• GoHome Professional
trilocale PRATO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale PRATO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale PRATO balcone

  • Per la richiesta "trilocale prato balcone" trovati 63 immobili - prezzo medio 2.248 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 151,00 mq cca 2520 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Vergaio in bifamiliare disponiamo di bellissimo appartamento al piano terreno oltre piano seminterrato, composto al piano terra da ampio ingresso-soggiorno con cucinotto, due camere matrimoniali, disimpegno, ripostiglio e bagno, oltre balcone posteriore e giardino anteriore, al piano....

  • Cerca simili a trilocale PRATO balcone:
  • appartamento PRATO giardino
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 288.000 €, 211,00 mq cca 1370 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Prato Est, Grignano – Grande appartamento situato al terzo ed ultimo piano con ascensore di una palazzina degli anni ’70. L’ ingresso si apre sul corridoio che permette di accedere ai vari ambienti della casa: il soggiorno, la cucina abitabile, suddivisa tra cucinotto e tinello, le....

  • Cerca simili a trilocale PRATO balcone:
  • appartamento PRATO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 212.000 €, 100,00 mq cca 2120 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Prato pressi Via Valentini. In piccola palazzina senza ascensore. Appartamento posto al piano primo, per circa mq. 100. Composto da ampio e luminoso soggiorno con balcone, bagno con box doccia in muratura, cucinotto, due camere matrimoniali, ripostiglio. Termosingolo Ape Classe G.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale prato balcone'
275.000 € Appartamento, PRATO, 275.000 €, 95,00 mq
275.000 € Appartamento, PRATO, 275.000 €, 95,00 mq
268.000 € Appartamento, PRATO, 268.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 52,00 mq cca 2890 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

luminoso 3 vani di 50MQ c.a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABI Via Monte Grappa, 13.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI CENTRO Ottimo appartamento 150 mq. sito in una piccola palazzina, composto da ingresso, ampia cucina, due camere matrimoniali, una camerina /studio, salone 50 mq. ampia terrazza, due balconi, .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 102,00 mq cca 1940 €/m2

18.03.2026.,

www.dove.it

Ampio quadrilocale con doppio balcone, cantina e garage, zona Mezzana – Via Giovanbattista Spighi, Prato. Via Giovanbattista Spighi, 16.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 144.000 €, 114,00 mq cca 1260 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Al centro del quartiere di Colle Del Sole, più precisamente in Via Mogorella, proponiamo in vendita un grazioso trilocale al secondo piano, senza ascensore, di 113 mq calpestabili. INTERNO: l’immobile si presenta in buono stato. L’appartamento è composto da ampio salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 250.000 €, 123,00 mq cca 2030 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE SAN PAOLO - LIBERO SUBITO, in zona residenziale servitissima si propone in vendita un bellissimo e luminoso appartamento di circa 109 mq ubicato al piano 3° con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASTELLINA. In ottima posizione nel quartiere della Castellina di Prato, questo appartamento di quattro vani si estende su una superficie di circa 90 mq in una piccola palazzina ben conservata e senza spese di condominio fisse. L'appartamento si trova al primo piano ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

PRATO - ZARINI NUDA PROPRIETA' Appartamento trilocale molto luminoso posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso, soggiorno doppio con angolo cottura, ripostiglio, bagno finestrato e ampia camera matrimoniale, ( con possibilità di fare la seconda camera matrimoniale).....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 550.000 €, 249,00 mq cca 2210 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

ATTICO: In contesto condominiale ann'80 con finiture signorili, vendesi appartamento posto al quinto piano con ascensore con mansarda avente accesso interno e terrazo abitabile panoramico. l'immobile è composto al piano da ampio salone con camino e balcone, disimpegno notte composto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Pomeria Proponiamo in vendita appartamento in bifamiliare che offre una disposizione su più livelli, con 2 camere matrimoniali e soffitta. Al primo piano, si trovano due camere matrimoniali, ideali per chi cerca spazio, bagno finestrato dotato di doccia e ripostiglio finestrato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Moderno Trilocale Finemente Ristrutturato nel Cuore di Mezzana. Nel cuore pulsante e ricercato di Mezzana, all'interno di un contesto condominiale signorile e meticolosamente curato, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente eleganza contemporanea e funzionalità.....

  • Cerca simili a trilocale PRATO balcone:
  • appartamento PRATO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

BADIE - Via Augusto Righi NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona tranquilla e vicina a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita un appartamento di tre vani al terzo piano con ascensore. Attraversato l'ingresso ci troviamo nell'ampio e luminoso open space che racchiude un comodo ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 207.000 €, 95,00 mq cca 2180 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Prato, Semicentro, Proponiamo ampio appartamento di quattro vani posto al primo piano di due senza ascensore, in palazzina dei primi del 900' in ottimo stato di manutenzione con tetto e facciate restaurate nel 2015. L'immobile al suo interno è composto da; Ingresso su ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 420.000 €, 125,00 mq cca 3360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Quattro vani composto da soggiorno-cucina open space, due camere da letto, due servizi finestrati, balcone, terrazzino e posto auto. Nella zona limitrofa di Campi Bisenzio proponiamo quattro vani di circa 125 mq, l'appartamento si trova in un complesso del 2007, è composto da uno....

