• GoHome Professional
immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari prato ultimi 7 giorni" trovati 1 089 immobili - prezzo medio 2.317 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Attico con Mansarda, Tre Balconi e Doppio Garage – Prato Est Descrizione dell'immobile Nella ricercata e servitissima zona di Prato Est, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartament Via Giovanni Bertini, Prato, 24.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 258.000 €, 90,00 mq cca 2870 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRESSI REPUBBLICA, in zona residenziale ottimamente servita proponiamo un elegante appartamento (81 mq) posto al secondo piano con ascensore in palazzina condominiale. L'appartamento si presenta in ottime condizioni di manutenzione ed è composto da ingresso con armadio a muro, soggiorno-cucina....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – Trilocale nel Centro Storico già affittato Investimento con reddito garantito Nel cuore del centro storico di Prato, a pochi passi da Piazza Duomo, proponiamo ampio 3 ristrutturato e già locato con contratto a lungo termine. Situato al secondo piano di una palazzina storica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA STADIO - Via Paolo Giorgi NOSTRA ESCLUSIVA: Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di quattro vani, in buono stato di manutenzione, corredato da due terrazze, garage e posto auto, situato al secondo piano di un piacevole contesto condominiale servito da ascensore. L'ingresso....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Coiano, in complesso di recente costruzione. Il tutto dotato di impianto fotovoltaico condominiale, recupero acque piovane, termo singolo con caldaia a condensazione e pannello solare termico per produzione acqua calda sanitaria, impianto allarme, impianto antincendio. Piccolo Condominio.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 190.000 €, 95,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MALISETI - Via Salvo D'Acquisto NOSTRA ESCLUSIVA Situato nel cuore di Maliseti e vicino a tutti servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 4 vani, perfetto per chi cerca stanze generose e una luminosità invidiabile. L'immobile si trova al terzo ed ultimo piano senza ascensore....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 345.000 €, 149,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Ovest, Maliseti – Appartamento situato al secondo ed ultimo piano senza ascensore di una palazzina risalente agli anni ’70, composta da sole tre unità abitative. Un bel terrazzo abitabile con ripostiglio annesso, raggiungibile tramite scala esterna, ci conduce all’ ingresso....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • vendita loft PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 105,00 mq cca 3620 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova al piano terra di uno stabile signorile risalente ai primi anni novanta, caratterizzato da una generosa metratura e dalla sua esposizione su tre lati. Comprende un ampio ingresso, un salone, due camere da letto - di cui una con bagno privato - e un secondo bagno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 229.000 €, 135,00 mq cca 1700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE PRENESTINO: QUADRILOCALE CON DUE BALCONI Colle Prenestino/Via Foglianise In contesto centrale e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento quadrilocale posto al piano primo di uno stabile di due piani totali non dotato di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 151,00 mq cca 2120 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Prato, in prossimità del viale della Repubblica, proponiamo un ampio ed elegante appartamento di 125 mq ca. situato al primo piano di un elegante condominio servito da ascensore. Questo immobile, disponibile anche arredato, è caratterizzato da cinque vani ben distribuiti....

 
 
 
  Casa, PRATO, 800.000 €, 170,00 mq cca 4710 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Essepi Immobiliare ti presenta questa interessante villetta bifamiliare, libera su due lati, situata nei pressi di Santa Lucia (zona Le Sacca). Questa villetta offre una combinazione unica di comfort, spazio e funzionalità, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa versatile....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • casa PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 184,00 mq cca 1740 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato EST - Zarini, in zona servita con supermercati, uffici e negozi e non lontana dal casello autostradale di Prato Est e dalla stazione Centrale, proponiamo in vendita ampio appartamento situato al primo piano, disposto su due livelli. Al primo livello si trova un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 114,00 mq cca 2280 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona semicentrale a 10 minuti dal centro storico di Prato in palazzina degli anni 60 vendesi al quarto piano bellissimo appartamento completamente e finemente ristrutturato nel 2023 di 114 mq comp .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 75,00 mq cca 3400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Il Tuo Rifugio tra Cielo e Verde: Eleganza e Quiete nel Borgo di Figline Immagina di svegliarti ogni mattina circondato dal silenzio rigenerante delle colline. Nel cuore pulsante del caratteristico borgo di Figline, dove il tempo sembra scorrere con una dolcezza diversa, nasce questo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 219.000 €, 103,00 mq cca 2130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Ferrucci - Splendido appartamento di 95 mq situato al quinto e ultimo piano di un elegante edificio con ascensore. Composto da 4 vani, l'immobile offre un ingresso accogliente, un cucinotto-pranzo luminoso, un soggiorno spazioso e due camere matrimoniali....

