• GoHome Professional
immobiliari PRATO - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • immobiliari PRATO - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PRATO

  • Per la richiesta "immobiliari prato" trovati 3 384 immobili - prezzo medio 2.213 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 52,00 mq cca 3460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. K678 Prato; Nel quartiere Soccorso, in strada interna e tranquilla ma comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento bilocale di 58 mq catastali, situato al piano terra di una palazzina di recente costruzione. L’immobile, in ottime condizioni e completamente....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situato in una tranquilla corte interna, proponiamo in vendita un immobile con ingresso indipendente mantenuto in buone condizioni generali e con infissi nuovi. La proprietà si sviluppa su due livelli, garantendo una distribuzione degli spazi funzionale e ariosa. Al primo piano la....

 
 
 
  Casa, PRATO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

BADIE- Via delle Ripalte NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona tranquilla e vicina a molti servizi, proponiamo in vendita un quadrilocale semindipendente al pian terreno in NUDA PROPRIETA'. Varcato l'ingresso ci troviamo nell'ampio e luminoso soggiorno; da qui troviamo direttamente l'accesso....

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • casa PRATO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 99.000 €, 110,00 mq cca 900 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio fondo commerciale di circa 100 mq, posizione angolare con 3 vertine su strada, il fondo viene venduto libero ed e' composto da un unico grande ambiente open space, un bagno e un vano ad uso cucina con possibilita' di canna fumaria. L'imobile si presta a....

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • superfici commerciali PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 420.000 €, 204,00 mq cca 2060 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Lucia, in strada interna e riservata, NON SOLO CASE vende in ESCLUSIVA una villetta libera su 3 lati e disposta su 3 livelli complessivi. Il piano terra si compone di ingresso, bagno di servizi Via Giuseppe Carpini.

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • villa PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 348.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato zona Badie appartamento panoramico luminosissimo al 5 piano con ascensore di ampia metratura libero su tre lati con grandi terrazzi posto in piacevole palazzo con facciate rifatte L'accogliente e ampio ingresso si apre sul grande terrazzo abitabile con bella vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 355.000 €, 93,00 mq cca 3820 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via del Romito ricavato nell'area di un prestigioso lanificio pratese, proponiamo appartamento di 4 vani in corso di ristrutturazione composto da ingresso indipendente, soggiorno cucina, lavanderia e Via Fratelli Casotti.

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento di prestigio nel cuore di Prato con ascensore interno e posto auto in garage, in palazzo signorile completamente restaurato, con soffitti a cassettoni, pavimenti in cotto, fini Piazza del Comune.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Via Livi Proponiamo in vendita in zona residenziale fornita e ricercata, quadrilocale situato al quarto piano senza ascensore, doppio balcone e soffitta. Zona giorno composta da salotto con acce Via carlo livi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 305.000 €, 130,00 mq cca 2350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1043 Prato zona Le Badie – Attico 5 vani con garage. Al quinto ed ultimo piano con ascensore proponiamo attico di 5 vani con di circa 130 mq con grande terrazzo e garage. L’appartamento è composto da ampio ingresso, grande salone, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 299.000 € a 289.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 289.000 €, 138,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 299.000 €
06.05.2026 - 289.000 €

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel comune di Prato (PO), a Iolo, perfetta per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e riservato. Con una superficie di 138 mq catastali, Via Risorgimento.

 
 
 
  Garage, PRATO, 22.500 €, 10,00 mq cca 2250 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661385 – Riferimento Agenzia 19751 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Cantina al piano interrato in complesso polifunzionale sito a Prato (PO), in via F. Ferrucci n.87/B. Il bene è ricompreso all’interno di un fabbr... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • tecnocasa PRATO
 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 75.000 €, 104,00 mq cca 720 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

(Rif. V-331) In zona centrale di Prato vendesi Fondo uso commerciale in ottimo stato al piano terra e seminterrato di 3 vani con servizi, mq 105, composto da una stanza grande, bagno e antibagno. PREZZO TRATTABILE. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 68,00 mq cca 2630 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

