elegante appartamento (81 mq) posto al secondo piano con ascensore in palazzina condominiale. L'appartamento si presenta in ottime condizioni di manutenzione ed è composto da ingresso con armadio a muro, soggiorno-cucina....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 276.000 €, 77,00 mq cca 3580 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PRATO, 95.000 €, 112,00 mq cca 850 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Località Porta, Comune di Borgomezzavalle, nel Parco Naturale della Valle Antrona, proponiamo baita indipendente con giardino. L'immobile si sviluppa su due livelli, il primo piano è caratterizzat Località Prato.