 
 
 
  Casa, PRATO, 498.000 €, 180,00 mq cca 2770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIACCIA EssePi Immobiliare propone in vendita questa villetta a schiera, situata in un contesto residenziale ben curato e facilmente accessibile, con ampio parcheggio. Costruita alla fine degli anni '90, la proprietà si sviluppa su 4 livelli (circa 180 mq commerciali) e offre spazi....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 192,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12861] A Prato, in Via Augusto Borgioli 113, in una zona comoda e perfettamente servita, proponiamo in vendita un elegante attico di ampia metratura (192 mq commerciali), situato al sesto e ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'ingresso si apre su un luminoso....

 
 
 
  Casa, PRATO, 355.000 €, 183,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Vergaio, in colonica finemente ristrutturata nel 2024, terratetto indipendente libero su due lati e rinnovato integralmente (fondamenta, solai, tetto e impianti nuovi). L´immobile è composto al piano terra da: ingresso, ampio soggiorno/pranzo con accesso diretto alla resede....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 119.000 €, 46,00 mq cca 2590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LA PICCOLA PICCIONAIA INVESTI NEL SILENZIO, GUADAGNA CON IL TURISMO: IL TUO BUSINESS A "LE TORRI" Dimentica le complicazioni burocratiche e i cantieri infiniti. Se stai cercando la tua prossima "macchina da reddito" a Prato, l'hai appena trovata. Situato nella ricercata e verdeggiante....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento Paperino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 200.000 €, 95,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato zona Soccorso appartamento di circa 90MQ posto al quarto piano di sei con ascensore, ristrutturato completamente e composto da: ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso al balcone, due camere da letto, bagno finestrato con doccia. Completa la proprietà un posto....

 
 
 
  Casa, PRATO, 260.000 €, 128,00 mq cca 2030 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In bel contesto residenziale, interamente ristrutturato nel 2008, immerso in un gradevole giardino ad uso condominiale, proponiamo in vendita un terratetto ristrutturato e pronto per essere abitato avente una superficie di circa 115 mq. Alla proprietà, che si sviluppa su due piani,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi terratetto con annessi magazzini - Zona: Prato (PO) In zona Prato, proponiamo in vendita un terratetto di circa 110 mq, disposto su due livelli, in buono stato di manutenzione e libero subito. L’immobile si compone al piano terra di ingresso, cucina abitabile e bagno, mentre....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 201,00 mq cca 1840 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle aree più ambite di Prato Est, nel cuore del quartiere Mezzana, caratterizzata dalla comodità di tutti i principali servizi e negozi raggiungibili a piedi, nonché dalla vicinanza al casello autostradale di Prato Est e al centro commerciale I Gigli, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Coiano, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato in una tranquilla corte interna, proponiamo in vendita un immobile con ingresso indipendente mantenuto in buone condizioni generali e con infissi nuovi. La proprietà si sviluppa su due livelli, garantendo una distribuzione degli spazi funzionale e ariosa.Al primo piano la....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Chiesanuova: 3 vani affittato proponiamo in vendita ampio appartamento di 80 mq circa, diviso in 3 vani e composto da ingresso, cucina abitabile, due grandi camere matrimoniali oltre servizio finestrato e due balconi. Secondo piano di piccola palazzina senza spese di condominio. Famiglia....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 359.000 €, 175,00 mq cca 2050 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Lucia - In strada interna e tranquilla, a pochi passi dalla Chiesa, proponiamo in vendita un ampio appartamento al piano terra in piccola palazzina di sole due unità, caratterizzato da una tripla esposizione che garantisce riservatezza e indipendenza. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 2.750.000 €, 350,00 mq cca 7860 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Villa Moderna in Zona La Pietà – Prato Descrizione In una delle aree residenziali più ambite di Prato, La Pietà, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di nuova costruzione, dotata delle più moderne tecnologie abitative e rifinita con materiali di pregio.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASALE. In contesto residenziale tranquillo e servito, proponiamo in vendita, un appartamento posto al piano terra di circa 130 mq di nuova costruzione di sole cinque unità abitative con posto auto. L’immobile dispone di ingresso indipendente, si accede all’ingresso che apre su un....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 114.000 €, 65,00 mq cca 1750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO DA PERSONALIZZARE CON TERRAZZO TERRAZZO di 100 mq Colle Prenestino, a meno di due km dall'uscita 16 del GRA e in un contesto caratterizzato dal verde. Proponiamo in vendita un attico con un terrazzo di 100MQ, lo spazio perfetto per cene con i propri cari o per regalarsi un'oasi....

 
 
 
  Casa, PRATO, 230.000 €, 116,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIACCIA-VIA DI PALARCIANO NOSTRA ESCLUSIVA In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 5 vani al primo piano inserito in contesto bifamiliare, ideale per chi cerca indipendenza e comfort senza costi condominiali. L'immobile si compone di ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 115,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In Viale Montegrappa 314, vendesi ampio appartamento quadrilocale composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno finestrato. L'appartamento è circondato da tre bal Via Monte Grappa, 314.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com