ZONA BORGHESIANA - VIA LOCADI - In contesto riservato, proponiamo in vendita appartamento di 68 mq sviluppato su due livelli, posto al piano secondo e terzo di uno stabile di soli tre piani con ascensore. L'immobile, in ottimo stato di conservazione, si compone internamente di : -....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 620.000 €, 136,00 mq cca 4560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Galceti. In palazzina di nuova costruzione, disponiamo di appartamento cinque vani, libero su tre lati.L 'immobile, posto al piano terra, sviluppa una superficie di circa 136 mq; l 'ingresso apre sul soggiorno con cucina abitabile open space con comodo ripostiglio/vano lavanderia.La....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Prato pressi Piazza Duomo in posizione centralissima e di alto passaggio, fondo commerciale completamente ristrutturato di circa 45MQ con una vetrina fronte strada, composto da: ampio locale molto lu Piazza Duomo.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Viale della Repubblica, si vende appartamento posto all'ultimo piano composto da ingresso, cucina, soggiorno con piccolo terrazzo, camera, cameretta e bagno, completa la proprietà posto auto coperto, Viale della Repubblica.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 215,00 mq cca 2090 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prato, nel cuore del Centro Storico, disponiamo in vendita di locale di mq. 170 da ristrutturare posto al piano primo di bel palazzo, che, con cambio destinazione d'uso, diventa un bellissimo Apparta Via dell'Altopascio.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO: 119 ZONA ZARINI - BILOCALE CON POSTO AUTO In zona Zarini, a Prato, proponiamo in vendita in ESCLUSIVA un bilocale di 46 mq situato al piano rialzato di un condominio degli anni ’80, in via Lorenzo Menabuoni 13. L’immobile, in buono stato, è composto da soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO - TAVOLA - IN ZONA IMMERSA NEL VERDE E NELLA TRANQUILLITA', PROPONIAMO APPARTAMENTO SITUATO IN CONTESTO STORICO/COLONICO. L'APPARTAMENTO IN OGGETTO E' SITUATO IN PICCOLO ED ELEGANTE CONTESTO AL Via delle Colombaie.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009150 – Riferimento Agenzia 3997 – Prato centro : Appartamento posto al 1° piano, composto da : Ingresso, soggiorno (che può essere ripristinato a seconda camera), cucina con veranda, sala, camera, servizio e ripostiglio. Classe ener... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PRATO, 420.000 €, 265,00 mq cca 1590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Ovest, San Giusto – Terratetto situato in una tranquilla corte interna con laboratorio artigianale e magazzino ad uso deposito annessi. L’ ingresso alla parte abitativa si apre sul soggiorno, proseguendo nel disimpegno troviamo il bagno, il sottoscala ad uso ripostiglio e la....

 
 
 
  Casa, PRATO, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

GALCIANA In palazzina costruzione anni 2000 disponiamo di uno splendido studio di 140 mq. composto da un ampio salone di 75 mq, oltre a due vani, servizi, clima. 220.000. Rif. X603. Via Lorenzo Ciulli.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 105,00 mq cca 3330 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via Carbonaia NOSTRA ESCLUSIVA: Proponiamo in vendita un appartamento di cinque vani in buono stato manutentivo, situato al secondo piano di una bifamiliare senza spese condominiali Le immagini e l'indirizzo indicati sono puramente indicativi e non corrispondono all'esatta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991721 – Riferimento Agenzia DC165 – Sacro Cuore In contesto tranquillo e riservato, all’interno di una piccola palazzina di sole due unità e priva di spese condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 70 mq... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MPG-ARANCIO M Questo appartamento descrive un’opportunità molto interessante, specialmente per chi cerca l'indipendenza di una piccola palazzina bifamiliare senza le spese fisse di un condominio. La zona di Chiesanova a Prato è storicamente strategica per la vicinanza al centro e....

 
 
 
  Casa, PRATO, 688.000 €, 240,00 mq cca 2870 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente a schiera, in ottimo stato di manutenzione, disposta su tre livelli, con giardino, taverna e garage, di n.8 vani. In zona servita, a pochi minuti di distanza da ogni tipo di servizio, in strada senza sfondo, proponiamo villetta a schiera di n.8 vani, disposta su....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 1.100.000 €, 1895,00 mq cca 580 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Rinascimento Immobiliare è lieta di presentare un'opportunità unica nel contesto di una nuova riqualificazione urbana. In vendita, ampio capannone industriale di categoria D7, con la possibilità di cambio destinazione d'uso a civile abitazione. Questo immobile offre l'opportunità....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA VIA VINCENZO DA FILICAIA In zona semicentrale, vicino ad ogni tipologia di servizi ed a due passi dal centro di Prato, l'Agenzia Immobiliare Casa Online di Prato propone in vendita un appartamento posto al piano terra rialzato di 4 vani. L'immobile è situato in una....

 
 
 
  Garage, PRATO, Centro Storico, 21.000 €, 18,00 mq cca 1170 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10367105 – Riferimento Agenzia RB21 – A pochi passi da Piazza Sant’Agostino, in una palazzina di nuova costruzione, proponiamo in vendita comodi box auto. I garage hanno una superficie di 18 mq e sono situati al secondo piano seminterr... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Repubblica, 570.000 €, 750,00 mq cca 760 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

FONDO COMMERCIALE IN VENDITA - POSIZIONE STRATEGICA NEI PRESSI DI VIA DELLA REPUBBLICA Location di alto prestigio con eccellente visibilità! Caratteristiche principali: • Negozio fronte strada di 247 Viale della Repubblica.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 564)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>