  • Cerca simili a trilocale PRATO balcone:
  • appartamento Paperino PRATO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Al centro del quartiere di Colle del Sole, più precisamente in via Oniferi, all’interno di una palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita un grazioso duplex trilocale di 70 mq calpestabili. INTERNO: L’immobile si presenta in ottimo stato. • Primo piano: ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 173.000 €, 74,00 mq cca 2340 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona tranquilla ma servita, in terratetto si propone in vendita un grazioso appartamento posto al primo piano su due livelli completamente ristrutturato e composto da ingresso in zona soggiorno/pranzo con balcone, piano secondo con travi in legno a vista disimpegno, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 146.000 €, 90,00 mq cca 1620 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969736 – Riferimento Agenzia P 1688 – Principato Immobiliare (r 1688) Maliseti: In piccola palazzina, appartamento composto da ampio ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno, zona notte con disimpegno, due camere da letto matrimo... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale PRATO balcone:
  • trilocale Maliseti PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 79,00 mq cca 2660 €/m2

18.03.2026.,

www.trilocale.it

In contesto tranquillo, distante dal traffico, e vicino ad ogni servizio, supermercato, scuole e attività commerciali, proponiamo in vendita appartamento al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente e due comodi balconi, che si sviluppa su tre lati. Situata in una posizione....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

luminoso 3 vani di 50MQ c. a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABILE, camera MATRIMONIALE, Completa la proprietà un BALCONE di 5mq c. a. QUESTO IMMOBILE....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 200.000 €, 95,00 mq cca 2110 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Prato zona Soccorso appartamento di circa 90MQ posto al quarto piano di sei con ascensore, ristrutturato completamente e composto da: ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso al balcone, due camere da letto, bagno finestrato con doccia. Completa la proprietà un posto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1324) Repubblica: In elegante palazzo posizionato in zona comodissima per raggiungere velocemente il casello di Prato Est, luminoso ed ampio appartamento da rimodernare, composto da grande ingresso utilizzabile anche come secondo soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 99.975 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Via Antonio Garella, Prato PO, Italia, Prato (Prato) - Piena proprietà di appartamento per civile abitazione posto al piano terzo (quarto fuori terra) di fabbricato condominiale sito in Prato (PO), via Garella n. 41, scala B, interno 10, con accesso da resede esterno e vano scala....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9014794 – Riferimento Agenzia J2216 – JESI - BELLISSIMO E LUMINOSO APPARTAMENTO RECENTEMENTE RISTRUTTURATO. COMPOSTO DA INGR/ SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE, BAGNO E LAVANDERIA. BALCONI, TERRAZZA, SOFFITTA E CANTINA. Euro 135 mila... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 212.000 €, 112,00 mq cca 1890 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

VIA VALENTINI: In Strada Interna e di Facile Parcheggio Disponiamo in Vendita Di Appartamento Libero Subito Molto Luminoso Al Piano Primo Senza Ascensore Così Composto: Ingresso, Ampio Soggiorno con Balcone, Piccola Cucina con Secondo Balcone, 2 Camere Matrimoniali, Bagno Finestrato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Prato, proponiamo un elegante appartamento di 93 mq, situato in una posizione strategica e ben servita. L'immobile, fa parte di una palazzina costruita negli anni '70 ed è posto al piano primo con ascensore e composto da ingresso, sala, cucina con ripostiglio e veranda....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 96,00 mq cca 1240 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: APPARTAMENTO PRIMO PIANO AMPIA METRATURA Prato Fiorito – Ampio trilocale con balcone perimetrale Via Montagnareale MEDIAZIONECASA PROPONE IN VENDITA CODICE UNICO: RM12952 - €119.000 In zona interna, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un appartamento di 96....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Viale Vittorio Veneto Proponiamo in vendita appartamento al secondo piano di un edificio senza ascensore. L'immobile ristrutturato nel 2005, offre spazi interni generosi, ideali per chi cerca comfort e funzionalità. La zona giorno comprende ampia sala, cucinotto, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 184,00 mq cca 1290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GRIGNANO in bifamiliare appartamento su due piani, composto al piano primo da ampio ingresso, cucina grande con camino, balcone, due camere matrimoniali e bagno, per un totale di mq. 90, al piano secondo da cucina secondaria, ampio soggiorno con camino, servizio igienico e ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 420.000 €, 125,00 mq cca 3360 €/m2
Nuovo!

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quattro vani composto da soggiorno-cucina open space, due camere da letto, due servizi finestrati, balcone, terrazzino e posto auto. Nella zona limitrofa di Campi Bisenzio proponiamo quattro vani di Via del Salciolo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 59)

<< <1 2> >>