• GoHome Professional
immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari prato ultimi 7 giorni" trovati 1 089 immobili - prezzo medio 2.317 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 400.000 €, 170,00 mq cca 2350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CAFAGGIO - Via Cecco Angiolieri NOSTRA ESCLUSIVA Nella zona più tranquilla di Cafaggio, in una strada interna, proponiamo in vendita un ampio terratetto libero su tre lati con giardino e garage. Al piano terra veniamo accolti dall'ingresso che ci conduce ad un accogliente salotto,....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • casa PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 330.000 €, 109,00 mq cca 3030 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - in strada privata e silenziosa ma allo stesso tempo vicina ai servizi, vendesi signorile villetta a schiera in ottime condizioni. L'ingresso dell'immobile avviene tramite cancello privato che porta ad un giardino ideale per momenti di relax e convivialità, in buona parte piastrellato....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • villa PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BADIE - Via Enrico Fermi NOSTRA ESCLUSIVA - Proponiamo in vendita in una zona molto tranquilla, un appartamento bilocale situato al pian terreno. Appena entrati ci accoglie l'open space che racchiude soggiorno e cucina. Proseguendo troviamo la prima camera matrimoniale ed un ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 650.000 €, 157,00 mq cca 4140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, quartier Narnali, appartamento di civile abitazione posto al piano secondo, con accesso dalla via tramite passaggio e scala esterna sul fronte a comune, composto da ingresso-soggiorno, altro vano soggiorno, disimpegno, bagno, due camere, cucinotto-pranzo, terrazzo frontale....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • appartamento PRATO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MALISETI - Via Salvo D'Acquisto NOSTRA ESCLUSIVA Nel cuore di Maliseti, in un contesto tranquillo e residenziale immerso nel verde, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 4 vani situato al secondo piano senza ascensore di una quadrifamiliare. L'immobile gode di una posizione....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 440.000 €, 210,00 mq cca 2100 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In una splendida zona residenziale, ben servita servizi e a pochi chilometri dal casello autostradale, proponiamo un grande e luminoso appartamento situato al quarto piano con ascensore, in un elegante palazzo degli anni ´80. L’immobile si distingue per i suoi ampi spazi e le grandi....

 
 
 
  Casa, PRATO, 440.000 €, 208,00 mq cca 2120 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Nord, Galceti - Situata in un tranquillo e verde contesto residenziale, a pochi passi dal parco di Galceti, proponiamo in vendita una villetta angolare, risalente ai primi anni ’90. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 338.000 €, 157,00 mq cca 2150 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO LUMINOSO CON TERRAZZE LIBERO SU TRE LATI Proponiamo in Vendita nostra esclusiva. All’ultimo piano di un elegante condominio di cinque piani risalente agli anni ’70, nel tranquillo e ricercato quartiere residenziale di Chiesanuova, proponiamo un attico dal grande potenziale,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Pietà, in bellissima posizione vicino al centro e facile da raggiungere da ogni parte della città, appartamento al secondo piano con ascensore in piccolo condominio stile liberty con lavori delle facciate già deliberati e pronti a partire, composto da doppio ingresso su disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Caratterizzato da una straordinaria versatilità, questo immobile, attualmente in fase di ultimazione dei lavori, nasce per adattarsi alle tue esigenze: può essere vissuto come un ampio bilocale dagli spazi generosi o come un funzionale trilocale con camerina/studio. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026. - 550.000 €

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, Centro, due splendidi appartamenti attigui, in palazzo storico, due unità disposte al primo e al piano soffitta della palazzina. Prestigioso ed esclusivo Ingresso per i due appartamenti con sc .

 
 
 
  Casa, PRATO, 430.000 €, 220,00 mq cca 1960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Maliseti: Villetta a schiera con giardino In una tranquilla e residenziale zona di Maliseti esattamente in via Argonne, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera di circa 220mq, ideale per chi è alla ricerca di indipendenza, ampi spazi e comfort. La posizione è particolarmente....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 152,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. K681 – PRATO CENTRO STORICO | APPARTAMENTO SIGNORILE 150 MQ CON VISTA SU PIAZZA DUOMO Nel cuore più autentico e prestigioso del centro storico di Prato, in contesto riservato e di assoluto silenzio, proponiamo raffinato appartamento di circa 150 mq, completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 160,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato e più precisamente al Soccorso, in via Ferrara, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento di 160 metri quadrati che si trova al terzo piano di un edificio degli anni '70 servito da ascensore. L'ingresso si apre su un ampio disimpegno che conduce con naturalezza a un luminoso....

