• GoHome Professional
appartamento prato ristrutturato 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento prato ristrutturato 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento prato ristrutturato 130 mq

  • Per la richiesta "appartamento prato ristrutturato 130 mq" trovati 48 immobili - prezzo medio 2.351 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 305.000 €, 127,00 mq cca 2400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SANTA GONDA Appartamento di 120 mq al 3° piano di Palazzina signorile anni ’60 con ascensore. Ingresso con soggiorno doppio ben illuminato, accesso alla Terrazza vivibile angolare e Cucina abitabile. Zona notte con ampio disimpegno, 3 Camere Matrimoniali di cui due con accesso alla....

  • Cerca simili a appartamento prato ristrutturato 130 mq:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 134,00 mq cca 2760 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Coiano: appartamento di circa 135 mq, posto al primo piano di una palazzina di 5 piani, completamente ristrutturata, diviso in: ingresso/soggiorno doppio, cucina, 3 camere matrimoniali, 2 bagni, 1 ripostiglio e 2 terrazzi. L'immobile è stato completamente ristrutturato con rifiniture....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 134,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO NORD - FIGLINE NOSTRA ESCLUSIVA: si vende, in BIFAMILIARE, OTTIMO appartamento posto al primo ed ultimo piano di 4 ampi vani che si sviluppano su una superficie calpestabile di 95Mq. L'immobile, che gode di ingresso indipendente, è stato ristrutturato nel 2016 ed è così suddiviso:....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato ristrutturato 130 mq'
350.000 € Appartamento, PRATO, 350.000 €, 135,00 mq
309.000 € Appartamento, PRATO, 309.000 €, 124,00 mq
309.000 € Appartamento, PRATO, 309.000 €, 125,00 mq
 
-1%

Prezzo variato da 350.000 € a 345.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 345.000 €, 134,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 380.000 €
07.11.2025 - 370.000 €
21.04.2026 - 350.000 €
20.05.2026 - 345.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Coiano: appartamento di circa 135 mq, posto al primo piano di una palazzina di 5 piani, completamente ristrutturata, diviso in: ingresso/soggiorno doppio, cucina, 3 camere matrimoniali, 2 bagni, Via Grazia Deledda.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 348.000 €, 135,00 mq cca 2580 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prato zona Badie - ATTICO PANORAMICO 5 VANI Rif. 1007 Prato luminoso Attico di 5 vani in una bella e ristrutturata palazzina al quinto ed ultimo piano. L'immobile è caratterizzato da ingresso su un g Via Augusto Righi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIGLINE (PO) - NOSTRA CO-ESCLUSIVA - Nel paese di Figline, in posizione alta e con vista, immobile luminoso e ristrutturato nel 2016 con l’appartamento che si sviluppa al primo ed ultimo piano oltre Via del Poggiolo, 17.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 365.000 €, 130,00 mq cca 2810 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif 1049 APPARTAMENTO RISTRUTTURATO DI 5 VANI 3 CAMERE – ZONA MEZZANA/ZARINI In una delle zone residenziali più ambite e servite di Prato, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 130 mq, situato al terzo e ultimo piano di una piccola palazzina. L’immobile è stato oggetto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 319.000 €, 130,00 mq cca 2450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA – CENTRO STORICO – PRESSI CASTELLO DELL’IMPERATORE: In pieno Centro Storico, proponiamo in vendita un appartamento di 5 vani, 130mq posto al secondo piano senza ascensore, completamente ristrutturato e con arredo incluso, pronto per essere abitato. Internamente è....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 389.000 €, 130,00 mq cca 2990 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Via Fra Bartolomeo In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita ampio appartamento di 5 vani, completamente ristrutturato nel 2025 con finiture moderne e di design. Situato al ter Via Fra Bartolomeo.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona residenziale di Galciana: appartamento in villetta in corso di ristrutturazione, di circa 130 mq disposto su 2 livelli con ingresso indipendente. Giardino è posto auto di proprietà esclusiva! Co Via Benaco.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 205.000 €, 135,00 mq cca 1520 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Se cerchi una soluzione abitativa senza spese condominiali e con ampie metrature, questo appartamento fa per te. Situato a Iolo, l'immobile si sviluppa interamente al primo piano di una bifamiliare, garantendo privacy e autonomia grazie all'ingresso indipendente. L'appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 125,00 mq cca 3040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del centro storico, alle porte di Piazza delle Carceri, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento inserito in un elegante palazzo d’epoca, caratterizzato da grande fascino architettonico e da un contesto di assoluto pregio. L’immobile è posto al secondo ed ultimo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 125,00 mq cca 2560 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento ristrutturato con doppi servizi, terrazzo e garage – 125 mq Prato, in località Maliseti, in posizione centrale, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, all’interno di una palazzina dei primi anni 70 dotata di ascensore, proponiamo in vendita un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 125,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO, più precisamente in località Viaccia, disponiamo in vendita ESCLUSIVA di appartamento ubicato al primo piano di palazzina anni ‘80 senza ascensore. L’immobile, la cui facciata è stata ristrutturata di recente, è composto da ingresso in ampio e luminoso soggiorno dotato di camino....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 249.000 €, 124,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA VALENTINI – TERRATETTO RISTRUTTURATO CON 2 CAMERE MATRIMONIALI E SOPPALCO In posizione strategica, a due passi dal centro e comoda per raggiungere rapidamente l’uscita Prato Est, proponiamo in vendita un terratetto ristrutturato con cura e dotato di spazi funzionali. .