 
 
 
  Casa, PRATO, 399.000 €, 230,00 mq cca 1740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Maliseti - Proponiamo in esclusiva. In strada secondaria e tranquilla, disponiamo di ampio terratetto a schiera con giardino privato. L'immobile si presenta in ottime condizioni, disposto su due piani oltre sottotetto abitabile ed ampi spazi esterni, oltre garage doppio. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 249.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Nord, Sacrocuore – Appartamento situato al quarto ed ultimo piano con ascensore di una palazzina risalente al 1973. L’ ingresso si apre sul disimpegno che permette di accedere alla zona giorno, suddivisa tra cucina abitabile e salotto, proseguendo nel reparto notte troviamo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze del casello Prato Ovest in zona residenziale, vicino a tutti i servizi, disponiamo di un terratetto di ampie dimensioni servito da giardino esclusivo e da laboratorio/magazzino con accesso indipendente così composto: al piano terra ingresso soggiorno, studio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Meoni In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale completamente ristrutturato nel 2019 con garage, situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore e caratterizzata da basse spese condominiali. L'ingresso si apre su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Se sei stanco di visitare finte "occasioni" in cui devi mettere in conto decine di migliaia di euro (e mesi di stress) solo per smantellare vecchie mattonelle e rifare gli impianti, fermati subito. Questa è la soluzione "chiavi in mano" che stavi cercando. Siamo in Via del Purgatorio,....

 
 
 
  Casa, PRATO, Iolo, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1731) Iolo: A 5 minuti dal centro del paese, in zona tranquilla immersa nel verde, terratetto indipendente da ristrutturare, disposto su due livelli e composto al piano terra da ingresso, soggiorno, cucina abitabile e ripostiglio, al 1° piano da disimpegno....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • vendita casa Iolo PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 54,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MARTINO: In strada secondaria e non trafficata, proponiamo in vendita un annesso di 54mq con giardino, già predisposto a seconda abitazione con l’approvazione del Comune per il cambio destinazione d’uso, posto al piano terra di una bifamiliare con cancello carrabile e con possibilità....

 
 
 
  Casa, PRATO, 800.000 €, 170,00 mq cca 4710 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SANTA LUCIA, PRATO, Villa a schiera in vendita di 170 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: D, Epi: 77,11 kwh/m2 anno, posto al piano Terra su 1, composto da: 6 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 3 Camere, 3 Bagni, Garage doppio, Giardino, Taverna,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 170.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A prato, in via bologna, in una palazzina di solo 8 unita', disponiamo di ampio appartamento ubicato al 2° piano. L'immobile e' cosi' composto: ingresso, ampio soggiorno, tinello/pranzo, cucina con ripostiglio/dispensa, disimpegno, due camere matrimoniali molto spaziose e bagno. Il....

 
 
 
  Casa, PRATO, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

FIGLINE. In splendido contesto residenziale all’interno di un borgo tranquillo e circondato dal verde, proponiamo in vendita ampio terratetto di circa 160 mq calpestabili, ideale per famiglie o per chi cerca una soluzione da personalizzare. L’immobile, da riammodernare, si sviluppa....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 248.000 € a 238.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 238.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 248.000 €
16.05.2026 - 238.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DONATELLO - tra Viale Montegrappa e Via Francesco Ferrucci in palazzo anni 60 al 4 piano con ascensore Appartamento 5 vani di 110 mq ristrutturato con doppia esposizione e doppio balcone. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile con balcone con affaccio interno su giardino....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BADIE - Via Augusto Righi NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona tranquilla e vicina a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita un appartamento di tre vani al terzo piano con ascensore. Attraversato l'ingresso ci troviamo nell'ampio e luminoso open space che racchiude un comodo ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel cuore pulsante di Mezzana, a Prato, questo splendido appartamento al piano terra rappresenta il connubio perfetto tra modernità e indipendenza. Recentemente oggetto di una ristrutturazione completa e curata nei minimi dettagli, l'abitazione si apre su una zona giorno luminosa....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11347] A Prato, in via Tagliamento 117, proponiamo in vendita questo luminoso appartamento di 118 mq commerciali, posto al piano rialzato di una graziosa palazzina di quattro piani totali. L'ingresso si apre su un lungo corridoio che collega tutti gli ambienti della casa.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 420.000 €, 196,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento in un contesto residenziale esclusivo e tranquillo, proponiamo in vendita un appartamento signorile di ampia metratura (circa 170 mq), caratterizzato da finiture di pregio e da ambienti luminosi e perfettamente distribuiti. L’ingresso si apre....

 
 
 
  Casa, PRATO, 380.000 €, 342,00 mq cca 1110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LA FORESTA – A 3 Minuti da Santa Lucia Proponiamo In Vendita Villetta Bifamiliare, Libero Su 3 Lati, Diviso In 2 Appartamenti Indipendenti Con Collegamento Anche Da Scala Interna. Il Piano Terra È Composto Da Ingresso, Ampio Soggiorno Con Camino ( Dov’è Possibile Realizzare una Camerina),....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 115,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In Viale Montegrappa 314, vendesi ampio appartamento quadrilocale composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno finestrato. L'appartamento è circondato da tre bal Via Monte Grappa, 314.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 588)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it