  • Cerca simili a appartamento prato ristrutturato 130 mq:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 470.000 €, 136,00 mq cca 3460 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MARTINO: In strada secondaria e non trafficata, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 135mq circa, con ingresso indipendente in bifamiliare con facciate rifatte nel 2015. L’abitazione principale si trova al secondo piano ed è stata oggetto di completa ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 449.000 €, 136,00 mq cca 3300 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via del Romito ricavato nell'area di un prestigioso lanificio pratese, proponiamo appartamento di 5 vani in corso di ristrutturazione composto da ingresso indipendente, soggiorno, cucina abitabile, r Via Fratelli Casotti.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 355.000 €, 137,00 mq cca 2590 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita terratetto inserito in una zona residenziale molto tranquilla e allo stesso tempo vicina a tutti i principali servizi, è oggetto di una recente e accurata ristrutturazione, si d Via Luigi Cherubini, 12.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 123,00 mq cca 1870 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO 5 VANI- ASCENSORE -PIANO ALTO -Da Ristrutturare Completamente - -Richiesta trattabile -Piano alto, penultimo -Luminoso ,Libero su tre lati -Ascensore -Riscaldamento Singolo -Già libero - Via Tommaso Pini.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Santa Lucia, 198.000 €, 138,00 mq cca 1440 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA ZONA COIANO Al primo piano di una palazzina di tre livelli, l'Agenzia Immobliare Casa Online di Prato propone in vendita un appartamento di sei vani oltre un piccolo box auto. Dall' ingresso condominiale, si accede tramite una rampa di scale all'appartamento composto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 390.000 € a 375.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 375.000 €, 138,00 mq cca 2720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2025 - 398.000 €
13.03.2026 - 390.000 €
29.04.2026 - 375.000 €

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale Tobbiana, Vergaio. Proponiamo ampio appartamento di circa 131 mq completamente ristrutturato, pari al nuovo. Dotato di riscaldamento a pavimento con pannelli radianti, predisposi Via delle Rose, 26.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 138,00 mq cca 2320 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento ristrutturato con doppi servizi, terrazzo e garage – 125 mq Prato, in località Maliseti, in posizione centrale, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, all’interno di un Via Cefalonia.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, La Querce, 410.000 €, 139,00 mq cca 2950 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

L'ultima occasione: appartamento tutto su un livello con giardino esclusivo La Querce – Calenzano In un elegante complesso residenziale di nuova ristrutturazione, proponiamo l'ULTIMA unità interamente al piano terreno, perfetta per chi cerca la comodità di vivere su un unico livello....

  • Cerca simili a appartamento prato ristrutturato 130 mq:
  • appartamento La Querce PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 192.000 €, 121,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita in Via Eboli – Zona Colle Prenestino un ampio appartamento di 121 mq situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. L’immobile è composto da 4 locali, così distribuiti: Soggiorno luminoso, tre spaziose camere da letto, cucina....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 199.000 €, 121,00 mq cca 1650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON TERRAZZO Rif: 1155 - Immobiliare Simonetti - Nelle immediate vicinanze di Via Prenestina, in una zona di forte espansione, fornita di ogni genere di servizio di prima necessità, L'Immobiliare Simonetti è lieta di proporre la vendita....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Pietà. In zona residenziale a pochi passi da Piazza Mercatale, disponiamo di due appartamenti 5 vani. Gli immobili, posti al terzo e ultimo piano con ascensore sviluppano una superficie di circa 120 mq; l'ampio ingresso separa tutti gli ambienti la cucina è abitabile e separata dal....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Pistoiese, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

ZONA S.PAOLO L'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita nel centro di S.Paolo un ampio appartamento di 4 vani posto al terzo piano con ascensore e così composto: ampio ingresso con accesso a zona giorno doppia open space con due punti luce, ed accesso a primo balcone....

  • Cerca simili a appartamento prato ristrutturato 130 mq:
  • appartamento Pistoiese PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969671 – Riferimento Agenzia P 935 – Principato Immobiliare (r. 935), Seano: In zona tranquilla disponiamo di un ampio appartamento ristrutturato da non molto e composto da ingresso, soggiorno doppio con possibilità di ricavare facilmen... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto condominiale servito da ascensore, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 120 mq situato al quarto piano, con ascensore.L 'appartamento, che si presenta allo stato originale e necessita di interventi di ristrutturazione, offre una distribuzione degli spazi....

  • Cerca simili a appartamento prato ristrutturato 130 mq:
  • appartamento Maliseti PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 397.000 €, 120,00 mq cca 3310 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra esclusiva. In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento esclusivo posto al quinto ed ultimo piano con ascensore, inserito in una palazzina curata. L’immobile, completamente ristrutturato nel 2024 con finiture di pregio, si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 425.000 €, 127,00 mq cca 3350 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO PIANO TERRA in Ristrutturazione – Eleganza e Comfort nella zona della Querce, Calenzano In una splendida colonica toscana, immersa nella quiete e nel verde della zona La Querce – Calenza Via del Pesco, 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>